Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к специалистам - сколько стоит

Opium

Рекомендовані повідомлення

Перечитав часть форума, так и не нашел объединенной темы.

Собственно тема о цене "коробки" из разных материалов.

 

Т.е. интересна стоимость 1 м2 "коробки". Что подразумевается под словом "коробка" - это фундамент, стены, перекрытия, крыша (но без покрытия ибо вариантов много, а хочется узнать стоимость именно коробки). Окна, двери и т.д в стоимость не входят. Желательно с работой - т.е. строят наемные работники.

 

Выделю несколько видов материалов из которых строят в основном дома (если что-то пропустил - добавьте).

 

1. Кирпичный дом

2. Газоблочный дом

3. Каркасный дом

4. Дом из термоблоков

 

Думаю основные и распространенные технологии. Понимаю что вариантов исполнения и собственно цена может очень сильно плавать, НО давайте возьмем какой-то классический, простейший проект и на основе его выведем среднюю цену 1 м2.

 

 

Думаю тема будет интересна и у многим поможет "просчитать" бюджет будущей стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав часть форума, так и не нашел объединенной темы.

Собственно тема о цене "коробки" из разных материалов.

 

Т.е. интересна стоимость 1 м2 "коробки". Что подразумевается под словом "коробка" - это фундамент, стены, перекрытия, крыша (но без покрытия ибо вариантов много, а хочется узнать стоимость именно коробки). Окна, двери и т.д в стоимость не входят. Желательно с работой - т.е. строят наемные работники.

 

Выделю несколько видов материалов из которых строят в основном дома (если что-то пропустил - добавьте).

 

1. Кирпичный дом

2. Газоблочный дом

3. Каркасный дом

4. Дом из термоблоков

 

Думаю основные и распространенные технологии. Понимаю что вариантов исполнения и собственно цена может очень сильно плавать, НО давайте возьмем какой-то классический, простейший проект и на основе его выведем среднюю цену 1 м2.

 

 

Думаю тема будет интересна и у многим поможет "просчитать" бюджет будущей стройки.

 

Наверное вы не строили... Но в школе, да и в вузе учились. Тогда, если хорошо учились, должны были помнить, что средняя температура по больнице есть показатель в корне неверный и не несущий смысловой нагрузки.

Можно сравнивать: стоимость кладки, стоимость крыш (стропильной части под МЧ, КЧ, битумную), стоимость перекрытий. Все в кучу лепить - без толку.

 

Себе считал в 2008 разницу между кирпичом и газобетоном Итонг - 5-6%. Строил из кирпича.

 

Добавлю, что в зависимости от типа фундамента общестроительные работы тянут от 20 до 40% общего бюджета. посему не вижу особого эффекта в экономии 5% в дешевой части строительства без надлежащего понимания, как, например, будет вести себя Обуховский газобетон.

 

З.ы. Тем таких - тут 50% форума

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не согласен.

Вопрос вот чем:

я говорил о типовом проекте, да я понимаю, разные грунты, грунтовые воды и т.д Но усреднено, отталкиваясь от нормы, можно же расписать все нюансы, тем не то что много, это обсуждается везде. Но хотелось бы что-то среднее вывести. Если этот запрос не реален - тогда закройте плз. тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё личное мнение, стоимость должна быть пимерно одинаковой, иначе более дешевая технология получила бы значительно более широкое распрострнение..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё личное мнение, стоимость должна быть пимерно одинаковой, иначе более дешевая технология получила бы значительно более широкое распрострнение..

 

абсолютно не факт, есть такие понятия как "инерционность мышления" и "проверенно годами"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, все таки факт. спрос на более дешевую технологию поднимает ее стоимость до "средней по палате" - рынок.

 

Опиум, понятие типового проекта - это нечто эвфемерное и растяжимое как презерватив. Все проекты, встречающиеся на сайтах - типовые (и не типовые, поскольку не приняты местными архитекторами).

Лень сканить типовой проект, на к-рый я получал стройпаспорт - еще та ржака.

 

Тему можно реально сворачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, все таки факт. спрос на более дешевую технологию поднимает ее стоимость до "средней по палате" - рынок.

 

Опиум, понятие типового проекта - это нечто эвфемерное и растяжимое как презерватив. Все проекты, встречающиеся на сайтах - типовые (и не типовые, поскольку не приняты местными архитекторами).

Лень сканить типовой проект, на к-рый я получал стройпаспорт - еще та ржака.

 

Тему можно реально сворачивать.

 

может для отдельных технологий

имхо, газоблочный дом (стены) все равно дешевле кирпичных стен

может в комплексе это и соразмерные вещи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может для отдельных технологий

имхо, газоблочный дом (стены) все равно дешевле кирпичных стен

может в комплексе это и соразмерные вещи

я вообщем имел в виду что если бы был какой материал дешевле раза в два всех остльных, то он бы естественно очень сильно захватил рынок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может для отдельных технологий

имхо, газоблочный дом (стены) все равно дешевле кирпичных стен

может в комплексе это и соразмерные вещи

 

не знаю. Теоретически - да, дешевле. (сам считал в 2007, и верил продавцам, что 38 ютонг не надо утеплять). Практически: надо утеплять, снаружи в любом случае закрывать от атмосферного воздействия. Еще может в Обухове научились делать качественный с сохранением цены на уровне 2007 г. в гривне, но у меня последний аргумент пропал, когда жена попробовала взять из паллеты один блок, а у него отвалился угол.

Вот так теоретически дешевый материал становится практически золотым. f..ckin marketing

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...