Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллетный котел Liberator Mini 15

ticon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. А тут есть кто купил последние версии этого котла? Как они себя ведут?

 

Добавлено через 20 минут

 

Как сейчас работат котёл, что-то Ещё беспокоило ? А что за програматор вы поставили?

 

Работает, тьфу тьфу. Ничего не беспокоило. Программатор можно любой. У меня ауратон польский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поставил замену 4IK25GN-CPT/4GN150K. Подошел по посадке идеально, пришлось сделать болгаркой лыску на валу, что бы переставить держатель шнека с старого редуктора и поставить пару точек полуавтоматом, что бы шплинт не выскакивал. И перекомутировал мотор на вращение СW с завода идет CCW в даташите это описано.

 

Тоже шестерёнка слизалась.

В этом чудо котле даже корейский редуктор сдох на 3 сезоне.

 

Как снять шнек и держатель с вала старого редуктора? Он приварен?

IMG_20191126_185014.thumb.jpg.300338e0c9a862ca3373220da107f370.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не впевненний точно як тут, але в пальнику їхнього виробництва кріпиться всередині трубки болтом під шестигранник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Тоже шестерёнка слизалась.

В этом чудо котле даже корейский редуктор сдох на 3 сезоне.

 

Как снять шнек и держатель с вала старого редуктора? Он приварен?

 

Сам спросил сам ответил.

Там шпилька вставлена и заварена с двух концов. Зачистил сварку и выбил шпильку перфоратором. Затем поставил двигатель редуктор который советовал выше ticon (респект за наводку!), встал идеально.

 

Добавлено через 7 минут

Но котел радует и радует... поставил внешний термостат и все было хорошо пока бойлер не переключил с электрики на косвенный нагрев.

В какой-то момент котел ловит глюк - насосы отключает, а в паузу не уходит и греет до аварии. Случается такое раз в несколько дней, закономерность пока не выловил. Явно какая-то проблема еще и с мозгами у котла. После праздников буду сервис мучать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже шестерёнка слизалась.

В этом чудо котле даже корейский редуктор сдох на 3 сезоне.

Я разбирал редуктор и выяснил причину слизывания шестерни. Древесная пыль попадает в редуктор и смазку превращает в гуталин и начинает выедает посадочные . места валов с шестернями редуктора.

Тырса туда попадает, так как, корпус редуктора является дном шахты шнека и на приводящем валу нет сальников и уплотнителей.

 

Добавлено через 3 минуты

Затем поставил двигатель редуктор

По доке этот редуктор вращается немного быстрее, и нужно скорректировать паузу шнека, эксперементальным путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заслонку оставил на ~95% открытия. По расходу, изменений не заметил. Как было 3500кг в сезон так и осталось. Я поставил специальный дефлектор в чашу, где-то в этой ветке есть фото, и разжигается нормально.

А насчет самого котла, то лично я считаю, что при постройке своего дома, выбор этого котла можно записать в одну из моих ошибок. На тот момент деньги были на OPOP или аналог. Хотя, нужно отдать должное, у меня бывали периоды когда месяцами к котлу не подходил, только загрузка пеллет. У меня стоит родное GSM управление, и я его могу включать выключать, мониторить ошибки, настраивать температуру носителя. И в резерве электрокотел, который, если что, подхватит.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Поставил замену 4IK25GN-CPT/4GN150K. Подошел по посадке идеально, пришлось сделать болгаркой лыску на валу, что бы переставить держатель шнека с старого редуктора и поставить пару точек полуавтоматом, что бы шплинт не выскакивал. И перекомутировал мотор на вращение СW с завода идет CCW в даташите это описано.

 

А какой пилетой вы его топите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала топил малинской 6мм. Один сезон погребской 8мм. Последние два сезона бородянской 8мм. Все пеллета доевесная. Перешел на 8мм так, как по ощущениям, в ней меньше пыли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

за 4 года так и не дошли руки до запуска котла. а пора бы.

поделитесь контактами сервисменов по Киевской области, если таковые еще имеются.

 

пс. сайт либератора живой, правда нашего мини 15 в продаже нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

є ще хто живий в цій темі?

запустив я свого Мініка, погрався трохи, а потім вирішив перевести в автоматичний режим підтримання температури в будинку.

підключив кімнатний програматор, котел включився по сигналу програматора, відпрацював три години, отримав сигнал від програматора відключитись і перейшов в режим паузи.

а потім пішли чудеса. в режимі "Пауза" котел почав розпалювати пелету, переходити в стабілізацію і так по колу.

враховуючи, що при нинішніх зовнішніх температурах для підтримки 22'С в будинку котлу достатньо на добу включатись 2 рази по три години, виходить, що 18 годин він буде просто палити пелету заради якоїсь там "Стабілізації"?

 

панове, у вас те саме, чи ви змогли обійти цю ситуацію налаштуваннями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой ценой на пеллету, обслуживание - пока греюсь электро котлом. А так программатор работает нормально, но запускается котёл раза с 5го - авария разряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

доброго дня.

хто використовує котел лібератор -30

мучаюсь з агропілетой. не хоче горіть. хто що порадить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...