Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Треснула Ваза..

СеменСеменыч

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток.

Есть небольшая проблема: так уж получилось что -треснула ваза гранитная на кладбище и не знаю чем склеить, все-таки на улице (жара/морозы всякое такое). Приклеил к гранитной подставочке капитально, жалко отдирать, да и вряд ли найду похожую (их просто две одинаковых стоит). Одна из них цела и выжила первые крещенские морозы.

Плиз, мож кто знает чем склеить дабы не текла, понятно вид уже будет не тот. Но это уже второй вопрос...

пс Фото скинупозже

пспс Извините, может не в ТУ ветку написал, поправте-перешлю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем клеить не знаю - но совет на будущее. На зиму одевайте на вазы мусорные пакеты и закрепляйте изолентой, тогда вода в вазу попадать не будет и таким образом уцелеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если эти вазы не используете по назначению (не наливаете воду) может просверлить в дне отверстие - для слива воды (и не размерзлась)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем клеить не знаю - но совет на будущее. На зиму одевайте на вазы мусорные пакеты и закрепляйте изолентой, тогда вода в вазу попадать не будет и таким образом уцелеет.

Cпасибо за ответ. 7 лет подряд одевал без проблем, но в этом году в связи с отсутствием (командировка) протабанил, но было уже поздно.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, если эти вазы не используете по назначению (не наливаете воду) может просверлить в дне отверстие - для слива воды (и не размерзлась)?

 

нипайдьоть. Почему? Пиль, песок, листочки, всякое такое (не раз изнутри вымывал крепко устоявшуюся грязь) - забьется и усьо, вода будет стоять. Только накрывать, но что сделано то сделано:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток.

Есть небольшая проблема: так уж получилось что -треснула ваза гранитная на кладбище и не знаю чем склеить, все-таки на улице (жара/морозы всякое такое). Приклеил к гранитной подставочке капитально, жалко отдирать, да и вряд ли найду похожую (их просто две одинаковых стоит). Одна из них цела и выжила первые крещенские морозы.

Плиз, мож кто знает чем склеить дабы не текла, понятно вид уже будет не тот. Но это уже второй вопрос...

пс Фото скинупозже

пспс Извините, может не в ТУ ветку написал, поправте-перешлю

 

Если ваза, то можно загерметизировать трещину изнутри.

Тогда и вид не будет испорчен и течь не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваза, то можно загерметизировать трещину изнутри.

Тогда и вид не будет испорчен и течь не будет.

 

Оно то так, но вопрос-чем, каким таким герметиком. Шота в инете не могу найти ответ

IMAG2482.thumb.jpg.f983efcdcd97acc731958510614db17b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая проблемка... заклеили герметиком или жидкими гвоздями (точно не помню(((), они есть разных цветов, мы брали серого цвета (ваза чуть светлее, чем у Вас). Уже вторую зиму стоИт - никаких проблем.

ПыСы. Склоняюсь, что клеили герметиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая проблемка... заклеили герметиком или жидкими гвоздями (точно не помню(((), они есть разных цветов, мы брали серого цвета (ваза чуть светлее, чем у Вас). Уже вторую зиму стоИт - никаких проблем.

ПыСы. Склоняюсь, что клеили герметиком.

Кстати да, приклеивал жеж я ее сам на кубик гранитный сперва а потом на тротуарную плитку и такими жидкими гвоздиками такого коричневого понимаеш цвета, -так что с отодрать теперь ну очень проблематично/ не возможно. А сейчас я даже и подозревать боюсь сколько будет новая стоить. Если бы еще и черного цвета "гвозкики" были, то тогда вообще шик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sika Dur 31(клей для гранита) или Sika Bond T2(клей-герметик)

 

1. Sika Dur 31. Минимальная упаковка 1,2 кг по цене около 1300 грн. Думаю не рационально.

2. Sika Bond T2 - вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На будущее возьмите кусок микропористой резины или пенки, сверните трубочкой и вставьте внутрь. Вода замерзнет, расширится, немного промнет пенку, но ваза уцелеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Попробуйте полиуретановый герметик АРI, которым намертво клеят лобовое стекло в автомобиле...на авторынке продаётся, будет дешевле, чем специфическое, строительное....Другой герметик порвёт, а этот может подержаться:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смола эпоксидная со стеклотканью внутрь. Смола эпоксидная с черным пигментом - в трещину снаружи. Потом зачистить, заполировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Подскажите можно ли использовать Монтажный клей Момент FIX Profi procom.ua/klej-montazhnyj-fix-profi-392-g для установки гранитного памятника?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите можно ли использовать Монтажный клей Момент FIX Profi для установки гранитного памятника?

Та ссылка не работает,вот рабочая:

ibud.ua/ua/p176933-c1006-montazhnyy-kley-moment-fix-profi-392-g

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...