Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с утеплением дома

~EJ~

Рекомендовані повідомлення

Старая глиняная хатка из бревен обложена была кирпичем 60-х годах, сейчас кирпич разобрали залили новый фундамент постал вопрос УТЕПЛЕНИЯ :rolleyes:

воздушная прослойка между деревом и новой кладкой будет в основном 10см (местами 2 или 14 см)

строители посоветовали через каждие пол метра кладки (вертикально) насыпать и втрамбовывать КЕРАМЗИТ :confused:

Изначально ядумал обдирать дранку(Глино-соломяная смесь) потом ватой типа УРСА и сверху пленка Паротерм ну ето я так :) з головы

 

что посоветуете в моем случае? и как вообше керамзит справится с етим как материал утепления

КЛАДКА БУДЕТ В ПОЛ КИРПИЧА СЕЛИКАТНЫЙ !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая глиняная хатка из бревен обложена была кирпичем 60-х годах, сейчас кирпич разобрали залили новый фундамент постал вопрос УТЕПЛЕНИЯ :rolleyes:

До того, как Вы всё разбомбили, в доме было холодно? Вы мерзли? Как это проявлялось? Как утеплены пол и потолок? Каким топливом топитесь? Площадь дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До того, как Вы всё разбомбили, в доме было холодно? Вы мерзли? Как это проявлялось? Как утеплены пол и потолок? Каким топливом топитесь? Площадь дома?

 

В обшем было не холодно просто допотопная постройка не давала возможности вставить пластиковые окна + трещины были которые постоянно задувал пеной и в воздушной подушке гуляли сквознячки:)

пол простой не утеплен

потолок в 2 комнатах гипсокартон

топим ГАЗом

площадь где то 65кв

 

Просветите меня о возможных утеплениях :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обшем было не холодно просто допотопная постройка не давала возможности вставить пластиковые окна + трещины были которые постоянно задувал пеной и в воздушной подушке гуляли сквознячки:)

пол простой не утеплен

потолок в 2 комнатах гипсокартон

топим ГАЗом

площадь где то 65кв

 

Просветите меня о возможных утеплениях :beer:

 

Утеплите пол и потолок, ибо они сейчас у Вас больше всего тепла теряют. К тому же окна вставите, Африка будет. А вот если засыпите зазор между кирпичём и деревом, то стена перестанет вентилироваться, начнёт постепенно мокнуть и гнить.:(

А трещины где были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплите пол и потолок, ибо они сейчас у Вас больше всего тепла теряют. К тому же окна вставите, Африка будет. А вот если засыпите зазор между кирпичём и деревом, то стена перестанет вентилироваться, начнёт постепенно мокнуть и гнить.:(

А трещины где были?

 

по углам пельастры невдалые получились отошли от стен

пока интересует вопрос утепления стен пока фундамент сохнет нужно что то делать

думаю может урсой оббить и сверху пленкой какой нибуть по типу канадских домиков принцип тотже дом готовый деревянный есть чем то утеплить обложыть кирпичем вставить м\п окна, а там потолок пойдем утеплять и пол :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по углам пельастры невдалые получились отошли от стен

пока интересует вопрос утепления стен пока фундамент сохнет нужно что то делать

думаю может урсой оббить и сверху пленкой какой нибуть по типу канадских домиков принцип тотже дом готовый деревянный есть чем то утеплить обложыть кирпичем вставить м\п окна, а там потолок пойдем утеплять и пол :)

Можете и оббить минватой, и мембрану сверху, но между утеплителем и кирпичной облицовкой, по любому нужен вентилируемый зазор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете и оббить минватой, и мембрану сверху, но между утеплителем и кирпичной облицовкой, по любому нужен вентилируемый зазор.

 

я думал если там будет гулять воздух это неесть хорошо

а где они примерно делаются под крышей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал если там будет гулять воздух это неесть хорошо

а где они примерно делаются под крышей?

продухи нужны и внизу стены и вверху. Обычно в кирпичной кладке, каждый второй/третий вертикальный шов оставляют без раствора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...