Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша

Гість Игорь

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как правильно выбрать угол наклона крыши. Я в этом совсем не разбираюсь. А в книгах толковых советов найти не могу.

Планирую строить Мансардный второй этаж. Что-то подобное на ваш.

makig@ua.fm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно выбрать угол наклона крыши. Я в этом совсем не разбираюсь. А в книгах толковых советов найти не могу.

Планирую строить Мансардный второй этаж. Что-то подобное на ваш.

makig@ua.fm

 

Мне говорил мой строитель, что минимальный острый угол крыши должен быть 35 градусов. А вообще по углу крыши нет ограничений Единственный нюанс это при острой крыше получаются более длиные балки, что влияет на расход материала. Идеальный, как по мне, раскрыв сотавляет 45 градусов. если дом выдет высокий или узкий, то крышу нужно делать более пологую, чтобы придать дому нужный вид и наоборот. Я делал так при строительстве крыши: строители выставили стропила под углом, а я со стороны выбрал угол наклона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос к бесику : А вы не рассматривали в качестве кровельного материала цементно-песчаную черепицу "Цемлайн" ? Она ведь дешевле средней по качеству бутумной и к тому же надёжней. Или были плохие отзывы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к бесику : А вы не рассматривали в качестве кровельного материала цементно-песчаную черепицу "Цемлайн" ? Она ведь дешевле средней по качеству бутумной и к тому же надёжней. Или были плохие отзывы ?

 

Честно говоря не рассматривал по следующим причинам:

- я не видел у нас домов с такой черепицей, то есть отзывово по эксплуатации нет

- я не знаю кто из мастеров умеет с ней правильно работать

- в любом случает такая черепица значительно тяжелеее любой другой поэтому нужно делать очень прочной крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а черепицу какой фирмы вы использовали ?

 

Лучше всего Катепал, но он дорогой, потом я смотрел Теголу, а остановился на черепице Шинглас. Ее сейчас активно продают в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Гість Сергей Иваныч
Сергей, а черепицу какой фирмы вы использовали ?

 

Лучше всего Катепал, но он дорогой, потом я смотрел Теголу, а остановился на черепице Шинглас. Ее сейчас активно продают в Киеве.

А про стоимость кровельных работ вы что-то можете сказать ?

Мне предложили всё ( стропила , утепление, подшивка . водоотводы ) за 25 дол. квадрат . Это дорого ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили всё ( стропила , утепление, подшивка . водоотводы ) за 25 дол. квадрат . Это дорого ?

 

это дорого очень, насколько я узнавал, то нормальная цена колеблица от 10 до 15$, я договорился за крышу, без черепицы, тоесть: стропила, утепление, подшивка, и руберойд, а черепицу, уже позже буду делать, по 20 грн за метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Иванович
Вопрос Бесику и Версусу . А где Искать кровельщиков с такими расценками , с нормальными руками и в меру пьющих?Стройка 30 км от КП в сторону Обухова ( практически под Обуховым).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос Бесику и Версусу . А где Искать кровельщиков с такими расценками , с нормальными руками и в меру пьющих?Стройка 30 км от КП в сторону Обухова ( практически под Обуховым).

 

Я нашел прораба через одного своего знакомого с фастовского сму, там у них соответственно все спецы есть, и подхалтурить непроч, и несовсем развращенные киевскими ценами, также я говорил до этого с двумя бригадирами западенских бригад, цены оказались практически теже. Вобщем я остановился пока на местных, дальше буду смотреть, поскоку у меня тока цокаль покачто сделан, мне пообещали что над каждым этапом будут работать разные люди, специализирующиеся именно на чемто своем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей !

можно узнать поподробнее о шпильках (анкерах) которыми крепился мауэрлат(брус) ? где брали ? какой диаметр?сколько штук нада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали в эпицентре, там любые есть шпильки не дорого. Шпильки на 12 помойму или на 14 непомню. Устанавливаются шпильки через каждые 90 см. Технология такая. Шпилька загибается снизу на 15 см под 90 градусов и на нее нанизывается два блока. Отверстие в блоках сверлится очень легко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас считаю смету на крышу из битумной черепицы. По Шингласу ответ дадут завтра.

Вопрос Бесику : Сергей, а Вам не рассказывали страшных историй про то, что битумную черепицу склёвывают птицы, или что в жаркий безветренный день крыша раскаляется и воняет ? А то я всё это послушала, причём на строительной выставке. Понятно, что конкуренты не спят, но очень уж уверенно всё это говорили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказывали причем в точности :lol: :lol:

Я слышал так, склевывают птицы, а еще она на жаре вся стекает с крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, перестаньте верить в байки, Битумная церепица признана во всем мире, зарубежем используется не одно десятилетие, и птицы неклюют, а темболее нетечет, и кроют ей в таких странах как турция и египед, где теппературка поболее нашей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, перестаньте верить в байки, Битумная церепица признана во всем мире, зарубежем используется не одно десятилетие, и птицы неклюют, а темболее нетечет, и кроют ей в таких странах как турция и египед, где теппературка поболее нашей.

 

да ,тоже такое читал и видел ,только сам выбрал катепал тайга

не так уж он и дороже остальных

про птиц и стекание - мне не грузили ,правда я к продавцам

цветных шаманских барабанов под звучным названием металочерепица и не подходил :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда я к продавцам

цветных шаманских барабанов под звучным названием металочерепица и не подходил :lol:

У меня сосед уже достраивает дом (внутрение работы идут), накрыл металочерепицей, дак там в дождь, а недай бог грат грохот серьезный стоит, в град дак слышно как каждая частичка катится :D , а поскольку у него, да и у меня второй этаж полумансардные, и я предпалагаю, что врятли ктото будет делать на первом этаже спальни, а на втором гостинные и кухни, то спать там будет тяжело, хотя он и кучу ваты с изоляцией туда напхал -непомогло, а посему от металочерепицы я отказался давно (лучше андолином накрыть чем металочерепицей), но хошца конечно битумку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще , ребяты .. при выборе материала и поиску исполнителей - не ленитесь и пообращайтесь со своим проектом в разные фирмы - это всё безплатно , по времени Вам выдадут результат через сутки. Ну очень полезно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был в штатах, где битумная черепица используется уже десятки лет, видел ее и могу сказать следующее:

 

битумную используют беднейшие слои населения - негры кроют свои хибары.

 

она осыпается, остается белое волокно

 

она со временем сворачивается в трубочку, половина плиток сползает

 

Лично я положил натуральную - смотрится просто супер. Цена вопроса - 350 м2 - 25 000 уе.

 

Цена самого дома возросла вдвое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я согласен раз в 8 лет менять битумную черепицу на всей крыше на новую, что мне будет стоить 2 500 USD, чем платить 25 000.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед уже достраивает дом (внутрение работы идут), накрыл металочерепицей, дак там в дождь, а недай бог грат грохот серьезный стоит, в град дак слышно как каждая частичка катится :D

Очень странно... У меня несколько друзей живут в домах с металлочерепицей, никогда никакого особого шума у них нет. Разве что если капли попадают на козырек или подоконник оцинкованный. А так - никаких проблем :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесик - а вы какие виды плёнок для гидро-пароизоляции кровли применяли , какой ценовой категории? разбег цен - намного больше чем с утеплителем и самим покрытие - от 0,5 до 10 доларов за квадрат плёнки.Не хочеться раззоритья , а с продавцами разговаривать безполезно - врут и втюхивают безбожно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...