Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли заморачивастся с добиранием к участку

bunak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Поймали очередную заморочку. Есть участок в границах села, хороший, ровный, перед фасадом красивое озеро и прочее. Рядом много соседей.

Одна проблема, пешком от маршрутки к участку 3 км. Т.е. видим проблему для детей когда они будет добираться сами на/ маршрутки.

У кого такая ситуация, что можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дві машини, велосипеди, гіроскутер тощо, зменшують дискомфорт.

Однак, якщо нема асфальту, чи вузька дорога і нема тротуару - є ризики для життя.

Пам'ятайте, що дітям до школи щодня туди - назад. 3 км по рівному не прорблема (30 - 40 хвилин пішки). Однак, є сніг, дощ, болото, ожеледь, бухі селяни на дриндулетах чи буси з 130+ у населеному пункті...

 

Близкість озера теж вносить нюанси. Наприклад багато комарів, випивші шумні компанії у ночі ітп.

Варто розглядати ситуацію більш детально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3км по селу? Дорога асфальт? У меня именно так, проблем не вижу.

Утром в час выезда и вечером в час заезда, действительно нету проблем. А вот днем тому кто без машины, особенно дети, им нужно добраться домой - вот уже мы и задумались. Вот например старшекласник с 7 класса, после уроков, сменив три вида транспорта /портатив на это 1ч - 1ч30мин/, должен топать от остановки маршрутки 3 км, итак каждый день, даже по асфальту - реально напряжно.

Кстати, а как Ваши дети добираются со школы или института?

 

Добавлено через 2 минуты

Дві машини, велосипеди, гіроскутер тощо, зменшують дискомфорт.
Дитина не зможе взяти з собою до школи у місто. І у зимовий період не допоможуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш ребенок будет ходить точно и именно в эту школу - то 3 км - это много, метров 500 - оптимально, но может быть есть школьный автобус или купите ему велосипед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш ребенок будет ходить точно и именно в эту школу - то 3 км - это много, метров 500 - оптимально, но может быть есть школьный автобус или купите ему велосипед.

Еще хуже. Старшекласник с 7 класса, после уроков, сменив три вида транспорта /портатив на это 1ч - 1ч30мин/, должен ЕЩЕ ТОПАТЬ от остановки маршрутки 3 км, итак каждый день, даже по асфальту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хуже. Старшекласник с 7 класса, после уроков, сменив три вида транспорта /портатив на это 1ч - 1ч30мин/, должен ЕЩЕ ТОПАТЬ от остановки маршрутки 3 км, итак каждый день, даже по асфальту.

 

по моему - Вы сами ответили на свой вопрос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему - Вы сами ответили на свой вопрос

Не могу понять, как же люди живут там так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, как же люди живут там так?

 

А что изменила бы маршрутка в 200 метрах? 1,5 час на добирание в школу... я бы сменила школу, смело и без оглядки, если школа особо ценная - не переезжать никуда, а жить как жили

 

или брать водителя

или искать постоянного попутчика

или один член семьи становится водителем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 км пішки це класно і корисно а не запара (по рівній доглянутій і безпечній дорозі). а от 1,3 годинив маршрутках + 3 км це уже халепа.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
3 км пішки це класно і корисно а не запара (по рівній доглянутій і безпечній дорозі). а от 1,3 годинив маршрутках + 3 км це уже халепа.

По прошествии зимы могу сказать, что вышеописанные условия это как раз летом, когда каникулы, а в остальное время это слякоть, лужи, обливание водой от проезжающих машин, отсутствие тротуаров, зимой это ходьба там, где "прокатано", это темнота по вечерам, это бродячие собаки... А если еще и дороги нет толковой, то это просто жопа Построились в 120 м от центральной дороги, где ходит школьный автобус и то сейчас в болоте сидим, будем по сухому что-то колхозить с подъездом. И еще вопрос, Вы хотите, чтобы к Вам в будущем приезжали в гости дети с внуками или друзья на шашлыки? А им нормально будет добираться с колясками или с сумками или навеселе? Продумайте эти вопросы.. Вам же виднее как там, мы отсюда не видим...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С момента когда я создал тему, к нам поближе подтянули маршрутку. Сократили 2 км. Остался 1км.

Мы не знали и всю зиму искали новый участок /с продажей своего/. Для нас сокращение 2км - очень приятная известие. Сомнения по участку отбросили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 км пішки це класно і корисно а не запара (по рівній доглянутій і безпечній дорозі). а от 1,3 годинив маршрутках + 3 км це уже халепа.

У мене 1.5 км до зупинки, аптеки, ринку - реально далеко. Якби ще діти, то взагалі...

Всі, хто був у мене, сказали, що мега-далеко😰😷😵.

Класно, це якщо здоровий, немає що робить, часу вдосталь - і раз у тиждень пройти. Якщо ж мотаться пішки туди-сюди, можна відкинуть копита.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С момента когда я создал тему, к нам поближе подтянули маршрутку. Сократили 2 км. Остался 1км.

И меня такая же радость на 6-м году дикой жизни ожидала:D.

Но ходит она раз в полтора - два часа. Теперь 500 метров до остановки.

Не всегда получается под нее подстроится. Но стараюсь:D.

И на остановке - лес желающих. Никто не хочется прогуляться, все хотят подъехать. Что мамы с детками, что студенты, что бабульки, что дамы среднего возраста:D:D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полгода живу в таких же условиях - 2.7 км до маршрутки. +20 минут до метро Г.Днепра маршруткой. Я - работаю из дома, жена - работает в центре Киева, сын - школа на Голосеевской. Так получилось, что вторая машина прочно встала на ремонт, а оставлять меня без машины кране не рекоммендуется. Потому каждое утро вожу жену с сыном до маршрутки. Вечером обоих забираю. Как-то само собой получилось, что сыну тут же нашлись кружки и всякие доп. занятия и он приезжает вечером с женой в 90% случаев. Соответственно, вечером я их с маршрутки забираю. Уже несколько "подзадолбался". Бывают варианты, что не могу отвезти-встретить. Уже эти 30 минут прогулки воспринимаются как прогулка. Сейчас ждем высыхания и готовим велосипеды. В нынешнее "сидячее" время это будет только полезно. Благо, у нас возле остановки куча "цивилизации" и договориться оставлять велосипеды там не проблема.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
". Бывают варианты, что не могу отвезти-встретить.

 

Нет 10 мин ? Тяжелая у вас надомная работа. :(

 

Добавлено через 2 минуты

3км для кого то ужас)))))а кому то в кайф

 

Кайф это когда с барышней за ручку. А когда с кульками продуктов да в сракопад? Впрочем вы не для этого отписались.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кайф это когда с барышней за ручку.

3км для кого то ужас)))))а кому то в кайф

Поводите барышню по 3 км регулярно 2 раза в день. Потом отпишитесь, как скоро попроситься на ручки. или упадет у ножки и попросит авто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...