Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с проводкой електричества и строительством

Fionka

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет потому-что нигде ничего не могу добиться и понять. Купили участок попросили знакомого заняться строительством дома, пока строили один предложил разделить участок 20 ст на 2 и построить ещё один на продажу. Согласились. Сами живём за бугром и не было как контролировать стройку полностью доверились ему. Сказал что его дом строила хорошая фирма дом получился хороший и не дорогой. Ок. Зафиксировал он цену и сказали что делим общую сумму на 5 платежей по 20% от общей суммы. Типа платишь 20% и льют фундамент потом 20% ведут коробку и т.п. Но если нет проплаты 20% то ничего не делают пока не проплатил . Ок. Так построили один дом начали второй , но если что то не доделано или сделано плохо то нужно за переделку снова платить. Ну ладно. Документов никаких когда приехали родственник не даёт ни на котлы в домах ни на полы ни на счётчики. Говорит что всё у застройщика . Сказали что дом второй не буде с ним достраивать так как не устраивает. Строит плохо. Сказал что так нельзя. Но как оказалось что никакого договора ни с кем нет. А и плюс ко всему дом когда строили то ещё за колодцы платили за проводку тоже и так далее. Тоесть обошлось не по типа фиксированной суме 5*20% а ещё на всякую фигню +40% ... Последней каплей стала проводка електричества, заплатили за столбы и кВт в каждый дом, установили 2 счётчика. Но как то странно провели провода и свет выбивает в обеих домах. Приехали никаких документов родственник не даёт говорит что у застройщика но он уехал. Я со своим паспортом не могу ничего РЕСе узнать, ни сколько кВт на дом или на два может вместе там. Они ржут и немогут даже дать распечатку мне что там по електричеству хотя я владелица. Что делать и как понять уже хотя бы за електричество что там и как...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать и как понять уже хотя бы за електричество что там и как...

 

Вас облапошили как последнего, а вы по форумам вопросы задаете...

Контролировать надо, кому деньги платите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мы уже и так поняли. Но думали что родственники так не сделают. Но всё-таки должно же быть хоть какое-то решение. Я даже не знаю как можно взять повторные бумаги чтобы хоть что-то с електричеством решить и проверить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы хоть что-то с електричеством решить и проверить

 

В обще то странно, что в РЭСе вам никакой информации не дают.

Может и подключение "липовое"!?

Я бы на вашем месте начал бы с ревизии всего настроенного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но думали что родственники так не сделают.

Они так делают в первую очередь. Типа свои, сочтемся. Вы же их в лес не вывезите - риски нулевые. А деньги реальные. С чужими так не прокатит - вывезут в лес или зальют на месте в бетон. Да и вполне возможно что мысля в голове - за границей живут, деньги есть, с них не убудет, а я тут бедный, мне бабло нужно. Как-то так. С родственниками связываться - это вы очень зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брать того родстенника "за бары" и вести четкий контроль, пусть вам всю смету выкатывает с расходами и документами. Я бы вообще с родственниками не связывалсь, когда дело имеешь с деньгами и оформлением чего-то. Порой себе недоверяешь, а тут родстенники, потом не выгоните, не выселите и ничего не докажите
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет потому-что нигде ничего не могу добиться и понять.

У Вас какие-то документы, подтверждающие передачу денег, есть? Если нет -очень плохо. Угроза отобрать деньги - сильный аргумент. По дому - я бы пригласил специалиста по технадзору, чтобы он оценил качество строительства и соответствие проекту. Тогда можно понять, сколько украдено. По электричеству - пригласите электрика, там проверить подключение - за день справится. Стоить это Вам будет недорого, но вы немного войдете в курс дела. После этого решать, что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был электрик поменял проводку поставил стабилизатори сказал что как-то странно что-то с линией. В центральный щиток не может посмотреть всё с пломбами. Водяной пол вообще когда включён то сразу все щетки вырубает.

 

Добавлено через 4 минуты

Если проводят к дому кабель с столба то к другому тянут новые или к тем же подключаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорит что всё у застройщика .

 

Вообще-то застройщик это Вы. Если все еще являетесь номинальным владельцем :D

Строит подрядчик. А родственник вор - посредник :D Это по терминологии чуток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...