Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

В пятницу по бульвару Дружбы Народов, двигаюсь в средней(2) полосе, тянучка, передо мной, "лесник" (кульная машинка), включает левый поворот и так нагло лезет в мою полосу, но я его не планирую в данной ситуации пропускать, но смотрю, лезет настойчиво, поэтому пришлось сделать полную остановку. Думаю, молодца парень, идёт к успеху и тут каково было моё удивление, когда я увидел его номер ) Усё будет ... После перестроения правда аварийкой поблагодарил, что уже немаловажно. Итак номер...

image.jpeg.b4fd1c99cb8f78fa905432badbbe4e77.jpeg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но смотрю, лезет настойчиво, поэтому пришлось сделать полную остановку.

Я бы заехал, в бочину, не думая, если сильно нагло лез...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лез очень нагло ) Та потом эти страховые, ГАИ.. Время дороже; не хочется его терять на всякую фигню, которую можно избежать :beer: Оно этого не стоит. Сорри за офф.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лез очень нагло ) Та потом эти страховые, ГАИ.. Время дороже; не хочется его терять на всякую фигню, которую можно избежать :beer: Оно этого не стоит. Сорри за офф.

Совершенно верно:good:. Правило трех Д (Дай Дураку Дорогу) никто не отменял ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу по бульвару Дружбы Народов, двигаюсь в средней(2) полосе, тянучка, передо мной, "лесник" (кульная машинка), включает левый поворот и так нагло лезет в мою полосу, но я его не планирую в данной ситуации пропускать, но смотрю, лезет настойчиво, поэтому пришлось сделать полную остановку. Думаю, молодца парень, идёт к успеху и тут каково было моё удивление, когда я увидел его номер ) Усё будет ... После перестроения правда аварийкой поблагодарил, что уже немаловажно. Итак номер...

 

Несколько раз в год приходится ездить в Киев на своем авто. И с каждым годом замечаешь все большую озлобленность киевских водителей...

Это вы знаете, где и когда надо перестраиваться. Для иногородних такое движение в новинку - это раз, а новые развязки, новые знаки и пробки не дают возможности иногороднему водителю знать то, чтоб повернуть налево, надо занять левую полосу за три поворота налево...

Раньше, прозевав время и место перестраивания в левый ряд, можно было спокойно перестроиться перед адекватным водителем... Неадекватных водителей было единицы… Иногородний номер давал, наверное, некую привилегию в таком перестроении и большую осторожность со стороны местных водителей, как учат на курсах...

20 лет назад брали пример с киевских водителей, потом переносили это и в свой город. Сейчас же с точностью наоборот.

И когда осуждать "Усё будет ...", то самим надо держать "марку"...

А не опускаться до их уровня.

Лично для меня на дороге в большинстве случаев уже нет разницы между машинами "Усё будет..." машинами с киевскими номерами...

Воспитание (мягко сказал) одинаковое!!!

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы заехал, в бочину, не думая, если сильно нагло лез...

 

А вот если бы была та с Перова "киця", то куда бы заехали ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз в год приходится ездить в Киев на своем авто. И с каждым годом замечаешь все большую озлобленность киевских водителей...

Это вы знаете, где и когда надо перестраиваться. Для иногородних такое движение в новинку - это раз, а новые развязки, новые знаки и пробки не дают возможности иногороднему водителю знать то, чтоб повернуть налево, надо занять левую полосу за три поворота налево...

Раньше, прозевав время и место перестраивания в левый ряд, можно было спокойно перестроиться перед адекватным водителем... Неадекватных водителей было единицы… Иногородний номер давал, наверное, некую привилегию в таком перестроении и большую осторожность со стороны местных водителей, как учат на курсах...

20 лет назад брали пример с киевских водителей, потом переносили это и в свой город. Сейчас же с точностью наоборот.

И когда осуждать "Усё будет ...", то самим надо держать "марку"...

А не опускаться до их уровня.

Лично для меня на дороге в большинстве случаев уже нет разницы между машинами "Усё будет..." машинами с киевскими номерами...

Воспитание (мягко сказал) одинаковое!!!

 

+10000000

киевляне, без обид, но это правда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если бы была та с Перова "киця", то куда бы заехали ?:)

"Киця" кому-то мешает? Я ВСЕГДА уступаю, когда просят. И НИКОГДА, если лезут "нагло". Времени, у меня свободного, полно. Потерять в ожидании ГАИ, если что, не боюсь.

Сори за ОФФ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз в год приходится ездить в Киев на своем авто. И с каждым годом замечаешь все большую озлобленность киевских водителей...

Это вы знаете, где и когда надо перестраиваться. Для иногородних такое движение в новинку - это раз, а новые развязки, новые знаки и пробки не дают возможности иногороднему водителю знать то, чтоб повернуть налево, надо занять левую полосу за три поворота налево...

Раньше, прозевав время и место перестраивания в левый ряд, можно было спокойно перестроиться перед адекватным водителем... Неадекватных водителей было единицы… Иногородний номер давал, наверное, некую привилегию в таком перестроении и большую осторожность со стороны местных водителей, как учат на курсах...

20 лет назад брали пример с киевских водителей, потом переносили это и в свой город. Сейчас же с точностью наоборот.

И когда осуждать "Усё будет ...", то самим надо держать "марку"...

А не опускаться до их уровня.

Лично для меня на дороге в большинстве случаев уже нет разницы между машинами "Усё будет..." машинами с киевскими номерами...

Воспитание (мягко сказал) одинаковое!!!

 

Я советую вам познакомится с такой штукой как "навигатор" (киев знаю оч хорошо но всёравно пользуюсь.Он и о посте гаи предупредит и довезёт куда надо ,а уж о том что перестроится надо три раза предупредит зарание.

А нащёт киевских водителей-брехня:)имхо.Я лично по киеву передвигаюсь гораздо спокойней чем по периферии.В киеве просто едеш собраней(много полос,много машин,сложные розвязки),а на перефирии розслабляешся -ся-ся-ся и тут НА ТЕБЕ либо бешенный джигит на танированной капейке,либо неадекватный басмач на газеле.Причём он один на дороге но "спастись" от него порой оч трудно.

Пы Сы : А дебилов на душу населения помоему у нас везде одинаково много

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искюзми у ТС, что оффтоплю второй раз, но есть предложение к Alex777-kh создать отдельную тему про "Усё будет..." (почему так написал? Ну номер просто - обязывает )) ) - шутка конечно; создать тему про стиль езды и его последствия (как вариант), пригласить всех форумчан в эту тему, кто хочет поучаствовать в этом дискусе, и там выразить своё отношение ко всем водителям, ситуациям на дороге, стилю вождения. Поучаствую с превеликим удовольствием. :beer: Если такая тема уже существует, поделитесь ссылкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искюзми у ТС, что оффтоплю второй раз, но есть предложение к Alex777-kh создать отдельную тему про "Усё будет..." (почему так написал? Ну номер просто - обязывает )) ) - шутка конечно; создать тему про стиль езды и его последствия (как вариант), пригласить всех форумчан в эту тему, кто хочет поучаствовать в этом дискусе, и там выразить своё отношение ко всем водителям, ситуациям на дороге, стилю вождения. Поучаствую с превеликим удовольствием. :beer: Если такая тема уже существует, поделитесь ссылкой.

 

Лучше тогда назвать темку - Печальное на дорогах или Усе будет ДОНБАSSS

 

Добавлено через 18 минут

А вот такая штука со мной случилась месяц назад. Хорошо что есть видеорегистратор и все можно посмотреть тысячу раз. И как тут не скажешь что иногда ДТП происходят когда до дома остаются считанные метры. Готов поклясться что посмотрел перед тем как проехать перекресток и никого там не увидел. Откуда он взялся??? Потеря концентрации на пару секунд и день может стать грустнее!

 

 

Добавлено через 25 минут

А еще Вот это улыбнуло: (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я советую вам познакомится с такой штукой как "навигатор" (киев знаю оч хорошо но всёравно пользуюсь.Он и о посте гаи предупредит и довезёт куда надо ,а уж о том что перестроится надо три раза предупредит зарание.

А нащёт киевских водителей-брехня:)имхо.Я лично по киеву передвигаюсь гораздо спокойней чем по периферии.В киеве просто едеш собраней(много полос,много машин,сложные розвязки),а на перефирии розслабляешся -ся-ся-ся и тут НА ТЕБЕ либо бешенный джигит на танированной капейке,либо неадекватный басмач на газеле.Причём он один на дороге но "спастись" от него порой оч трудно.

Пы Сы : А дебилов на душу населения помоему у нас везде одинаково много

 

К навигатору, который встроен в машине, добавить еще "навигатор"??? Оригинальное предложение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К навигатору, который встроен в машине, добавить еще "навигатор"??? Оригинальное предложение...

 

И работает? Чего ж, тогда, бояться Киева и его водил? Кстати, в Харькове не лучше ездят. Те, кто знает куда. :)

 

Добавлено через 1 минуту

создать тему про стиль езды и его последствия

 

+1

.....................

 

Добавлено через 6 минут

Готов поклясться что посмотрел перед тем как проехать перекресток и никого там не увидел. Откуда он взялся???

 

Он "взялся" на 19 секунде. Справа, по ходу Вашего ТС. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И работает? Чего ж, тогда, бояться Киева и его водил? Кстати, в Харькове не лучше ездят. Те, кто знает куда. :)

 

.....................

 

да никто Киева не боиться... я тоже езжу с навигатором в незнакомых городах и скажу, что не всегда получается вовремя среагировать на указания навигатора и перестроиться... вы киевлянин, не в обиду, но вы этого не поймёте - когда привык, что максимум 2 полосы в одну сторону, а тут и 4 и 5 сразу, вот и не сразу привыкаешь к такой езде... вы съездите в Москву на машине с самым крутым навигатором, а потом расскажите, сколько раз вам за день и каждый день сигналили...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы съездите в Москву на машине с самым крутым навигатором, а потом расскажите, сколько раз вам за день и каждый день сигналили...

В Москве я служил. На авто и без сопровождающего/старшего. :) Грачевал, по черному. Так что, основное, отложилось в памяти.

Другой пример, агрессивной езды, даже и не припомню сам.

 

А вот, по Гамбургу, без навигатора, поездить приходилось. По пол города пролетал, если не попадал в нужный поток. :(

 

Есть и другой пример. С навигатором в Европу. Да по 8000 км. за поездку. Да с прицепом (14 метров состав). Да по Лондону/Риму и т.д., с этим хвостом. Ни одного проскока.

Так что, очень я уверен: если слушать навигатор и следить за ним, ничего страшного не произойдет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никто Киева не боиться... я тоже езжу с навигатором в незнакомых городах и скажу, что не всегда получается вовремя среагировать на указания навигатора и перестроиться... вы киевлянин, не в обиду, но вы этого не поймёте - когда привык, что максимум 2 полосы в одну сторону, а тут и 4 и 5 сразу, вот и не сразу привыкаешь к такой езде... вы съездите в Москву на машине с самым крутым навигатором, а потом расскажите, сколько раз вам за день и каждый день сигналили...

 

Вот она, ключевая фраза. Конечно "не киевляне" привыкли что 2 полосы, конечно они привыкли что перекрестки пустые, конечно они привыкли перестраиваться и поворачивать без включения поворотника, конечно они привыкли (в лучшем случае) включать поворотник и одновременно с этим поворачивать в нужную сторону/полосу.

Вот теперь спрашивается, а при чем здесь киевляне? :o

Может нужно по зеркалам постоянно смотреть и контролировать ситуацию вокруг, может нужно понимать, что машин вокруг уйма и по Вашему резкому хотению остальные участники движения перед Вами не разойдутся в стороны и не дадут дорогу. И самое главное - включайте поворотники ЗАРАНЕЕ и не лезьте в наглую, и поверьте, Вас обязательно пропустят, пускай не первая же машина, но вторая/третья обязательно.

 

Сколько езжу по Киеву, ну никогда проблем не возникает - всегда пропускают и я пропускаю, и очень приятно когда за это еще и аварийкой в ответ мигают ;) Вчера вообще офигел - когда троллейбус спасибо промигал :D

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вчера вообще офигел - когда троллейбус спасибо промигал :D

Да!! Они (крупногабаритный общественный транспорт) в последнее время вообще радуют, что само по себе не может не радовать :D. Серьезно. За последнее время, уступающих дорогу стало в разы больше :good:.

Маршрутчиков это не касается ...

Т.что Киев/Харьков с его движением - это скорее школа, чем пытка.

Тему дорожного покрытия в расчет не беру :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное - включайте поворотники ЗАРАНЕЕ и не лезьте в наглую, и поверьте, Вас обязательно пропустят, пускай не первая же машина, но вторая/третья обязательно.

 

Поддерживаю каждое слово.

Кстати отмечаю, что в последнее время стало спокойнее ездить. Может машин меньше стало, а может водители стали дисциплинированнее. Редко когда не пропускают. В основном барышни борзеют. Но им можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В основном барышни борзеют. Но им можно.

можно.... но только со значком ПМС :D. В остальном все равны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Москве я служил. На авто и без сопровождающего/старшего. :) Грачевал, по черному. Так что, основное, отложилось в памяти.

Другой пример, агрессивной езды, даже и не припомню сам.

 

А вот, по Гамбургу, без навигатора, поездить приходилось. По пол города пролетал, если не попадал в нужный поток. :(

 

Есть и другой пример. С навигатором в Европу. Да по 8000 км. за поездку. Да с прицепом (14 метров состав). Да по Лондону/Риму и т.д., с этим хвостом. Ни одного проскока.

Так что, очень я уверен: если слушать навигатор и следить за ним, ничего страшного не произойдет.

 

ох, как защищаете Киев, молодца! отвечу на все реплики тут...

во-первых, так интересно, а с чего это вдруг все решили, что я езжу без поворотников? вы что меня видели, или по себе судите? лично я всегда его включаю, когда нужно повернуть в потоке на оживлённой улице... не буду обманывать, когда сзади далеко никого нет, могу и не включить, бывает, но тогда я никому не создаю помех... я предпочитаю дисциплинированную езду... а вот в Киеве, Москве, когда едешь где-нибудь в незнакомом месте и не всегда успеваешь среагировать правильно на навигатор, то редко кто пропускает, в основном, почему-то, женщины пропускают... :) вот и приходится, иногда влазить, как вы говорите, нагло... сейчас все напишут, что это ключевое слово! :lol: а что вы предложите? - сзади сигналят, чтобы ехал, они спешат, с боку сигналят и не пускают, т.к. они тоже спешат, вот и вынужден влазить... поверьте, не из-за стиля езды, другого выхода нет... у вас, кто ездит с навигатором, никогда такого не бывало - показывает поворот, туда несколько полос, поворачиваешь с крайней, а тут тебе сразу ещё один поворот, да в другую сторону, а те полосы уже заняты "знающими" - и что прикажете делать? и такие моменты бывают часто...

почему написал "киевляне"? да потому, что Киев и Москва это города с многополосным движением, где я часто бываю, и которые не полностью знаю, особенно, Москву... были бы тут москвичи, написал бы и им... я не говорю, что жители этих городов какие-то аж супер злые, везде люди одинаковые... просто в других городах поменьше не возникает таких ситуаций, там не столько полос... вот речь тут и шла, что бы жители таких городов, тут, в частности, Киева, понимали тех, кто приезжает с городов поменьше... не специально вам не дают ездить без притормаживаний! :)

я допускаю, что все киевляне, кто тут написал, ездят так как они говорят, но вас тут сколько, и сколько водителей в Киеве? и также согласен, что не все не киевляне ездят культурно... но из опыта не киевлянина могу вам сказать - когда приезжаешь в незнакомый, да ещё и большой, город, тут уж не до форсажа, поверьте...

а по поводу Европы давайте не будем! я ездил и по Европе, и по Северной Америке, и по Ближнему Востоку, мне что, перечислять все страны где я был и ездил на авто? там совсем другое дело - там можно ездить и без навигатора, и много чего видно, тем более с навигатором... да и водители там намного культурней, хотя как в какой стране...

сорри за оффтоп, я по этому вопросу всё! :)

Змінено користувачем Vovale
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбам многих перенёс сообщения по сравнению стиля езды в Киеве и других больших городах, со стилем в райцентрах.

Начало здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Практически все, что Вы написали - не правда.

"Плохому танцору я..ца мешают", а Вам видимо "киевляне" (автомобилисты).

- не включили поворотник заранее (слово заранее, это как минимум ЗАРАНЕЕ, а не 1-2 секунды до маневра) - в лес

- включили поворотник с одновременным поворотом руля - в лес

- пытаетесь перестроится без поворотника (да хоть уже пол машины в соседней полосе) - в лес

- "не киевлянен" и хочет, что бы ему делали на это скидку - в лес (у нас треть/половина машин в городе не киевские и что с того)

- пытаетесь влезть в наглую - в лес (особо наглым могу и подрихтовать машину, под настроение и наличие свободного времени)

 

То, что со всех сторон сигналят - не рассказывайте сказки. Хотя, если Вы будете ехать в левой крайней(на трех и более полосной дороге), а потом вдруг вспомните, что Вам нужно повернуть на право - Вы сам себе "буратино".

 

Дам Вам отличный совет - перед поездкой в незнакомом городе, потратьте пару минут на изучение маршрута и все проблемы как рукой снимет. А не в тупую вбили точки в навигатор и вперед покорять просторы столицы на слух. У меня и навигатора то нету, Киевские улицы знаю не в идеале (хотя и езжу по Киеву лет 7-8 почти ежедневно) - в бардачке карта бумажная. Посмотрел карту перед поездкой, понял примерный маршрут, а дальше все внимание на знаки и указатели - о чудо проблем никаких нету.

 

Приезжим, никто в Киеве скидок делать на дороге не будет (таких через чур много развелось). Подсказать дорогу/посоветовать как лучше проехать - да без проблем, но расступаться перед иногородними аки вода перед Моисеем - нет спасибо. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ребята... Вот вы нашли проблему поругаться/поспорить... ;)

Есть люди, которые и с десятилетним стажем реального вождения пугаются и водят авто так, как будто вчера первый раз за руль сели.

Когда был в Харькове, то навигатором мне служили два отксеренных листа из "Золотых страниц". Просто я очень хорошо запоминаю карты и мне достаточно. Что мне лично мешало и злило в Харькове, так это ямы!:-x Дорога жесть, а у Авенсиса был очень низко посаженный передний бампер.

Мой стиль езды очень активный и уверенный. Порой переходящий в агрессивный. Изредка, но факт. Я это понимаю, но... :pardon:

И лично у меня, стиль езды абсолютно не зависит от марки авто. Будь то "девятка" или Тойота. Характер такой, наверное... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз в год приходится ездить в Киев на своем авто. И с каждым годом замечаешь все большую озлобленность киевских водителей...

Сейчас же с точностью наоборот.

И когда осуждать "Усё будет ...", то самим надо держать "марку"...

А не опускаться до их уровня.

Лично для меня на дороге в большинстве случаев уже нет разницы между машинами "Усё будет..." машинами с киевскими номерами...

Воспитание (мягко сказал) одинаковое!!!

 

Спасибо за текст.

На бульваре Дружбы Народов 3 полосы, место где всё произошло было под Печерским мостом, перед мостом Патона делают развязку, поэтому по Дружбе постоянные тянучки. Когда он перестраивался, я не планировал его пропускать, но он упёрто лез в мою полосу. Лез, потому что мой ряд двигался быстрее, чем его, т.е. никаких перестроений в поворот он не планировал. Я всегда уступаю дорогу водителю, которому необходимо перестроиться, чтобы совершить манёвр (уйти на поворот, если провтыкал полосу, развернуться в другую сторону, т.е. с этим проблем нет) И особенно приятно, когда благодарят аварийкой.

Мой текст был написан не по стилю вождения лесника, а просто у него, как для меня, смешной! номер. И телодвижение (манёвр), который он сделал, тоже было смешным, а тем более с таким номером. И всё )

"Усё будет..." написал, так как номер, соответствует всем известной фразе. К иногородним отношусь нормально, особенно адекватным. К наглым неадекватам, очень не лояльно отношусь и если он совершил манёвр, который повлёк за собой аварийную ситуацию, могу догнать и припарковать, чтобы объяснить, что так не культурно делать, тут грешен ((.

Недавно был случай со мной, едем с семьёй тихо, спокойно, тут водитель ВС 1111 ВМ (думаю догадаетесь откуда машина) вдруг задумался и без поворотника в мою полосу переезжает, смотрю всё сейчас в бочину въедет, я по сигналу, руль влево, и на бровку(металлический забор), слышу металлический скрежет и машина остановилась. Пипец думаю, бочину слева повредил, а этот дядька по газам и тикать.. ну догнал я его, припарковал.. объяснил.. но то такое. Тип наглый был, но в результате понял, что не прав, он извинился, сказал, что наваждение какое-то было, жена его вначале кричала, что не трогай его, а потом ещё долго извинялась. У машины, в результате, повредился только диск, чудом бок остался целым, за металлическим забором была трамвайная остановка, стояли люди, но всё слава Богу обошлось.

Когда подвергается опасности моя семья, принимаю решения быстро и жёстко, думаю, что так делает большинство. Всем ни гвоздя, ни жезла!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за металлическим забором была трамвайная остановка, стояли люди, но всё слава Богу обошлось

Все Вы правильно пишете..единственное - этот момент..обычно советуют, если тебя подрезают - бить подрезающего, а не выскакивать на тротуар и сбивать пешеходов, либо выруливать на встречку и получить лобовое..во-первых удар будет боковым скользящим и при разборе ДТП понятно, кто виноват, кто резко перестроился и создал аварийную обстановку..во-вторых - люди на тротуаре не в железных скорлупках, как пассажиры авто - для них такие маневры обычно плохо заканчиваются..Другое дело, конечно, что тут большую роль играет инстинкт - руки сами тянутся к рулю уйти от опасности..:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...