Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте в планировке одноэтажного дома

Levchenko

Рекомендовані повідомлення

Комнаты в 2.20, думается, будут неудобными (хотя бы 2,50, как в хрущах).

 

Санузел можно ужать по ширине (ларь морозильный там на фиг не нужен - поставите его в пустующую спальню или куда-нибудь еще).

 

ЗЫ: Еще лучше - посмотреть на проекты мелких скандинавских домов/дачек.

 

saltdalshytta.no/hytter/

 

www.hus.se/husmodeller/

 

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3022902 (не сможете скачать - дадите мыло, я вам сброшу файлы или ссылку)

 

Или на тот же Форумхауз

 

www.forumhouse.ru/threads/208754/

 

Реально мансарду можно отапливать только когда сын в гости приезжает - какая-никакая да экономия.

 

Ну и здесь - sdinfo.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2/

 

ЗЫ2: Реально еще подумать над тем, что мы не вечные, и иногда недвижимость бывает нужно продать, а в такие "хоромы", как сейчас на картинках, в трезвом уме мало кто пойдет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерно то что я имел ввиду о полуторном этаже - особенно детям будет в кайф :)

 

Kitchen-Bayview-Tiny-House.jpg

 

антресоль называется :) - штука действительно прикольная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерно то что я имел ввиду о полуторном этаже - особенно детям будет в кайф... :)

...оттуда падать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...оттуда падать

 

Дети найдут откуда упасть в любом случае, на то они и дети :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь обшивал внутренние стены вагонкой,блок хаусом?Штукатурить обязательно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь обшивал внутренние стены вагонкой,блок хаусом?Штукатурить обязательно?

 

Ну обшивали. Можете поштукатурить и в 3 слоя покрасить, чтобы спать потом спокойно... Это если не чем заняться и деньги некуда девать.

 

Вопрос простой тут - на хуа? Стены под обрешетку выровнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить обязательно?

Нет, можно обойтись гипсокартоном или вагонкой. Или стены покрасить как в предыдущем посте.

 

Добавлено через 2 минуты

из газоблока 600х200х375 мм

Возьмите лучше толщиной 400 мм. Удобнее в кладки и размерах дома которые будет кратно 100 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, можно обойтись гипсокартоном или вагонкой. Или стены покрасить как в предыдущем посте.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Возьмите лучше толщиной 400 мм. Удобнее в кладки и размерах дома которые будет кратно 100 мм.

 

Спасибо за совет:good:На нем и остановился!Может повезет в следующем сезоне попась на акцию клей в подарок.Подскажите на сколько (см)можно выдвинуть газоблок 600х200х400 мм. наружу относительно цоколя?Хочу утеплять фундамент, цоколь,положить фасадную плитку и выполнить это так чтоб было заподлицо с газоблоком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советНа нем и остановился!Может повезет в следующем сезоне попась на акцию клей в подарок.Подскажите на сколько (см)можно выдвинуть газоблок 600х200х400 мм. наружу относительно цоколя?Хочу утеплять фундамент, цоколь,положить фасадную плитку и выполнить это так чтоб было заподлицо с газоблоком

1. Выдвигать такой блок 100 мм - считаю норма, так построили не 1 дом;

2. Утеплять фундамент 5 см ЭППС пеноборд Г1;

3. Утеплить газоблок 10-15 см мин ватой. Тогда и плитка поместиться и будет смотреть красиво + энергоэффективность хорошая и самое главное конструктивно верно, не будет Вам затекать вода под плитку и тем самым портить экстерьер здания и уменьшать долговечность.=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...