Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По утрам не разгибаются пальцы на руках. После работы штукатуром. Что делать?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

По утрам не разгибаются пальцы на руках. Иногда не разгибаются только средние пальцы а иногда все пальцы кроме большого и мизинца.

Происходит: сгибаю палец, а выпрямить не могу- как бы мышцы не дают (даже чувствую что палец немного выходит из сустава). Чтобы выпрямить приходится помогать другой рукой, как бы выпрямлять палец.

После подъема через полчаса все проходит.

 

Появилось это после долгой и тяжелой работы- месяц штукатурил стены по 10 часов в день. Хоть и начали сильно болеть руки, но я хотел быстрее закончить и думал потом все пройдет.

Мне всего лишь 40 лет. Не хотелось бы чтобы это сталось на всю жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По утрам не разгибаются пальцы на руках. Иногда не разгибаются только средние пальцы а иногда все пальцы кроме большого и мизинца.

Происходит: сгибаю палец, а выпрямить не могу- как бы мышцы не дают (даже чувствую что палец немного выходит из сустава). Чтобы выпрямить приходится помогать другой рукой, как бы выпрямлять палец.

После подъема через полчаса все проходит.

 

Появилось это после долгой и тяжелой работы- месяц штукатурил стены по 10 часов в день. Хоть и начали сильно болеть руки, но я хотел быстрее закончить и думал потом все пройдет.

Мне всего лишь 40 лет. Не хотелось бы чтобы это сталось на всю жизнь.

 

В больницу иди! Здесь строительный форум а не врачебный. И тем более ни один хороший врач, не даст консультации по описанным тобой симптомам.

Надо анализы сдать и тогда что-то посоветуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По утрам не разгибаются пальцы на руках. Иногда не разгибаются только средние пальцы а иногда все пальцы кроме большого и мизинца.

Происходит: сгибаю палец, а выпрямить не могу- как бы мышцы не дают (даже чувствую что палец немного выходит из сустава). Чтобы выпрямить приходится помогать другой рукой, как бы выпрямлять палец.

После подъема через полчаса все проходит.

 

Появилось это после долгой и тяжелой работы- месяц штукатурил стены по 10 часов в день. Хоть и начали сильно болеть руки, но я хотел быстрее закончить и думал потом все пройдет.

Мне всего лишь 40 лет. Не хотелось бы чтобы это сталось на всю жизнь.

 

Теж таке буває - "розробив" пальці, розімяв, промасажував з допомогою другої руки і все. Нічого страшного, це така "крипатура", закінчите штукаткрити все пройде, або звикнете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По утрам не разгибаются пальцы на руках. Иногда не разгибаются только средние пальцы а иногда все пальцы кроме большого и мизинца.

Происходит: сгибаю палец, а выпрямить не могу- как бы мышцы не дают (даже чувствую что палец немного выходит из сустава). Чтобы выпрямить приходится помогать другой рукой, как бы выпрямлять палец.

После подъема через полчаса все проходит.

 

Появилось это после долгой и тяжелой работы- месяц штукатурил стены по 10 часов в день. Хоть и начали сильно болеть руки, но я хотел быстрее закончить и думал потом все пройдет.

Мне всего лишь 40 лет. Не хотелось бы чтобы это сталось на всю жизнь.

 

Мышечная дистрофия или проблемы с шейным отделом позвонка.

У меня было похожее только не по утрам а после крепкого сжатия кулака или сдатия в руке чегото, на секунд 20-30 был паралич конечностей. Как то само прошло, но был у своего врача с протрузиями в поясничном отделе, он сказал когда опять начнется идти делать МРТ шейного отдела позвоночника. Сказал конечности - это однозначно шейный отдел, грыжы, протрузии и т.п.

 

Добавлено через 2 минуты

Если найдешь причину, обязательно отпишись здесь, что-бы я имел тоже в виду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте гимнастику, есть там всякие "Хаду" для рук, глаз и тому подобное. Эспандер еще в принципе поможет. А вообще лучше действительно к врачу сходить, ну и скорее всего он направить на лечебную гимнастику.

У меня вот другая проблема, я пару лет работал на открытом воздухе в любую погоду и как то так получилось зимой отморозил пальцы обеих рук. Зимой постоянно мерзли, а летом бывало немели, удержать в руках даже ничего не мог в течении 2-3 минут. К врачу обращался, таблетки всякие пил, но из-за лени не закончил лечение. Ну ничего со временем потихоньку проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не работайте как батрак за еду и все сразу станет на место. Штукатурка на сегодня и уже несколько лет самая низко оплачиваямая работа и в тоже время самая тяжелая.

Если не стыдно признаться сколько берете за метр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка на сегодня и уже несколько лет самая низко оплачиваямая работа и в тоже время самая тяжелая.

 

Как это не печально, но факт. Работа по монтажу гипсокартона (сухая штукатурка по сути) с несоизмеримо меньшими трудозатратами стоит сегодня дороже, абсурд.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не работайте как батрак за еду и все сразу станет на место. Штукатурка на сегодня и уже несколько лет самая низко оплачиваямая работа и в тоже время самая тяжелая.

Если не стыдно признаться сколько берете за метр.

25000 грн за штукатурку 250 м2 - самая низкооплачиваемая работа за десяток дней? Это если не торопиться.

За какую работу платят больше?

Сантехников даже не упоминаем. Бо набегут толпой... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не работайте как батрак за еду и все сразу станет на место. Штукатурка на сегодня и уже несколько лет самая низко оплачиваямая работа и в тоже время самая тяжелая.

Если не стыдно признаться сколько берете за метр.

 

Вот только не надо на счёт оплаты.Тяжёлая-да,но по оплате вполне нормальная работа.То же самое можно сказать и о стяжке.Свою 1000 грн в день мастер всегда имеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эспандер еще в принципе поможет.

эспандер думаю только ухудшил ситуацию. Ибо я и так перегрузил мышцы сгибатели.

Для симметрии надо бы разгибатели потренировать.

Врач какой? невропатолог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эспандер думаю только ухудшил ситуацию. Ибо я и так перегрузил мышцы сгибатели.

Для симметрии надо бы разгибатели потренировать.

Врач какой? невропатолог?

 

Сначала к терапевту. У меня с пальцами все ок, но начал мучаться с локтем уже года три. Так же доходило до ситуации когда руку не согнуть не разогнуть. Финал - артрит!

Так что все индивидуально. Только к доктору!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то были в термальных бассейнах в Берегово. Основной контингент - пожилые люди. Так многие говорят о заметном эффекте от от этих процедур. В частности, "пальцы, которые не сгибались, стали сгибаться". Многие ездят регулярно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все эти гейзеры, грязи и бассейны термальные без предписаний доктора-могут быть очень опасны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите к врачу они скажут, какие мази или препараты для лечения необходимы. И нужно делать перерывы в работе, а то на здоровье потом больше потратите не гонитесь за деньгами, здоровье важнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...