Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Финансовые вопросы и ответы по школе.

NYKE

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к родителям:подскажите пожалуйста как у Вас происходит процесс финансирования фондов школ, класса, оплаты питания и тд?

 

Я тут совсем недавно (а точнее вчера) узнал, что человек занимающийся вопросами денег для бесперебойного функционирования класса одалживает деньги на закупки когда их не хватает, бегает за людьми по всей школе, ведет бумажную ведомость, носит кучу чеков и тд и тп.

Но самый главный разрыв шаблона-это очередь из родителей и то как этот "муравейник" ищет друг у друга сдачу.

 

 

У всех так?Это нормально?

Никто не ведет ведомости так, чтобы не унижаясь можно было подойти и посмотреть: какие траты постоянные, их суммы, есть ли долги, за что долги и тд?(Ведомость дома у кассира и сам факт желания ее посмотреть "Шо?Не веришь мне?" уже вызывает отвращение.Хочешь посмотреть-прийди на собрание и попроси.Не пришел на собрание-свои долги силой мысли узнавай).

 

Решил выяснить сумму постоянных затрат и оплатить в сентябре за весь год. Все остальное оплатит дочь сама если захочет-карманные деньги я ей даю.

 

Где я не прав?Может я "слишком умный"? Может "зажрался"?

 

ПС.Обокрали класс.Вынесли тв и тд тп- ни в фонде класса ни в фонде школы денег нет.Я на них и не расчитывал, но тупо не могу понять что и куда тратится.Может я бы больше давал, может помог бы чем- полное непонимание происходящего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мда...

У всех все в таком же состоянии?

 

ПС. Кого хотим вырастить если молимся на солнце и бегаем с бубном вокруг костра?

Неужели никто не продвинулся до динамических ведомостей, принятия денег через карту, смс-рассылку и ведения учета в облаке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в месяц передают пустой конверт, на нем написана требуемая сумма, положил - ребенок передал классному руководителю. На собраниях отчитываются, но я туда не хожу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в месяц передают пустой конверт, на нем написана требуемая сумма, положил - ребенок передал классному руководителю. На собраниях отчитываются, но я туда не хожу.

 

Ничего себе!!!Даже на конверт находят!!!

А у нас стыдно сказать "какая-то сумасшедшая" бегает за родителями с фразой "Вы деньги принесли?"

Записать в дневнике дети не могут?Нафига!

Распечатать на купленом в класс принтере и каждому отдать?Это очень просто!Нужен квест.

 

Чего вообще топик завел?

Передал деньги,ВСЕ РАСПИСАЛ НА БУМАГЕ ЗА ЧТО И СКОЛЬКО, по итогу при переносе в ведомость "потерялсь" одна сумма.

Ответ казначея убил наповал "Я помню,что вы сдавали!"

 

Без обид,но считаю таких людей "одноклеточными".

Интересно, хоть кто-то смог этот дебилизм преодолеть?

 

За 15мин сделал ДИНАМИЧЕСКУЮ ведомость.

Вывешу на днях с компа мож кому пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уж исторически сложилось, что если "Я за эту работу денег не получаю!", то и делать ее можно как хочется.А точнее-никак не делать.

Лично меня всегда в подобных делах интересовало два вопроса:

-Если я ошибусь, то как я сам найду ошибку?

-Как сделать так, чтобы НИКТО не задавал ВОПРОСОВ?

 

86257f7cb4c8.jpg

 

Я засек хронометраж ведения на 30 человек при варианте получения денег на карту.(Да!21 век и миллионы людей уже не стоят в очереди!)

Время заполнения и ИДЕАЛЬНОГО учета составило 1ч 20мин в месяц.

 

Следующим шагом может стать рассылка на почты родителей.

В чем принципиальная разница?

Первая сумма-это текущий баланс каждого ребенка и родителю не нужно вникать и считать весь этот бред- достаточно ВНЕСТИ СУММУ и посмотреть ежемесячные СТАТЬИ ЗАТРАТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...