Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте отделку стен

igor_gia

Рекомендовані повідомлення

Плавно подхожу к выбору и заказу отделки стен.

Так случилось, что дизайн-проект оказался никудышным, и мы своими силами пытаемся задать направление дизайна.

В плане стиля - минимализм, возможно, с элементами хай-тека.

На полу в комнатах и кухне керамогранит. В санузлах - керамическая плитка и мозаика.

В спальне хочу крашеные матовые стены - в контраст к глянцевому полу.

А, вот, с коридором, плавно переходящим в гостиную и кухню есть проблема.

Ничего не имею против покраски, но дробить помещение на зоны не хотелось-бы. И, главное, крашеные стены в коридоре у входной двери - мне кажется абсолютно непрактичным.

Из альтернатив:

* Плитка на стенах в коридоре - отказать, равно как и гипсовая имитация кладки.

* Стеновые панели. Не до конца разобрался в видах. Гипс и фанера - отказать. Крашеный МДФ.... ну не знаю. Сходу не смог найти вменяемых изготовителей и монтажников. И, думаю, самый дорогой вариант, который, к тому-же, "съест" прилично полезного объема помещения. Ну и не уверен, что будет хорошо смотреться.

* Обои, в т.ч. моющиеся, как-то уж совсем не хочу.

 

Остается штукатурка, которую можно мыть и, в случае, чего, реставрировать. На какие виды и методики нанесения штукатурки обратить внимание? Полы - под мрамор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из вариантов:www.woodenwalldesign.com/ru/gallery/#images-181

 

Спасибо, но мое видение дизайна подразумевает отсутствие фактур дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то видел в коридоре декоративную штукатурку или китайский шелк, или мокрый шелк, но что-то с перламутром. Но нанесение было на гладко выбритую стену не пятнами (как обычно), а строго вертикальными мазками и под сдир в ноль. На ощупь не отличалась от покраски, расход, наверное тоже был минимальный. И на большой площади смотрелась, отлично, что порой редко бывает с декоративкой.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, главное, крашеные стены в коридоре у входной двери - мне кажется абсолютно непрактичным.

Покрыли крашеную стену матовым лаком, и никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.elf-decor.com/coatings?locale=ru

Надеюсь,тут Вы найдете,то ,что Вам придется по душе:)

 

Добавлено через 2 минуты

в качестве продукции можете не сомневаться.Там же есть информация о способах нанесения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.elf-decor.com/coatings?locale=ru

Надеюсь,тут Вы найдете,то ,что Вам придется по душе:)

 

Добавлено через 2 минуты

в качестве продукции можете не сомневаться.Там же есть информация о способах нанесения.

 

Спасибо, мне тоже пригодится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то видел в коридоре декоративную штукатурку или китайский шелк, или мокрый шелк, но что-то с перламутром. Но нанесение было на гладко выбритую стену не пятнами (как обычно), а строго вертикальными мазками и под сдир в ноль. На ощупь не отличалась от покраски, расход, наверное тоже был минимальный. И на большой площади смотрелась, отлично, что порой редко бывает с декоративкой.

 

я видел такое только на образцах в эпицентре - мастер работал в качестве мастер-шоу. при таком тонком нанесении надо очень постараться, чтобы стыки не были видны. Но результат хорош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дизайн-проекты. никогда такого не понимал. декор это настолько индивидуально. ну как кто-то может лучше меня знать что мне нравится?

кому-то дерево нравится, а кому-то пластик. а кому-то пластик как дерево =)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дизайн-проекты. никогда такого не понимал. декор это настолько индивидуально. ну как кто-то может лучше меня знать что мне нравится?

кому-то дерево нравится, а кому-то пластик. а кому-то пластик как дерево =)

 

нанять дизайнера - это же не в рабство ему продаться и только успевать отстегивать) От этого либо все должны получить удовольствие - и заказчик, и дизайнер, и вместе прийти к удовольствию в финале ;) либо не надо. Иногда ты и сам не знаешь, как тебе нравится, пока тебе не покажут какие-то варианты. Или наоборот - нравится шо капец, и только специалист может оценить - взлетит или нет такое в твоем интерьере. Ну такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я один раз имел неосторожность обратиться к дизайнеру. он же и подрядился ремонт делать. ну что я могу сказать. машину он себе новую тогда купил. пару идей подсказал. на колесо от той машины. а если бы я сам голову включил, то было бы еще лучше. остальное все равно сами придумывали. а еще я всегда точно знаю чего хочу. и из какого материала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я один раз имел неосторожность обратиться к дизайнеру. он же и подрядился ремонт делать. ну что я могу сказать. машину он себе новую тогда купил. пару идей подсказал. на колесо от той машины. а если бы я сам голову включил, то было бы еще лучше. остальное все равно сами придумывали. а еще я всегда точно знаю чего хочу. и из какого материала.

 

То, что у Вас получается самостоятельно организовать ремонт, совершенно не значит, что дизайнер, архитектор, прораб - бесполезные люди. Это значит, что именно у ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ!!! )))

Я часто сталкиваюсь с тем, что люди даже с хорошим вкусом и завидным уровнем IQ совершенно не имеют представления - что ломать, что зонировать, куда какое оборудование и т.д. и т.п.... Не в этом у них талант!

А дизайн-проект призван, по мимо прочего, решать и вопрос визуализации Ваших задумок и идей. Когда "хочется вот так" и "у меня такая идея" оформляется в технически-выполнимую и грамотную инструкцию для исполнителей (рабочих).

А на сегодняшний день любую фактуру, текстуру (краску, штукатурку, ткань, структуру дерева, интенсивность света) можно включить в визуализацию с высокой реалистичностью. Некоторые текстуры дизайнер может скачать с сайта производителя. Или купить. Или создать по живому аналогу. Соответственно - Вы видите конечный результат заранее. А кроме того - ещё и возможность более достоверно просчитать расход материалов заранее!

И последнее... Серьёзно, машину? После дизайн-проекта и ремонта? У Вас такая внушительная площадь или офигевший (простите) дизайнер???? )))) Или он ограничился подержанным Ланосом? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнер оказался способным. Тот вариант который я называю "купить опыт". Точно никто не считал и не скажет, но когда несколько тысяч уе в месяц уходит, а за полгода результат такой же как у следующей бригады под моим непосредственным руководством и закупками с бюджетом в несколько раз меньше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно и не справедливо...

Я имела опыт "допиливать" проект вместе с прорабом. А за проект заказчица до этого нашим "попередникам" отдала 13 000 уе!!! :(

Проект оказался просто красивой картинкой, которая совершенно не пригодна к воплощению!!!! Свиньи, короче!!! (простите за эмоции)

 

Итак, давайте попробуем создателю темы подкинуть идей для стен :)

 

1. Как писала ранее - декоративная краска. Она имитирует штукатурку либо имеет свою собственную фактуру. Возможности в нанесении - безграничные. Вскрыть можно матовым лаком на водной основе. Он не выделяет запахов. Мыть можно, но без агрессивной химии. Фактуру краски не убивает. При интенсивном уходе за стенами есть смысл обновить нанесение лака через 3-4 года. (есть фото, могу отправить на мейл. сюда не загружаются - тяжелые)

2. Микроцемент. Материал прохладный по стилю, но очень благодарный в эксплуатации. По сути - полимерная смесь на водной основе. Мыть можно. Грамотный мастер и фантазия позволит вытянуть максимум уютного и мягкого эффекта. (есть фото)

3. Стеновые панели сразу не отбрасывайте. Тоже вполне эстетичный ход. Но есть некий эффект холодности...

Сейчас прорисовываем на объекте помещения со стеновыми панелями. Если Вам будет ещё ко времени, то после окончательного раскроя и просчета смогу поделиться информацией.

4. Гибкий камень. Штука сравнительно новая. Лично на практике пока использовала только в маленьких фрагментах. Коллеги оформляли стены полностью. Отпечатки пальцев не видны.

Из недостатков - шероховатость не очень приятная (моё субъективное впечатление)

5. Из модного, но дорогого - это ещё печать на стекле. Не пачкается особо, а если и пачкается - удалить загрязнения легко. Но, понятное дело, что общий стиль должен предполагать такие "спец-эффекты"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одну стену можно зазеркалить, а противоположную просто покрасить. Мебель же в прихожей какая то будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MegaPolis_Valeriya, сбросьте мне пож-та фото вот этой вот красоты))))

 

1. Как писала ранее - декоративная краска. Она имитирует штукатурку либо имеет свою собственную фактуру. Возможности в нанесении - безграничные. Вскрыть можно матовым лаком на водной основе. Он не выделяет запахов. Мыть можно, но без агрессивной химии. Фактуру краски не убивает. При интенсивном уходе за стенами есть смысл обновить нанесение лака через 3-4 года. (есть фото, могу отправить на мейл. сюда не загружаются - тяжелые)

Заранее спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MegaPolis_Valeriya, сбросьте мне пож-та фото вот этой вот красоты))))

 

 

Заранее спасибо! :beer:

 

Доброго дня!

Без проблем, но с Вас - мейл или вайбер))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...