Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что со Скайпом???

viksel

Рекомендовані повідомлення

Сегодня утром ровно в 10:01 с моего акаунта всем моим контактам был разослан спам(см.фото).Странно что при запуске светились значки как будто входные сообщения а оказалось что наоборот.Вот теперь оправдываюсь что "я не верблюд":D.Обясните мне знающие люди как вообще такое возможно и кому надо ломать акаунты, бо я бы то же не поверил..??

423277929_.png.aa076531d7f49fbee162c78ea2f07067.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего вирус какой-то.

Такое частенько бывает. Обычно народ в таком случае "лечит" новой учетной записью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего вирус какой-то.

Такое частенько бывает. Обычно народ в таком случае "лечит" новой учетной записью...

 

Сканирую сейчас комп на вирусы,хотя при моем "чистоплюйстве" в сети как они проскочили ума не приложу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в ай-ти не очень то силён, но вроде такие вот вирусы по скайпу и распространяются

стараюсь ничего непонятного, не ожидаемого не открывать.

обычно пишу отправителю что это? и только потом открываю, если ответ мне нравится ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально 2-3 дня назад от знакомых начала приходить такая фигня, сегодня случайно машинально перешел по ссылке. Открылось вроде как ничего вреденосного, а просто какой-то спам? У меня мак - стоит ли менять пароль в срочном порядке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем пароль? На скайпе или на самой тачке?

Мне кажется что пароль менять как раз не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем пароль? На скайпе или на самой тачке?

Мне кажется что пароль менять как раз не обязательно.

 

Ну на скайпе конечно же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы наверное пока ничего не делал, понаблюдайте.

Если учетка в скайпе не очень важная, то сделайте новую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром ровно в 10:01 с моего акаунта всем моим контактам был разослан спам(см.фото).Странно что при запуске светились значки как будто входные сообщения а оказалось что наоборот.Вот теперь оправдываюсь что "я не верблюд":D.Обясните мне знающие люди как вообще такое возможно и кому надо ломать акаунты, бо я бы то же не поверил..??

 

як варіант на компі вірус, бажано перевірити, ось скачайте утиліту від доктор веб

 

free.drweb.ru/cureit/ з правого боку там "кнопка" скачать

 

після того як скачаєте запустіть

 

1 поставте галочу в ліцензії - я згідний

2 вверху з правого боку є значок "гайковий ключ"

3 поставте галочку "автоматично застосовувати дії до загроз" решту можна невідмічати.

4 в вікні натиснути кнопку "вибрати бєкти для перевірки"

5 поставте вверху одну галочку яка відмітить всі решта

6 клацніть для вибору файлів та каталогів

7 поставте галчоку навпроти диску С зазвичай там встановлена операційна система і кнопку ОК

8 натисніть кнопку Запустити первірку

 

 

попередження!!! бували випадки що після перевірки компа на віруси ОС після цього незавантаждувалась або збоїла, як варіант були пошкоджені якісь системні файли і антирвірус утиліти їх видалили або замінили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло. А могли бы сменить пароль и просить денег в долг от вашего имени.

Смена пароля, и настройка двухуровневой авторизации вам в помощь. Все есть в гугле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего тут страшного нет, просто подобрали пароль к скайпу. Меняйте пароль, желательно на что-то посложнее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могли бы сменить пароль и просить денег в долг от вашего имени.

Как то не подумал да же...я на всякий случай поудалял почти все контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то не подумал да же...я на всякий случай поудалял почти все контакты.

Если таки снесли почти все контакты, то может есть смысл завести новую учётку?

А вообще, кто сейчас еще сидит на скайпе? :oops:

Сейчас много современных коммуникаторов-мессенджеров, причем почти все они имеют декс-топные версии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як варіант на компі вірус, бажано перевірити, ось скачайте утиліту від доктор веб

 

free.drweb.ru/cureit/ з правого боку там "кнопка" скачать

 

після того як скачаєте запустіть

 

1 поставте галочу в ліцензії - я згідний

2 вверху з правого боку є значок "гайковий ключ"

3 поставте галочку "автоматично застосовувати дії до загроз" решту можна невідмічати.

4 в вікні натиснути кнопку "вибрати бєкти для перевірки"

5 поставте вверху одну галочку яка відмітить всі решта

6 клацніть для вибору файлів та каталогів

7 поставте галчоку навпроти диску С зазвичай там встановлена операційна система і кнопку ОК

8 натисніть кнопку Запустити первірку

 

 

попередження!!! бували випадки що після перевірки компа на віруси ОС після цього незавантаждувалась або збоїла, як варіант були пошкоджені якісь системні файли і антирвірус утиліти їх видалили або замінили.

 

Дякую,я завжди нею користуюсь,загроз не виявлено,ще в кашперського утиліта така є та найти не можу.

 

Добавлено через 3 минуты

А вообще, кто сейчас еще сидит на скайпе?

Та иногда люблю поговорить с заграницей...качество лучше чем вайбере и файлы можно слать то же.Написал письмо в Майкрософт пока ответа нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та иногда люблю поговорить с заграницей...качество лучше чем вайбере и файлы можно слать то же

У меня скипе стоит только на рабочем компе. Что что, а уж файлы слать можно каким угодно. Ну то такое...

Сейчас нравится телеграм. Хотя если честно, никогда бы не подумал что слезу с вайбера. Обещали что рекламы не будет, ан нет, прикручивают по малёху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то не подумал да же...я на всякий случай поудалял почти все контакты.

 

Дело не в контактах. Вам уже грили - смените пароль или эккаунт. Гугл вам много интересного может рассказать

 

А вааще ща такие затейники пошли. Могут снять ваши банковские данные втихаря, потом денежку поснимают. Да, антивиром не ловится. Хакер ныне пошел не романтичный, за идею не работает. Все корыстный интерес.

ЗЫ. У жены сняли в НГ с карты 1000грн 4 платежами. Все защиты и уведомления банка не сработали! Токо почему то на последний платеж (1 из 4х!!!!) пришла СМСка. Токо поэтому и всполошились. Выпили за их здоровье, что сняли токо 1000. Могли по полной оформить, карта то кредитная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сменил пароль,не нашел правда как удалить акаунт вообще нафиг.А если бы точно у кого денех попросил:o..как потом оправдыватся?Представляю,звонит кум и спрашивает когда деньги вернешь:lol: а я божусь что не брал:lol: и на ровном месте скандал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сменил пароль,не нашел правда как удалить акаунт вообще нафиг.А если бы точно у кого денех попросил:o..как потом оправдыватся?Представляю,звонит кум и спрашивает когда деньги вернешь:lol: а я божусь что не брал:lol: и на ровном месте скандал.

 

тсю а Ваш кум совсем того...или Вы у него часто деньги просите по СКАЙПУ???

был у меня случай один ...взломали акк сестры и якобы от ее имени просили деньги...мне заняться нечем было и я начал козу водить полдня))) повеселился короче)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тсю а Ваш кум совсем того...или Вы у него часто деньги просите по СКАЙПУ???

В том то и дело что не просил никогда а тут бац и попросил,подумает случилось чего:D.Та шо говорить,моя мать ночью вынесла несколько тыщ евро непонятно кому,при том что я неделю как предупреждал о возможных дзвонках ночью на домашний телефон,популярно это у нас и люди доверчивые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Кто то до сих пор пользуется скайпом?

 

так,і зручно, ось в вайбері незнайшов можливості пошуку тексту в повідомленнях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вайбері незнайшов можливості пошуку тексту в повідомленнях.

Возможно но я даже не знаю зачем это? Может быть в телеграмме такая функция есть. С недавних пор он мне нравится даже больше, чем вайбер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно но я даже не знаю зачем это? Может быть в телеграмме такая функция есть. С недавних пор он мне нравится даже больше, чем вайбер.

 

нюню , дерзайте...

 

 

"Проект створено Павлом Дуровим"

 

так там недавно вроді якийсь кіпіш був відносно того телеграм

 

 

uk.wikipedia.org/wiki/Telegram

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...