Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом с мансардой и пристроенным гаражом

VW2010

Рекомендовані повідомлення

Зазор не оставлял

 

Это огромная ошибка. Не знаю кто вам такое насоветовал. Сначала вы столкнетесь с тем, что облицовка начнет постепенно покрываться высольными белыми пятнами - при чем в первый же отопительный сезон. Это будет результатом отсутствия отвода пара сквозь отсутствующую продуху. Стена начнет преть и изнутри. Появится грибок и мокрые не высыхающие пятна. Через несколько лет начнет разрушаться несущая стена. Об этих проблемах с такими неправильными 3-х слойными стенами тут полно написано на форуме.

 

Вот почитайте свежее сообщение на ту же тему в соседней ветке - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101973 Проблема там очевидна - люди ошибочно засыпали воздушный зазор перлитом. А надо было оставлять его пустым и разместить вент решетки в нижнем и верхнем рядах облицовки для циркуляции воздуха. Итог - перлит мокрый, а значит и стена будет мокреть. И самое главное - теряются теплоизоляционные свойства дома. Пару надо обеспечить беспрепятственное движение.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько денег стоили работы по кладке 1м. квадратного по кладке бутового цоколя? Удачной Вам стройки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это огромная ошибка. Не знаю кто вам такое насоветовал. Сначала вы столкнетесь с тем, что облицовка начнет постепенно покрываться высольными белыми пятнами - при чем в первый же отопительный сезон. Это будет результатом отсутствия отвода пара сквозь отсутствующую продуху. Стена начнет преть и изнутри. Появится грибок и мокрые не высыхающие пятна. Через несколько лет начнет разрушаться несущая стена. Об этих проблемах с такими неправильными 3-х слойными стенами тут полно написано на форуме.Вот почитайте свежее сообщение на ту же тему в соседней ветке - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101973 Проблема там очевидна - люди ошибочно засыпали воздушный зазор перлитом. А надо было оставлять его пустым и разместить вент решетки в нижнем и верхнем рядах облицовки для циркуляции воздуха. Итог - перлит мокрый, а значит и стена будет мокреть. И самое главное - теряются теплоизоляционные свойства дома. Пару надо обеспечить беспрепятственное движение.

Спасибо за беспокойство за мои стены – без иронии. По поводу пенопласта в стене и того, нужен или нет зазор раньше читал и не только на этом форуме, даже тему создавал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84084 . Однозначного ответа не нашел . Решил зазор не оставлять. Посмотрим через пару-тройку лет на стены. Напишу отчёт по этому поводу, но это позже.

 

Добавлено через 14 минут

Какая У Вас высота оконного проёма над чистовым полом ?

 

Немного не понял вопрос. Чистового пола пока нет , он будет на 2-4 сантиметра выше изоляции (возьмём её за ноль)между цоколём и коробкой. Проём под окно начинается на высоте 88 сантиметров. Сам проём будет в 20 кирпичей – 1460 или 19 кирпичей – 1390 сантиметров, пока не решил. Когда дойдём до этого уровня, посмотрим, как будет смотрется. Ширина окон около 1300

 

Добавлено через 10 минут

Выход пара из стены через пенопласт вызывает сомнения.

 

Если правельно понял, Вы не так категоричны в том, что без зазора в стене с пенопластом буудет собираться конденсат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пенопласта в стене и того, нужен или нет зазор раньше читал и не только на этом форуме, даже тему создавал (ссылка устарела) .

 

Я думаю, что в вашем решении есть какие-то экономические причины и вам виднее, поскольку вы сами в этой ссылке предоставили расчетные графики где четко видно, что точка росы и возможного конденсата при использовании воздуш продухи будет на пенопласте и спокойно испарятся вверх к вент решеткам в облицовке. В вашем же графике без возд зазора вы сами видите, что точка росы будет между облицовкой и пенопластом - пипец облицовке. Единственный вариант эксплуатации такой стены - постоянная приточно-вытяжная вентиляция помещений с рекуперацией воздуха.

 

Мне в вашем доме не жить, но вы изобретаете велосипед.

Во-первых в такой 3-х слойной конструкции надо все-таки применять минвату. Пенопласт - это бюджетный вариант для мокрых штукатурных фасадов.

Во вторых даже если есть сомнения (а они есть), то вам бы ничего особо не стояло увеличить фундамент на эти 2 см и сделать возд зазор.

 

Вы все-равно идете каким-то своим путем. Ваше право.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка цоколя бутом просто супер! Очень нравится.

Легкой стройки!

Подпишусь.

 

Тоже доволен результатом. Кстати наши каменщики кладут бут по разному. Если присмотреться то на снимке видно, что слева (западный фасад) бут положен «обычно» а справа (северный фасад) «ромбиком» Мне больше нравится первый вариант.

2012_06.19_01.thumb.jpg.3efaf013f9a59788b85e8385fa6a5399.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько денег стоили работы по кладке 1м. квадратного по кладке бутового цоколя? Удачной Вам стройки!

 

Конкретно за цену метра не скажу. Платил за весь цоколь. Наружная сторона из бута, внутренняя из кирпича, между ними заливка бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правельно понял, Вы не так категоричны в том, что без зазора в стене с пенопластом буудет собираться конденсат?

Вы правильно поняли. Я очень сомневаюсь, что пар из дома пройдет кирпичную стену пенопласт и окажется в перлите. Теоретически на графиках оно может и так, да только вижу много домов утепленных пенопластом в т.ч. из газобетона и ракушняка в которых тепло и сухо. Возможно 5-10лет не показатель, может необратимые процессы начнутся через 50-100 лет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно за цену метра не скажу. Платил за весь цоколь. Наружная сторона из бута, внутренняя из кирпича, между ними заливка бетоном.

 

Интересно просто узнать цену. Мне тоже выложили цоколь из гранита, тоже остался доволен. Стоимость только внешней кладки обошлась 210грн. за кв.м. Углы и ступеньки отдельно считались. А сколько Вам весь цоколь обошелся и каких он размеров? Внутри ставилась опалубка (за отдельную плату) и заливалось бетоном. Долго решался делать или нет такой цооль, но в итоге решился и не пожалел. Красиво и навека. Раз потратился и больше голова не болит чем отделать цоколь.

Вот мой цоколь:

100_2499.thumb.jpg.af02f47ce0eafe500889c122e353fc4f.jpg

100_2386.thumb.jpg.a92dc1ab5c9d2dd1c87b5e40ed5eac41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже выложили цоколь из гранита, тоже остался доволен. Долго решался делать или нет такой цооль, но в итоге решился и не пожалел. Красиво и навека. Раз потратился и больше голова не болит чем отделать цоколь.

 

Мне тоже очень нравится цоколь из бута. Себе тоже такой хочется. :oops: Только если он из гранита - не фонит ли? :confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом строительства!

Все нравится - молодцы!

С таким подходом и поддержкой родственников - скоро будет новоселье.

Также понравилось как развели инженерию в доме - кто-то специалист по этому вопросу? После засыпки обратной - не видно труб - это так задумано? У меня базальтовые связи черные. А у кого вы брали?

Удачи в строительстве!

 

Добавлено через 40 секунд

А чей у вас внутренний кирпич и довольны ли вы им?

 

Добавлено через 16 минут

Стена начнет преть и изнутри. Появится грибок и мокрые не высыхающие пятна. Через несколько лет начнет разрушаться несущая стена.

 

Ничего такого не будет! Ну не должно быть! Тем более, что вы прошли спец. процедуру перед началом стройки (когда закладывали первые 3 камня)...

У меня утеплитель тоже не паропроницаем - планирую протыкать спицей ( 1-2 прокола на кв м ) Теплопотерь это не даст, а выход пара обеспечит. Кстати сейчас вроде изобрели перфорированный пенопласт.

 

Моя стройка - Дом с вегетарием

 

Добавлено через 18 минут

Фундамент заливали в ручную 15 мая . Для этого понадобилось 20 человек + мы с отцом. 10 часов времени, с 4 утра до 2 дня. Три бетономешалки по 250 литров. 8 тон Криворожского цемента и 8 мешков Балаклеи (не хватило немного), примерно 16 кубов песка и 24 куба щебня. Н-ное количество литров воды и 27 киловат электричества :). Песок и щебень завозили по ходу дела. Во время заливки приезжали работники РЭС, смотрели куда подключены бетономешалки, наверное соседи проявили бдительность.

 

Ничего себе! Организовать такое мероприятие! Как вы такое придумали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно просто узнать цену. Мне тоже выложили цоколь из гранита, тоже остался доволен. Стоимость только внешней кладки обошлась 210грн. за кв.м. Углы и ступеньки отдельно считались. А сколько Вам весь цоколь обошелся и каких он размеров? Внутри ставилась опалубка (за отдельную плату) и заливалось бетоном. Долго решался делать или нет такой цооль, но в итоге решился и не пожалел. Красиво и навека. Раз потратился и больше голова не болит чем отделать цоколь.

Вот мой цоколь:

 

Дом 9 на 10.5, гараж 4.25 на 9.5 Бутом выложено примерно 35 погонных метров. Высота от 0.5 до 0.8 метра. Бутовую кладку считали кубами (наружная кладка из бута, внутренняя из кирпича и заливка бетоном) Цена куба 370 гривен. Внутрение стенки цоколя из кирпича, по 65 копеек за штуку. Ца весь цоколь, каменщикам, заплатили 6400 + двоим подсобникам по 100 в день.

 

Добавлено через 16 минут

Мне тоже очень нравится цоколь из бута. Себе тоже такой хочется. :oops: Только если он из гранита - не фонит ли? :confused:

 

Лично я не измерял радиационный фон нашего бута. Но думаю что фонит, т.к. все природные материалы извлеченные из земли имеют радиационный фон. Друг в прошлом году замерял свой гранит, показало 18 мкЗв/ч. Ещё измерял асфальт возле двора, показало 21 мкЗв/ч

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также понравилось как развели инженерию в доме - кто-то специалист по этому вопросу? После засыпки обратной - не видно труб - это так задумано?

 

Выше писал уже - отец с дядей сделали розводку канализации. Всё выведено на верх, на этих снимках видну получше

2012_07.02_1.thumb.jpg.b520dd839c728d6b69bf2c928522f0fd.jpg

2012_07.02_2.thumb.jpg.95754b96a0d25e46c00b5039f1604733.jpg

2012_07.02_5.thumb.jpg.6634f081b7c575b37d54594b438f589a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чей у вас внутренний кирпич и довольны ли вы им?

 

Черновой кирпич из двух мест. Местный ОПС по 1.25 и Тростянецкий по 1.15

Каменщики на качество кирпича не жалуются. На снимках, мама поливает, ОПС - розгружали вручную. В плёнке кирпич из Тростянца

2012_07.02_3.thumb.jpg.55c4897f06b2fd75ded62084204926fd.jpg

2012_06.26_4.thumb.jpg.8b2088442b326d71ee856fec137621ee.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе! Организовать такое мероприятие! Как вы такое придумали?

 

Мы только нашли человека котрый этим занимается и закупили материалы, а он в свою очередь организовал процес заливки.

Заливали вручную по нескольким причинам:

1. Участок - песок, большая вероятность обвала траншеи. Подъезд с одной стороны.Хотя без этого не обошлось - обвалили два угла.

2. На выходе бетон получился, примерно, дешевле на 100 гривен за куб, чем миксером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера привезли плиты перекрытия - 11 штук. Завтра ждём остальные 9 и 39 перемычек. Заказывали в Полтаве.

2012_07.03_1.thumb.jpg.cfcb3689a71ca89978d70eb470da44d9.jpg

2012_07.03_3.thumb.jpg.fc7c4c880bb04013aa5e5bf7e358d154.jpg

2012_07.03_6.thumb.jpg.d9692c1054a5d2e2e129818a485aee39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подняли гараж до уровня плит перекрытия. Начали перекрывать оконные проёмы с помощью уголков.

2012_07.02_4.thumb.jpg.be768b2d163d8fb0720bf0cd9228c236.jpg

2012_07.03_4.thumb.jpg.fdbb9a131ef7e085456f92110fdbca12.jpg

2012_07.03_5.thumb.jpg.f70ea4599bf99d45feeae457b74e06c6.jpg

2012_07.04_1.thumb.jpg.70f5b54a4f639a5779876ebafcbd42d7.jpg

2012_07.04_2.thumb.jpg.cbfb75c0f4d9183094750d910c44f564.jpg

2012_07.04_3.thumb.jpg.2c069ed1005bee57c4ce0a0f2b3db43c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер земляк!!!!

Подскажи сколько обошлись плиты перекрытия и перемычки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодца!Плиты легли отлично.Пока торцы открыты,не думаеш затянуть разводку под светильники?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодца!Плиты легли отлично.Пока торцы открыты,не думаеш затянуть разводку под светильники?

 

Хорошая идея. Завтра с отцом посоветуюсь. Хотя это не надолго, завтра-послезавтра уже закладут их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер земляк!!!!

Подскажи сколько обошлись плиты перекрытия и перемычки?

 

ПК 40-12 943

ПК 42-12 961,44

ПК 42-15 1224,60

ПК 43-12 1012,40

ПК 43-15 1277

 

2 ПБ 13 46,56

2 ПБ 17 60,24

3 ПБ 13 78,24

3 ПБ 16 99,24

3 ПБ 18 116,88

 

На плиты сделали скидочку - 6%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...