Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зазимье, ул. Осинки, 10 сот от хозяйки - налетай-торопись!

Alf_енок

Рекомендовані повідомлення

Участок был куплен через этот форум, надеюсь и продастся здесь)

 

собственно описание:

 

Зазимье. ул.Осинки 60а. 10 соток под строительство, правильной формы 20 м. (фасад) на 50 м.

 

Газовая труба проходит вдоль фасада участка. Электричество подключено - на участке установлен столб и счётчик.

Сделана геология участка. Стоит строительный вагончик и деревянный туалет.

 

До Киева - 6 км. Село с развитой инфраструктурой. Улица активно застраивается.

 

Адекватные и дружелюбные соседи. Собственно в соседах самый цимес - это многоуважаемый va_gon, с которым мы дружно, плечо к плечу прошли покупку и раздел участка на двоих, а потом - строительство общего забора))

 

кому надо? звонить мне 050 441 88 07 Алина или 099 711 75 48 Андрей (муж)

 

цена - 25 тыс, торгуемся на месте)

197910930_1.thumb.jpg.b3cf785e8c5a8a358df67df5494d54b4.jpg

1743229341_2.thumb.jpg.f747a1e64c49a3788572dea553bdc059.jpg

1619465779_3.thumb.jpg.718259868cdddaa85f0c8e0ce434a117.jpg

304816185_4.thumb.jpg.23ec4b7a5c3c6723f5f7d55f95ebb01a.jpg

502444838_5.thumb.jpg.68589dce419950d232cad911bbaff40c.jpg

455548649_6.thumb.jpg.2ded31009a82d74c88129c891abcec5a.jpg

1237791484_7.thumb.jpg.9319e59252f0bdd7a45a45dd1b300d46.jpg

1856388280_8.thumb.jpg.bb4ad8c1c0aa02ccdeb898e8c3b05c3c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на правах сусіда...

 

дякую Аліна за "Адекватные и дружелюбные":rolleyes:

 

Що стосується, ділянки, то як на мене це сама достойна та вигідна пропозиція на форумі....

 

Так, що ласкаво просимо на Осинки...

 

Буду активно брати участь у просуванні ділянки, адже є таке прислів'я "Сусідів не вибирають", але у мене була і тепер знову з'явилась унікальна можливість повторити знову.:beer:

 

Коротенький опис ділянки ТУТ

 

Так, що налітай, подєшєвєло....

 

PS: дуже жаль, Аліно, що мусиш продавати таку чудову ділянку, з якою у нас зв'язано багато позитивних, а місцями не дуже спогадів...

 

Удачі!!! Нехай щастить!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приветствую! А как с электричеством? Чей трансформатор? Сколько мощности подключено сейчас? С кем договор оформлен?

По поводу газовой трубы - охранная зона до участка проходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! А как с электричеством? Чей трансформатор? Сколько мощности подключено сейчас? С кем договор оформлен?

По поводу газовой трубы - охранная зона до участка проходит?

 

здравствуйте и вам!

 

с электричеством ситуация следующая:

 

- трансформатор находится в собственности кооператива "Осинки плюс"

- все собственники участков, подключенных к электричеству, являются членами кооператива

- внутри кооператива пока договоров нет, при продаже просто заменяется собственник

- кооператив обслуживается в Броварском Киевоблэнерго

- мощность оговорена в проекте на подключение (решение с ТУ - во вложении), регулируется 16А автоматом

- три фазы

- свет оплачивается по счетчику на участке (ночью включается фонарь)

 

По газовой трубе. Посмотрела по охранной зоне - 2 метра для труб низкого давления до сооружений. Граница участка находится метрах в пяти от дороги, труба идет по краю дороги, в принципе, все должно быть нормально, врядли дом будете строить у краю участка.

Если принципиально, могу заехать покопать-померять)))

993399620__electricity.thumb.jpg.769cbb17e93cad6b2120f8ac2f9d4b01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. По трубе понял, по свету - аналог как в садовых товариществах ( оплата кооперативу, тарифа на электроотопление не получится, день/ночь тоже - в принципе как везде при частном трансе на Юр лицо).

По свободе заеду взглянуть на местность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. По трубе понял, по свету - аналог как в садовых товариществах ( оплата кооперативу, тарифа на электроотопление не получится, день/ночь тоже - в принципе как везде при частном трансе на Юр лицо).

По свободе заеду взглянуть на местность.

 

додам

 

газова труба "приватна" пролягає вздовж ділянки

 

трансформатор на 160 кВт, з можливістю збільшення потужності

 

зараз налічується біля 15 абонентів ( дольова участь для нових абонентів 4500$ ) кошти йдуть на кооперативні потреби... + біля 500$ проект, облік та ін.

тобто новий власник ділянки вже отримує знижку 20% або 5 000 $

 

у цьому році у всіх абонентів встановленні двотарифні лічильники, до 01.09. ціна була 1,1грн -день, 0,5грн ніч, без обмеження по кількості

 

по всій вулиці, де є абоненти на стовбах горить в темний час доби - світло

 

так що по світлу все дуже не погано у даному випадку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так участок садовый или под застройку жилого дома? что в гос акте написано?

 

данный участок "для будівництва та обслуговування житлового будинку". Вас наверное смущает надпись "садовое товариство Осинки плюс"? это так назвали кооператив, на балансе которого находится трансформатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

данный участок "для будівництва та обслуговування житлового будинку". Вас наверное смущает надпись "садовое товариство Осинки плюс"? это так назвали кооператив, на балансе которого находится трансформатор.
да именно это и смутило...а реально ли заключить договор на прямую с облэнерго?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да именно это и смутило...а реально ли заключить договор на прямую с облэнерго?

 

извините, что вопросом на вопрос, но что вам это даст? я думаю, что нельзя, так как трансформатор-то все-таки частный.

вот нашла типовой договор в котором есть такой момент как Точка продажу електричної енергії. насколько я понимаю, точка продажу Киевоблэнерго перед трансформатором, а все что дальше - частное.

 

ну это мои рассуждения, если вам критично - буду узнавать.

 

forca.com.ua/knigi/pravila/pravila-koristuvannya-elektrichnoyu-energieyu_11.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да именно это и смутило...а реально ли заключить договор на прямую с облэнерго?

 

перепрошую, що вмішуюсь...

 

як ви собі це уявляєте?

 

було собі поле....чи людські городи...

 

зібралась купка людей, організували спеціально кооператив та й вирішила самі собі провести світло

 

потратили гроші на трансформатор, стовби, кабель та ін. заключили договір з обленерго і отримують електроенергію

 

приходить новий абонент і хоче окремо підписати угоду!?

 

йому мабуть скажуть ну веди свою лінію з села і заключай))

 

а тут вже все зроблено, прочто відмінність одна, що платить одна відповідальна людина по показам основного лічильника кооперативу, який по ідеї показує суму всіх лічильників абонентів.

 

ось і все!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри что и я вмешиваюсь, но в идеале всем хочется подключится через договор с рес, поставить двух тарифный счетчик, оформить льготный тариф на электроэнергию (для отопления, если так планируется топить). Без прямого договора это вряд ли возможно. Но таковы реалии нашей жизни. Облэнерго хоть где-то и тянут свои линии, но редко и часто не там где их хотелось бы видеть больше всего. Так что во многих "вкусных" местах единственная альтернатива подключения - частные трансформаторы и оплата кооперативу. Ну или тянуть свою линию со своим трансом, который рано или поздно придется подарить ресу, выделив кусок земли под охранную зону...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще хорошо что транс кооперативный, у моих знакомых транс тупо владеет один человек, и к нему подключено полевому много абонентов. Тариф - 1.6грн. А по этой ситуации - Киевоблэенерго подключить сможет напрямую, только надо получить согласие владельцев транса, что опять таки невозможно или будет стоить те же 5К.

 

Хотя все идет к тому, что рано или поздно трансы все будут на балансе РЕСа и тариф будет у всех одинаковый и прямые договора.

 

Кстати , а дорогу уже сделали под ЛЕП или такие же буераки остались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам ищу землю в этом направлении, так как живу на Троещине и было бы удобно, НО... Почему-то в Зазимье-Пуховке земля золотая. 25куе - это же не подъемно! Ладно если бы оно стоило того... Так не сказал бы... Грунтовые воды близко, с электрикой тяжело, мощностей нет, а если есть, то частные сети и подключение стоит как получастка. Ну в данном случае - кооператив еще куда не шло, можна жить. Близость к Киеву тоже сомнительная, так как Троещина - тот еще "Киев", с которого каждое утро надо как-то выбраться в настоящий Киев на работу. А с такими же условиями в других направлениях земля сегодня в два раза дешевле. Не понимаю...

 

Аааа... Еще и ЛЭП на горизонте обеспечивает индустриальный пейзаж.

Змінено користувачем goliyhlopec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам ищу землю в этом направлении, так как живу на Троещине и было бы удобно, НО... Почему-то в Зазимье-Пуховке земля золотая. 25куе - это же не подъемно! Ладно если бы оно стоило того... Так не сказал бы... Грунтовые воды близко, с электрикой тяжело, мощностей нет, а если есть, то частные сети и подключение стоит как получастка. Ну в данном случае - кооператив еще куда не шло, можна жить. Близость к Киеву тоже сомнительная, так как Троещина - тот еще "Киев", с которого каждое утро надо как-то выбраться в настоящий Киев на работу. А с такими же условиями в других направлениях земля сегодня в два раза дешевле. Не понимаю...

 

Аааа... Еще и ЛЭП на горизонте обеспечивает индустриальный пейзаж.

 

не хочу с вами спорить, но везде есть свои плюсы и минусы. на счет Леп - она от участка далеко, в Киеве пейзажи только в центре радуют глаз, а в других районах тоже есть чему глазу зацепиться. на счет близости грунтовых - в этом направлении вода везде близко. хотите ниже грунтовые - вы выбрали неправильное направление.

 

это знаете, как в анекдоте про уточку - свет подключен - нууууууу воооот трансформатор частный. от Киева 6 км - нуууу воооот это же до Троееещиныыыы и т.д, кстати, можно ездить через Броварской проспект и второе кстати, сейчас-то вы как-то живете ж на Троещине :).

 

в общем, не буду с вами спорить. есть дешевле - берите, я ж никого не заставляю. :beer:

 

Добавлено через 8 минут

Это еще хорошо что транс кооперативный, у моих знакомых транс тупо владеет один человек, и к нему подключено полевому много абонентов. Тариф - 1.6грн. А по этой ситуации - Киевоблэенерго подключить сможет напрямую, только надо получить согласие владельцев транса, что опять таки невозможно или будет стоить те же 5К.

 

Хотя все идет к тому, что рано или поздно трансы все будут на балансе РЕСа и тариф будет у всех одинаковый и прямые договора.

 

Кстати , а дорогу уже сделали под ЛЕП или такие же буераки остались?

 

спасибо за ваш коментарий. Дорога от основной трассы выложена плитами, через сам кооператив - асфальт. Раньше обсуждалась возможность ремонта за деньги кооператива, полученные от новых подключений, но не владею последними данными так как пропустила собрание кооператива.

 

Попрошу соседа прокомментировать ситуацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом направлении вода везде близко. хотите ниже грунтовые - вы выбрали неправильное направление.

Так и я ж о том же. И цена везде адекватно реагирует на уровень грунтовых вод, но только не в Зазимье.

 

от Киева 6 км - нуууу воооот это же до Троееещиныыыы и т.д, кстати, можно ездить через Броварской проспект и второе кстати, сейчас-то вы как-то живете ж на Троещине :).

Я хотел сказать, что до Киева нифига не близко, потому что ездить придется километров 30, а не 6. И Броварской проспект в этом плане еще больше отдаляет Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я ж о том же. И цена везде адекватно реагирует на уровень грунтовых вод, но только не в Зазимье.

 

 

Я хотел сказать, что до Киева нифига не близко, потому что ездить придется километров 30, а не 6. И Броварской проспект в этом плане еще больше отдаляет Киев.

 

вопрос близких грунтовых вод - это фактически вопрос подвала. Если он вам критично нужен, то этот участок вам не подходит и все Броварское-Бориспольское направление за небольшими исключениями.

 

Если для вас Киев - это центр, то давайте проведем эксперимент - на картинке маршруты для четырех разных направлений с указанием километража в одну и ту же точку Киева, а именно Михайловская площадь.

Белогородка - 28,1км, Гора - 32,2км, Ходосеевка - 27,2км и Зазимье - 25,2км, через Броварской +5 км до 29,9км.

 

Вы видите большую разницу? я - нет. поэтому давайте не будем разводить тут полемику, что Троещина не Киев, а Зазимье - это далеко и оперировать фактами.

 

спасибо за внимание)

routes.thumb.jpg.dd7e46911b5686120047fa1a6d2ff9cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос близких грунтовых вод - это фактически вопрос подвала.

Нет. Это вопрос цены участка. Там где угв такой как в Зазимье - участки дешевле.

 

Если для вас Киев - это центр, то давайте проведем эксперимент - на картинке маршруты для четырех разных направлений с указанием километража в одну и ту же точку Киева, а именно Михайловская площадь.

Белогородка - 28,1км, Гора - 32,2км, Ходосеевка - 27,2км и Зазимье - 25,2км, через Броварской +5 км до 29,9км.

Вы видите большую разницу? я - нет. поэтому давайте не будем разводить тут полемику, что Троещина не Киев, а Зазимье - это далеко и оперировать фактами.

Опять Вы перекручиваете. Я говорю, что Зазимье НЕ БЛИЖЕ остальных направлений (что Вы сейчас нам продемонстрировали), но почему то значительно дороже. По до сих пор непонятным мне причинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вимушений додати))

 

по-перше, ділянка деюре знаходиться в Зазим'ї, дефакто в Погребах, а це ще мінус 3-4 км до Києва, наприклад мені до м.Чернігівська 14-15 км до м.Пертрівка 16 км., а в період "масового псіхозу", 1 сотка тут коштувала 5-8 тис дол);

90% мешканців мають квартири на Троєщині і на Київ можна виїхати як мінімум трьома дорогами, майже без корків:

 

по-друге, вартість ділянки повністю відповідає інфраструктурі: тупікова вулиця, дорога (тверде покриття), світло, газ, новобудови (не старі сільські хати), заправка, Нова Почта,Десна поруч, магазини (Фора в селі);

 

по-третє - грунтові води вже не ті, як 5 років назад, зараз з цим питанням все ок!

 

по-четверте - В цьому році переконався сам, що у нас цивілізація, по двом показникам:

1-замовляли таксі з Києва, по звичайним тарифам;

2- інтернет магазин Розетка здійснює безкоштовну доставку техніки як у Києві;

 

по-пяте - де ви ще знайдете таких "адекватних" сусідів як я:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Это вопрос цены участка. Там где угв такой как в Зазимье - участки дешевле.

 

 

Опять Вы перекручиваете. Я говорю, что Зазимье НЕ БЛИЖЕ остальных направлений (что Вы сейчас нам продемонстрировали), но почему то значительно дороже. По до сих пор непонятным мне причинам.

 

я вам привела населенные пункты, которые и по расстоянию и по цене идут на уровне Зазимья. не нравится вам Зазимье - не покупайте, идите купите в Горе участок со светом, там вода далеко))) и свет, как правило, тоже)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Поднимаю тему, участок в продаже.

 

Налетаем! Весна на подходе :Yahoo!:

 

Тел хозяйки 050 441 88 ноль7

 

10 соток за 25 тыс, свет на участке, газ красиво уложен вдоль фасада. Геология участка, будка и деревянный объект МеЖо - в подарок!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По телеку Показывали как визуализировать мечту; нужно сделать такую картину с вырезками из журналов (газет) МОЖНО ТАМ ФОТО УЧАСТКА И ЕГО ПРОДАЖУ НАРИСОВАТЬ МОЖЕТ ДЕЛО И СДВИНЕТСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По телеку Показывали как визуализировать мечту; нужно сделать такую картину с вырезками из журналов (газет) МОЖНО ТАМ ФОТО УЧАСТКА И ЕГО ПРОДАЖУ НАРИСОВАТЬ МОЖЕТ ДЕЛО И СДВИНЕТСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ

 

:lol: издеваетесь, да :D

 

спасибо за совет конечно, но у меня есть более достойные мечты чтобы визуализировать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...