Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально это продать ??с.Гнедин

polina

Рекомендовані повідомлення

Желаю Здравствовать форумчанам,скажите ,у кого был опыт возможно ли ,и за сколько продать такой участок...На участке большие деревья,небольшая часть ровная,и вдоль участка ручей...

332962321_-0092.thumb.jpg.cdb0331dc77bfafd63865ac2308c97b2.jpg

1691511643_-0081.thumb.jpg.8135b47a3137e8d904990688c9da0a07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От похожего отказались недавно (Севериновка, асфальт, 600у.е. сотка 20 соток, свет - надо ставить свою тп, садоводство).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От похожего отказались недавно (Севериновка, асфальт, 600у.е. сотка 20 соток, свет - надо ставить свою тп, садоводство).

 

Это 10 км от Киева,приватиз. под застройку,газ,эл,рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 10 км от Киева,приватиз. под застройку,газ,эл,рядом.

 

Если под застройку, то вырубить не составит проблем. Вложить в участок, конечно же, надо будет не мало.. Но оно того может стоить.1-2 тысячи у.е. сотка, в зависимости от места. Но вряд ли больше, заросли :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю Здравствовать форумчанам,скажите ,у кого был опыт возможно ли ,и за сколько продать такой участок...приватиз.под застройку,эл,газ рядом.На участке большие деревья,небольшая часть ровная,и вдоль участка ручей...

623711597_-0092.thumb.jpg.fb06ce47152e87305f9ed5edb3606adf.jpg

542073503_-0081.thumb.jpg.cc05f86dde651722a9ce246364587fc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по весне его затапливает, то на форуме его точно никто не купит. Вот тут уже обсуждали.

 

Отметка уровня земли участка известна? Если топосъемку делали, то там должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эл,газ рядом.

Рядом, это еще не значит, что к ним можно подключиться. Вот если б у Вас столб со счетчиком стоял и договор был, то другое дело. ТУ заказывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там Вы правильно разместили свою тему, а в этом разделе надо самому указывать цену, а не спрашивать - я так думаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под застройку, то вырубить не составит проблем. Вложить в участок, конечно же, надо будет не мало.. Но оно того может стоить.1-2 тысячи у.е. сотка, в зависимости от места. Но вряд ли больше, заросли :o
Заросли - это ерунда. Для кого-то возможно это даже плюс, что деревья на участке. Важно, что б участок не затапливало весной. Реальная возможность подключиться к коммуникациям по разумной цене и получить нужную мощность. Как далеко асфальтированный подъезд? Ни на один из выше перечисленных мной вопросов автор не написал ответ, поэтому оценить сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по весне его затапливает, то на форуме его точно никто не купит. Вот тут уже обсуждали.

 

Отметка уровня земли участка известна? Если топосъемку делали, то там должно быть.

 

Нет участок не затапливает,он находится сразу за селом ближе к лесу,там не затапливает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще Вы не указали какой подъезд к участку, как далеко асфальт, а это существенно влияет на цену.

 

От асфальта 80 метров,до участка...Электрич.через ручей,слева,на фото видно.

683742146_-0071.thumb.jpg.241486fbcfafb115642f3d3b6426508c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заросли - это ерунда. Для кого-то возможно это даже плюс, что деревья на участке. Важно, что б участок не затапливало весной. Реальная возможность подключиться к коммуникациям по разумной цене и получить нужную мощность. Как далеко асфальтированный подъезд? Ни на один из выше перечисленных мной вопросов автор не написал ответ, поэтому оценить сложно.

Деревья конечно красиво,там как парк:)Этот участок не затапливает,даже в 1970 не затапливало.От асфальта 80 метров,до участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрич.через ручей,слева,на фото видно.

Плохо видно, но похоже, что это высокое напряжение 6-10 КВ, а не 0,4КВ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо видно, но похоже, что это высокое напряжение 6-10 КВ, а не 0,4КВ.

 

Если честно не знаю какое напряжение,но с той стороны есть уже новостройки куда эл.прокинуто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно не знаю какое напряжение,но с той стороны есть уже новостройки куда эл.прокинуто.

Похоже, что это идет высокое напряжение (10КВ) к этим новостройкам, а ближе к новостройкам стоит, так называемый трансформатор (ТП), который преобразовывает с 10КВ уже 220В. Если это так, то 99%, что эту высоковольтную линию протянули и установили ТП, люди с этих новостроек за свои деньги и всё это хозяйство у них на балансе. Что б подключиться к их ТП, надо получить их согласие. За согласие они могут запросить очень круглую сумму. Помимо этой суммы надо протянуть кабель от их трансформатора к участку и установить столбы на 0,4 КВ. По столбам 10КВ тянуть кабель 0,4КВ, вряд ли разрешат. Если всё обстоит, как я написал выше, то это худший вариант. В таком случае, надо выяснить, сколько там запросят за КВт мощности, что б подключиться и как далеко находится от Вашего участка ТП? Идеальный вариант, если возле участка проходит сельсоветовская линия 0,4 КВ и на ней есть свободная мощность. Тогда подключение будет стоить копейки, по сравнению с выше изложенным вариантом. В общем, я бы на Вашем месте это все выяснил в РЭС. Покупатели этим будут интересоваться, а Ваш ответ, что Вы ничего не знаете, это только повод для покупателя навешать Вам лапши в виде аргументов, что б сбить цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Ваш ответ, что Вы ничего не знаете, это только повод для покупателя навешать Вам лапши в виде аргументов, что б сбить цену.

:lol:

обычно бывает с точностью до наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что это идет высокое напряжение (10КВ) к этим новостройкам, а ближе к новостройкам стоит, так называемый трансформатор (ТП), который преобразовывает с 10КВ уже 220В. Если это так, то 99%, что эту высоковольтную линию протянули и установили ТП, люди с этих новостроек за свои деньги и всё это хозяйство у них на балансе. Что б подключиться к их ТП, надо получить их согласие. За согласие они могут запросить очень круглую сумму. Помимо этой суммы надо протянуть кабель от их трансформатора к участку и установить столбы на 0,4 КВ. По столбам 10КВ тянуть кабель 0,4КВ, вряд ли разрешат. Если всё обстоит, как я написал выше, то это худший вариант. В таком случае, надо выяснить, сколько там запросят за КВт мощности, что б подключиться и как далеко находится от Вашего участка ТП? Идеальный вариант, если возле участка проходит сельсоветовская линия 0,4 КВ и на ней есть свободная мощность. Тогда подключение будет стоить копейки, по сравнению с выше изложенным вариантом. В общем, я бы на Вашем месте это все выяснил в РЭС. Покупатели этим будут интересоваться, а Ваш ответ, что Вы ничего не знаете, это только повод для покупателя навешать Вам лапши в виде аргументов, что б сбить цену.

 

Спасибо большое ,постараюсь узнать,про эл.,на в данном случае меня смущают больше деревья на участке:)

Вообще это в конце моего участка, и я хочу эту часть продать,поэтому и выясняю возможно ли и по чем???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

обычно бывает с точностью до наоборот.

Всё течёт, всё изменяется. Это до 2008 года продавцы не ценили покупателей, когда те ходили косяками в поисках купить что-то, что б бУло, так как завтра будет дороже и даже не вдаваясь в разные подробности, которые на первый взгляд казались мелочью, но потом из этого выплывала проблема. Сейчас покупателей мало, так как землю покупают не для того, что б бУло, а для того, что б реально на ней что-то построить, поэтому покупателя интересует сейчас абсолютно всё и он не спешит покупать, потому-что понимает, что время работает скорее на него, чем против него. Если дешеветь не будет, то уж точно не подорожает. Связи с этим покупатель время не экономит на просмотры, а прежде, чем принять решение о покупке, долго ездит, смотрит, а входе просмотров и общения во время просмотров много узнает и становится более опытным в разных вопросах. Опытный покупатель, когда видит перед собой неопытного продавца, то уже это чувствует и понимает, как и что надо говорить, что б сбросить цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данном случае меня смущают больше деревья на участке:)

Цена подключения электричества гораздо важней для покупателя, чем деревья. Газ, кстати, тоже, но если газ нужен только после постройки дома, то электричество надо еще до начала стройки. Про то, что деревья на участке очень плохо, скорее всего, будут рассказывать все покупатели, даже те, которым это понравится, но вряд ли они признаются. В реальности, тонкие деревья срезать особого труда не составляет, как и толстые, но после толстых деревьев могут быть проблемы с выкорчевыванием от них пеньков с корнями. А лес "кругляк" после рубки деревьев на строительстве всегда пригодится. Главное, что б не было никаких проблем с законом относительно рубки деревьев. Если этот участок Вы получили из свободных земель села, то такие проблемы могут быть. Надо посмотреть, что написано в заключении от Управления охраны природы и экологии. Если Вы занимались приватизацией, то возможно у Вас должны были остаться ксерокопии заключений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще это в конце моего участка, и я хочу эту часть продать,

А Вы раздел участка уже сделали? Я вот упустил еще одну важную деталь, которая влияет на цену участка - это его форма. Как правило, длинные и узкие участки стоят дешевле и пользуются меньшим спросом. Лучше, когда участок прямоугольный, но ближе к квадрату по форме. Для участка 10 соток оптимальная форма 25х40. Какую площадь участка Вы собираетесь продавать? Если площадь не меньше 10 соток, то если форма участка позволяет, лучше сделать раздел на 3 участка. Вы скорее продадите два участка по 5 соток, чем один 10 соток. Кстати, если это конец Вашего участка, то как будет сделан подъезд к его концу, который Вы собираетесь продать? Или у Вас угловой участок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы раздел участка уже сделали? Я вот упустил еще одну важную деталь, которая влияет на цену участка - это его форма. Как правило, длинные и узкие участки стоят дешевле и пользуются меньшим спросом. Лучше, когда участок прямоугольный, но ближе к квадрату по форме. Для участка 10 соток оптимальная форма 25х40. Какую площадь участка Вы собираетесь продавать? Если площадь не меньше 10 соток, то если форма участка позволяет, лучше сделать раздел на 3 участка. Вы скорее продадите два участка по 5 соток, чем один 10 соток. Кстати, если это конец Вашего участка, то как будет сделан подъезд к его концу, который Вы собираетесь продать? Или у Вас угловой участок?

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!Буду заниматься разделом участка,как оказалось, это не так просто.(Была сегодня у нотариуса)У меня участок 32 сотки,и соответственно 2 акта,1 на 24,9 второй на 0,680 и под ведення господарства.Вырезать с 2 актов 10 соток долго и дорого,буду придумывать иную схему:)Спасибо Вам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!Буду заниматься разделом участка,как оказалось, это не так просто.(Была сегодня у нотариуса)У меня участок 32 сотки,и соответственно 2 акта,1 на 24,9 второй на 0,680 и под ведення господарства.Вырезать с 2 актов 10 соток долго и дорого,буду придумывать иную схему:)Спасибо Вам!!!

 

Самое неприятное во всем этом то, что может так оказаться, что будет покупатель на 30 соток и не будет на 5.

Я даже знаю одного такого потенциального покупателя :oops:. Правда "чистое поле", да без коммуникаций, меня не интересует, т.е. я - не Ваша "целевая группа", ;) но принцип таков - меньше 15 мне совсем не интересно.

 

В общем - не все столь однозначно. Тем не менее - удачи Вам в продаже. Нынче это не простая задача.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое неприятное во всем этом то, что может так оказаться, что будет покупатель на 30 соток и не будет на 5.

Я даже знаю одного такого потенциального покупателя :oops:. Правда "чистое поле", да без коммуникаций, меня не интересует, т.е. я - не Ваша "целевая группа", ;) но принцип таков - меньше 15 мне совсем не интересно.

 

В общем - не все столь однозначно. Тем не менее - удачи Вам в продаже. Нынче это не простая задача.

Спасибо за ответ:)Я вот только про "чистое поле не поняла",у меня на участке не поле,и коммуникации все рядом,и 32 сотки:)И даже ручей есть,полный Фен-шуй!!!Течет слева-направо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья конечно красиво,там как парк:)Этот участок не затапливает,даже в 1970 не затапливало.От асфальта 80 метров,до участка.

Как называется улица? Случайно не Механизаторов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...