Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой бойлер выбрать накопительный газовый или косвенного нагрева?

ArcoDon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

есть дом, в котором надо сделать горячее водоснабжение, на две ванные комнаты. Есть котельная 6 м2 расположенная в цокольном этаже. В котельной пока стоит один котел, место есть и для бойлера и для колонки. есть дополнительный дымоход.

рассматриваю следующие варианты:

1 бойлер косвенного нагрева

2. газовая колонка

3 Ariston SGA 200(или аналогичный) газовый накопительный бойлер

вопрос: в чем преимущество бойлера с косвенным нагревом перед накопительным газовым? газовый к тому же стоит дешевле.

помогите разобраться плиз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше уважаю косвенники. С газовыми больше проблем (та же газовая арматура, которая может полететь, а стоит она "ничего себе").
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше уважаю косвенники. С газовыми больше проблем (та же газовая арматура, которая может полететь, а стоит она "ничего себе").
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за косвенник. Вайлант 150 л минут за 20 нагревался

Быстрота нагрева косвенника зависит от:

1) Мощности котла.

2) Мощности теплообменника в бойлере.

3) Ёмкости бойлера.

Например 200 литровый бойлер с 24 кВт(вода-вода) теплообменником может нагреть воду за 30 мин. от 10 до 60 гр. которые Цельсий, но при условии что котел будет стоять не менее 24 кВт мощности. Если же котел будет стоять меньшей мощности то и водичка соответственно будет греться дольше.

 

Потому при подборе бойлера лучше исходить из мощности котла, а потом уже подбирать емкость бойлера и не забывать обращать внимание на мощность теплообменника. В идеале, если мощность котла выше мощности теплообменника на 3-6 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы,

у меня котел 35 квт, значит мне нужен бойлер киловат на 28-30, я правильно понял?

и еще насколько я понял для косвенного бойлера надо организовать принудительную циркуляцию с дополнительной автоманикой.. это идет в комплекте к бойлерам или покупается отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы,

у меня котел 35 квт, значит мне нужен бойлер киловат на 28-30, я правильно понял?

и еще насколько я понял для косвенного бойлера надо организовать принудительную циркуляцию с дополнительной автоманикой.. это идет в комплекте к бойлерам или покупается отдельно?

 

Дайте больше инфы по котлу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы,

у меня котел 35 квт, значит мне нужен бойлер киловат на 28-30, я правильно понял?

и еще насколько я понял для косвенного бойлера надо организовать принудительную циркуляцию с дополнительной автоманикой.. это идет в комплекте к бойлерам или покупается отдельно?

 

Сначала надо знать какой у вас котёл? может быть такое что у вас в котле уже стоит вся автоматика для подключения бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котлом похвастать не могу... родной(для ростовчанина) АОГВ-35 с автоматикой Хонивел. Имеет возможность подключения комнатного термостата, в этом году хочу попробовать.. бойлер точно не предусмотрен..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котлом похвастать не могу... родной(для ростовчанина) АОГВ-35 с автоматикой Хонивел. Имеет возможность подключения комнатного термостата, в этом году хочу попробовать.. бойлер точно не предусмотрен..

 

Ariston SGA 200(или аналогичный) газовый накопительный бойлер без вариантов или колонка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за мнение,

я думаю что при таком котле накопительный газовый в самый раз.. да же с учетом сложности с обслуживанием это терпимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за мнение,

я думаю что при таком котле накопительный газовый в самый раз.. да же с учетом сложности с обслуживанием это терпимо...

 

Нет там никакой сложности обслуживания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газовый бойлер Аристон на 200 литров. Подключили и забыли о его существовании. Даже циркуляционный насос не включали, вода горячая течет сразу и без перебоев. Расход газа 3 куба в сутки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газовый бойлер Аристон на 200 литров. Подключили и забыли о его существовании. Даже циркуляционный насос не включали, вода горячая течет сразу и без перебоев. Расход газа 3 куба в сутки.

спасибо что откликнулись как владелец этого аппарата.

все решено! берем!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...