Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация на автомобиль - какую выбрать ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Автомобиль VW Caddy 2004-го года. Центрального замка нету. Хочу установить сигнализацию и центральный замок. Но вот незнаю какую сигналку выбрать. Точно знаю что нужно с плавающим кодом, с двумя каналами и с брелком с дисплеем.

Говорили раньше что неплохая Sheriff.

Но теперь вроде бы говорят что из столько наштамповали - что уже брелок от одной машины - открывает другую....

 

У кого есть какие отзывы о Sheriff ?

Или есть альтернатива получше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, скорее всего, надо на специализированный форум, например, сюда www.vwclub.org.ua/modules/newbb/

Там и подскажут, и насоветуют.

А вообще - любая сигналка это средство для закрывания замка и от случайных пионеров, алкашей и нариков. Серьезную публику такие вещи не останавливают. Увы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, скорее всего, надо на специализированный форум, например, сюда www.vwclub.org.ua/modules/newbb/

Там и подскажут, и насоветуют.

А вообще - любая сигналка это средство для закрывания замка и от случайных пионеров, алкашей и нариков. Серьезную публику такие вещи не останавливают. Увы.

 

За ссылку спасибо. Я там зарегистрирован. но посещаемость сайта ничтожно мала...

 

Касательно сигналок - Вы и правы и нет. Есть сигналки которые берутся кодграббером и т.д. А есть которые нет.

Ну например Starline В6 dialog - ее невозможно "прощупать". Пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте оценить ситуацию с точки зрения привлекательности этой марки, модели для угона. Исходя из этого - примерный уровень сигналки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте оценить ситуацию с точки зрения привлекательности этой марки, модели для угона. Исходя из этого - примерный уровень сигналки.

 

Угоняют всякие марки. Те что дорогие - под заказ - стобы продать потом целиком. Те что попроще - не разборку. Так что тут не угадаешь.

В Европе например самые угоняемые гольфы. Как ни странно.

 

Поработал с нетом - Шерифф - отстой похоже...

Нужно брать по идеи сигналку с диалоговым режимом.

Нпример Скайлайн от 1000 гривен и далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что думает за GSM- сигнализацию??? Все функции сигнализации обыкновенной+оповещение на телефон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что думает за GSM- сигнализацию??? Все функции сигнализации обыкновенной+оповещение на телефон.

 

В принципе это неплохо - еще один канал связи так сказать. Хотя если честно то глушат эатот канал елементарно. На ютюбе есть видео. Даже простым WLAN роутером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигналкин советует Spider GSM. Но я себе на QASHQAI поставил Сталкер

ugona.net/item434.html и не жалею.С голосовым предупреждением и меткой от разбоя.Хотя от взлома нет .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, спасибо всем!

Почитал форумы, пошерстил нет и остановился на Starline A61 dialog.

Марка надежная, проврена годами. Так что теперь вопрос только где ее купить в киеве по нормальной цене. А то по сайтам разница громаднейшая...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

свое имхо: я поставил на свою фабию простейшую сигналку с CAN BUS - дабы меньше вреда наносить штатной проводке. Сирену отключил - сирена у окружающих не вызывает ничего кроме раздражения. Имею в результате "продвинутый" дистанционный пульт, умеющий закрывать открытые окна+ иммобилайзер. от угона не спасает ничто, и если вы действительно хотите обезопасить себя от угона - застра***те по КАСКО. Заодно и лишите себя проблем при ДТП.

 

Но это, повторяюсь, мое имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за сигналка и какая цена?

покупали на шкоде или отдельно? что надо для закрывания окон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это смотря какую цель преследовать - от угона, от вскрытия салона....

и сигналки разные.

я в своей например частоту брелка перестроил, и сам протокол там нестандартный, она не диалоговая, но теперь 99,99999999999..% что не взломают, а значит и в салон просто так на автостоянке никто не влезет. Тем не менее не оставляю ничего на виду внутри салона, а то и стекло могут разбить.

 

на счет угона - в авто делают другие хитрости, вплоть до "спящего" внутри GSM-GPS модуля, который отключается от питания, но раз в сутки просыпается, определяет координаты и шлет хозяину. хорошо спрятаный такой девайс, никак не связаный с основной сигнализацией позволит найти угнанное авто. были и такие преценденты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит забывать о мех-блокировках капота и коробки, плюс любая нестандартная секретка, ни один профи не станет возится с такой машиной, когда рядом стоит точно такая с одной-лишь "крутонавороченной" сигналкой, а любители просто прокатиться, точно не заведут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет угона - в авто делают другие хитрости, вплоть до "спящего" внутри GSM-GPS модуля, который отключается от питания, но раз в сутки просыпается, определяет координаты и шлет хозяину. хорошо спрятаный такой девайс, никак не связаный с основной сигнализацией позволит найти угнанное авто. были и такие преценденты.

а цена этого девайаса и установки? с сигналкой я так понял их можно не вязать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за сигналка и какая цена?

покупали на шкоде или отдельно? что надо для закрывания окон?

 

на автомобилях компании WV AG для закрывания окон, управления ЦЗ и прочими функциями нужна сигналка умеющая работать с шиной CAN BUS. установка в систему обычных сигналок с релюшками в цепи - это лотерея и зависит от установщика. блок "комфорт" - вещь недешевая, наверное поэтому указанные выше сигналки тоже недешевые.:(

но поставить ее можно самому!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит забывать о мех-блокировках капота и коробки, плюс любая нестандартная секретка, ни один профи не станет возится с такой машиной, когда рядом стоит точно такая с одной-лишь "крутонавороченной" сигналкой, а любители просто прокатиться, точно не заведут.

а что мультилок на коробку передач и коромысло на руль - панацея?

если бы так... :(

замки давно открывают, или ломают, в общем к сожалению это не преграда.

очень много новых авто угоняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на автомобилях компании WV AG для закрывания окон, управления ЦЗ и прочими функциями нужна сигналка умеющая работать с шиной CAN BUS. установка в систему обычных сигналок с релюшками в цепи - это лотерея и зависит от установщика. блок "комфорт" - вещь недешевая, наверное поэтому указанные выше сигналки тоже недешевые.:(

но поставить ее можно самому!

полно сигнализаций и с каншиной.

но есть еще вариант:

между обычной сигналкой и каншиной ставится адаптер www.caralarm.com.ua/product_info.php?cPath=87_92&products_id=9332

www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=367

 

avtogsm.ru/cantec-f1-v5-p4372.html

а уже к адаптеру подкл. любая сигнализация - gsm gps или чтото другое.пользоваться достаточно удобно, если это gsm сигнализация - будет работать как пейджер на любые расстояния. управление авто, дистанционный запуск двигателя и т.д..

 

 

применяемое противодействие зависит от задачи- от угона одни, от проникновения в салон - другие... частично они пересекаются.

Но пока самые действенные - нестандартные решения, даже спрятанная кнопка в авто, не позволит нормально завестись (или вообще завестись ) двигателю и угнать авто.

 

 

а уже к адаптеру подкл. любая сигнализация - gsm gps или чтото другое.

 

в любом случае, считаю, что для нового авто защиты на 1000грн - явно мало.

 

 

теперь читайте дальше чем и как угоняют: (точнее для этого вначале в салон нужно попасть аккуратно без шума и пыли)

(ссылка устарела)

Алгоритмический Кодграббер

 

Это прибор для отключения охраны автомобиля. При его применении выключается охранная система авто, открываются двери и багажник, а также снимаются все блокировки на старт двигателя. В основе работы - заводские алгоритмы изготовителей автосигнализаций. Работает как родной брелок.

 

Он открывает сигнализации без создания помех в радиоэфире и ненужных блокировок родного брелка. Кодграббер перехватывает всего один запрос кода с родного брелка, даже при отсутствии самого авто рядом. После перехвата пакета, Алгоритмический кодграббер создает цифровой аналог брелка и сохраняет его во внутренний энергонезависимый EEPROM процессора.

Теперь открывать двери и багажник Вы можете везде и всегда.

 

читаем дальше.

(ссылка устарела)

 

 

68. Sher-Khan FM 3,IV,5,6,7,8 Возможна запись с пинка. - это значит подходим, пинаем колесо ногой, сигналка шлет кодированную посылку на пейджер-брелок хозяину, в этой посылке расшифровывается кейлоковский код и прописывается в "новом брелке"... и ВЫ УЖЕ НОВЫЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ "ДЕВАЙСА НА КОЛЕСАХ". в любое время можете закрыть и отрыть двери, багажник, снять с охраны. угнать еще нельзя, нужны ключи, но разве это проблема...?

 

вот так сейчас много тырят вещей из салона авто на автостоянках супермаркетов и т.д...

не оставляйте в салоне ничего на видном месте, не показывайте что Вы какието коробки в багажник положили и ушли.. на таких стоянках часто "пасут лохов" и последствия печальны.

 

я свою некейлоковскую автосигнализацию переделал, и перевел на другую частоту и т.д..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют еще такие интересные девайсы как "антикодграберы". если интересно могу рассказать как работают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе это неплохо - еще один канал связи так сказать. Хотя если честно то глушат эатот канал елементарно. На ютюбе есть видео. Даже простым WLAN роутером.

на ютубе чего только нет чтобы продать!!, но там нет специалистов, который показал бы что такая глушилка -- до лампочки..

она будет работать только там, где далеко базовая станция и будет работать внутри помещений!!

на улице эфективность глушения падает в не в десятки, а в сотни раз.

и если недалеко базовая станция - то вообще не глушит, купите глушилку и попробуте.

то раз.

 

во вторых - откуда вору знать что у вас GSM канал организован???

или они все поголовно с глушилками ходят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня шериф много много лет, правильно настроен ! я даволен!!!!

А вообще GSM считается надёжней нет! глушить оч тяжело и трудоёмко! у товарища стоит. Попыток не было. У меня в принцыпе то же)))) разница в цене большая - результат тот же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня шериф много много лет, правильно настроен ! я даволен!!!!

у знакомого недавно салон на отдыхе в крыму почистили.. стоит шериф :(

шериф в черном списке, список я дал, будьте осторожны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный вид сигнализаций, который стоит покупать это диалоговые сигнализации! только они гарантированно не взламываются кодграббером и не будут в ближайшее время ... советую почитать, сам написал статью с объяснением почему лучше:

 

8

вкратце почему не взламываются .... нет какого либо набора 10-разрядных чисел в определенной последовательности или чего-то такого! Тем более уязвимой постоянной части благодаря которой и взломали код Килок, на котором основаны большинство дешевых сигналок типа Шерифа! Принцип:

1) брелок подаёт команду

2) блок сигнализации генерирует случайное число

3) в ответ брелку надо преобразовать его по им двоим известному алгоритму, одновременно задачу решает и блок сигнализации

процедура 2-3 может повторится ещё несколько раз и тогда только выполняется указанная команда ...

Список диалоговых сигнализаций: Пандора (DeLuxe, DXL), MS (начиная 505 и выше - Диалог, Сталкер 600 в разных вариациях), StarLine (специальных диалоговых серий "В диалог", "С диалог") ... есть конечно более дешевые модельки, но как показывает практика диалог может быть там только маркетинговым ходом, которым в своё время не побрезгал даже СтарЛайн в обычной серии В, в итоге её взломали через 2-3 года ... только кодграббер подходящий стоит не 300-500 баксов, как под Шерифы и прочее гавно, а под 3-5 тысяч долларов ...

Змінено користувачем Оз
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел и установил Starline A61 dialog. Доволен. И даже очень. Хоршая, стабильная штука. Могу рекомендовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...