Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте телефон

neo901

Рекомендовані повідомлення

День добрый,

 

Помогите плиз с выбором телефона, сам не могу найти ничего подходящего.

Что хочется:

- телефон должен быть новый

- кнопочный, никаких сенсорных экранов

- батарея хорошей емкости, 3-4 дня активных разговоров без подзаряда

- 1 сим карта

- камера 3-5 mpx

- "смартфоновость" и разные фенечки не нужны.

- самый важный критерий: железный или алюминевый корпус. Качественной сборки, что бы приятно в руке держать было.

- стоимость до 3х тыс грн.

 

Если проводить аналогию, то хочется телефон похожий на Nokia 6700 (модель 2009 года до сих пор стоит 2 тыс :crazy:) или E51, только современный.

PS: Такое ощущение, что все производители решили забить на кнопочные звонилки хорошего класса, либо нижний ценовой сегмент за пластиковую дешовку, либо смартфоны-лопаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да) А я вот хочу такой же, но только с двумя Sim.. и Камеру с автофокусом и более-менее нормальным видео. Мне пока рынок ничего не готов предложить. В вашем случае не все так печально.

А чего собственно не возьмете 6700? Если бы такой был на 2 sim я бы даже не думал))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да)

А чего собственно не возьмете 6700? Если бы такой был на 2 sim я бы даже не думал))

 

6700 это модель 2009 года, выпускать их перестали в 2011. То что сейчас продается либо refurbished, либо из каких-то мега древних залежей (врядли аккумулятору на пользу лежать 2 года). Да и как ни как 2013 к концу подходит, зачем брать телефон с технологиями 5ти летней давности, да еще и за такие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6700 это модель 2009 года, выпускать их перестали в 2011. То что сейчас продается либо refurbished, либо из каких-то мега древних залежей (врядли аккумулятору на пользу лежать 2 года). Да и как ни как 2013 к концу подходит, зачем брать телефон с технологиями 5ти летней давности, да еще и за такие деньги.

 

Поверьте сейчас, например Nokia делает телефоны еще хуже :(

Я уже писал про ожидающуюся модель 515 за 200$

Там камера без автофокуса, запись видео 320х240 (Для сравнения в 6700 при тех же 5 Mp камера с автофокусом и записывает видео 640х480)

Единственный + новой модели это Gorilla Glass - защита экрана и будет вариант с поддержкой 2 sim

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею с 515ым. Как я понял его еще в продаже нет, придется подождать ибо на картинке одно, а хочется подержаться за него руками в живую :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею с 515ым. Как я понял его еще в продаже нет, придется подождать ибо на картинке одно, а хочется подержаться за него руками в живую :)

Вот-вот должен поступить в продажу. Дизайн, вроде как, неплох, но камера перечеркнула все мои надежды на данную модель :(

И хочу заметить в этом телефоне будут micro-sim карты. (слышал что операторы бесплатно меняют обычные sim на micro. Сам не сталкивался, но то что нужно еще менять симки, как-то не радует)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте посмотреть на Samsung S5610.:)

 

Они вроде в Эльдорадо есть, пойду сегодня потрогаю, как он на ощупь :)

А Вы им пользуетьсь/пользовались? Как впечатления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на линейку Blackberry, думаю точно найдете жеаемое. Это девайсы скорее для работы, нежели "игрушки" от погрыженого яблока и самсунга.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на линейку Blackberry, думаю точно найдете жеаемое. Это девайсы скорее для работы, нежели "игрушки" от погрыженого яблока и самсунга.

 

Посмотрел, понравился очень Bold 9790.

Но есть одно жирное НО, для нормально работы почты и интернета нужно подключать BIS, без него тоже вроде настроить можно, но после диких танцев с бубнами, и то судя по отзывам, то что-то не работает, то ММС не отправляется.

BIS мой оператор не поддерживает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Вот обратите внимание

(ссылка устарела)

водо/пыле защита и батарейка на неделю

 

Мне кажеться без Айфона 5S, .

 

ШТА ? :)

таварисчЪ вам в школу завтра, ложитесь спать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хочу заметить в этом телефоне будут micro-sim карты. (слышал что операторы бесплатно меняют обычные sim на micro. Сам не сталкивался, но то что нужно еще менять симки, как-то не радует)

Может чего не понял :) В любой конторе с мобильными обрезают Вашу симку до микро за 2 сек (штука у них такая, на степлер похожа). Что платить - не помню, может на шару.

ЗЫ. Оставшуюся рамку отдаютт. Наклеите скотч и вуаля - у Вас опять нормальная симка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше смартфона Nokia 3250 не сыскать. Пыле- влагозащита, в воде не тонет, в огне не горит, батареи хватает на трое суток. 7 лет работы 24/7. Какой айфон такое прошел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3250 нет влагозащиты. И пылезащиты нет. Хорошая работоспособность - результат металлического корпуса и продуманных инженерных решений по железу и софту. Единственный косяк - фиксаторы задней крышки часто ломаются. Но. Та-же, упомянутая ранее, 6700 вчистую сливает по надежности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 7 місяців потому...

Да все тоже самое есть в телефонах которые в разы дешевле iphone! Зачем платить больше если моральный срок жизни современного девайса года 3?

Вот скоро в будет продаже

Понятно что он, у нас, будет стоить где-то около 150-170$. Но аппарат будет отличный.

Но все равно, когда я вырываюсь на отдых или на покатушки на велосипеде, то отключаю свой смарт (оставляя включенной переадресацию звонков) и беру самый простенький кнопочный Samsung Компактность - решающий фактор :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
посмотри на него обзоры в ютубе - влагозащиты нету т.е. на 5-10 секунд окунётся и конец, по крайней мере будет жить только если глубина не очень большая (не полностью зальёт). В среду купил айфон 6s skay.ua/330-iphone-6s/ 16 гигабайтовый т.к. на старой 5ке айклауд с пробелами работает, в целом по тех. характеристикам изменения сильно ощущается хотя качество 12мгп камеры такое же как на 6м если смотреть фото только через смартфон или ноутбук ~15 дюймов, на мониторе 22+ дюйма более-менее заметно

решили похвастаться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Интересно, а есть поклонники смартфонов из поднебесной? На данный момент есть интересные предложения на Али вот Doogee X5 за 60usd, на работе ребята уже 3-й телефон заказали у этого продавца

ru.aliexpress.com/store/product/Doogee-X5-5-HD-IPS-MTK6580-Quad-Core-Android-5-1-Smart-Mobile-Phone-DG-X5/108763_32425280530.html телефон за свои деньги реально бомба, у нас такого плана аппарат стоит больше 3-х кусков

In-stock-DOOGEE-X5-X5-Pro-5-0-Android-5-1-Smartphone-MT6580-Quad-Core-1.jpg

Или пока ещё в руках не держал друг заказал elephone trunk за 90usd еще круче ru.aliexpress.com/store/product/5-Inch-HD-IPS-Elephone-Trunk-Qualcomm-Snapdragon-410-MSM8916-Quad-Core-4G-FDD-LTE-Smart/108763_32409617706.html

Capture068.jpg

Я себе в апреле купил elephone g2 за 96usd доволен как слон всё летает antutu почти 32000 попугаев так стоит ли переплачивать у нас, если можно раз в два года купить свежий аппарат?

922101294_004.thumb.png.66a4f146e628ac0c2e13cd30fad5cd21.png

2036918569_005.thumb.png.b587bd7d56e647c17f27329eb8e38f09.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть действительно интересные модели китайских телефонов, но особенностью данных аппаратов есть программное обеспечение. Перед покупкой советовал бы полазить по специализированным сайтам и посмотреть есть ли (делают ли местные энтузиасты) прошивки к данным моделям. А то придёт аппарат на половину с китайским текстом и что потом делать, если на него прошивок нет?

 

P.S. Я бы чуть добавил и взял бы вот этот аппарат :)

Змінено користувачем RiZZo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотреть есть ли (делают ли местные энтузиасты) прошивки к данным моделям.

Почти месяц как получил тот Дуги за 60 баксов. Стояла прошивка №7. Уже по воздуху обновился до 14-й. Т.е. с "заводской поддержкой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть действительно интересные модели китайских телефонов, но особенностью данных аппаратов есть программное обеспечение. Перед покупкой советовал бы полазить по специализированным сайтам и посмотреть есть ли (делают ли местные энтузиасты) прошивки к данным моделям. А то придёт аппарат на половину с китайским текстом и что потом делать, если на него прошивок нет?

Это уже не те телефоны прошивка мультиязычная включая украинский язык, у меня в Elephone G2 голый андроид 5.0 без китайских плюшек.

 

Добавлено через 34 минуты

P.S. Я бы чуть добавил и взял бы вот этот аппарат

Интересный но этот чуть дешевле и поярче процессором и батареей ru.aliexpress.com/store/product/5-0-Elephone-P6000-Pro-4G-lte-FDD-Smartphone-MTK6753-64-bit-Octa-Core-3GB-16GB/108763_32384598094.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...