Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамоблок 25см+утепление или керамоблок 44см?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Что лучше? Сразу толстый кирпич, или как у меня в проекте записано: 25 см блок porotherm + 14см пенопласт и штукатурка? Какие плюсы минусы?

 

Может лучше просто пенопласт на минвату или продвинутую минвату типа Ceresit заменить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше? Сразу толстый кирпич, или как у меня в проекте записано: 25 см блок porotherm + 14см пенопласт и штукатурка? Какие плюсы минусы?

 

Может лучше просто пенопласт на минвату или продвинутую минвату типа Ceresit заменить?

 

Лучше поговорить языком цифр. В расчёт будут взяты розничные, рыночные цены. И средняя рыночная стоимость работ.

 

44 блок - 2,96 Евро за шт. * на курс НБУ на сегодня 11,68 = 34,57 грн. за шт. * на расход на 1м2 = 16 шт. на 1 м2 *34,57 грн. шт. = 553 грн. м2

Раствор для кладки керамических блоков приблизительно около 40 грн. на 1 м2

Цена за 1 м2 44 блок = 553 + 40 грн. = 593 грн. м2

Работа по кладке блоков около 220 грн. м3

 

25 блок - 2,50 Евро за шт. * на курс НБУ на сегодня 11,68 = 29,20 грн. за шт. * на расход на 1м2 = 11 шт. на 1 м2 * 29,20 грн. шт. = 321,20 грн.

Раствор для кладки керамических блоков приблизительно около 25 грн. на 1 м2

По поводу утепления, думаю что будет правильно рассчитать только стоимость утеплителя + крепления для теплоизоляционных плит + клей для пенопласта. Армирующий слой + сетка пока не просчитывать, так как 44 блок, нужно будет штукатурить в свою очередь.

Пенопласт 25 плотности 15 см, потому что 140 мм будет очень сложно найти. - 30,00 грн. м2

Дюбель зонт 200 мм с расходом 8 шт. на 1 м2 = 8 шт. * 1,20 грн. шт. = 9,60 грн. на 1 м2

Клей для приклеивания теплоизоляционных плит 2,80 грн. за 1 кг * на 5 кг = 14 грн. м2

Работа по кладке блоков около 220 грн. м3

Работа по системе утепления около 30 грн. м2

Цена за 1 м2 25 блок + утепление = 321,20 + 25 + 30 + 9,60 + 14 + 30 грн. дополнительно к работе = 429,80 грн. м2

 

44 блок = 593,00 грн. м2

25 блок + утепление = 430,00 грн. м2

 

Теперь у вас есть объективные данные и информация для размышления:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще такой момент - типовой проект, я так понял рассчитан и вылизан, а вот если менять один блок на другой, то надо не только фундамент перерассчитывать а и нагрузки и т.д. Это удлинит стоимость разработки до стройки плюс я не так уверен в наших архитекторах, которые делают рассчет для одного дома, как в архоновских, который делают и тщательно прорабатывают один проект "на продажу" - на тысячи домов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще такой момент - типовой проект, я так понял рассчитан и вылизан, а вот если менять один блок на другой, то надо не только фундамент перерассчитывать а и нагрузки и т.д. Это удлинит стоимость разработки до стройки плюс я не так уверен в наших архитекторах, которые делают рассчет для одного дома, как в архоновских, который делают и тщательно прорабатывают один проект "на продажу" - на тысячи домов...

 

По статистике 80 процентов заказчиков переделывают свои ARCHONовские проекты под однослойные стены из керамических блоков, даже с учётом того, что стоимость однослойной стены дороже и менее теплая. В однослойной стене достаточно много преимуществ. Фундаменты в проектах ARCHON уже подготовленные под дополнительные нагрузки керамической черепицы и крупноформатных блоков. Вопросы о нагрузках лучше обсуждать с вашим архитектором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальнее всего использовать блок с наружным утеплением пенополистиролом. Ваших цен не знаю, а вот фактические расходы не из буклетов

1. Проникающая грунтовка 0,25-0,4 л/ м2 (кирпич- керамический блок-ячеистый бетон)

2. Клей 5-6 кг/ м2

3. Пенополистирол расход + 15-20% на обрезки

4. Сетка фасадная + 40-50% на косынки, выведения, нахлёсты

5. Клей на базовый армирующий слой 5-6 кг/ м2

6. Кварцевая грунтовка под декоративную штукатурку 0,25-0, 4 л/ м2

7. Декоративная штукатурка в зависимости от фактуры

короед 2 мм - 3-3,2 кг/ м2

камешковая 1,5 мм - 2,8-3,0 кг/ м2.

Дюбеля не обязательны 6-8 шт/ м2.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы выбрал вариант с керамоблоком 44 см - да получается дороже, но зато получите экологически чистый дом. Не для кого не секрет вред пенопласта и к тому же срок годности пенопласта ограничен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы выбрал вариант с керамоблоком 44 см - да получается дороже, но зато получите экологически чистый дом. Не для кого не секрет вред пенопласта и к тому же срок годности пенопласта ограничен.

Могу Вас огорчить...скорее наоборот, пенополистирол простоит дольше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже archon'овский проект:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66937

 

Так же думал о замене на однослойную стену, но посчитав понял, что оригинальная стена Porotherm 25 + Пенопласт 14cm существенно дешевле и похоже теплее. К тому же не требует переделки оригинального проекта.

Сознание того, что экономлю, и мысль о недолговечности и вредности пенопласта, подталкивают меня на замену пенопласта 14cm на rockwool 15cm :) - экономия уйдет, но стена получится более "правильной" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже archon'овский проект:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66937

 

Так же думал о замене на однослойную стену, но посчитав понял, что оригинальная стена Porotherm 25 + Пенопласт 14cm существенно дешевле и похоже теплее. К тому же не требует переделки оригинального проекта.

Сознание того, что экономлю, и мысль о недолговечности и вредности пенопласта, подталкивают меня на замену пенопласта 14cm на rockwool 15cm :) - экономия уйдет, но стена получится более "правильной" :)

У пенополистирола ПСБ-С -25Ф долговечность больше чем у фасадной минераловатной плиты от 145 кг/ м3, даже больше чем у Парока, а про Роквул тем более, он в конце списка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У пенополистирола ПСБ-С -25Ф долговечность больше чем у фасадной минераловатной плиты от 145 кг/ м3, даже больше чем у Парока, а про Роквул тем более, он в конце списка.

 

Ok, можете поделиться какими-нибудь ссылками, где-бы почитать об этом детальнее? И еще, что насчет горючести и слухов, что пенопласт мыши любят грызть? ;)

 

А про недолговечность пенопласта я прочитал здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=73933&postcount=74

за что купил за то и продаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ok, можете поделиться какими-нибудь ссылками, где-бы почитать об этом детальнее? И еще, что насчет горючести и слухов, что пенопласт мыши любят грызть? ;)

 

А про недолговечность пенопласта я прочитал здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=73933&postcount=74

за что купил за то и продаю.

Занимаюсь фасадами с 1992-93 года, это личный опыт применения. Когда начинали, то фасадной минераловатной плиты практически не было на рынке, первый раз её увидел в 1994 году, массово она начала появляться с 1997 года. Пришлось много фасадов сделать и пенополистиролом и минплитой, пенополистирол значительно более технологичный и долговечный материал, работать с ним проще, не вдыхаешь пыль от ваты, нет аллергических реакций, меньше расход клея на приклейку и устройство базового армирующего слоя и т.д.

можете посмотреть на нашем сайте www.n-dom.ru/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь фасадами с 1992-93 года, это личный опыт применения. Когда начинали, то фасадной минераловатной плиты практически не было на рынке, первый раз её увидел в 1994 году, массово она начала появляться с 1997 года. Пришлось много фасадов сделать и пенополистиролом и минплитой, пенополистирол значительно более технологичный и долговечный материал, работать с ним проще, не вдыхаешь пыль от ваты, нет аллергических реакций, меньше расход клея на приклейку и устройство базового армирующего слоя и т.д.

можете посмотреть на нашем сайте www.n-dom.ru/

 

В своем ответе Вы упустили главный вопрос, который был задан - так что по долговечности пенопласта относительно минерально-ватной плиты? Он действительно долговечнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своем ответе Вы упустили главный вопрос, который был задан - так что по долговечности пенопласта относительно минерально-ватной плиты? Он действительно долговечнее?

Намного. Пенополистирол прощает многие даже достаточно страшные ошибки, минераловатная плита более капризна как при монтаже, так и при эксплуатации. Но минераловатная плита незаменима при утеплении школ, детских садов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да введите в поисковике - вред пенопласта - и вам выдаст кучу ссылок и про вред и так называемую долговечность. Подумайте сами почему немцы покупают у нас камыш и перекрывают им крыши. Я может и соглашусь с утверждением, что пенополистирол прослужит лет двадцать, но только не нашего производства, а какой-нибудь немецкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного. Пенополистирол прощает многие даже достаточно страшные ошибки, минераловатная плита более капризна как при монтаже, так и при эксплуатации. Но минераловатная плита незаменима при утеплении школ, детских садов и т.д.

 

Вопрос был по долговечности. Не отвлекайтесь.

Вы настаиваете на том, что пенопласт более долговечен чем минераловатные плиты при утеплении фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да введите в поисковике - вред пенопласта - и вам выдаст кучу ссылок и про вред и так называемую долговечность. Подумайте сами почему немцы покупают у нас камыш и перекрывают им крыши. Я может и соглашусь с утверждением, что пенополистирол прослужит лет двадцать, но только не нашего производства, а какой-нибудь немецкий.

 

Про німців давайте не будем ...

Німці утепляють свої будівлі ПІНОПЛАСТОМ .все крапка.На цю тему фантазувати більше потреби нема.

Ватою в Німечинні утепляють лише мансарди або трьохшарову стіну але в любому випадку ззовні іде ПІНОПЛАСТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да введите в поисковике - вред пенопласта - и вам выдаст кучу ссылок и про вред и так называемую долговечность. Подумайте сами почему немцы покупают у нас камыш и перекрывают им крыши. Я может и соглашусь с утверждением, что пенополистирол прослужит лет двадцать, но только не нашего производства, а какой-нибудь немецкий.

Вся германия в камыше!!!!:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был по долговечности. Не отвлекайтесь.

Вы настаиваете на том, что пенопласт более долговечен чем минераловатные плиты при утеплении фасада?

ДА! Практика это показала!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Московская область, начинаем утепление домов

из различных материалов

n-dom.ru/news/?id=19&page=1

n-dom.ru/news/?id=20&page=1

n-dom.ru/news/?id=21&page=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть из форума кто строил из 25 керамблока? Несущая способность позволяет использовать плиты перекрытия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть из форума кто строил из 25 керамблока? Несущая способность позволяет использовать плиты перекрытия?

Как с ячеистым бетоном монолитный пояс для распределения нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос... Производитель пишет что марка прочности керамблока М100, но перелапатив гору инфы, оказывается, что марка 24-25. Т.е. фактически прочность ГБ D400?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА! Практика это показала!

 

Практика - это имя?фамилия?

Кроме Ваших слов есть еще какие-то факты подтверждающие это?

Или может в России пенопласт делается с добавлением карбида титана?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...