Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте работу для женщины !

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, расчитываю на силу форума и помощь наших форумчан.

Мне 55 лет хочу попробовать найти работу в таком возрасте, официальное трудоустройство . Желательно с неполной занятостью, лучший вариант сутки через трое. Реально ли? Просмотрела вакансии , желаемый возрас до 50. Профессия у меня агроном. Работала в торговли. О себе: ответственный , порядочный человек.

Подскажите в каком направлении двигаться? Идти на биржу или искать самостоятельно? Мне сложно ориентироваться в сложившейся ситуации так как я проработала практически всю жизнь на одном месте.

Всем спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, расчитываю на силу форума и помощь наших форумчан.

Мне 55 лет хочу попробовать найти работу в таком возрасте, официальное трудоустройство . Желательно с неполной занятостью, лучший вариант сутки через трое. Реально ли? Просмотрела вакансии , желаемый возрас до 50. Профессия у меня агроном. Работала в торговли. О себе: ответственный , порядочный человек.

Подскажите в каком направлении двигаться? Идти на биржу или искать самостоятельно? Мне сложно ориентироваться в сложившейся ситуации так как я проработала практически всю жизнь на одном месте.

Всем спасибо!

 

Попробуйте сделать интернет-магазин по продаже растюх. Есть питомники у которых ни сайта, ни толковых консультаций.

А то неполный день, тем более сутки через трое... в 50 лет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, расчитываю на силу форума и помощь наших форумчан.

Мне 55 лет хочу попробовать найти работу в таком возрасте, официальное трудоустройство . Желательно с неполной занятостью, лучший вариант сутки через трое. Реально ли? Просмотрела вакансии , желаемый возрас до 50. Профессия у меня агроном. Работала в торговли. О себе: ответственный , порядочный человек.

Подскажите в каком направлении двигаться? Идти на биржу или искать самостоятельно? Мне сложно ориентироваться в сложившейся ситуации так как я проработала практически всю жизнь на одном месте.

Всем спасибо!

 

Кем работали в торговле? Одно дело продавцом, другое директором.

Имхо, прежде чем ломиться на биржу, почитайте/подумайте что она вам даст и что потребует взамен. Если вы намерены через нее найти работу - имхо, дохлый номер. У бирж есть источник официальный, откуда они черпают вакансии, кацца trud.ua. Посмотрите, что предлагают и подумайте, пойдете ли вы туда. Если работали директором - то может иметь смысл. Будете вроде год получать пособие (вопрос еще сколько), а предлагать вам ниже директора - токо с вашего согласия. Ясно, что вакансий директора на бирже нет.

 

ЗЫ. Там на бирже типа можно было еще или свое дело открыть или переучиться на валяльщицу. Шучу, ну какие валяльщицы в 21 веке то. Конешна на прогера!

Но и в жирные годы при близком столкновении это оказывалось ПиАром, а не реальностью. Думаю, ща токо усугубилось

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, расчитываю на силу форума и помощь наших форумчан.

Мне 55 лет хочу попробовать найти работу в таком возрасте, официальное трудоустройство . Желательно с неполной занятостью, лучший вариант сутки через трое. Реально ли? Просмотрела вакансии , желаемый возрас до 50. Профессия у меня агроном. Работала в торговли. О себе: ответственный , порядочный человек.

Подскажите в каком направлении двигаться? Идти на биржу или искать самостоятельно? Мне сложно ориентироваться в сложившейся ситуации так как я проработала практически всю жизнь на одном месте.

Всем спасибо!

 

боюсь,что вы загнетесь на сутках спустя тритьи сутки.. мне было тогда 28 , работал на одной азс мелньким начальничком и позволял себе поспать 1-3 часа. но это никак не спасало. отходил потом еще двое суток. сбивались все биоритмы. желудок в особенности. потом день с ночью путал+ еще выйди внеуторчно, кто-то заболел, отпуска..короче, получалось пол года через сутки.

а сутки вообще не спать, то вы терминатором станете под утро в ваших годах и лупонетесь среди улицы. это я не стебусь, а прошу вас одуматься и даже не пробовать. и все разговоры типа втянешся не слушайте. хрен втянешься. я даже охранников своих жалел и отпускал неофицыально спать в пересменку. а то они клевать начинали потом в 2 часа..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно однако, пенсионный возраст повысили , работу пойди найди после 55 лет. Если и есть предложения , то не все подходят! Возраст, образование и здоровье! По молодости о здоровье не думал да и некогда было ! Нужно было просто работать на "износ". Сейчас здоровье главный критерий при выборе работы!:lol:

Вариантов всего ничего. Такой возрастной категории предлагают : уборка, мойка посуды, дворник. И то не факт, что там действительно есть рабочие места!

Сайт вряд ли потяну, это дело мне незнакомо , компьютерная безграмотность . Нужны курсы или кто бы научил. Я не ищу " причину".

ЧП закрыла, работала продавцом в последнее время, непродовольственные товары.

Говорила мама , учись доця, и отвела меня , ещё тогда школьницу, в сельхознауку, стала агрономом теплиц !нужно было на бухгалтера учиться!:lol: все это юмор, понимаете, но проза жизни такова , что старые клячи агрономы никому не нужны!:Rose::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, у меня подруга в таком же возрасте столкнулась с аналогичной проблемою. С таким графиком как Вы написали (сутки через трое) она уже пол года работает в охранной компании диспетчером. Посмотрите в этом направлении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо !!!

Благодаря подсказкам хоть в каком направлении двигаться буду знать!

Мне когда-то предлагали пойти дежурной на котельную,но , не знаю почему, эта профессия вызывает у меня животный страх! Эти манометры-термометры, страшный гул и обязательный взрыв котлов!:lol: Фобия! Кто-то боится замкнутого пространства, а я боюсь Котельни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо !!!

Благодаря подсказкам хоть в каком направлении двигаться буду знать!

Мне когда-то предлагали пойти дежурной на котельную,но , не знаю почему, эта профессия вызывает у меня животный страх! Эти манометры-термометры, страшный гул и обязательный взрыв котлов!:lol: Фобия! Кто-то боится замкнутого пространства, а я боюсь Котельни!

 

 

Ну в котельню без опыта и курсов не возьмут.

Сутки - трое было раньше, теперь сутки двое или двое суток работаешь,

четыре отдыхаешь. Смотрите в сторону диспетчера в такси, там сутки через двое. Еще вахтер в школу или консьерж, но там даже и минимальной зарплаты не будет. Еще можно попробовать в торговые центры в охрану на видеонаблюдение, но опять же возраст:(

у нас считается после 50 жизнь заканчивается.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это верно! В объявлениях фигурирует цифра 45, в крайнем случае 50. Оно и понятно, какому роботодателю охота возиться с болезненными работниками . Мне вот попалось объявление где требуется уборщица практически с модельной внешностью! Стройная, привлекательная, фото обязательно,возраст 45. Опять же, сотрудникам приятно смотреть на аккуратную спортивную ,активную уборщицу чем на толстую , с отдышкой бабку!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сиделки не рассматривали? Понятно что специфика, мед. навыки не помешают. Но как оказалось не просто найти.

 

А что за сутки -трое? Чем вызвано( если не секрет). Тут бы не до жиру. Сам бы так работал( на той же зп конечно):

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сиделка ? Нет, не готова. Дело в том , что я три года ухаживала за мамой. Она была парализована после повторного инсульта,лежачая. Это боль на всю оставшуюся жизнь.

Почему сутки-трое? Мне казалось что так легче будет. Каждый день добираться на работу транспортом плюс проезд дорогой ( живу за городом) . Заработаю ли, а за проезд отдай! Нужно искать недалёко от дома, мечтаю,чтобы велосипедом добираться! А зимой ..,а сколько той зимы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение агроном+торговля = прекрасная база. Я бы сделала тепличку (размер - зависит от фин возможностей, ну хоть небольшую) и торговала через интернет... Ну, поначалу всем понемногу, потом - что лучше пойдет. Зелень, рассада, цветочки...

У Вас же есть наверняка кусочек земли, раз бываете на этом сайте?))

 

P.S. И почему обязательно нужно официальное трудоустройство? Чтобы получать пенсию 2000-3000 грн.?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, расчитываю на силу форума и помощь наших форумчан.

Мне 55 лет хочу попробовать найти работу в таком возрасте, официальное трудоустройство . Желательно с неполной занятостью, лучший вариант сутки через трое. Реально ли? Просмотрела вакансии , желаемый возрас до 50. Профессия у меня агроном. Работала в торговли. О себе: ответственный , порядочный человек.

Подскажите в каком направлении двигаться? Идти на биржу или искать самостоятельно? Мне сложно ориентироваться в сложившейся ситуации так как я проработала практически всю жизнь на одном месте.

Всем спасибо!

Дивне у Вас питання ,як для такого віку))

Беріться за будь-яку роботу.А тим часом підшукуйте кращі варіанти.Обдзвонюйте агрофірми.Там завжди специ потрібні.Лише не сидіть на місці в очікуванні ідеальної пропозиції.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что надо по-быстрее, но....

Может поднять компьютерную грамотность на курсах (prometheus.org.ua например), не забывать о торговле, разобраться в тендерах Prozorro и стать специалистом по участию в них.

 

Сейчас тяжелый период, но надо понимать, что через несколько лет будет проще - возраст станет менее важным, так как будет дефицит на рынке труда почти во всех отраслях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже тут пел где то сагу. Соседка в 55 вышла на пенсию. Когда получила пенсию 900 с хвостиком грн., подняла правую руку, резко опустила и сказала да ну нах... Где то полгода ушло на пробитие каналов. Потом в никуда умотала в Швецию. Ее приключения - отдельный триллер. 3й год там, возвращаться не собирается. Единственное сказала - какая я была дура, что не уехала раньше. Ну для такого шага нужна некая безбашенность и здоровье.

Так ша в 55 жизнь токо начинается:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в котельню без опыта и курсов не возьмут.

Сутки - трое было раньше, теперь сутки двое или двое суток работаешь,

четыре отдыхаешь. Смотрите в сторону диспетчера в такси, там сутки через двое. Еще вахтер в школу или консьерж, но там даже и минимальной зарплаты не будет. Еще можно попробовать в торговые центры в охрану на видеонаблюдение, но опять же возраст:(

у нас считается после 50 жизнь заканчивается.:(

 

ты говорила что вроде после 40 чуть ли не заканчивается) но я в это не верю:)

 

Добавлено через 3 минуты

Понимаю, что надо по-быстрее, но....

Может поднять компьютерную грамотность на курсах (prometheus.org.ua например), не забывать о торговле, разобраться в тендерах Prozorro и стать специалистом по участию в них.

 

Сейчас тяжелый период, но надо понимать, что через несколько лет будет проще - возраст станет менее важным, так как будет дефицит на рынке труда почти во всех отраслях.

 

а чего это он почти во всех отраслях будет если не секрет?

 

Добавлено через 6 минут

Мое мнение агроном+торговля = прекрасная база. Я бы сделала тепличку (размер - зависит от фин возможностей, ну хоть небольшую) и торговала через интернет... Ну, поначалу всем понемногу, потом - что лучше пойдет. Зелень, рассада, цветочки...

У Вас же есть наверняка кусочек земли, раз бываете на этом сайте?))

 

P.S. И почему обязательно нужно официальное трудоустройство? Чтобы получать пенсию 2000-3000 грн.?

 

сто пудов. если с толковой головой агронома.... да просто продавая на рынке можно ту же зрп заработать.

у меняч был один пистолетчик. толковый парень. приезжал с черниговской области. по ходу вез две сумки квашенных огурцов. после смены развозил по кафе. пробил себе точки сбыта быстро. тогда кг был 18 грн. огурцы свои были. иногда покупал мешками по 3 грн в сезон у односельчан и солил. расходы еще только на соль и емкости. потом прикупил соседний участок по 100 уе сотку кажись со скважиной диаметром 20 см)) говорит, с поливом проблем не будет.

общим, еще зарплата на азс была наверное поменьше его огурцов))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а чего это он почти во всех отраслях будет если не секрет?..

Ну, начать можно хотя бы с демографии... продолжить социологией...

Это проблема не только Украины, общемировая.

Один из основных прогнозируемых кризисов - нехватка производительных сил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, начать можно хотя бы с демографии... продолжить социологией...

Это проблема не только Украины, общемировая.

Один из основных прогнозируемых кризисов - нехватка производительных сил.

 

а как же роботы заполонили?:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь,что вы загнетесь на сутках спустя тритьи сутки..

Сама лично не работала в таком графике, от кумовья работают в СИЗО (т.е.особо не подремать на смене) по такой схеме много лет - все очень устраивает. Именно сутки трое - тогда успеваешь отдохнуть и остается куча времени на все остальное. Да и запомнились слова одной пенсионерки, проработавшей всю жизнь в каком-то НИИ, а выйдя на пенсию, пошла в вахтеры-охранники: "После работы пн-пт с 8до17, мне эти сутки трое даже незаметны. Тяжеловато под утро - в 4-5 часов в сон клонит, а так - красота"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама лично не работала в таком графике, от кумовья работают в СИЗО (т.е.особо не подремать на смене) по такой схеме много лет - все очень устраивает. Именно сутки трое - тогда успеваешь отдохнуть и остается куча времени на все остальное. Да и запомнились слова одной пенсионерки, проработавшей всю жизнь в каком-то НИИ, а выйдя на пенсию, пошла в вахтеры-охранники: "После работы пн-пт с 8до17, мне эти сутки трое даже незаметны. Тяжеловато под утро - в 4-5 часов в сон клонит, а так - красота"

 

кумовьям по 57? а пенсионерка ваша сто пудов спит пол ночи а до этого ничего не делает, кроме как втыкать в окно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже тут пел где то сагу. Соседка в 55 вышла на пенсию. Когда получила пенсию 900 с хвостиком грн., подняла правую руку, резко опустила и сказала да ну нах... Где то полгода ушло на пробитие каналов. Потом в никуда умотала в Швецию. Ее приключения - отдельный триллер. 3й год там, возвращаться не собирается. Единственное сказала - какая я была дура, что не уехала раньше. Ну для такого шага нужна некая безбашенность и здоровье.

Так ша в 55 жизнь токо начинается:good:

 

Если честно ,то всегда восхищаюсь людьми легкими на подъем

 

Добавлено через 17 минут

Я так не могу! Мне нужно все взвесить ,подумать,передумать. Многие за свою жизнь меняют место жительства , работу , мужей (список можно дополнить) как перчатки! Обедают в Киеве , а ужинают уже в другой стране!я сейчас пишу только о характере человека! С таких хочется брать пример! Я бы хотела чтобы у меня была такая подруга! Позвонила бы и сказала :"Что ,старая кошелка , вещи собираем и уезжаем ! " А на мои отговорки ей плевать! Мне нужен хороший волшебный пендель !

 

Добавлено через 9 минут

Уехать работать надолго можно если ты одинок , а если есть обязательства: семья, дом и собаки! Я к дочке в гости мотаюсь , по два месяца иногда сижу ( образно) у них , так дома трагедия, муж один дома с собаками остаётся. Так и семью потерять можно если такой вариант работы найти

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...