Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поговорим о вине?

Фрай

Рекомендовані повідомлення

не обратил внимание на топик-стартера(( А было нужно бы.

Аналогично была убита тема про пиво :lol: "только пива настоящего у нас практически нет. Моему поколению довелось вдоволь вкусить настоящего хлеба, настоящей хлебной водки, настоящих вин,

настоящего сыра, молчу за сырок Дружба, настоящего пива и колбасы из мяса." И чилийское вино не то и итальянское не то и пиво в эсесер было не чета нынешнему ;) Я жду следующую тему - про девок Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я жду следующую тему - про девок Ж-)

Кому чего не хватает или кому шо болит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вино - моча мёртвых бактерий, захлебнувшихся своей собственной мочой, утонувших и разлагающихся в ней же.

 

Смачного.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументируйте!

 

Бактерии жрут фруктозу и сахарозу, а испражняются алкоголем (в ту среду, в которой находятся. Когда концентрация испражнений (алкоголя) становится несовместимой с жизнедеятельностью активно жрущих и испражняющихся бактерий, они сдыхают (молодое вино). Затем они разлагаются и дополняют свои испражнения продуктами своего разложения (выдержанное вино).

 

Употребление продуктов испражнения в комплексе с продуктами разложения обеспечивает интоксикацию организма (опьянение).

 

Где-то в параллельном мире бактерии разливают по горшкам бокалам человеческую мочу, настоянную на трупном яде и делают покерфейс. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом это именно так как вы и описали, но с существенной поправкой на живые бактерии.

Если все мертвые то это уже не вино.

Классическое шампанское газируется бактериями таким способом, а не с баллона СОдва.

Но так же физиологически неприглядно можно описать любой продукт питания, особенно мясо. ;)

 

Я так понимаю, что к вину вы равнодушны, вам более по вкусу водка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К этому опусу добавить ещё и употребление сыра с плесенью к вину:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и водка теже испражнения...

Что же пить?:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, водка только вначале продукт жизнедеятельности бактерий, после перегонки таковой не является

К тому же давно уже стала продуктом химической промышленности.

 

К этому опусу добавить ещё и употребление сыра с плесенью к вину:lol:

Ага, а хамон как назвать? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, водка только вначале продукт жизнедеятельности бактерий, после перегонки таковой не является

 

Т.е., Вы еще застали водку как продукт перегонки? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я же Ленина живого видел! :D

Вообще-то этиловый спирт продукт брожения.

На всякий случай упомянем самогонку, она тоже «мёртвый» продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, вам как на экзамене рассказать процесс производства водки с нуля?

Или вы полагаете, что считать надо с разведения ректификата до 40 градусов? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, вам как на экзамене рассказать процесс производства водки с нуля?

Или вы полагаете, что считать надо с разведения ректификата до 40 градусов?

 

Второе. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему?

Любая водка делается из спирта, спирт то этиловый, но у каждого своё происхождение.

И вот то, что бродило до перегонки в спирт имеет огромное значение, оно даёт вкус спирту и соотвественно конечному продукту - водке.

(кроме спирта полученного синтетическим путём, а не брожением)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом это именно так как вы и описали, но с существенной поправкой на живые бактерии.

Если все мертвые то это уже не вино.

Классическое шампанское газируется бактериями таким способом, а не с баллона СОдва.

Но так же физиологически неприглядно можно описать любой продукт питания, особенно мясо. ;)

 

Я так понимаю, что к вину вы равнодушны, вам более по вкусу водка?

 

Объясняю для понимания процесса. Разумеется, шампанское газируется не углекислым газом. Оно газируется бактериями.

 

Так как же это происходит?

 

После закупоривания недобродившего вина, бактерии начинают испытывать приступы удушья от недостатка кислорода, жутко пугаются и, в конце концов, отдают концы.

 

И вот, перед самой кончиной, в последние мгновения, каждая (это неточно) перепуганная бактерия издаёт свой последний, предсмертный "Пук".

 

Так получается шампанское. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю для понимания процесса.

...

После закупоривания недобродившего вина, бактерии начинают испытывать приступы удушья от недостатка кислорода, жутко пугаются и, в конце концов, отдают концы.

 

И вот, перед самой кончиной, в последние мгновения, каждая (это неточно) перепуганная бактерия издаёт свой последний, предсмертный "Пук".

 

Так получается шампанское. :beer:

таки да, можно сказать и пук, но почему предсмертный? :D

Бактерии как люди, не все умирают от испуга, к тому же этот пук происходит в момент откупоривания и пугает бедных бэкашек ))

Но, аллегории то такэ, к чему вы это так описали?

Хотите отвадить от потребления? ;)

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится...

 

depositphotos_25037521-stock-photo-making-wine.jpg

 

Посмотрел на картинку и захотелось Одесского чёрного...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится...

 

depositphotos_25037521-stock-photo-making-wine.jpg

 

Посмотрел на картинку и захотелось Одесского чёрного...

А мне чистый одесский черный не зашел, слишком резко-терпкое вино ... а вот купаж с ним поприятнее, вчера в Таирово оплатил 10л, завтра- послезавтра подегустируем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне чистый одесский черный не зашел, слишком резко-терпкое вино ... а вот купаж с ним поприятнее, вчера в Таирово оплатил 10л, завтра- послезавтра подегустируем

Игорь, делись контактами))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а вот купаж с ним поприятнее, вчера в Таирово оплатил 10л, завтра- послезавтра подегустируем

Тут год на год вкусом не приходится, разница очень большая.

вы не подскажете таку штуку:

один товарищ рассказывал, шо в Таирово покупает наливом, а в бутылки они якобы не льют, забыл точную причину, что-то связанное с густотой или танином, точно не могу вспомнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, делись контактами))

По Берегово уже в личку стучались, я написал контакты. Вчера забрал на нп 10л. со старого урожая, купаж каберне-нейро-изабелла-мускат по 100грн/л, вполне неплохо, жду новый разлив, был при закладке, пробовал сусло, сам виноград, надеюсь на хороший результат.

Завтра заберу купаж каберне-одесский черный-???? забыл :), пробовали летом, когда отдыхали в Грибовке под Одессой, продегустируем сейчас уже по месту и тогда смогу рекомендовать или промолчать, здесь цена 50грн/л.

 

Добавлено через 4 минуты

Тут год на год вкусом не приходится, разница очень большая.

вы не подскажете таку штуку:

один товарищ рассказывал, шо в Таирово покупает наливом, а в бутылки они якобы не льют, забыл точную причину, что-то связанное с густотой или танином, точно не могу вспомнить.

Я на заводе в Шабо был, в Таирово не заезжал. Брал у рекомендованных мне частников, одному на днях звонил, старый урожай закончился, новый будет к декабрю, у него чисто одесский черный, возьму попробую под НГ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Колониста одесское черное было супер, вкус густой, терпковатый-бархатный, со сливовым отголоском и многозвучием в послевкусии..

2018 г еще не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Колониста одесское черное было супер, вкус густой, терпковатый-бархатный, со сливовым отголоском и многозвучием в послевкусии..

2018 г еще не пробовал.

Сидели недавно у кума на ДР, жена его школьного друга бухгалтер на Колонисте, обсуждали, расхваливала, рассказывала всякие ньюансы работы у Плачкова... вино хорошее, но по 250грн за бутылку перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вот не могу понять почему, но вижу в продаже 2018 от 170 до 199грн.

Таки наверно не зря жалуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Свободно продается Колонист везде.

Купил бутылочку Одесского черного, попробую, шо там не так, что все жалуются на 2018г.

Сынуля подарил нам какой-то сертификат и теперь каждую неделю на НПошту приходит бутылочка вина упакованная в коробку с сеном.

На каждую десятую сюрприз.

Сейчас пришла мадера.

 

3c076307f7ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...