Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительная компания Маэстро Билдинг

MAESTRO DNEPR

Рекомендовані повідомлення

Шлак,позволил ускорить работы хоть на пару недель?

 

Не то слово... я не уверен, что мы и сегодня могли бы заехать чем-нибудь во двор. Верхний слой грунта - жирный чернозём, а под ним очень твёрдая глина. Когда монтировали временный забор и бурили лунки под стойки, то бензиновый землебур глубже 50см ни в какую не хотел заходить. Поэтому после малейшего дождя влага на участке стоит ещё минимум две недели. Так что шлак - наше всё!:good::beer:

 

Добавлено через 42 минуты

Пока не забыл...

Улица, на которой мы строим, довольно узкая, длинная и тупиковая, а наш участок находится практически в конце. Загнать фуру на улицу теоретически можно, но сгружать её придётся с дороги, так как ей негде будет развернуться. И тут всплывает ещё один нюанс - провода!.. идут по нашей стороне. Выгрузить 22-метровым краном машину с дороги не реально, вообще. Поэтому фуры отменяются (ещё на стадии просчёта сметы) и весь газоблок завозят манипуляторы. И вот здесь на помощь приходит второе "наше всё" - рокла! Я вспомнил, что у одного из прошлогодних Заказчиков на производстве есть рокла, поехал попросил во временное пользование. Вы не представляете, сколько времени она сэкономила нам и денег Заказчику. Манипулятор в гараж 10 поддонов выгрузил, а мы роклой всё развезли по дому. Агонь! В общем, ловите ноу-хау... а я всерьёз подумываю взять роклу на "пмж"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей,перегородки тоже из газобетона,просто в основном видел из кирпича?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей,перегородки тоже из газобетона,просто в основном видел из кирпича?

В проекте перегородки из газоблока. Я потратил массу времени на убеждение Заказчика сделать все внутренние стены и перегородки из Новоалександровского кирпича... тщетно... в итоге сдался, пусть будет как в проекте - это его дом и его выбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сейчас строим. Братское

...ловите ещё одно ноу-хау... "новинку" было видно и на предыдущих фотографиях, но мы только сейчас окончательно разобрали опалубку и я могу с уверенностью сказать, что у нас всё получилось... назовём её ACB (anti cold bridge))):good:

79.thumb.jpg.9705a23eb2953f96a827273a262859b4.jpg

80.thumb.jpg.a7db7d06a3fa5346c2f9a40858e57a59.jpg

81.thumb.jpg.4dd59a5a4acdabdcc178103e03b1efc1.jpg

82.thumb.jpg.f157bf1461307b8306fee7bf8c0bf88f.jpg

83.thumb.jpg.77de04b391743e3b198ae5e7d98dc7a4.jpg

84.thumb.jpg.1206d8f7ccc33a599d369dc3478057dc.jpg

85.thumb.jpg.ba3a240fe0f89d4f08e17efaafbfa716.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назовём её ACB (anti cold bridge)))

перемычки над окнами? а чего не U-блок (можно самодельный)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемычки над окнами? а чего не U-блок (можно самодельный)?

 

Я не признаю и не применяю U-блоки вообще. В них смешное сечение бетона.

...или Вы считаете то, как мы сделали сопоставимо с U-блоком?))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не признаю и не применяю U-блоки вообще. В них смешное сечение бетона.

...или Вы считаете то, как мы сделали сопоставимо с U-блоком?))

 

ну потом же там у вас нормальный армопояс. то есть перемычка несет только вес кладки в промежутке над собой и до армопояса. то есть 0, так как армопояс идет сразу по перемычке. Вполне можно использовать армопояс как перемычку в данном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то есть 0, так как армопояс идет сразу по перемычке.

...более того, там два объёмных каркаса и залито всё за один раз... надёжней уже некуда, но я не об этом... я о газоблоке, который "висит" под бетоном.

Вполне можно использовать армопояс как перемычку в данном случае.

От окна до пояса 400мм... и чем Вы предложите их заполнить на 1,5-3м проёме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...более того, там два объёмных каркаса и залито всё за один раз... надёжней уже некуда, но я не об этом... я о газоблоке, который "висит" под бетоном.

 

ну я не критикую решение - перестраховка никогда не повредит. Но считаю избыточным в конкретном случае

 

От окна до пояса 400мм... и чем Вы предложите их заполнить на 1,5-3м проёме?

 

перемычкой, но легкой. там не нужно сечение 200*300 бетона. То есть я бы ставил бы с внутренней стороны тоже пиленный газоблок - меньше гемора с отделкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...считаю избыточным в конкретном случае... я бы ставил бы с внутренней стороны тоже пиленный газоблок - меньше гемора с отделкой

Владимир, это на Вас давит мировой экономический кризис) ...уверен, что если бы в своё время я строил Ваш дом и предложил бы Вам такое решение, то куда б Вы делись с подводной лодки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

перемычкой, но легкой. там не нужно сечение 200*300 бетона. То есть я бы ставил бы с внутренней стороны тоже пиленный газоблок - меньше гемора с отделкой

У нас на трехметровой балке/перемычке при сечении 200×300 запроектировано армирование d16 и с бетоном В25...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • FLASH відкріпив темі
  • FLASH закріпив та зробив важливою темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...