Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансарда - мембрана+гидробарьер

berzerk

Рекомендовані повідомлення

Думаю о способах уменьшить затраты на кровлю, и придумал вот такое:

 

что если использовать супердиффузионную мембрану только на скатах мансарды (т.е. там где скаты являются стенами комнат), а на чердаке использовать гидробарьер. склеить их лентой К2 к примеру. Жизнеспособен ли такой вариант?

 

Строители вообще предлагают на чердаке сделать рубероид. ИМХуется что гидробарьер все ж таки лучше рубероида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю о способах уменьшить затраты на кровлю, и придумал вот такое:

 

что если использовать супердиффузионную мембрану только на скатах мансарды (т.е. там где скаты являются стенами комнат), а на чердаке использовать гидробарьер. склеить их лентой К2 к примеру. Жизнеспособен ли такой вариант?

 

Строители вообще предлагают на чердаке сделать рубероид. ИМХуется что гидробарьер все ж таки лучше рубероида.

 

 

а рубероид что дешевле пленки ?

 

А Вы посчитайте или жизнеспособен, приплюсовав туда ленту. Экономия будет ну гривен 300 (наверное).

 

лично я о таком когда то думал - потом отказался от этой затеи.

:D(постелил везде гидробарьер, так как он был уже куплен, обустроив зазор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я о таком когда то думал - потом отказался от этой затеи.

:D(постелил везде гидробарьер, так как он был уже куплен, обустроив зазор)

 

у меня зазора не получится, утеплителя будет 200мм, а стропила 150мм, т.е. еще надо 50мм нарастить, а если зазор то и все 10... лучше уже мембрану

 

судя по форуму, с К2 на мембраны/барьеры можно не париться, если нахлест обеспечить нормальный. Насколько я понял К2 это больше для пароизоляции важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать этого нельзя ,так как "теоретические " испарения попавшие в утеплитель подимутся выше по склону кровли и не имея возможности испариться через рубероид выведут из стороя утеплитель(вы же утеплитель который в стенке смежной с комнатой не отделите от того ,что пошел выше на чердак...)

Ставте везде мембрану (раз у вас утеплитель вплотную прилегает к мембране)

Иначе когда начнут мокреть стены,потолки Вам прийдется разобрать весь пирог ,чтобы найти причину.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать этого нельзя ,так как "теоретические " испарения попавшие в утеплитель подимутся выше по склону кровли и не имея возможности испариться через рубероид выведут из стороя утеплитель(вы же утеплитель который в стенке смежной с комнатой не отделите от того ,что пошел выше на чердак...)

 

ну рубероид я конечно стелить не буду, но не вижу причины по которой на холодной части мансарды (чердак) нельзя было бы использовать гидробарьер, а не мембрану. утеплитель-то все равно будет лежать на полу чердака, а не на стропилах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну рубероид я конечно стелить не буду, но не вижу причины по которой на холодной части мансарды (чердак) нельзя было бы использовать гидробарьер, а не мембрану. утеплитель-то все равно будет лежать на полу чердака, а не на стропилах...

 

 

вот типа так:

 

теоретически проблем быть не должно. имхо.

1057139202_.JPG.28b8b9cde67eefd88587655b1f589213.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь более поняно ...Логика в Ваших словах есть ,но я бы всеже подумал, стоит ли такая экономия личного спокойствия потом в процессе эксплуатации..

У себя (смотри альбом в личке ,конструктив очень похож на Ваш ) постелил везьде мембрану,эксплуатирую 4 года , полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот типа так:

теоретически проблем быть не должно. имхо.

 

совершенно верно, так и есть, вентиляция во фронтонах тоже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя (смотри альбом в личке ,конструктив очень похож на Ваш ) постелил везьде мембрану,эксплуатирую 4 года , полет нормальный.

 

у Вас мансарда сложная, у меня простая двухскатка со скворешником, окна только во фронтонах, мансардных нет. думаю все же на холодную часть использовать гидробарьер, а на "заощаджені кошти" вызвать эксперта по крышам, осмотреть всё хорошенько :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже создавал идентичную тему с точно таким же вопросом.

Пришел к выводу, что лучше везде использовать мембрану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использовать супердиффузионную мембрану только на скатах мансарды (т.е. там где скаты являются стенами комнат), а на чердаке использовать гидробарьер.

Так вполне можно. По теории соприкосновения плёнки с ватой не будет то всё ОК.

 

склеить их лентой К2 к примеру.

А вот склеивать гидру НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Наоборот провисы небольшие сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
А что касательно свесов? Вот у меня за периметр стен выходит около метра стропил. На стропила набита доска 2см. Кровельный материал - керамическая черепица. Что на этот участок положить? Гидробарьер? Или тоже лучше все мембраной закрыть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там той экономии

 

У меня этот кусочек как раз надкусит целый рулон мембраны. Так что экономия выходит значительная.

 

Если положить гидробарьер, то его надо проклеивать в месте нахлеста мембраны? Чем?

Как проклеивать нахлест гидробарьера на капельник? Чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня этот кусочек как раз надкусит целый рулон мембраны. Так что экономия выходит значительная.

В эпицентрах можно купить мембрану в нужном метраже, чтобы не покупать рулон. Сегодня смотрел цены - плюс-минус такие же как у продавцов на форуме. Бутиловая лента даже дешевле была.

 

Если положить гидробарьер, то его надо проклеивать в месте нахлеста мембраны? Чем?

Как проклеивать нахлест гидробарьера на капельник? Чем?

 

К капельнику я приклеивал бутиловой лентой (К2). Но если честно, К2 мембрану держит весьма хреново. Как вариант можно рассмотреть герметик типа Geocel 2300 или Soudal для кровель. Это зверская субстанция - у меня ими проклеены края мембраны на проходках Вильпе.

 

В инструкции к мембране написано что поперечный стык не клеится, а заворачивается. Вот здесь, на 18-й странице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...