Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хелп!обои и покраска(

lera911

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане.Помогите в таком вопросе:поклеили в доме флизилиновые обои и начали их красить краской Fiedal.Так вот,после покраски, стены как в разводах(в полосках).Вообщем, я начала выдвигать притензии прорабу, что у мастеров руки с одного места.Он начал мне говорить,что это краска плохая, и неподходящая температура в доме для покраски, должно быть +25-26, а в доме+28-29.Так вот интересует ваше мнение?От чего могут быть эти разводы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане.Помогите в таком вопросе:поклеили в доме флизилиновые обои и начали их красить краской Fiedal.Так вот,после покраски, стены как в разводах(в полосках).Вообщем, я начала выдвигать притензии прорабу, что у мастеров руки с одного места.Он начал мне говорить,что это краска плохая, и неподходящая температура в доме для покраски, должно быть +25-26, а в доме+28-29.Так вот интересует ваше мнение?От чего могут быть эти разводы?

 

Мало инфы, фото не помешало бы. Есть масса причин от плохо вытертого клея для обоев, "забитая" примятая структура обоев и т.д. По температуре в доме тоже может быть, но по тех.карте работать красками можно до +35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить краской Fiedal? Так это не прораб. А если серьёзно, разница в температуре не существенная. Если краска тонированная в магазине, то скорее всего рабочие перед покраской не перемешали миксером краску в ведре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего рабочие не могут справится с покраской, особенно, если, присутствует глянец. Краска должна растекаться при нанесении. Для обеспечения этого необходимо наносить необходимое кол-во материала, обеспечить равномерное впитывание, а также не допускать преждевременное высыхание: избегать сквозняков, прямых солнечных лучей, поднять влажность. Так же немаловажно направление при нанесении краски как при движении вдоль стен, так и движения самого валика. Еще важно выбрать длину ворса. И, конечно-опыт.

Хотя у меня бала история с краской Beckers scotte7:отличная краска, но получился результат, как у вас, хотя работал ею много раз. Оказалось, что краске 2,5 года. Других объяснений не нашел. Пришлось переделать. Хорошо, что у себя дама, а не у клиента:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это скорее робочие забыли розмешать краску, и получились полосы темные и светлые, сечас ВАМ надо два раза хорошо загрунтовать и перекрасить.

У дачи ВАМ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая ерунда и у меня - в одном случае поменяли купленную хозяином Триору на Колорит, во втором - взял новый валик Anza с ворсом 5мм и стоял над рабочим, следил за нажимом. Иногда приходится валик по кромке подстригать, чтобы избежать тонкой полоски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я красил обои краской Fiedal. Тонировалась в Эпицентре. Выкраску на месте не делал, поэтому дома оказался сильно насыщенный цвет. Развел дома белым Fiedal до нужного оттенка. При покраске температура в помещении была 18-20. Окраска производилась валиком такого типа malarniy%20valik%20SINTEX%20profi%20bez%20ruchki%20D-8.jpg

Окрашивал в два захода. Обои "Версаль" на флизелиновой основе.

Получилось равномерно без полос.

 

Думаю в Вашем случае краска высыхала быстро, может валик недостаточно ворсистый, впитывал мало, краска ложилась тонким слоем и быстро высыхала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане.Помогите в таком вопросе:поклеили в доме флизилиновые обои и начали их красить краской Fiedal.Так вот,после покраски, стены как в разводах(в полосках).Вообщем, я начала выдвигать притензии прорабу, что у мастеров руки с одного места.Он начал мне говорить,что это краска плохая, и неподходящая температура в доме для покраски, должно быть +25-26, а в доме+28-29.Так вот интересует ваше мнение?От чего могут быть эти разводы?

Прораб грузит,полный бред!!!Полоски-край нестриженного валика,а красили без боковой подсветки лампой,поэтому сразу их не увидели и не раскатали.Они уже Вам создали объём и не это не исправимо:(,хоть 10 слоёв сверху наносите.

Кстати,я тоже работаю только фасадными зелёными валиками,но концы очень тщательно стригу,до тех пор,пока они перестанут делать полоски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может они вам просто одним слоем прокатали,чтоб побыстрее уйти?Видел пару раз такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может они вам просто одним слоем прокатали,чтоб побыстрее уйти?Видел пару раз такое.

 

Да хоть 10 слоёв!!!Качество покраски на 99 % зависит от первого слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем я поняла в чем была "беда".Краску потом разбавляли чуть чуть водой и разводов больше не получилось.А стены которые были уже в разводах,погрунтовали и перекрасили заново-результат старый,пришлось сдирать обои ,клеить и красить по новой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть 10 слоёв!!!Качество покраски на 99 % зависит от первого слоя.

Я имел ввиду отдельно взятые случаи,когда рабочие красили 1раз,говорили что через 3часа все высохнет,брали деньги и уходили.Понятно что первый слой(хоть как его не нанеси)идеально не перекрывает.И что это за бред насчет подрезания валиков-никогда этого не делал и все хорошо получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.И что это за бред насчет подрезания валиков-никогда этого не делал и все хорошо получается.

 

Придет со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну или использовать хорошие, дорогие валики уже со скошенными краями (Альпина, Анза).....:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласили на покраску обоев б.у в старом помещении.Покрасили 2 раза с интервалом 2=4часа .После высыхания местами проявились пробелы повторно перекрасили все в норме.Возможно и перерасход и краски и времени но заказчик доволен остался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну или использовать хорошие, дорогие валики уже со скошенными краями (Альпина, Анза).....:D

 

Я такими валиками только откосы крашу или другие мелкие детали,а на стены и потолки-только фасадными,они много краски в себя набирают-раз макнул и несколько квадратов раскачал.Крашу только с палки с помощником,который постоянно держит боковой свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такими валиками только откосы крашу или другие мелкие детали,а на стены и потолки-только фасадными,они много краски в себя набирают-раз макнул и несколько квадратов раскачал.Крашу только с палки с помощником,который постоянно держит боковой свет.

 

Одно время работал валиками с натуральной овчины, так они действительно набирают в себя краски литра 2. Макнул и потолок закатал:) - сейчас я таких не могу найти:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно время работал валиками с натуральной овчины, так они действительно набирают в себя краски литра 2. Макнул и потолок закатал:) - сейчас я таких не могу найти:(

Вдруг найдёте-мне пару штук возмите,:beer::beer::beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдруг найдёте-мне пару штук возмите,:beer::beer::beer:.

Сейчас эти валики дефицит, тоже не могу найти нигде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас эти валики дефицит, тоже не могу найти нигде.

Присоединяюсь. Ищу насадки Анза и, особенно, шпатели 350мм этой фирмы.

(сори, если не в тему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...