Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть такса в частном доме?

M_Sergey

Рекомендовані повідомлення

У кого есть такса в частном доме? Расскажите как содержите. У меня девочка, пол года. Грызет все, землю роет. Построил ей вольер, что бы закрывать там, пока никого дома нет. Жена кричит, что нельзя ее там закрывать. Когда собака остается одна в доме - переворачивает все вверх дном, а потом смотрит такими виноватыми глазами, когда начинаешь ругать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть такса в частном доме? Расскажите как содержите. У меня девочка, пол года. Грызет все, землю роет. Построил ей вольер, что бы закрывать там, пока никого дома нет. Жена кричит, что нельзя ее там закрывать. Когда собака остается одна в доме - переворачивает все вверх дном, а потом смотрит такими виноватыми глазами, когда начинаешь ругать.

 

У меня не такса. Акита. Но в пол года думали шо дому хана. Купили большую клетку и выселили на улицу днем. Пол года днем держали пока вольер не построил. Так и живем уж 6 лет. Днем там, а вечером со мной на диване.):

Я думаю что избыток недогулянной энергии. Закрывать и не париться. И сильнее выгуливать. А роет так то ж такса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, есть французский бульдог который до года жил в квартире, потом пришлось (в марте месяце) перевезти на стройку где живет вместе с среднеазиатом. Сейчас стало уже холодно, сможет ли он пережить зиму на улице, забрать домой нет никакой возможности. Живет в утепленной будке вместо алабая на полу солома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, есть французский бульдог который до года жил в квартире, потом пришлось (в марте месяце) перевезти на стройку где живет вместе с среднеазиатом. Сейчас стало уже холодно, сможет ли он пережить зиму на улице, забрать домой нет никакой возможности. Живет в утепленной будке вместо алабая на полу солома.

Конечно нет. Угробите собаку...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не такса. Акита. Но в пол года думали шо дому хана. Купили большую клетку и выселили на улицу днем. Пол года днем держали пока вольер не построил. Так и живем уж 6 лет. Днем там, а вечером со мной на диване.):

Я думаю что избыток недогулянной энергии. Закрывать и не париться. И сильнее выгуливать. А роет так то ж такса.

 

А у меня и таксы и акита))) Одна такса - не такса, заводите еще))) Таксы в доме, в постели, какой вольер???

Акита на улице. Сейчас уже практически не шкодит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть такса в частном доме? Расскажите как содержите. У меня девочка, пол года. Грызет все, землю роет. Построил ей вольер, что бы закрывать там, пока никого дома нет. Жена кричит, что нельзя ее там закрывать. Когда собака остается одна в доме - переворачивает все вверх дном, а потом смотрит такими виноватыми глазами, когда начинаешь ругать.

У меня такса,месяц назад исполнился год.В пол года было так же как у Вас.Это у них протест такой:).дальше будет все нормально.Вольер,боже упаси,это не те собаки.Не смотря на то что частный дом выгуливать очень желательно,чтоб привыкала к разного рода раздражителям.Очень умные и игривые собаки.Еще очень ревнивые.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня и таксы и акита))) Одна такса - не такса, заводите еще))) Таксы в доме, в постели, какой вольер???

Акита на улице. Сейчас уже практически не шкодит.

 

И что вкус таксы аките не понравился? Как ужились? Я давно подумываю про вторую. Но моя капец какая агрессивная к другим. Дочкиного спаниеля из пасти вынимали. Правда та тоже не подарок. Характер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что вкус таксы аките не понравился? Как ужились? Я давно подумываю про вторую. Но моя капец какая агрессивная к другим. Дочкиного спаниеля из пасти вынимали. Правда та тоже не подарок. Характер.

 

Агрессию у своей я придушил еще в зародыше, хотя она особо и не отличалась этим, да и кажется длинники более спокойны. У меня три таксы, все три разные по характеру. Одна с акитой дружит, другая избегает, но если та сильно пристает может и огрызнуться, третья ее боится и близко не подходит. Рыжая такса в подружках))

19511461_1424285684337499_6648238135917331585_n.jpg.df16e069c79fbee2e17f8d8e6e87cc6a.jpg

22141064_1424285891004145_1339848859615819568_n.jpg.5b44ed001fe230f9071040873b32f6dd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такса, азиатка и дворянка. такса переехала из квартиры в частный дом уже сформированной личностью. а пока мужала то квартира-машина-кабинет и в обратном порядке также. Потом была клетка, буквально на две недели, потом еще клетка стояла открытая месяц(собака туда пряталась от внимания дочки).

Сейчас такса живет в доме, азиатка и дворня на улице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
подскажите, пожалуйста, есть французский бульдог который до года жил в квартире, потом пришлось (в марте месяце) перевезти на стройку где живет вместе с среднеазиатом. Сейчас стало уже холодно, сможет ли он пережить зиму на улице, забрать домой нет никакой возможности. Живет в утепленной будке вместо алабая на полу солома.

 

Нет категорически! Если некуда сейчас, ищите платную гостиницу. Или по соседям пройдитесь, к бабулям - 500 грн в мес предложите+ваша еда.

 

Добавлено через 1 минуту

У кого есть такса в частном доме? Расскажите как содержите. У меня девочка, пол года. Грызет все, землю роет. Построил ей вольер, что бы закрывать там, пока никого дома нет. Жена кричит, что нельзя ее там закрывать. Когда собака остается одна в доме - переворачивает все вверх дном, а потом смотрит такими виноватыми глазами, когда начинаешь ругать.

 

даже мелкашей могут держать в клетке большой, когда никого нет дома. Сходите к кинологу и работайте с собакой. Это порода такая энергичная, вы же не кролика себе взяли. При том ей 6!!!! месяцев, это же дите, воспитывайте ее. вы ее как выгуливаете? играете с ней до упаду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть такса в частном доме? Расскажите как содержите. У меня девочка, пол года. Грызет все, землю роет. Построил ей вольер, что бы закрывать там, пока никого дома нет. Жена кричит, что нельзя ее там закрывать. Когда собака остается одна в доме - переворачивает все вверх дном, а потом смотрит такими виноватыми глазами, когда начинаешь ругать.

 

Три года уже девочке моей,в первом году то же хулиганила потом все прекратилось.Все известные случаи с таксами на цепи,в пристройке и т.д ничем хорошим для собаки не заканчивались,это сугубо домашняя собака(или сугубо охотник но то другая история).Прекрасно ладит с немецкой овчаркой.Порода высокоинтелектуальная,это наверное единственные собаки которые имеют "свое мнение".Принцип воспитания такс отличается например от овчарки,овчарку намного легче "подломить под себя"то есть воспитывать так как хочется.Сильно советую не ограничивать таксу,у нее много енергии,"спящим котом" она не будет никогда.Так же таксы большие любители покушать,я в детстве упустил теперь проблема,собака переодически набирает лишний вес,имейте в виду и не перекармливайте.Так же избегайте меховых воротников и т.д,гены не заставят долго ждать:D.Пол года времени у Вас еще есть,потом психика собаки уже сформируется и любые приемы по перевоспитанию уже не подействуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такса. Собаке 5 лет. Переехала в дом из квартиры. Последние 3 года путешествовала дом (стройка) -квартира-офис-автомобиль.

Пока не было забора, пыталась держать пса на веревке длинной. Почему? Убегал, душил курей на соседней улице, возвращался. Пока сидел на веревке, был занят копанием ям. Озлобился. Так что, пришлось в экстренном порядке ставить забор.

 

Собака сложная. Это вам не овчарка. Мы много уделяли собаке внимания, обучали. Склонен к побегу. Может халтурить, на природе не выполнять команду "ко мне". Зато, в доме, прекрасно выполняет все команды , знает "правая и левая лапа"...и прочее.

Очень любит длительные прогулки.

 

Если щенок предоставлен сам себе - будет шкодничать (у нас сейчас дворовый щенок много шкоды во дворе делает).

Собака не для улицы. Летом жарко, зимой -холодно

Если оставить на целый день во дворе, найдет себе занятие: роет норы. В идеале, таксе требуется компаньон (мы для того завели дворовую собаку).

 

З.Ы. Мой разбегается и берет 1,5 метров барьер . Просто по вертикальной плоскости несется, так любит гулять. Двор за прогулку не воспринимает. Только походы за огороженную территорию его радуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...