Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получил из ДАБК подписанную декларацию про готовность объекта к эсплуатации, дальше..

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Получил из ДАБК подписанную декларацию про готовность объекта к эксплуатации, дальше что нужно делать?

Прошу писать подробно, потому что все планирую делать САМ!

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил из ДАБК подписанную декларацию про готовность объекта к эксплуатации, дальше что нужно делать?

Прошу писать подробно, потому что все планирую делать САМ!

Спасибо

Как минимум отметить это дело - недельным загулом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил из ДАБК подписанную декларацию про готовность объекта к эксплуатации, дальше что нужно делать?

Прошу писать подробно, потому что все планирую делать САМ!

Спасибо

 

 

Первое,

бегите в супермаркет за ящиком шампанского!

Второе,

берите все до кучи доки,

и идите регестрируйте недвижку.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил из ДАБК подписанную декларацию про готовность объекта к эксплуатации, дальше что нужно делать?

Прошу писать подробно, потому что все планирую делать САМ!

Спасибо

 

 

Первое, что делаете, смотрите, какой датой Вам эту декларацию зарегистрировали, и какое сегодня на улице число. Может случиться так, что если даже с первыми петухами Вы в понедельник прилетите уведомить местную власть о том, что Вы ввели дом в эксплуатацию, окажется, что Закон zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3038-17 Вами нарушен, в сроки - не вложились :confused:

 

Если местная власть не сильно крутая, то тот ящик шампанского с шоколадкой Вам и пригодится (поэтому не пейте его сами, есть шанс не стать козленочком) :beer:

 

Как только удачно местную власть уведомите, что ввелись в эксплуатацию, сразу просите у них справку о присвоении адреса ВАШЕМУ ДОМУ ))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил из ДАБК подписанную декларацию про готовность объекта к эксплуатации, дальше что нужно делать?

Прошу писать подробно, потому что все планирую делать САМ!

Спасибо

 

Если не самострой, то:

14. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня прийняття в експлуатацію об'єкта:

 

подати копію декларації або сертифіката місцевому органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта для подання такими органами інформації про прийнятий в експлуатацію об'єкт до органу державної статистики за формами, передбаченими звітно-статистичною документацією;

 

поінформувати державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки про введення в експлуатацію об'єкта.

 

Если самострой, то:

3.12. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня прийняття в експлуатацію об'єкта подати копію декларації місцевому органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта для подання такими органами інформації про прийнятий в експлуатацію об'єкт до органу державної статистики за формами, передбаченими звітно-статистичною документацією.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не самострой, то:

14. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня прийняття в експлуатацію об'єкта:

 

подати копію декларації або сертифіката місцевому органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта для подання такими органами інформації про прийнятий в експлуатацію об'єкт до органу державної статистики за формами, передбаченими звітно-статистичною документацією;

 

поінформувати державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки про введення в експлуатацію об'єкта..

 

Юра, в Законе написано так:

 

11. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з

дня прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об'єкта

письмово поінформувати про це місцевий орган виконавчої влади або

орган місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта

будівництва.

{ Частина одинадцята статті 39 із змінами, внесеними згідно із

Законом N 5496-VI ( 5496-17 ) від 20.11.2012 }

 

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/page3

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, в Законе написано так:

...

 

Кроме Закона есть и подзаконные НПА, в частности, порядок ввода в эксплуатацию урегулирован Постановлением №461 (который утвержден на основании ст. 39 Закона).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще вам понадобится справка о присвоении почтового адреса. Ее получаете в районной архитектуре, стоит она 247 грн и срок изготовления неделя.

Потом с этой справкой надо поехать в сельсовет и они должны на следующем исполкоме "поддвердить" ваш адрес.

:eek: В Киеве эту справку(официально она называется "розпорядження про присвоєння поштової адреси новозбудованому об’єкту нерухомого майна") выдает отдел строительства, архитектуры и землепользования РГА совершенно бесплатно(в начале этого года), срок изготовления - месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вам надо это сделать в этом году. Пойдете сами - не успеете точно

а в чем прикол этого года? почему надо успеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то хочет газ получить

для пуска газа нужно не свидетельство, а сама декларация

 

Добавлено через 1 минуту

а монтаж можно сделать и просто с уведомлением

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, спасибо! Не знал. Однако я делал первую попытку в августе с уведомлением на монтаж-был послан, сказали нужны правоустанавливающие документы на дом-свидетельство. Даже не приняли докуметы. Вполне возможно это беспредел от Днепрогаза:(

мне казалось, что я Вас видела в теме по газу... ;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118239

зы. всегда спрашивайте, на основании каких нпа требуют какие-либо документы... перечень не может устанавливаться с потолка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы!

 

Вопрос у меня следующий. В архитектуре, для присвоения номера дому, нужно ждать решение горсоввета, но зачем, ведь у участкка уже есть номер?

 

Еще один момент, такой маленький но важный.

О зарегитрированной декларации я узнал из письма-ответа на мое письмо в котором я просил разъяснений по поводу декларации. Само письмо с декларацией я еще не получил, но дата принятия декларации стоит 7 дней назад от сегодняшнего числа. Почему-то я думал что сегодня получу и свою копию. И вот теперь я не совсем понимаю, дата стоит, письмо я не получил, 7 дней прошло от даты регистрации, или смотреть от даты получения письма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот теперь я не совсем понимаю, дата стоит, письмо я не получил, 7 дней прошло от даты регистрации, или смотреть от даты получения письма?

 

Я же Вам об этом и писала. Дата регистрации декларации - это дата возле подписи руководителя ГАСКа на Вашей декларации. У меня была точно такая же ситуация, поэтому я плясала танцы с бубном в сельраде, чтобы мне уведомление зарегистрировали задним числом.

 

Кроме присвоения адреса земельному участку нужно еще и присвоение адреса ДОМУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы!

 

Вопрос у меня следующий. В архитектуре, для присвоения номера дому, нужно ждать решение горсоввета, но зачем, ведь у участкка уже есть номер?

 

Еще один момент, такой маленький но важный.

О зарегитрированной декларации я узнал из письма-ответа на мое письмо в котором я просил разъяснений по поводу декларации. Само письмо с декларацией я еще не получил, но дата принятия декларации стоит 7 дней назад от сегодняшнего числа. Почему-то я думал что сегодня получу и свою копию. И вот теперь я не совсем понимаю, дата стоит, письмо я не получил, 7 дней прошло от даты регистрации, или смотреть от даты получения письма?

 

Возьмите на почте справку о дате получения письма с декларацией, и от этой даты отталкивайтесь.

Змінено користувачем apxitektop
Опечатки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кроме присвоения адреса земельному участку нужно еще и присвоение адреса ДОМУ.

 

Подскажите, пожалуйста, если дом - в садовом товариществе, справка о присвоении адреса не нужна? Какой алгоритм действия для домов в СТ?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, если дом - в садовом товариществе, справка о присвоении адреса не нужна? Какой алгоритм действия для домов в СТ?

Спасибо!

 

У нас справку об адресе от кооператива госрегистратор не приняла, мы написали заяву в сельраду, на выконкоме сельрады нам присвоили адреса садовым домам :) Я не стала вникать, правильно ли, что отказали в регистрации при наличии справки от кооператива, решила, раз сельрада согласилась нам решением выконкома адрес присвоить, то это солидно :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне подскажите вот что: а кому так важно, чтобы застройщик уложился в 7 дней, согласно закону? То есть, другими словами, кто и когда припишет "нарушение сроков"? В горсовете? В госреестре?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне подскажите вот что: а кому так важно, чтобы застройщик уложился в 7 дней, согласно закону? То есть, другими словами, кто и когда припишет "нарушение сроков"? В горсовете? В госреестре?

 

Ст. 96 КУпАП (последняя часть) - 1190 - 1700 грн.

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ст. 96 КУпАП (последняя часть) - 1190 - 1700 грн.

А кто штрафует, если ГАСК уже пройден?

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто штрафует, если ГАСК уже пройден?

 

ГАСК.

А какая тут разница: пройден или нет?

Есть правонарушение + есть те, кто может его выявить, и наложить штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАСК.

А какая тут разница: пройден или нет?

Есть правонарушение + есть те, кто может его выявить, и наложить штраф.

 

Юра, но ведь я же могу пожаловаться на то, что не уведомила по ИХ вине (не прислали вовремя декларацию)? (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы до этого не дошло:)

пысы: хотя мне все равно не понятно как ГАСК может проверить было ли все сделано в срок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, но ведь я же могу пожаловаться на то, что не уведомила по ИХ вине (не прислали вовремя декларацию)? (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы до этого не дошло:)

пысы: хотя мне все равно не понятно как ГАСК может проверить было ли все сделано в срок...

мысли вслух...

если Вы сейчас напишете жалобу на нарушение сроков регистрации декларации (на то, что не прислали вовремя), то потом это письмо с дополнениями (копия конверта и т.д.) будет доказательством, что срок нарушен...

по аналогии с судами, когда пишется жалоба на почтальона о невручении уведомления о заказном письме о повестке в суд, и это служит основанием для продления срока подачи аппелляции или обжалования решения...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, но ведь я же могу пожаловаться на то, что не уведомила по ИХ вине (не прислали вовремя декларацию)? (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы до этого не дошло:)

пысы: хотя мне все равно не понятно как ГАСК может проверить было ли все сделано в срок...

 

Верно! Поэтому всегда храните конверты.

Хотя вот сейчас получили декларацию отправленную рекомендованным письмом - и никаких проблем:)

 

PS: могу только по телефону рассказать как. Такая себе паранойя:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если не самострой, то:

14. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня прийняття в експлуатацію об'єкта:

протягом семи календарних днів з дня прийняття в експлуатацію об'єкта подати копію декларації місцевому органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта для подання такими органами інформації про прийнятий в експлуатацію об'єкт до органу державної статистики за формами, передбаченими звітно-статистичною документацією.

 

А простыми словами - куда бежать (в городе)?

В Исполком?

 

У нас еще написано, что мы должны проинформировать госорганы в сфере пожарной и техногенной безопасности о том, что объект вводится в эксплуатацию... Куда с этим?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...