Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищем готовый термодом возле Киева для замеров

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Для тех, кто не в курсе:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27843 - очень долго обсуждали вред дома из ППС. Пришли в тупик, потому как никто никому ничего не может доказать. Я узнал, что в СЭСе Киева могут сделать замер вредных веществ (стирола и многого другого) всего за 600 грн максимум. Есть желающие оплатить, на данный момент нужен только объект исследования. Нужен только готовый дом из пенополистирольных блоков (ТЕРМОдом), оштукатуренный, отопляемый и (желательно) с наличием комнаты, где мало мебели (или любых вещей, для чистоты эксперемента).

 

Если вы хотите узнать развернутый список веществ, чем вы дышите, и не превышают ли они предельно допустимые нормы (неужели не интересно, будете ли вы и дети жить в чистом или загрязненном доме?) просьба сообщить месторасположение дома и ваше желание предоставить комнату для замеров СЭСа. Они дадут официальный результат на бумаге. Этот результат пойдет владельцу дома. Скан-копия с замазанными координатами или всем, что может выдать расположение дома будет выложена на форуме (могу лично гарантировать, если общение будет происходить только через меня, что никто о вас не узнает).

Многим интересно, является ли такой вид строительства вредным. Предлагаю закрыть этот вопрос раз и навсегда.

PS Лично я (на месте владельца), узнав что есть превышения ПДК вредных веществ, продал бы дом и построил заново (или купил новый) но по другой технологии. Это будет не конец жизни, это будет начало здоровой жизни. Но это если есть что-то вредное вообще, что пока под большим вопросом.

 

Сообщайте ваши варианты, сюда или мне в личку.

 

С уважением,

Андрей.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

 

У нас термодом.

м. Осокорки. Пишите - созвонимся-спишемся. В доме есть всегда люди, так что подходит любе время.

Есть и помещения уже с гипсом внутри и с обоями, есть и еще с блоками внутри не отделанными ничем.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

 

У нас термодом.

м. Осокорки. Пишите - созвонимся-спишемся. В доме есть всегда люди, так что подходит любе время.

Есть и помещения уже с гипсом внутри и с обоями, есть и еще с блоками внутри не отделанными ничем.

 

Дом отапливается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом отапливается?

 

Да, больше года.

Вентиляции специальной нет.

Были щели в окнах, когда мороз резкий "ударил", уже почти две недели, как и это решилось. То есть дом не проветривается. Как заранее скажут, что приедут - могу попросить строителей не открывать сутки наружную дверь, которая без тамбура, чтобы "все гадости" не могли испариться.

Кстати, есть комната строителей, она совсем не проветриваеется и стены пенопластовые, но там есть 4 сбитых из досок кровате строителей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом идеальный для получения максимально возможной концентрации стирола от пенопласта - работает отопление, нет вентиляции и сквозняков, минимум посторонних (излучающий стирол) материалов, и самое главное - гостеприимная хозяйка:):Rose::Rose::Rose::)

По моим подсчетам уже почти набирается требуемая сумма:

AmateurFF - Владимир

oldic

Optimalist - Юрий

Dex-paketa - Андрей

Alexander Pryakha - Александр

izba - Андрей Курышев

 

Остается огласить/выяснить некоторые вопросы?

1) технология замера

- как беруться пробы;

- 1 прроба или можно взять со всех помещени;

- кто может присутствовать;

- документирование забора (фото,....);

2) время проведения забора

3) когда будет результат.

 

Может что-то упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом идеальный для получения максимально возможной концентрации стирола от пенопласта - работает отопление, нет вентиляции и сквозняков, минимум посторонних (излучающий стирол) материалов, и самое главное - гостеприимная хозяйка:):Rose::Rose::Rose::)

По моим подсчетам уже почти набирается требуемая сумма:

AmateurFF - Владимир

oldic

Optimalist - Юрий

Dex-paketa - Андрей

Alexander Pryakha - Александр

izba - Андрей Курышев

 

Остается огласить/выяснить некоторые вопросы?

1) технология замера

- как беруться пробы;

- 1 прроба или можно взять со всех помещени;

- кто может присутствовать;

- документирование забора (фото,....);

2) время проведения забора

3) когда будет результат.

 

Может что-то упустил?

 

Ничего не упустили. На все эти вопросы я смогу дать точные и исчерпывающие ответы к середине следующей недели. Потерпите немного, мне болеть ветрянкой осталось пару дней :D все контакты в СЭС остались на работе.

 

1 проба или можно взять со всех помещении; - скорее всего 1. Но обязательно уточню, есть ли возможность расширить кол-во измеряемых помещений

 

кто может присутствовать; - это вопрос к хозяйке дома. Я хотел бы присутствовать.

 

документирование забора (фото,....); - Вы мне не доверяете? ;) Будет официальный документ. СЭС за него отвечает и не будет "плохо" измерять. Это меня заверили еще недели 2 назад по телефону.

 

время проведения забора - на следующей неделе сдам туда заявление на проведение. Его распишут на нужного человека, он поставит свою визу и этот вопрос будет решаться с ним (когда у него будет время). У него же и получу точные ответы на вопросы

- технология замера

- как беруться пробы;

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

документирование забора (фото,....); - Вы мне не доверяете? ;)

Вам я доверяю!

Но найдется много других (многих из них мы видим на форуме), которые все равно будут твердить свое. Поэтому если будет возможность надо как можно тщательней все задокументировать ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если денег понадобится больше, форумчане-нетермодомщики могут помочь. Только доведите тему экологичности термодома до конца.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результат очень интересен

но тут нюанс у разных производителей разная технология

и вредность может в разы отличатся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не в курсе:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27843 - очень долго обсуждали вред дома из ППС. Пришли в тупик, потому как никто никому ничего не может доказать. Я узнал, что в СЭСе Киева могут сделать замер вредных веществ (стирола и многого другого) всего за 600 грн максимум. Есть желающие оплатить, на данный момент нужен только объект исследования. Нужен только готовый дом из пенополистирольных блоков (ТЕРМОдом), оштукатуренный, отопляемый и (желательно) с наличием комнаты, где мало мебели (или любых вещей, для чистоты эксперемента).

 

Если вы хотите узнать развернутый список веществ, чем вы дышите, и не превышают ли они предельно допустимые нормы (неужели не интересно, будете ли вы и дети жить в чистом или загрязненном доме?) просьба сообщить месторасположение дома и ваше желание предоставить комнату для замеров СЭСа. Они дадут официальный результат на бумаге. Этот результат пойдет владельцу дома. Скан-копия с замазанными координатами или всем, что может выдать расположение дома будет выложена на форуме (могу лично гарантировать, если общение будет происходить только через меня, что никто о вас не узнает).

Многим интересно, является ли такой вид строительства вредным. Предлагаю закрыть этот вопрос раз и навсегда.

PS Лично я (на месте владельца), узнав что есть превышения ПДК вредных веществ, продал бы дом и построил заново (или купил новый) но по другой технологии. Это будет не конец жизни, это будет начало здоровой жизни. Но это если есть что-то вредное вообще, что пока под большим вопросом.

 

Сообщайте ваши варианты, сюда или мне в личку.

 

С уважением,

Андрей.

 

 

 

 

а давайте для объективной оценке сделаем еще замер квартиры в центре Киева....?

 

или в кирпичном доме - на радиоактивность

 

 

что бы сравнивать

 

 

Что касается внутренней отделки и интерьера, то здесь вредных отделочных материалов для здоровья ещё больше, чем у материала из которого построен дом. Начать можно, например, с лаков и красок, которые, кстати, используются не только для внутренних, но и наружных работ. Пропитки для паркета, лаки и краски могут быть опасны не только по прошествии времени, но и сразу же после окраски, так как запросто вызывают ожог дыхательных путей.

 

Из красок стоит с осторожностью относиться к синтетическим и тем, что выпускаются с растворителями. Они издают резкий запах и очень токсичны. При высыхании металлосодержащие краски частички металлов могут попадать на мебель, пищу, в воздух, а уже оттуда в организм, не добавляя радости здоровью.

 

Чтобы не красить, например, окна, люди предпочли окна ПВХ. Вещество, столь часто используемое при внутренней отделке помещений (плинтусы, молдинги и уголки) - поливинилхлорид (ПВХ) разлагается и выделяет в воздух вредные вещества при соприкосновении с воздухом при комнатной температуре и солнечном свете. Пенополистирол и полистирол, входящие в состав многих отелочных материалов стоят в том ряду по вредности, что и поливинилхлорид.

 

ДСП, которое сейчас встречается практически повсеместно, используется при отделке и изготовлении мебели. При температуре 20 С фенол, содержащийся в ДСП, начинает испаряться. Если же поверхность ДСП оклеена материалом со слабым воздухообменом, концентрация фенола под ним становится не просто вредной, а опасной. Фенол давно признан канцерогеном, активно влияющим на центральную нервную систему. Мебель из ДСП желательно на некоторое время оставлять в разобранном виде для проветривания.

 

В общем, при желании, конечно, вредные вещества можно найти практически во всех строительных материалах. Да что там строительные материалы? Они повсюду: в воздухе, почве, пище!

 

 

Однако учтите! Экологически чистый паркет с нормальной радиоактивностью можно по незнанию покрыть токсичным лаком и сделать его медленным убийцей. Поэтому халатно относится к выбору покрытия или любого строительно-отелочного материала не стоит.

 

Обязательно при строительстве и ремонте дома и квартиры обращайте внимание на ассортимент строительных и отделочных материалов: изучайте инструкции, смотрите отзывы покупателей. Чаще всего самыми опасными для здоровья человека приняты строительные и отделочные материалы производства КНР и Турции, т.е. самые дешевые.

 

Сэкономленные вами деньги при покупке некачественных строительных материалов всё равно потом пойдут на покупку лекарств и приглашение врачей для вас и ваших близких. А что может быть дороже здоровья? Явно не дешёвый и главное, вредный строительный материал для будущего вашего дома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 1 главный вопрос, который все мусолят уже ой как долго. Уровень СТИРОЛА. Именно он становится "причиной" (пока в кавычках) уродства детей, родственников, и т.д. и т.п., как утверждают некоторые. Его мы узнаем точно. Как бонус заодно и посмотрим на другие вещества (может тут начнутся новые баталии :D). Но вечный спор идет только о стироле. А стирола в ламинате\паркете\пр. быть не должно.

Измерять вредность других веществ - неблагодарное занятие, в наше время практически все относительно вредно. Если кто захочет - после эксперимента и результата предоставлю всю информацию и последовательность, как это сделать с помощью СЭС в Киеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не упустили. На все эти вопросы я смогу дать точные и исчерпывающие ответы к середине следующей недели. Потерпите немного, мне болеть ветрянкой осталось пару дней :D все контакты в СЭС остались на работе.

 

 

Если возможно, снимите на цифровую камеру само помещение, чтобы можно было оценить где непосредственно делается замер и чем закрыт или не закрыт пенополистирол. Если комната с обоями, то желательно указать что за обои (бумажные, виниловые). В общем, желательно детальное описание исследуемого помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возможно, снимите на цифровую камеру само помещение, чтобы можно было оценить где непосредственно делается замер и чем закрыт или не закрыт пенополистирол. Если комната с обоями, то желательно указать что за обои (бумажные, виниловые). В общем, желательно детальное описание исследуемого помещения.

 

Кстати, на Осокорках есть производство термоблоков. Как далеко они от нашего контрольного дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на Осокорках есть производство термоблоков. Как далеко они от нашего контрольного дома?

 

СЭС будет мерять только дом, 100%. Для замеров производства нужны немножко другие заявления и немножко другие люди\деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на Осокорках есть производство термоблоков. Как далеко они от нашего контрольного дома?

Еще там есть магистраль Южный Мост - пр-т Бажана.

В сечении Ю.моста за сутки проходит 100 тис. ед. автотранспорта.

Также пробки, тянучки в утреннее и вечернее время.

А это окислы азота, серы, свинца, углекислота.

Результаты могут оказаться очень интересными.

Тигруля, скажите, - сколько метров по прямой от магистрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тигруля, скажите, - сколько метров по прямой от магистрали?

Судя по карте - метров 600, по дороге намного больше :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если набираете народ на оплату замеров - я в доле. Но для чистоты эксперимента нужно замерять еще какой либо скажем из ракушняка, или каркасник отделаный ОСБ на наличие других вредных веществ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результат очень интересен

но тут нюанс у разных производителей разная технология

и вредность может в разы отличатся

 

+1, считаю надо взять дом от известного производителя (наиболее часто используемую фирму блоков), а не васи пупкина с Броваров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, считаю надо взять дом от известного производителя (наиболее часто используемую фирму блоков), а не васи пупкина с Броваров

 

для начала нужно получить любые результаты . Главное обеспечить чистоту по отношению к фону - мебели , коврам и т.д. ибо они могут сами дать многкратное первышение ПДК .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результат очень интересен

но тут нюанс у разных производителей разная технология

и вредность может в разы отличатся

Не думаю. Ведь тут всё зависит от сырья, а качество сырья у всех примерно одинаковое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала нужно получить любые результаты . Главное обеспечить чистоту по отношению к фону - мебели , коврам и т.д. ибо они могут сами дать многкратное первышение ПДК .

И еще, мерять желательно в комнате с готовностью стен 100%,

снаружи фасад я так понимаю готов, а внутри надо выбрать комнату

со стенами - обшитыми ГКЛ, с зашпаклеваными стыками, флизелин или стеклообои, окраска.

- так как этот вариант отделки стены в термодоме наиболее часто используется

и является финишным, перед постоянным проживанием.

Вот только на каком этаже концентрация будет выше? Мне кажется что на первом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только на каком этаже концентрация будет выше? Мне кажется что на первом.

 

Молекулярный вес воздуха вроде бы 29. А по стиролу к Менделееву:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...