Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Участок в с. Бобрица возле Белогородки, русло р.Ирпень пробурили скважину 25м.( хотя просил как у соседа 20м.) пробили на бучак с бльшим содержанием железа, а нужно было остановиться перед пластом бучака. Теперь вопрос, на каком минимальном расстоянии от скважины можно бурить новую, и какова стоимость на сегодняшний день, бурение скважины на 18- 20 м. с двумя фильтрами без приямка, с обсадной 125 трубой?

 

Свердловина 18-20м з 6м фільтра-12тис.грн.

 

Добавлено через 4 минуты

:flag1:

Вітання товариші!

 

Читаю тему, та й собі зацікавився.

Планую цього року забурити свердловину з нПВХ труби (будівництво+проживання в майбутньому).

 

Хочу Бучак. Полтаву не хочу з точки зору більш чистої води (маю на увазі недоступності з поверхні забруднювачів).

Ось координати майбутньої свердловини 50.352873, 30.983658

Питання до знавців - в моєму регіоні, бучак на якій глибині може бути?

Заздалегіть дякую за відповідь.:beer:

 

Бучак 80-85м. Залізо буде. Орієнтовна вартість свердловини-34тис.грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:

Вітання товариші!

 

Читаю тему, та й собі зацікавився.

Планую цього року забурити свердловину з нПВХ труби (будівництво+проживання в майбутньому).

 

Хочу Бучак. Полтаву не хочу з точки зору більш чистої води (маю на увазі недоступності з поверхні забруднювачів).

Ось координати майбутньої свердловини 50.352873, 30.983658

Питання до знавців - в моєму регіоні, бучак на якій глибині може бути?

Заздалегіть дякую за відповідь.:beer:

 

Добрый день, бурение и обустройство под ключ, ожидаемая стоимость 60 000 грн.

 

Бурение скважин 0981569898

 

Добавлено через 5 минут

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, интересует не глубокая скважина на время постройки и в дальнейшем для тех.целей. село Озера

50.629013, 30.199436

Хотелось бы не прибегать к использованию глубинного насоса, но говорят там далеко до воды.

:(

Если есть специалисты работавшие в этом регионе и готовые пробить скважину, прошу дать обратную связь.

Заранее спасибо.

 

Добрый день,

Стоимость бурение и обустройства 48000грн. Детальную смету могу отправить на электронный адрес.

Бурение и обустройство скважин 0981569898.

 

Добавлено через 3 минуты

Прошу совета, напугали строители что если скважину не использовать постоянно перестает работать. Заиливается или что-то такое.

Хотел весной бурить теперь не знаю.

 

Есть общественная по улице, но хотелось воду в дом.

Как оптимально поступить.

Бить свою или закопать кубов на 5 емкость полиэтиленовую и наполнять ее скажем ночью из общественной, расстояние позволяет, метров 50 от скважины до участка.

 

Второй вариант выглядит как найти себе проблем на ровном месте.

 

Добрый день, нужно бурить скважину, во время стройки строители хорошо её прокачают, а по поводу заилется не кого не слушайте.

 

Бурение и обустройство скважин 0981569898.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:

Хочу Бучак. Полтаву не хочу

 

Во-во! У нас народ всегда в курсе чего он хочет. :)

 

Имею небольшой опыт по скважинам - как владелец. Печальный и счастливый. Две дырки в земле на участке и вторая - победная.

Первую мне сначала бурили "на песок", и оттуда не выжалось ни капли. Вторая - в граните (район Фастова). У одного соседа - 5 дырок до благополучного (он считал) результата. После меня, глядя на мою скважину - сделал себе еще один заход, лучше прежнего.

 

Так вот, к чему это я... Совет! :) Те, кто хочет себе воду - просите у спецов воду! ;) Приход просите, качество просите - но не указывайте им, как они вам ваше желание реализуют. В любом случае они лучше знают и где у вас вода, и какая у вас вода, и сколько у вас будет воды. Вы бы видели, как они срез рисуют, глядя на что-то непонятное, текущее из ямки. Шаманы! :)

 

Когда я привез первого инженера к себе на участок, он оглянулся, походил - и уже по выражению его лица стало ясно, что есть проблемы. Но они взялись - и воды не оказалось. Вообще. Старый мастер сказал, что за сови 30 лет стажа это у него второй случай. Оплатил товарищам солярку и расстались друзьями.

А потом они же посоветовали спецов из Белой Церкви, которые таки нашли мне воду - в граните! За три дня. Глядя на меня мои соседи тоже ринулись сверлить гранит. Конечно, они были уже умные и бережливые! Конечно же они знали, где найти "правильных" бурильщиков! И им тоже сделали воду - но бурили по неделе у каждого (технология попроще) и даже такой приход, как у меня, им не обеспечили (300 л/ч)

 

Так что, мы все тут конечно образованные, видали жизнь, и нас тут на хромой козе не объедешь.

 

Но, думаю, начинать здесь обсуждение лучше всего с "координаты ...., хочу воду (техно/пить), хочу большой приход, хочу обустройство до крана - КАКИЕ У МЕНЯ ПЕРСПЕКТИВЫ?" ;)

А спецы тут, народ опытный - вы к ним по-человечески, они к вам со всем вниманием. ;)

 

Скважина, считаю - это капитал, как недвижимость или золото в слитках. Лучше один раз правильно - чем "как у людей", но ненадолго. ;)

Змінено користувачем pumv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста стоимость скважины под ключ.

Координаты 50°03'29.0"N 30°09'58.5"E

Mar'yanivka, Kyiv Oblast, 08650

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, здравствуйте!

Есть несколько скважин на КГ (система закольцована) к которым подключён дом (труба введена в дом). Хочу пробурить свою скважину на Бучак под ключ с организацией водоочистки.

Координаты: 50.238982, 30.369900

Проживание в доме 4 человек.

Объём работ:

1. Бурение скважины;

2. Установка кессона;

3. Водоочистка в кессоне с подключением промывки к ливнёвке.

Все работы под ключ.

 

Заранее спасибо за предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, здравствуйте!

Есть несколько скважин на КГ (система закольцована) к которым подключён дом (труба введена в дом). Хочу пробурить свою скважину на Бучак под ключ с организацией водоочистки.

Координаты: 50.238982, 30.369900

Проживание в доме 4 человек.

Объём работ:

1. Бурение скважины;

2. Установка кессона;

3. Водоочистка в кессоне с подключением промывки к ливнёвке.

Все работы под ключ.

 

Заранее спасибо за предложения.

 

Добрый!

Идея с установкой водоочистки в приямок не самая хорошая, не долго может прослужить клапан управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добра!

подскажите по скважине (Бобрица, яровое-ромашковое, 152м над уровнем моря) 50.353789, 30.220585 , рассчетный дебет на 4 человека

 

цена под ключ? и чтоб два раза не вставать:

1. можно ли во время бурения (весной) заодно оценить "на глаз" уровень грунтовых вод?

2. какое минимальное расстояние должно быть от скважины до септика?

3. есть ли смысл бить скважину там, где в последствии сверху планируется капитальный хозблок (ну т.е. в будущем будет внутри помещения?) или это сделает невозможным ремонт/обслуживание?

 

спасибо

1. Возможно.

2. Хотя бы 15м.

3. Не желательно. Но если альтернативы нет, приямок должен быть на против входной двери. В случае обслуживания насоса, магистральную трубу нужно куда-то вытаскивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, здравствуйте!

Есть несколько скважин на КГ (система закольцована) к которым подключён дом (труба введена в дом). Хочу пробурить свою скважину на Бучак под ключ с организацией водоочистки.

Координаты: 50.238982, 30.369900

Проживание в доме 4 человек.

Объём работ:

1. Бурение скважины;

2. Установка кессона;

3. Водоочистка в кессоне с подключением промывки к ливнёвке.

Все работы под ключ.

 

Заранее спасибо за предложения.

 

Доброго дня, бучак з облаштуванням на основі Педролло орієнтовно-78тис.

Доочистка підбирається по аналізу після прокачування свердловини. По аналогії, якісна очисна Екософт зі зворотнім осмосом близько 45тис плюс роботи з встаноялення і матеріали-7-10тис грн.

За детальним кошторисом звертайтесь в особисті.

 

Добавлено через 3 минуты

Всем добра!

подскажите по скважине (Бобрица, яровое-ромашковое, 152м над уровнем моря) 50.353789, 30.220585 , рассчетный дебет на 4 человека

 

цена под ключ? и чтоб два раза не вставать:

1. можно ли во время бурения (весной) заодно оценить "на глаз" уровень грунтовых вод?

2. какое минимальное расстояние должно быть от скважины до септика?

3. есть ли смысл бить скважину там, где в последствии сверху планируется капитальный хозблок (ну т.е. в будущем будет внутри помещения?) или это сделает невозможным ремонт/обслуживание?

 

спасибо

 

Доброго дня,

1-орієнтовно можливо.

2-від 15м.

3-не бажано, ви самі частково описали ризики,навіщо ускладнювати.

Орієнтир 75м. з вартістю свердловини під ключ-56-57тис.

За детальним кошторисом - в особисті.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. можно ли во время бурения (весной) заодно оценить "на глаз" уровень грунтовых вод?

Це буде значна похибка.

Не можна підмінювати технічну свердловину для інженерно-геологічних вишукувань свердловиною для водопостачання. Це різні речі.

2. какое минимальное расстояние должно быть от скважины до септика?

Формально перший пояс зони санітарної охорони (ЗСО) підземних джерел водопостачання включає територію на відстані не менш ніж 30 м від свердловини при використанні захищених підземних вод і далі за ДБН В.2.5-74:2013. Водопостачання зовнішні мережі та споруди основні положення проектування

3. есть ли смысл бить скважину там, где в последствии сверху планируется капитальный хозблок

Не має сенсу

 

Вартість свердловини та системи водопостачання продуктивністю на 2 м/куб за годину від 45 000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Интересует скважина под ключ 51.565237, 31.544202

Возможно, кто-тоработал в денной местности.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, посоветуйте пожалуйста, Насколько возможно пробурить скважину в пределах существующего фундамента.

 

Т.е есть котельная, крайняя комната к несущим стенам, стен еще нет, вот насоветовали бурить прямо с котельной, что бы иметь доступ из дома.

 

В общем интересно мнение специалистов, возможно ли такое и насколько это целесобразно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, посоветуйте пожалуйста, Насколько возможно пробурить скважину в пределах существующего фундамента.

 

Т.е есть котельная, крайняя комната к несущим стенам, стен еще нет, вот насоветовали бурить прямо с котельной, что бы иметь доступ из дома.

 

В общем интересно мнение специалистов, возможно ли такое и насколько это целесобразно?

 

Можливо, але краще робити поруч з будинком, оскільки, до свердловини має бути доступ техніки, обслуговувати, ремонтувати, при потребі і тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо, але краще робити поруч з будинком, оскільки, до свердловини має бути доступ техніки, обслуговувати, ремонтувати, при потребі і тд.

 

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Тоже нужно подсказать по скважине.

Тер-риально с. Иванков Бориспольского р-на.

1. Вопрос о качестве и глубине воды

(У соседей вода вроде Полтавского горизонта, но не оч.: то застоенный запах, то железа много...). Какие есть варианты и доступные глубины.

2. Примерная стоимость.

3. И еще вопрос по месту для скважини : место для скважини определяется на месте или можно в любую точку на участке (разумеется в дали от септика) указать и можно бурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Тоже нужно подсказать по скважине.

Тер-риально с. Иванков Бориспольского р-на.

1. Вопрос о качестве и глубине воды

(У соседей вода вроде Полтавского горизонта, но не оч.: то застоенный запах, то железа много...). Какие есть варианты и доступные глубины.

2. Примерная стоимость.

3. И еще вопрос по месту для скважини : место для скважини определяется на месте или можно в любую точку на участке (разумеется в дали от септика) указать и можно бурить?

 

1.Вариант на 85 метров (33-35 т.грн.), вариант на 115 метров качество почти будет соответсвовать Евро нормам (95-175 т.грн.).

2.На месте в любой точке(разумеется в дали от септика).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, посоветуйте пожалуйста, Насколько возможно пробурить скважину в пределах существующего фундамента.

 

Т.е есть котельная, крайняя комната к несущим стенам, стен еще нет, вот насоветовали бурить прямо с котельной, что бы иметь доступ из дома.

 

В общем интересно мнение специалистов, возможно ли такое и насколько это целесобразно?

 

Я не спеціаліст, але краще зробити окремо. Уявіть як будете доставати насос і тягти по коридору труби.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Тоже нужно подсказать по скважине.

Тер-риально с. Иванков Бориспольского р-на.

1. Вопрос о качестве и глубине воды

(У соседей вода вроде Полтавского горизонта, но не оч.: то застоенный запах, то железа много...). Какие есть варианты и доступные глубины.

2. Примерная стоимость.

3. И еще вопрос по месту для скважини : место для скважини определяется на месте или можно в любую точку на участке (разумеется в дали от септика) указать и можно бурить?

Нет в Иванкове полтавы, делайте скв на 75м, под ключ около 75тыс, в любом доступном месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спеціаліст, але краще зробити окремо. Уявіть як будете доставати насос і тягти по коридору труби.

 

Да это как раз не проблема, думал об этом. Есть окно, можно все через окно тянуть, а вот обслуживание, тут конечно сложнее.

Но опять таки, а что входит в обслуживание? техника по идеи все равно не подъедет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это как раз не проблема, думал об этом. Есть окно, можно все через окно тянуть, а вот обслуживание, тут конечно сложнее.

Но опять таки, а что входит в обслуживание? техника по идеи все равно не подъедет

 

Це надзвичайно "грязна справа", краще нічого не придумувати, практика викристувалізувала оптимальні комбінації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это как раз не проблема, думал об этом. Есть окно, можно все через окно тянуть, а вот обслуживание, тут конечно сложнее.

Но опять таки, а что входит в обслуживание? техника по идеи все равно не подъедет

 

В наше время учитывая стоимость бюджетной скважины не кто не наезжает техникой, дешевле и проще выполнить новую, но эти моменты надо согласовывать с исполнителем так как может отразиться на гарантии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Нужна скважина в Хотяновке (50.619946, 30.547187).

Какая оптимальная глубина в этом районе, какая будет стоимость под ключ?

 

Спасибо,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Нужна скважина в Хотяновке (50.619946, 30.547187).

Какая оптимальная глубина в этом районе, какая будет стоимость под ключ?

 

Спасибо,

 

Доброго дня, оптимально 55м, вартість "під ключ" від 44тис.грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Нужна скважина в Хотяновке (50.619946, 30.547187).

Какая оптимальная глубина в этом районе, какая будет стоимость под ключ?

 

Спасибо,

 

Оптимальная глубина 55-60м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Нужна скважина в Василькове, 50'09"16"N 30"19"40"E под ключ.Хочу узнать ориентировочную глубину и стоимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Нужна скважина в Василькове, 50'09"16"N 30"19"40"E под ключ.Хочу узнать ориентировочную глубину и стоимость.

Не корректные координаты

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день,

 

Нужна скважина в Хотяновке (50.619946, 30.547187).

Какая оптимальная глубина в этом районе, какая будет стоимость под ключ?

 

Спасибо,

55м 2000$

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...