Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенники по телефону (ОЛХ, банк. карты, разводы)

пуля

Рекомендовані повідомлення

Кому интересно есть база данных мошенников, недобросовестных покупателей и продавцов с OLX: topportal.com.ua/stati/raznoe/baza-dannyh-moshennikov-nedobrosovestnyh-pokupatelei-i-prodavcov-s-olx.html
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Есть подозрение что мошенник. Уж больно все дешево.

 

www.olx.ua/uk/i2/obyavlenie/asus-sore-i7-2200ggts-8-yader-ful-hd-17-dyuymov-IDtS4iS.html#:356fede22f

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередные мудаки, но нервные какие-то, говорить не захотели, а я после газона, сидя с банкой пива в тенечке, был настроен пообщаться :)

Oschadbank. Shanovniy kliente, Vasha kartka (5167 - ****) tymchasovo zablokovana bankom. Detali za nomerom : +38(044)221-22-42; +38(091)957-85-25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шушера...

Мне вон звонил "г-н Бойко из службы безопасности НБУ - жетон №83" :D

Согласно постанове НБУ мне необходимо было сообщить некоторые личные данные для идентификации как клиента и владельца карт. Всех. Во всех банках (это ж НБУ, у них руки длинные). Но надо было сказать в каких банках у меня карты (наверно, чтоб им не напрягаться).

Пришлось просто нецензурно послать. На что, г-н Бойко совсем не обиделся, а просто констатировал, что раз я не хочу проходить "идентификацию" то мне надо будет прийти к ним на Институтскую, 9 или мои карты заблокируют.

Где- то пару недель назад звонил, в воскресенье.

Инет пестрит сообщениями о подобном жулье

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шушера...

Мне вон звонил "г-н Бойко из службы безопасности НБУ - жетон №83" :D

Согласно постанове НБУ мне необходимо было сообщить некоторые личные данные для идентификации как клиента и владельца карт. Всех. Во всех банках (это ж НБУ, у них руки длинные). Но надо было сказать в каких банках у меня карты (наверно, чтоб им не напрягаться).

Пришлось просто нецензурно послать. На что, г-н Бойко совсем не обиделся, а просто констатировал, что раз я не хочу проходить "идентификацию" то мне надо будет прийти к ним на Институтскую, 9 или мои карты заблокируют.

Где- то пару недель назад звонил, в воскресенье.

Инет пестрит сообщениями о подобном жулье

Ой, мне тоже такой звонил :)

Потом, почему-то стал спрашивать, сколько мне лет :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кидало мошенник

 

Гаврилюк Игорь Олегович

0980924094

г. Одесса

Отделение Новой Почты №106

 

Не забирает товар, звонки сбрасывает.

 

Нахрена заказывать и даже не явиться на осмотр товара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Стандартный набор: бетономешалка, лодка, лодочный мотор, компрессор, беговая дорожка. Развод на предоплату. Или я не прав?

www.olx.ua/list/user/7lCey/

www.olx.ua/list/user/7lrVV/

www.olx.ua/list/user/7kKSc/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный набор: бетономешалка, лодка, лодочный мотор, компрессор, беговая дорожка. Развод на предоплату. Или я не прав?

www.olx.ua/list/user/7lCey/

www.olx.ua/list/user/7lrVV/

www.olx.ua/list/user/7kKSc/

Этот жулик со стажем, он обычно просит "на отправку товара" гривен 300-500 Ж-)

Не ленитесь - жмите кнопку жалоба - пишете что жулье и прилагайте напр. такую ссылку

https://www.google.com.ua/search?tbs=sbi:AMhZZiulcqIxXnA6sJcG1W0-fgrF9hSNNNopGCbGZ9lUAk0vbXo49fW8etUltDbvOLsoHgdRbVA98cThVsQRpB_1H8BVg8O52UnNGLCeHL5rN5AIANAnNOSUD1CT0rIXPe1o0_1zrqYt9lj04QHt_1zU1u27py_1e3H0q9kD1VFyiTz69Q8xh51EP1xg71KolbTZsFBOlllnAovduwtWG2ILWamt78jBzt0cVy6q8rUiwTLgLcNw1qCckzewMad79E-3GhYOw9aqgKtTHpkNhlqx3rXr88RVIlhUcrI3L-pq7ZNQcb070B60bXArriHeg2z5RtDlaNlWKcPpoirGHykTWG2PT2oNO67GdQ&hl=uk

Во всяком случае, ему придется создать новы йаккаунт, купить новую симку и т.п.

ЗЫ. Вообще, перед покупкой обязательно проверяйте все изображения на товар "Гугль-зображенням" - сохраняете изображение и запускаете приложение гугля по поиску.

Очень часто будете удивлены "первоисточником"...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 4 місяці потому...
Кидало мошенник

 

Гаврилюк Игорь Олегович

0980924094

г. Одесса

Отделение Новой Почты №106

 

Не забирает товар, звонки сбрасывает.

 

Нахрена заказывать и даже не явиться на осмотр товара.

 

Но он хотя бы оплачивает? В чем мошенство-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но он хотя бы оплачивает? В чем мошенство-то?

 

Заказывают наложенным платежом и не приходят даже осмотреть товар, телефонные звонки игнорят. Уже пару раз так попадал, больше без предоплаты не отправляю...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше без предоплаты не отправляю...

а я пару раз робив передоплату і не отримував товар. палка о двох кінцях. не застраховані ні продавці, ні покупці.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше без предоплаты не отправляю...

Я наоборот с предоплатой больше ничего не покупаю, пару раз попался. Один раз с кабелем сильно заниженного сечения, на сумму где то 4000 грн. Второй раз просто на 600 грн , раскладные стулья, человек не выслал, да и не собирался высылать. Почему я дал ему предоплату, его аккаунт был 2014 года, думал уже проверен.... Написал заявление в киберполицию, бесполезно. Так что предоплаты можно конечно, но трижды проверенным продавцам. Тем более сейчас на ОЛХ услуга, доставка с предоплатой, не нравится , посылку не забираете

, деньги возвращаются на карту и ни кто не страдает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я пару раз робив передоплату і не отримував товар. палка о двох кінцях. не застраховані ні продавці, ні покупці.

ОЛХ доставка. Хоча там теж схема є...

его аккаунт был 2014 года, думал уже проверен

Мог быть просто куплен.

но трижды проверенным продавцам

Не панацея. Бывают случаи, когда трижды проверенный продавец решает уйти с рынка и в последний раз собрать сливки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сайт мошенников.Вроде еще работает,хотя было написано куча заявлений и в Кибер полицию то же.autoparts.onlai.mobi/productsКлиентов находят на ОЛХ.Я "повелся"
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а что за развод с продажами квартир на олхе?

 

Типа в объявлении как правило хорошая квартира, но ценник чуть ли не в половину дешевле от рынка. На одной из фотографий текст типа: в объявлении неправильно указан номер телефона, я хозяин, звоните на вайбер/вотсап?

Причем объявления о продаже квартир в разных городах страны.

Никто не сталкивался? Мне сразу понятно что это кидалово. Предлагают купить квартиру по палёной доверке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сайт мошенников.Вроде еще работает,хотя было написано куча заявлений и в Кибер полицию то же.autoparts.onlai.mobi/productsКлиентов находят на ОЛХ.Я "повелся"

Я когда-то машину в Гайсине "покупал".Вроде понравилась и цена устраивает. Но на тот момент переоформить и поставить на киевское номера только в Виннице.Договорился в Виннице что "примут" без очереди во МРЭО.Утром нужно было ехать.И тут бац вечером звонок мол давай 200$ предоплату высылай.И я уже никуда не еду.:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивалась с якобы оплатой (конечно не повелась)...

Высылали реквизиты НП,взамен ждали карту...

Есть такие, которые просят предоплату, но по общению уже определяю, что разговариваю с мошейником или нет(интуитивно, на подсознании).

 

Как-то был случай, что муж решил сам самостоятельно приобрести товар через ОЛХ. Аккаунт был давний, по разговору особых вопросов не вызвал, попросили предоплату в размере доставки в один конец. Он заплатил, а потом дома рассказал. Проверила сама на другом товаре в переговорах. Вызвал сомнения, которые подтвердились сначала левым номером накладной НП, а потом отсутствием посылки. Муж обратился в Приват(оплата была на карту), там с ним общалась безопасность. Карту мошейника заблокировали до выяснения(деньги ещё не успел обналичить). Случаев оказалось достаточно. Деньги вернули мужу на карту, а по мошейнику материалы передали в органы...Жалко, скрины недавно поудаляла...

Если есть хоть малейшее подозрение-не рискуйте!

IMG-75a93fc5642f956873255065ee09fe23-V.thumb.jpg.0ffaa2b8314703cc64352d9e3a94ad86.jpg

IMG-5ac2de538c3a4622c60f17fd1ce91e72-V.thumb.jpg.8427feff22e1f82c0f95c549e32447ef.jpg

Screenshot_2018-02-02-10-27-54.thumb.png.f96923566c71888a2a218f0b59e851df.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сайт мошенников.Вроде еще работает,хотя было написано куча заявлений и в Кибер полицию то же.autoparts.onlai.mobi/productsКлиентов находят на ОЛХ.Я "повелся"

 

Такие разводы легко проверяются.:D:D:D

На первой же страничке подозрительного сайта выбираем "необычное" фото - на Вашем сайте допустим это фото с дисками на фоне кирпичной стены, кликаем правой мыши, выбираем "найти фото (GOOGLE)" и смотрим откуда "слямздили" эту картинку (обычно это сайты RU)

dc8380e34e07.png

 

a5c34974a479.png

 

1653a89d9718.jpg

 

 

Не говорю что это панацея, но если фото продаваемого товара уже давно "летает" по нету - наводит на мысли.....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие разводы легко проверяются.:D:D:D

На первой же страничке подозрительного сайта выбираем "необычное" фото - на Вашем сайте допустим это фото с дисками на фоне кирпичной стены, кликаем правой мыши, выбираем "найти фото (GOOGLE)" и смотрим откуда "слямздили" эту картинку (обычно это сайты RU)

dc8380e34e07.png

 

a5c34974a479.png

 

1653a89d9718.jpg

 

 

Не говорю что это панацея, но если фото продаваемого товара уже давно "летает" по нету - наводит на мысли.....:beer:

 

Я гуглю все товары на "ЛОХЕ" иногда да же текст.Но в данном случае купился на сайт.Для меня это первый раз.Самое прикольное в этой истории то,как полицейский принимающий заявление рассказал,как его "кинули" точно таким же способом,на колесах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не панацея. Бывают случаи, когда трижды проверенный продавец решает уйти с рынка и в последний раз собрать сливки.

..да,вот так знакомый (он по ремонту машин),пять лет заказывал запчасти у одного кренделя,всё было хорошо и вот как то на 600$ тот завис,хотя были раньше суммы и на много больше.Когда к тому кренделю пришли менты,тот сказал ,что вообще его не знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Мошенник Костюк Дмитрий Александрович

Профиль на OLX:

www.olx.ua/list/user/5glT/

(067)522-22-27

(068)115-03-09

2й телефон жены, у них общий акк на олх.

Живет в Киеве, Паладина 20.

Продал проблемную видеокарту под видом рабочей, возвращать деньги отказывается. Карта работает нестабильно, комп с ней периодически зависает. Карта сейчас находится в сервисе, где факт нестабильной работы подтвердили.

Не рекомендую иметь никаких общих дел с этим кидалой.

Пишу это здесь для индексации поисковиками, чотбы никто больше не попал на этого "продавца".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю тільки по ОЛХ доставці, або беру передоплату на доставку якщо покупець не згоден.

 

Якщо купую то теж або ОЛХ доставка, або ніяких передоплат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю тільки по ОЛХ доставці, або беру передоплату на доставку якщо покупець не згоден.

 

Якщо купую то теж або ОЛХ доставка, або ніяких передоплат.

OLX-доставка - это находка для продавцов-жуликов: Вы не видите ни кому платите, ни номера карты, ничего. Платеж проходит через какую-то платежную систему UA-service (так вроде) - даже Приват не знает ни номера карты получателя, ни фамилии, ничего. ОЛХ также Вам данных продавца для обращения в милицию. не даст. На кого писать заяву?

Один раз обжегся, попал на жулика - теперь никаких "ОЛХ-доставка" - это защита продавца и гемор для покупателя в случае проблем.

Только оплата по факту без всяких предоплаты. Не устраивает - не надо, сейчас продать проблема, а не купить

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз обжегся, попал на жулика - теперь никаких "ОЛХ-доставка" - это защита продавца и гемор для покупателя в случае проблем.

А в чому саме заключалось шахрайство ?

 

Продавець теж неотримує грошей. І хто заплатив - невідомо. Бачу тільки що ОЛХ отримав гроші. Це посуті сервіс escrow, як у багатьох західних контор.

 

Продавець отримує гроші лише після того як покупець перевірив товар на новій пошті, і отримав його. Якщо товар не підійшов - то в покупця жодних проблем - він отримує гроші назад (нехай не відразу, треба трохи почекати, але ж гроші не пропадають). А продавець не оплачує зворотню доставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...