Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не електромонтажник, то пуп земли

igorjk

Рекомендовані повідомлення

WD-40 попал на матовий плафон люстри и теперь там блестящее пятно. Что делать?

 

Ну или если нет Фэйри а остался WD-40 то обрызгайте весь плафон вместе с патроном. Появиться общая стойкая блискучесть. Нетокопроводящяя зато :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WD-40 не проводит ток. Подходит для всех видов электрического и электронного оборудования:)

 

3e1f779211c27af6db2fa9cff1c4d665.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3e1f779211c27af6db2fa9cff1c4d665.jpg

 

Не позорьтесь сами и тем более не позорьте имена уважаемых мужей в своем нике, удалите пока есть возможность, я сегодня добрый, все прощу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не позортесь, удалите пока есть возможность и я Вам все прощу:)

Бери прораб ручку, бумагу и пиши объяснительную:

- как, когда, где и главное напуркуа применял керосин в электрическом и электронном оборудовании.

Если для обезжiривания неоконцованных жил ПВС перед подключением - я все прощу и в принципе пойму.

 

Дату в углу поставь и подпись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горячие нетокопроводящие парни, может по углам на время разойдетесь и успокоитель. А то не ровен час керосин воспламенится и WD-40 начнет ток проводить или не проводить, не знаю пробовать не буду я молод и хочу жить:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горячие нетокопроводящие парни, может по углам на время разойдетесь и успокоитель. А то не ровен час керосин воспламенится и WD-40 начнет ток проводить или не проводить, не знаю пробовать не буду я молод и хочу жить:lol:

 

Да нет уж, извините. У человека была возможность извинится почистить пост, тем более речь идет об элементарных, как для ЭЛЕКТРИКА, вещах. Тема подходящая, нарушений не вижу, если, конечно вспомните Платона и не станите на сторону "коллеги" по цеху)))

 

Добавлено через 2 минуты

Бери прораб ручку, бумагу и пиши объяснительную:

- как, когда, где и главное напуркуа применял керосин в электрическом и электронном оборудовании.

Если для обезжiривания неоконцованных жил ПВС перед подключением - я все прощу и в принципе пойму.

 

Дату в углу поставь и подпись.

 

А если не проводит, (напомню, если забыл, WD-40 электрический ток) готов торжественно самозабаниться? Просто "да" или "нет"?

Если что, я готов:)

Это, таво... не тяни и не злоупотребляй гуглом, забанят)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный прораб, господин форумный клоун, не надо переобуваться в прыжке и типа тупить, что не поняли вопроса.

Речь не о диэлектрических свойствах керосина, а о допустимости его применения в электрическом и электронном оборудновании.

Вы написали "подходит". Вот я интересуюсь, куда именно оно вам подходит?

 

Energon, прошу вас, не затирайте собачку. Дайте собачке дебют.

Скромное ЧСВ прораба в опасностэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный прораб, господин форумный клоун, не надо переобуваться в прыжке и типа тупить, что не поняли вопроса.

Речь не о диэлектрических свойствах керосина, а о допустимости его применения в электрическом и электронном оборудновании.

Вы написали "подходит". Вот я интересуюсь, куда именно оно вам подходит?

 

Energon, прошу вас, не затирайте собачку. Дайте собачке дебют.

Скромное ЧСВ прораба в опасностэ.

 

Вполне ожидаемый, очередной слив форумского высокомерного хама.

Я конечно могу Вам привести массу примеров, основанному на главном свойстве - вытеснению воды (что кстати и есть названием продукта))), токонепроводящей формуле..., но человеку невежественному и темному (уже один "керосин" и WD-40 чего стоят :o) не вижу смысла и не хочу, продолжайте жить в темноте:)

Увидел в подписи "консультации", тьфу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же по хорошему попросил??? Хотите спорить, спорьте. Но зачем на личности переходить???
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же по хорошему попросил??? Хотите спорить, спорьте. Но зачем на личности переходить???

Я прекращаю, только пожалуйста не надо чистить под корень, может кто то для себя откроет много нового, имею ввиду WD-40 и ему это пригодится))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же по хорошему попросил??? Хотите спорить, спорьте. Но зачем на личности переходить???

Да не буду я спорить с ним. Но называть вещи своими именами буду - даже матом. Можешь забанить, господин модератор. :D

 

Посмотри сообщение #20326 и назови хоть одну причину не переходить после этого на личности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Википедия: невежество - недостаток знаний...

Никакого криминала:), а если касаемо отсутствия опыта использования WD-40 в электротехнике так опять таки.... недостаток знаний, я при чём???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Ви такой смайлик поставили. Я сначала подумал, что прикаливаетесь: все-таки електрика и жидкость вещи несовместимие. Но сегодня пошел на риск: отключил автомат освещения, хорошо вспирснул WDешкой и сразу викрутил лампочку.

 

Еще раз спасибо за идею. :good:

С меня уцелелая лампочка. :D

Смайлик я поставил потому что вспомнил старую инженерную шутку о том "как все починить":

 

14333610641708.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вспомнил старую инженерную шутку о том "как все починить"

 

Возьму в копилку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WD-40

Главный ингредиент продукта — уайт-спирит. Входящее в состав минеральное масло, оставаясь на любой поверхности, обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги.[4] Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленным в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.

 

Точный состав продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления.

 

Паспорт безопасности (обязательный документ в США) даёт такие сведения о продукте:

 

50 % — растворитель уайт-спирит;

25 % — вытеснитель углекислый газ;

15 % — минеральное масло;

10 % — инертные ингредиенты.

 

Может ли умный человек говорить о диэлектрических свойствах продукта состав которого не известен?

Это все равно что найти на дороге таблетку без упаковки и сожрать ее в надежде на то что этож лекарство какое то - значит чего то да вылечит и хуже не сделает. А то что это может быть таблетированый стрихнин никто не думает. Углеводороды растворяют изоляции и различные пластикаты. Минеральные масла окисляются и становятся гигроскопичными (пример масляных трансформаторов).

Да, WD-40 возможно применить для откручивания той же лампочки или гайки кабельного наконечника. Но говорить о применимости в качестве смазки контактов и его диэлектрических свойствах - несерьезно. Раз нет точного состава то нет и рекомендаций. Нельзя рекомендовать то - незнамо что.

Разговор не о чем.

 

nwe-wd-40.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Понял. Идти по В

 

Собственно что А что Б - без разницы какое вы выберете. Главный принцип в том что если вы обжали начало провода по какому то определенному типу - пусть будет Б - то и конец провода тоже должен быть Б. Тип Б любят наши сисьадмины, а тип А если не ошибаюсь распространен в Америке. Мне тоже почему то тип А больше нравится. Но это АБСОЛЮТНО равнозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыть. С чем-то жироудаляющим - типа Фейри.

 

Чем-то не получилось. Буду искать Фейри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но говорить о применимости в качестве смазки контактов и его диэлектрических свойствах - несерьезно. Раз нет точного состава то нет и рекомендаций. Нельзя рекомендовать то - незнамо что.

..ну если состав не рассекречивается,это не говорит о том ,что производитель не знает ,что это диэлектрик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ну если состав не рассекречивается,это не говорит о том ,что производитель не знает ,что это диэлектрик.

 

Производитель? Вы хоть одно слово "диэлектрик" на баллоне видели?

 

ВэДэшка - это средство из разряда "Эсенциале" - для лечения печени.

Тут за него платят сумашедшие деньги и считают что оно лечит печень. А в цивилизованных странах его даже не продают. Потому что Эсенциале лечит печень так же как я играю на арфе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wd-40.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=66

 

Не буду разглагольствовать по поводу можно его брызгать или нет на электтрокомпоненты, но не одиножды после обработки ВВ проводов и трамблера заводились "консервные банки" у соседей на парковке, особенно в сырую погоду. Спонсором WD-40 выступал я, так что это не с услышаных историй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть одно слово "диэлектрик" на баллоне видели?

..похоже пост 20344,все как то проигнорировали.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что Эсенциале лечит печень так же как я играю на арфе :)

 

Я видел, Юра ты божественно играешь на арфе:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..похоже пост 20344,все как то проигнорировали.:D

 

Тю, так это "Очиститель контактов" который выпускает торговая марка ВД-40 а не сам ВД-40. Это как Коко Шанель - есть духи 5 номер а есть недавние "Габриель" - и то и то Шанель а запахи то разные :)

 

А про арфу попрошу не палить контору :) Я слава богу еще могу отделить бекар от септакорда и Марию Каллас от Оксаны Петрусенко :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на оф сайте этой ВэДэшки видов двенадцать, так что это как говорил Сенека -От мелких неисправимых ошибок легко перейти к крупным порокам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...