Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мох на газоне

Maik

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасте,

 

Появился мох. Каковы причины его появления и что надо делать, чтобы он больше не появлялся?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мох появляется от сильной влажности, если вода часто застаивается и долго не уходит. Чаще всего это происходит весной. Закисленность почвы способствует росту мха. Есть разные виды мхов с немного разными причинами появления.

Убрать можно механически, если немного.

Чтоб не появлялся, надо устранять причины: уменьшить полив, сделать дренаж, улучшить почву с помощью удобрений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мох появляется от сильной влажности, если вода часто застаивается и долго не уходит. Чаще всего это происходит весной. Закисленность почвы способствует росту мха. Есть разные виды мхов с немного разными причинами появления.

Убрать можно механически, если немного.

Чтоб не появлялся, надо устранять причины: уменьшить полив, сделать дренаж, улучшить почву с помощью удобрений.

 

Основные причины для появления мха на газоне, это влажность и кислотность почвы.

С влажностью понятно как бороться, тут не стоит останааливаться.

А вот повышенная кислотность, тут стоит вносить средства для раскисления почвы, как ответил выше Уважаемый Гюго, можно разбрасывать золу, но ее еще надо собрать у нужном обьеме. Для таких целей, есть средства для газона, например доломитовая мука, но тут расход огромный, или мы еще применяем доломит био.

В принципе рабочий материал, и помогает при борьбе с мхом на газоне. Но нельзя применять вместе с аммиачной селитрой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я золу собираю весь год. Не зря же мангал построил и плиту, которая мне заменяет порой летнюю кухню. А еще зола это прекрасный способ внести в почву калий и кучу разных микроэлементов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я золу собираю весь год. Не зря же мангал построил и плиту, которая мне заменяет порой летнюю кухню. А еще зола это прекрасный способ внести в почву калий и кучу разных микроэлементов.

 

Да, согласен, зола хорошее средство не только для газона. Золу любит и смородина, картошка, помидоры и тд... Иона служит не только как удобрением, но и хорошим антисептиком, при борьбе с различными вредителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то золу распылил по деревьям с помощью мотоопрыскивателя, у него есть специальная насадка. Результат мне понравился. И деревья по листьям подкормились, а главное надолго исчезла тля. муравьи были в шоке.:crazy:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...