Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дуплекс или каркасник на 150 квадратов?

MaksimZ

Рекомендовані повідомлення

Не могу определиться...в связи с понятной проблемой - не хватка средств на то что очень хочется )))

Собственно есть желание расшириться...

для моей семьи хватает дома квадратов 120-150...и земли в максимуме соток 5. огород мне не нужен...хотелось бы место под бассейн и беседку с мангалом...

Расстояние от Киева не далее чем 5 км...ребенок садик/школа...жена работает в центре...

 

Собственно вопрос...купить дуплекс...например сейчас в гатном есть предложения...или купить участок и построить каркасник....

нужно вложиться под ключ в 100 рублей....или это не реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б купляв готове. вже і зараз. бо почнете будуватись - і за період будівництва ціни на матеріали можуть підскочити - і лишетесь з недобудовою на руках. Це якщо є сумнів чи потягнете фінансово. Якщо потягнете - і є де рік-два перекантуватись - можна будуватись. Хочаб і з тогож сендвіча.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жить есть где...это больше на перспективу что ли...просто из того что продают я пока не нашел того что мне по душе...

вот в выходные планирую посмотреть дуплекс на Теремках...но что то по фото смотрю там реально негде бассейн и беседку примастырить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жить есть где...это больше на перспективу что ли...просто из того что продают я пока не нашел того что мне по душе...

вот в выходные планирую посмотреть дуплекс на Теремках...но что то по фото смотрю там реально негде бассейн и беседку примастырить

 

Есть вариант поэтапного строительства одноэтажного дома на своем участке. Этот момент должен учитывать инженер при проектировании дома.

 

Если участок маленький, то лучше вместо беседки сделать примыкающую к дому крытую террасу, там же и установить мангал. Вблизи с террасой можно предусмотреть бассейн приемлемых размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дуплекс, это то, что под продажу строилось?

ИМХА, покупать частный дом, который строился на продажу, можно только в том случае, если денег не жалко

если многоэтажное строительство ну хоть как-то кто-то контролирует, то в малоэтажном строительстве с вероятностью в 90 процентов экономили где только могли, в результате клиент, купивший себе сие счастие получает головную боль. Втройне обидно, когда клиент для этого сгреб свои последние деньги и попродавал свои дома-пароходы.

Если все же решитесь на покупку того, что строилось на продажу, то возьмите обязательно человека разбирающегося в стройке на смотрины

я все же посоветовал бы строить самоу, там хоть как-то контролировать можно

 

ну и навскидку печальная история о покупке домика в "коттеджном городке". Кстати заманичвые предложения купить такой же домик еще до сих пор висят по городу

 

Накипело!

Решила написать о "нюансах" которые получает " счастливый покупатель" нового, современного дома в коттеджном посёлке Удачино. Казалось бы, все должно быть иначе, дизайн домиков шепет, что мы идём в Европу, а нет, Советский Союз во всех его жалких проявлениях. Застройщик, как только получил деньги за дом, забывает о своих обещаниях и относится к Вам далеко не так, как в момент показа домов и их рекламы, а с насмешкой.

Итак, дом мы купили 15 сентября 2015 года отлистав у нотариуса полную сумму в размере 70 тыс.долларов ( а не 20% как в рекламе) и получили взамен акт на землю сельскохозяйственного назначения стоимостью 18 тыс грн.(почувствуйте разницу 70 долларов и 18 гривен). Положенные документы, ровно как и качественное выполнение работ ждали ооооочень долго. Работ так и не дождались

Итак:

Покраску откосов и потолка доделывали сами, затирку швов между плиткой в ванной тоже пришлось делать самостоятельно (хотя стоимость этих работ включена в стоимость дома) поскольку застройщик делал все абы как и очень долго. В обещанный срок не вложился, а мы заказали и технику и мебель к назначенному сроку. В итоге транспортные расходы, работа грузчиков и склад обошлись в копеечку.

Застройщик обещает сдавать дом со счётчиками ( т.е. входит в стоимость). В итоге, 2200 грн взяли с нас с обещанием поставить двухтартфный счётчик, а поставили самый обычный, который должен идти в базовую комплектацию дома. Развод на ровном месте. На требование вернуть деньги - наглый отказ.

Через месяц после сдачи дома вышел из строя газовый котёл. Ремонт обошёлся в 1500 грн. Застройщик при установке котла не удосужился поставить его на гарантию. При требовании возместить - отказ.

Зимой из вытяжек капает/ льётся вода. Конденсат - объясняет застройщик. Можем исправить, но за Ваш счёт.

Трубы, смесители, соединители - все течёт

Дом сдали с запачканной (отмыть невозможно) входной дверью и тротуарной плиткой. Переделывайте за свой счёт - говорит застройщик.

Тротуарная плитка уже через два месяца просела на парковке и образовались ямы и канавы. Видимо не рассчитывали, что будут на парковке машины стоять. Звонишь застройщику - ответа нет Противно! Как будто милостыню просишь, а не выполнения заранее оплаченных качественных работ.

Спустя два месяца после сдачи дома прорвало водопроводную трубу под домом (30 см под полом). Потоп был большой. Залило все: ламинат, мебель, технику. Вода через все щели выливалась на улицу и текла по асфальту. Вы же два месяца уже прожили тут - это не наша вина, - говорит застройщик. Свинство высшего уровня. На соковыжималки и стиралки дольше гарантия, на некоторые продукты питания.... А в Удачино дом - это скоропортящийся продукт!

Экономия тотальная:

Заземления в домах нет, во время грозы горят приборы,

Пластиковые двери стоят на ОКОННЫХ ПЕТЛЯХ, вес двери они не выдерживают и уже спустя месяц -другой открывания/закрывания приходится вызывать регулировщика пластиковых конструкций, который в недоумении разводит руками и рекомендует менять как минимум петли и замок. За чей счёт?

Столбы для забора без арматуры (так дешевле), сантехника, ламинат, двери входные ( хоть и коммунар, но эконом вариант) и межкомнатные, плитка - самые дешёвые (качество везде даёт о себе знать, причём очень быстро) насос маломощный. Менять нужно все. По хорошему менять надо и дом, поскольку трещит по швам и не по швам. Тепло зимой держит плохо. Технология может и канадская, но сделана нашими строителями, что сводит на нет все её приемущества. Дешевое хорошим не бывает, но ёлки-палки, 70 тысяч долларов!

Застройщику в качестве рекомендаций хотелось бы пожелать отвечать за свои промахи. Ясное дело, хочется выжать как можно больше, но совесть то должна быть! Ну, налажал - извинись, исправь.

Потенциальным клиентам ( а в Удачино начали строить ещё домов двадцать) рекомендую ещё на этапе сделки заключить договор о сроках, качестве и гарантиях, так Вы убережете себя от лишних нервов и трат.

Всем хорошего дня!

P.S.Более подробно, обращайтесь в ЛС

www.kharkovforum.com/3799294-kottedzhnyi_gorodok_udachino-page5

 

и небольшое кино

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если многоэтажное строительство ну хоть как-то кто-то контролирует

Это миф-). возле метро академ городок. Строиться 5 домов высотой 20-25 этажей без чертежей. Общался с начальником участка, несколько схем от руки. Я просто в шоке, экспертизу купили и не парятся.

обственно вопрос...купить дуплекс...например сейчас в гатном есть предложения...или купить участок и построить каркасник....

нужно вложиться под ключ в 100 рублей....или это не реально?

Я много видел домов на продажу, это все га.....о как не крутите. Реально 2 вещи можно только сделать.

1. Строить из газоблока дом, каркасник не вариант, так как там никто толком в нем вентиляцию не предусматривает, есть куча тематических видео в ютубе + сам общаюсь с застройщками;

2. Строит из кирпича - очень дорого;

3. Купить квартиру (пенхаус) - 150 м2 + абонемент в бассейн на 25 лет.=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это миф-). возле метро академ городок. Строиться 5 домов высотой 20-25 этажей без чертежей. Общался с начальником участка, несколько схем от руки. Я просто в шоке, экспертизу купили и не парятся.

 

Слабо вериться. Это частный сарай можно на колене схему сделать. И то работяги запарят вопросами или накосячат как сами придумают. Неполные чертежи не вопрос. Проектанты отстают это нормально. Особенно если дома не типовые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектанты отстают это нормально.

В чем нормальность ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем нормальность ситуации?

 

скажімо так - це не нормальність - це - типовість ситуації. Коли проект готовий, погоджений, фундаменти залиті - власник приходить, дивиться на них і каже "це ж скікі бетону вгатили.... ну раз так - значить добудуємо + два поверха. ага. А у фундаменті - ще парковку замутим або фітнесцентр з басейном"... І при цьому технічна і юридична сторона питання власника не хвилює - бо він її тупо не розуміє.... І починаються авральні переробки всього що запроектовано - і робота йде на перегонкі з будівельниками .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабо вериться. Это частный сарай можно на колене схему сделать. И то работяги запарят вопросами или накосячат как сами придумают. Неполные чертежи не вопрос. Проектанты отстают это нормально. Особенно если дома не типовые.

Не верится, Ваше право, я это видел своими глазами.=) Высотки однозначно строятся хуже чем любая средняя бригада в частном строительстве. Там 10 посредников, платят копейки и то обманывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...