Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Делюсь фотографией от гюго, полученной на почту, ентой самой пиполины.

На его, я так понимаю, участке.

Шота аж слишком мелкое растение..:)

 

А общий вид? У меня тоже какой-то клевер атакует газон. может тоже такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А общий вид? У меня тоже какой-то клевер атакует газон. может тоже такой?

 

За общим видом обращайтесь к владельцу - гюго.;)

Я только транслировал то, что получил от него на почту.

Кстати, убедился, что то, что я выставлял чуть выше -ну ваще ни разу не пиполина.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что клевер не газон?

Массовое нашествие клевера хорошо погасил линтуром)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А общий вид? У меня тоже какой-то клевер атакует газон. может тоже такой?

 

Общий не давал, потому что он весь такой, но кое-где может на 1см выше, но есть и пониже. В дискуссию я никого не втягиваю, потому что я не продавец. Посеял его исключительно потому, что не хочу убивать свое время на газонах, с меня сада хватает и автополив сделал, чтобы не таскать шланги и не забывать выключать полив, иногда он у меня с вечера до утра поливал, потому как после "отдыха" в саду вырубался до утра. А вот что такой клевер кого-то атакует есть сомнение. Но заметил, что дикие или одичавшие формы мельчают, потому как без ухода и полива. Пиполина на этом газоне измельчала, мне кажется, и от жуткого солнца. Под северным забором растения более темные и в росте повыше, а те что на солнце, более низкорослые и цвет у них как у молодой листвы. Про сорта райграса, а еще есть и мятлик, я не зря спросил у Газонии. Мне дали информацию, что они тоже мелкие и малоуходные, то есть косятся редко. Но я всегда стараюсь проверять информацию из разных источников, потому что брехни всякой полно гуляет в информационном пространстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий не давал, потому что он весь такой

 

Интересно - а если этот микроклевер посеять на "готовый" (многолетний) газон - кто кого вытеснит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня случайно попали семена с отцветшего клевера на полевичный газон,

немного проросло. Но полевичный газон такой, что я под ногами земли не чувствую, хожу как по батуту. думаю, если процарапать граблями полоски, чтобы семена хоть как-то добрались до земли, то все прорастет, задавить клевер сложно. Можете просто на участке в 0,5 сотки попробовать. только не давайте газону своей высотой забить клевер, не оставьте его без света, а как подрастет. ему будет все равно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, если процарапать граблями полоски, чтобы семена хоть как-то добрались до земли, то все прорастет

 

Значит, надо после вычесывания попробовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем почухать дисками. уж там-то щелей будет немеряно. Но при этом не загнать семена слишком глубоко, а то пока взойдут. Обычно на чистом участке, в зависимости от полива, от 3 до 5 дней.

Тут кто-то спрашивал чем опрыскать клевер от сорняков. Базагран, но упаковки меньше 5 литров не встречал, в связи со спецификой применения, то есть фермерам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас той клєвєр кажуть просто дика конюшина,якщо завелась то надовго,якщо не назавжди)))друг хоче засіяти нею газон теж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А общий вид? У меня тоже какой-то клевер атакует газон. может тоже такой?

 

драл сорняки вчера на газоне и обнаружил какую-то растюху ну очень похожую на клевер. Но у меня уже чуйка на такие вещи. растет немного по другому, норовит торчать вертикально и очень крепкий и глубокий корень при её небольшом размере. Я не ботаник и потому это либо сорняк, либо какой-то другой вид клевера, но я больше склоняюсь к сорняку. может оставлю один на эксперимент и дам ему расти, пока мне не надоест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

драл сорняки вчера на газоне и обнаружил какую-то растюху ну очень похожую на клевер. Но у меня уже чуйка на такие вещи. растет немного по другому, норовит торчать вертикально и очень крепкий и глубокий корень при её небольшом размере. Я не ботаник и потому это либо сорняк, либо какой-то другой вид клевера, но я больше склоняюсь к сорняку. может оставлю один на эксперимент и дам ему расти, пока мне не надоест.

 

:lol:вот по тексту я бы другое заключил... так заморачиваться по поводу какой то растюхи

у меня всё что не похоже на траву сразу под снос, когда есть время

местами насеялся от соседа клевер, его не трогаю, пускай себе, тем более что он закрыл собой откровенно жиденькие участки, что подсохли слегка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, надо после вычесывания попробовать...

 

Потом не сможете лопухи и одуваны травить. Несколько лет промучился со смешанным газоном и убрал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом не сможете лопухи и одуваны травить. Несколько лет промучился со смешанным газоном и убрал.

 

Даже не знаю, что хуже...

Периодически вырывать одуваны или косить дважды в неделю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:вот по тексту я бы другое заключил... так заморачиваться по поводу какой то растюхи

у меня всё что не похоже на траву сразу под снос, когда есть время

местами насеялся от соседа клевер, его не трогаю, пускай себе, тем более что он закрыл собой откровенно жиденькие участки, что подсохли слегка

 

Уже не заморачиваюсь, вчера попался этот полуклевер в подросшем состоянии. Торчал вертикально и цветы на нем микроскопические желтенькие. Всё что нашел смел нещадно.

 

Добавлено через 6 минут

Даже не знаю, что хуже...

Периодически вырывать одуваны или косить дважды в неделю :)

А я не травлю, только руками, но у меня на старом газоне сорняков набралось на 3 сотках аж половина 3литрового ведерка, после того, как я месяц там ничего не делал. Зачем мне гербициды на участке, где у меня и сад и огород, и травы всякие растут. Я применяю точечно на отмостке из ФЭМов, да и от этого практически уже отказался.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мав притрафунок спробував гербіцид.поплатився.ліпше руками висмикувати в зародку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мав притрафунок спробував гербіцид.поплатився.ліпше руками висмикувати в зародку.

 

Так а що трапилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вище писав уже,обробив гольфом,я і племіннику ще пачечку дав))тож пропав місцями після оприскування,там де більше прийшлось на нього..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Подскажите, как вывести сорняк на участке ?

9b9b4da2519bt.jpg

Почва песок (Гостомель в сосновом лесу), осенью планируется подсыпать 10-15 см грунта и на весну сеять траву.

 

Спасибо

 

P.S. Еще вопрос по кротам... Пока их не видно, по периметру участка цельный бетонный фундамент забора глубиной 1 метр, надо ли стелить антикротовую сетку на песок перед засыпкой грунта, или фундамент такой глубины достаточная защита ?

Змінено користувачем pavel_555
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Подскажите, как вывести сорняк на участке ?

9b9b4da2519bt.jpg

Почва песок (Гостомель в сосновом лесу), осенью планируется подсыпать 10-15 см грунта и на весну сеять траву.

 

Спасибо

 

P.S. Еще вопрос по кротам... Пока их не видно, по периметру участка цельный бетонный фундамент забора глубиной 1 метр, надо ли стелить антикротовую сетку на песок перед засыпкой грунта, или фундамент такой глубины достаточная защита ?

 

Для кротов 1 метр глубина - это не так то и много. Они могут копать на глубину до трех метров.

Так что если есть возможность купить сетку, лучше все таки постелить перед тем как будете засыпать землю под газон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто какими фунгицидами пользуется для профилактики\предотвращения грибка?

 

О каком грибке речь?

 

И у меня самого вопрос для тех кто выращивает клевер. опыт выращивания у меня есть, а вот скарификации никогда не делал. А на днях мне один помощничек постриг газон, почва была сыровата, а помощник туповат. Пока я ездил по делам, он снял шлепанцы и босыми пятками превратил газон в булыжную мостовую. У меня дисками прочесал газон полевичный и он стал намного ровнее, чем был. Можно ли и клеверную лужайку продисковать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Подскажите, как вывести сорняк на участке ?

9b9b4da2519bt.jpg

Почва песок (Гостомель в сосновом лесу), осенью планируется подсыпать 10-15 см грунта и на весну сеять траву.

 

Спасибо

 

P.S. Еще вопрос по кротам... Пока их не видно, по периметру участка цельный бетонный фундамент забора глубиной 1 метр, надо ли стелить антикротовую сетку на песок перед засыпкой грунта, или фундамент такой глубины достаточная защита ?

 

Обработайте раундапом или ураганом. Газон лучше сеять в конце сентября. Сетка от кротов может размещаться на глубине 3-5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь Максимом. Так и дешевле выходит и красноватый цвет служит индикатором равномерности обработки. Краснота довольно быстро уходит.

Можно Коронетом, но дороже и не видно как опрыскал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...