Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте с реализацией мечты

Valusha

Рекомендовані повідомлення

Господа эксперты и уважаемые знающие застройщики, покритикуйте придуманное и посоветуйте с реализацией. Мечта построить для родителей теплицу, примыкающую к дому возникла давно.

 

Сейчас залил, утеплил и гидроизолировал фундамент. Поиски в выборе профиля для данной конструкции пока что не увенчались успехом. Господа поставщики ломят дикие цены на реализацию треугольных фасадов и входных групп. Пока что принял решение:

1. Варить каркас из профильных труб.

2.8-ми метровый фасад заполнять м.п. окнами.

3. Искать более выгодные варианты по алюминию боковых треугольных фасадов и входных групп.

4. Накрывать сверху поликарбонатом.

Зарание благодарю за конструктивную, критику, советы и поставщиков.

Drawing1-1-Model.thumb.jpg.a8e7c78c79e7a60b1c68f2e1ee5bf83f.jpg

Drawing1-2-Model.thumb.jpg.3458b3da32d722166a53c6ed9eacd402.jpg

Drawing1-3-Model.thumb.jpg.fec433ad825ff8e32156e8910a084946.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую отдать на расчет металл конструкторам ...кажись маловато сечение труб .:rolleyes: . По крыше возьмите поликарбонат 16мм. Особое внимание прошу Вас обратить на узлы (стыковку материалов) , первоочередно , чтоб не было мостов холода и конечно эстетика . И последний совет больше двух разновидностей остекления ( поликарбонат + пластик или алюминий но не вместе !) , а то будет мягко говоря смотреться не очень :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за Ваше внимание. Прочитал много тем с Вашим участием и очень надеелся что Вы примите участие в моем обсуждении.

Дело в том что конструктора уже просчитывали и объявили что подобная профильная труба с толщиной стенки 3 мм вполне справиться с поставленной задачей. А варианты ее утепления тоже решаюся.

Для экономии все таки имею желание в установить в каркас из этих самы профильных труб по 8-ми метровому фасаду 4 м.п. окна, а там где входные группы пока что настроен применять аллюминий. Знаю что Вы к профилям типа Saray относитесь крайне критично и даже неприемлимо. Но даже эти товарищи выставляют цифры за боковое остекление с входными группами порядка 75 тыс. грн. Это адекватно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здается мне что всетаки маловато по трубе , могу прикинуть в своей программе по алюминию момент инерции , а потом посмотреть по сортаменту металл , но все таки кажись мне не меньше 100мм. труба должна быть .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставляют цену не системы , люди ... иногда жадность бывает чрезмерной.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...