Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аератор для газону

AR

Рекомендовані повідомлення

А что с этим не так?

с его мощностью в 500вт вы далеко не уедете...плюс там только один вал с пружинками, а необходим на практике еще вал с ножами.

Проголосую личным опытом за ал-ку, работает на ура, только травосборник неудобный, обрабатываю без него, потом собираю граблями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, правильно сюда написать.

Взяли с соседом 50/50 AL-KO Comfort 36E (от розетки). В комплекте пружинки и ножи. Всё отлично сделано, чешет хорошо, резать пока не пробовали.

 

Одно НО, на которое обатите внимание: травосборник в нем для галочки, заполняется на 40% после секунд 15 работы, после всё сено бросает на газон. В принципе не критично, граблями всё собирается за 5 минут, без применения особых усилий.

 

У меня 4 сотки газона, есть места где приходится маневрировать, поэтому брали 36 см захват, но если бы газон был везде ровненький и без насаждений - от 3 соток по ощущениям брал бы 38 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме Ал ки ничего не пользовал. Но думаю что в даных девайсах травосборник для понту или для легкого чесу. Если по весне , то только на гора и руцями-граблями или ( на форуме было) хорошим пылесосодуем.

Сам не пробовал, мой слабенький. Хотя силы уже не те. Нужно как то облегчать процесс сбора. Зятьев приглашать, что ли. А то пользуются благами на шару. Дочками, газоном, дистилятом. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
У меня газон маленький, до сотки. Скоро нужно вычесывать. Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в инструменте установлен вал с пружинками, для вычесывания газона, то такой инструмент называется - скарификатор.

Если установлен вал с ножами, для прорезания грунта и корневой системы - это вертикутер.

Эти два инструмента могут быть объединены (два в одном), например Бош, у которого вал с подвижными ножами.

Аэратор прокалывает грунт при помощи вала со штырями. Аэраторы не выпускаются в формате садового электроинструмента. Я видел только навесные на трактор. Их широко используют на гольф-полях.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газон маленький, до сотки. Скоро нужно вычесывать. Увидела такое чудо

 

Нет. У меня есть такая гардена. Это не столько для чеса сена . сколько типа вертикутер. Лет 8 назад сил не хватило тягать это на первой сотке. Так и лежит.

 

Возьмите просто веерные хорошие .

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. У меня есть такая гардена. Это не столько для чеса сена . сколько типа вертикутер. Лет 8 назад сил не хватило тягать это на первой сотке. Так и лежит.

 

Возьмите просто веерные хорошие .

 

А вот такой бюджетный стоит брать?

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой бюджетный стоит брать?

 

Я не знаю этой фирмы. Хотя мощность движка неплохая. Я пользую Ал-ко. Уже вторую. Но она подороже. Есть два вала( пружинки и ножы).

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю этой фирмы. Хотя мощность движка неплохая. Я пользую Ал-ко. Уже вторую. Но она подороже. Есть два вала( пружинки и ножы).

 

У меня меньше сотки, поэтому брать что-то дорогое жалко

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня меньше сотки, поэтому брать что-то дорогое жалко

 

Согласен. Веерные все равно вещь нужная. Проверьте что эпик в бюджете предлагает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Веерные все равно вещь нужная. Проверьте что эпик в бюджете предлагает.

 

Веерные у меня есть. Но слишком ими тяжело вычесывать, руки отваливаются. Эпик от меня далеко, поэтому Интернет наше все!

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная просьба не размещать ссылки на интернет- магазины и на сайты с ценой или пишите просто модель
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

 

Выбираю аэратор. Заинтересовали 2 модели:

 

AL-KO Combi Care 36 E Comfort

и

Stiga SV 415 E

 

AL-KO дешевле ~ 500 грн. В Stiga больше привлекает пластиковый травосборник.

Подскажите, пожалуйста, какой будет выбор получше? Или не заморачиваться и взять тот что подешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Алко, травосборником не пользуюсь. Он заполняется очень быстро и неполностью. Намного проще использовать веерные грабли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

 

Выбираю аэратор. Заинтересовали 2 модели:

 

AL-KO Combi Care 36 E Comfort

и

Stiga SV 415 E

 

AL-KO дешевле ~ 500 грн. В Stiga больше привлекает пластиковый травосборник.

Подскажите, пожалуйста, какой будет выбор получше? Или не заморачиваться и взять тот что подешевле?

Это практически идентичные машины. Отличаются только цветом, мат-лом травосборника, декоративными элементами. Кстати, травосборник в скарификаторе/вертикутере я отношу к декоративным элементам. На него хоть 100 литровый поставь - будет мал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это практически идентичные машины. Отличаются только цветом, мат-лом травосборника, декоративными элементами. Кстати, травосборник в скарификаторе/вертикутере я отношу к декоративным элементам. На него хоть 100 литровый поставь - будет мал.

 

Жадность победила :) Купил AL-KO, т.к. дешевле :) Еще не было времени испытать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу поделиться отзывом маленьким.

Долго думал - брать ли в аренду или прикупить. С арендой морока. и нет того что на сайте,надо куда-то ехать.... в общем не удобно. цена аренды - 10% стоимости. в общем за 10 раз грубо отобъеться (5 лет). но удобства своего - налицо.

 

AL-KO Comfort 38 E Combi Care

20170218190615.jpg

 

Пришел в коробке по НП.

собрал сам за 5 минут.

 

Пружинный вал не использовал, так как газон требовал вертикуции.

Запускал сразу же без травосборника.

 

Было сухо. много пыли. теперь понимаю, что было было бы лучше чуть полить перед тем как. не сильно полить, но увлажнить.

 

Аппарат. Хороший. Идет хорошо. вычесывает здорово. после все легко собирается граблями.

 

Как положено не было бы добра без худа, забыл про форсунку (а вросла она прилично). перелопатил нафик. )) теперь на замену. надеюсь, что только заменой форсунки обойдусь (-220 грн).

 

Вот такая история.

 

Аппарат хороший. рекомендую.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная просьба не размещать ссылки на интернет- магазины и на сайты с ценой или пишите просто модель

 

Понимаю как модератора, но вот как пользователь, проще щелкнуть по ссылке, чем по моделе искать в Гугле.

 

Добавлено через 2 минуты

Хочу поделиться отзывом маленьким.

Долго думал - брать ли в аренду или прикупить. С арендой морока. и нет того что на сайте,надо куда-то ехать.... в общем не удобно. цена аренды - 10% стоимости. в общем за 10 раз грубо отобъеться (5 лет). но удобства своего - налицо.

 

 

Аппарат хороший. рекомендую.

Я тай же в этом году купила:D. Как чесалка на 5++++++. Как аэратор слабоват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Интересуюсь AL-KO Comfort 38 E Combi Care. Вопросы: 1) достаточно ли его мощности 1,3 кВт в обоих режимах; у меня обычно пониженное напряжение около 200 В, сильно ли это ощутимо при таком напряжении? 2) если про режим скарификации отзывы положительные, то как с режимом аэрации, насколько прокалывает почву и рабочий ли режим аэрации или "игрушечный"? Понимаю, что бензиновый вариант мощнее, но финансы напрягают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуюсь AL-KO Comfort 38 E Combi Care. Вопросы: 1) достаточно ли его мощности 1,3 кВт в обоих режимах; у меня обычно пониженное напряжение около 200 В, сильно ли это ощутимо при таком напряжении? 2) если про режим скарификации отзывы положительные, то как с режимом аэрации, насколько прокалывает почву и рабочий ли режим аэрации или "игрушечный"? Понимаю, что бензиновый вариант мощнее, но финансы напрягают.

 

Подскажите, достаточна ли мощность электродвигателя 1,3 кВт, особенно, если напряжение понижено на 10%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, достаточна ли мощность электродвигателя 1,3 кВт, особенно, если напряжение понижено на 10%?

 

 

Я Вам так скажу.

Я занимаюсь газонами 8 лет, и данная модель это детский сад, на самом деле. Если сделать 1 раз, что бы просто легонько вычесать газон, да данная модель подойдет, но не более того.

ОЧЕНЬ слабая модель, если опустите на самый предел ножи, что бы "нормально" вычесать, через 10 минут работы будет перегрев двигателя, надо отдых 20 минут и снова работы 10 минут и так далее... Одним словом AL-KO Comfort 38 E Combi - это игрушка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам так скажу.

Я занимаюсь газонами 8 лет, и данная модель это детский сад, на самом деле. Если сделать 1 раз, что бы просто легонько вычесать газон, да данная модель подойдет, но не более того.

ОЧЕНЬ слабая модель, если опустите на самый предел ножи, что бы "нормально" вычесать, через 10 минут работы будет перегрев двигателя, надо отдых 20 минут и снова работы 10 минут и так далее... Одним словом AL-KO Comfort 38 E Combi - это игрушка.

 

Спасибо, ценная информация. Я об этом догадывался, но выше есть хвалебный отзыв про обсуждаемую модель. Тогда очевидный вопрос: посоветуйте более правильную модель "электро" и бензинового скарификатора из среднего ценового диапазона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, ценная информация. Я об этом догадывался, но выше есть хвалебный отзыв про обсуждаемую модель. Тогда очевидный вопрос: посоветуйте более правильную модель "электро" и бензинового скарификатора из среднего ценового диапазона.

Посмотрите мультисистему Stihl. Там есть насадка для скарификации,ножи для аєрации и щетки для пескования.

У меня отработала 3 сезона без проблем. Недешево, но есть варианты гораздо дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, ценная информация. Я об этом догадывался, но выше есть хвалебный отзыв про обсуждаемую модель. Тогда очевидный вопрос: посоветуйте более правильную модель "электро" и бензинового скарификатора из среднего ценового диапазона.

 

Что касательно хвалебных отзывов о данной модели, открою секрет.

Имено эту модель Al Ko, раздавала блогерам для тестов и распространения информации позитивной, размещения на ютуб и тд... лично знаю таких, которые мне отдали данную модель за ненадобностью. Но так как я занимаюсь более промышленными масштабами по работе с газонами, я ее попробовал ее, и тоже передал дальше :lol:

Вот бензиновая модель Al Ko, это совсем другое дело, там мощности хватает. Но еще интересный факт, есть у меня акумулуторная модель Al Ko, так она в работе лучше снбя показывает чем электрическая.

 

Что бы посоветовать, скажите хотя бы скажите в двух словах, какая площадь газона, какие цели преследуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Аератор для газону

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...