Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VovanES, Гнидын

VovanES

Рекомендовані повідомлення

Работы по фундаменту начались в середине мая 2008. До этого занимался получением кредита, утверждением проекта (по скольку рисовал его сам, пришлось согласовывать с глав. ахитектором Бориспольского р-на.), получением строй. паспорта.

 

Итак, вырыли траншею под подушку (0,5*0,8м), засыпали речным песком и щебнем, заложили арматуру в два ряда по четыри прута, залили 31 куб бетона М-400.

P5220551.JPG.6444d1650b5d118cd1e14d9a3ee405da.JPG

P5220552.thumb.JPG.90099a15a2695d0f34deefd064bf2905.JPG

P5220553.JPG.6e0bdded1a063850af4f4341f434ef58.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы по фундаменту начались в середине мая 2008. До этого занимался получением кредита, утверждением проекта (по скольку рисовал его сам, пришлось согласовывать с глав. ахитектором Бориспольского р-на.), получением строй. паспорта.

 

Итак, вырыли траншею под подушку (0,5*0,8м), засыпали речным песком и щебнем, заложили арматуру в два ряда по четыри прута, залили 31 куб бетона М-400.

 

Где строитесь если не секрет? Я возле выезда на Вишеньки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После заливки подушки выложили блоки ФБС (0,5м) в два ряда, обвязку блоков сделали из кирпича и арматурной сетки (за кирпич спасибо Олегу www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6185).

P5310554.thumb.JPG.2f8592bf94fbfcfe0be25ac545157d26.JPG

P5310555.JPG.e15f56f8b1ff14a919d68160dca3b7bd.JPG

P5310556.JPG.33d93df994beab449a8eaf9959504803.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начали кладку стен. Пирог таков: Купянский газоблок 30см, воздушка, желтый облицовочный кирпич СБК с черным швом. Паралельно решаются вопросы со светом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сетку кладочную, для перевязки стен и облицовки незабудь!

 

Сенк за напоминание. Кладут сетку (частично анкера)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урочище Верещака. Я там каждый день собаку выгуливаю. Потом расскажите, сколько выложите за газ и электрику.

 

Иногда на велосипеде? Белая собака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урочище Верещака. ..... Потом расскажите, сколько выложите за газ и электрику.

И сразу добавите инфу сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7577 :-)

А ваще первопроходцам - респект! Хотя Вы, конечно, можно сказать в центре цивилизации. Вот тем, кто начнет строиться со стороны ул.Кравченка ..... ИМХО, мало не покажется даже без электрики, только с учетом подсыпки, зная цену за машину песка в Гнидыне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в том же районе. Тут на сайте один товарищ уже хотел толкнуть за 7. Обломался. В сегодняшней Авизо цены уже от 5-ти. И это еще не предел. Подождем до осени.:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вован, поздравляю с началом укладки стен!!! Хороших тебе строителей и поменьше проблем!!!

П.с. На работу не опаздывай :)))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в том же районе. Тут на сайте один товарищ уже хотел толкнуть за 7. Обломался. В сегодняшней Авизо цены уже от 5-ти. И это еще не предел. Подождем до осени.:Yahoo!:

 

Это этот же товарисч и есть :-).

А то что падают цены - я уже писал об этом, да тока особо не радует эта тенденция - у меня там 30 соток есть, причем коммуникации в дворе, и асфальт до калитки, а не за 100 м. Местные ленд-маклеры до 15 куев за сотку обещают, но я реально смотрю на вещи, а потому - грущу.....

А на Верещаке - там реально и по 4-4,5 можно взять ежели без местных "ритейлеров", но и вложить же туда надо немерено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это этот же товарисч и есть :-).

А то что падают цены - я уже писал об этом, да тока особо не радует эта тенденция - у меня там 30 соток есть, причем коммуникации в дворе, и асфальт до калитки, а не за 100 м. Местные ленд-маклеры до 15 куев за сотку обещают, но я реально смотрю на вещи, а потому - грущу.....

А на Верещаке - там реально и по 4-4,5 можно взять ежели без местных "ритейлеров", но и вложить же туда надо немерено...

Не, эт не он. У того где участок я знаю. Возле лужи (если спиной к селу, справа, под канавой есть лужа издали напоминающее озеро (там правда воды воробью по колено)

В пересчете на сотку не так уж и много. 4-5 К за свет и 10-15 К - за газ. Т.е. по макисимуму - до 1К на сотку.

Сейчас уже за 10 куев за сотку можно купить в Золоче на первой линии от канала (смотрим последнее Авизо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это этот же товарисч и есть :-).

А то что падают цены - я уже писал об этом, да тока особо не радует эта тенденция - у меня там 30 соток есть, причем коммуникации в дворе, и асфальт до калитки, а не за 100 м. Местные ленд-маклеры до 15 куев за сотку обещают, но я реально смотрю на вещи, а потому - грущу.....

А на Верещаке - там реально и по 4-4,5 можно взять ежели без местных "ритейлеров", но и вложить же туда надо немерено...

 

Во первых: Я не есть тот товарисч, по какой цене мне выставлять я сам решу (коменты не в этой ветке). Смотри все мои сообщения там ранее и слова небыло о продаже.

Во вторых: Насчет того что падают цены, я и сам в курсе, но это временные трудности (так полагаю пролбемы с кредитованием).

В третьих: В Гнедыне цен таких нет 15к у.е.

В четвертых : Готов сегодня глянуть участки по 4-4,5 в той местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В четвертых : Готов сегодня глянуть участки по 4-4,5 в той местности.

.... если еще реально - сообщу в личку.

ЗЫ. остальное убрал - флуд, сорри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вован, зачем тебе такой высокий фундамент???

 

Для того щоб усе село міг бачити (клюб, лавку):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааааааааа, шоб можно було бачити, колы девки на дискотеку йдуть........то я не подумав:))))))))))))))))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем соседями) я начинаю строиться в вишеньках на котовского ))

правда сейчас закончила гараж и приступаю к сносу старого дома и закладке нового фундамента только ...:)удачи вам !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем соседями) я начинаю строиться в вишеньках на котовского ))

правда сейчас закончила гараж и приступаю к сносу старого дома и закладке нового фундамента только ...:)удачи вам !

 

Удачи и Вам, она нам не помешает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Временно работы по возведению коробки остановились, выгнал бригаду - достали, руки с одного места ростут!

 

Сегодня начались работы по подводке света на участок, думал делают 1 фазное подключение, оказалось 3.:D А цена то по оформлению смешная тогда получилась!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончили проводку света на участок, результат 3ф, автоматы на 25А (получается при пофазном подключении 16,5Кв).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вован, поздравляю с электричеством. Газ в студию!!! И строителей тебе нормальных (вменяемых)!!!! :)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...