Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оллигарх из Здоровки

Патоль Мойшевич

Рекомендовані повідомлення

в Европе если меньше 5,округляеться до 0,а если больше 5,то до 10.всегда.

 

5 евро или 5 центов?

В каких именно Европах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага , точно, только часть народа (не только форумчан) бегает за ментами и судьями что-бы вернуть свои предоплаченные 30-50-70 %

 

От обмана со стороны исполнителя застраховаться тоже очень просто.

прежде чем платить 30-50-70% необходимо оценить затраты средства производства исполнителя (количество/стоимость инструментов у бригады - работяг, затраты на офис у генподрядчика/архитектора, производственное оборудование у мебельщиков/оконщиков). Предоплата может быть в размере 1/4 -1/3 от этих затрат. Т.е. неисполнение обязательств становится экономически не выгодным.

 

Можно конечно брать людей с вокзала и давать им десятки тысяч гривен, но это уже человеческая глупость, не имеющая отношения к бизнесу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От обмана со стороны исполнителя застраховаться тоже очень просто.

прежде чем платить 30-50-70% необходимо оценить затраты средства производства исполнителя (количество/стоимость инструментов у бригады - работяг, затраты на офис у генподрядчика/архитектора, производственное оборудование у мебельщиков/оконщиков). Предоплата может быть в размере 1/4 -1/3 от этих затрат. Т.е. неисполнение обязательств становится экономически не выгодным.

 

Можно конечно брать людей с вокзала и давать им десятки тысяч гривен, но это уже человеческая глупость, не имеющая отношения к бизнесу.

 

Уже вижу себя переписывающей названия со всех болгарок, дрелей, шуруповертов, уровней, плиткорезов и т.д. на листочек, чтобы посмотреть их стоимость в интернете :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я прийду к Вам работать? Заработаю 5 тыс. 5 грн, а Вы мне 10 тыс заплатите:) А Вы приходите ко мне, только

словие, наработать не больше чем на 4 тыс 999 грн;)[/QUO остроумие- ето еще не ум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От обмана со стороны исполнителя застраховаться тоже очень просто.

прежде чем платить 30-50-70% необходимо оценить затраты средства производства исполнителя (количество/стоимость инструментов у бригады - работяг, затраты на офис у генподрядчика/архитектора, производственное оборудование у мебельщиков/оконщиков). Предоплата может быть в размере 1/4 -1/3 от этих затрат. Т.е. неисполнение обязательств становится экономически не выгодным.

 

Можно конечно брать людей с вокзала и давать им десятки тысяч гривен, но это уже человеческая глупость, не имеющая отношения к бизнесу.

 

Интересно, вы так подбираете подрядчиков? Приходите к ним, ходите по цехам, осматриваете оборудование? Смотрите договор аренды офиса? Может у рабочих еще справку о зарплате попросите?:D

А если у меня затраты на материал - 50% от стоимости заказа, да плюс еще и работа 20%? то как мне быть с нерадивым заказчиком? в минуса уйти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я прийду к Вам работать? Заработаю 5 тыс. 5 грн, а Вы мне 10 тыс заплатите:) А Вы приходите ко мне, только

словие, наработать не больше чем на 4 тыс 999 грн;)[/QUO остроумие- ето еще не ум.

 

Правильно! Это значительно больше!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От обмана со стороны исполнителя застраховаться тоже очень просто.

прежде чем платить 30-50-70% необходимо оценить затраты средства производства исполнителя (количество/стоимость инструментов у бригады - работяг, затраты на офис у генподрядчика/архитектора, производственное оборудование у мебельщиков/оконщиков). Предоплата может быть в размере 1/4 -1/3 от этих затрат. Т.е. неисполнение обязательств становится экономически не выгодным.

 

Можно конечно брать людей с вокзала и давать им десятки тысяч гривен, но это уже человеческая глупость, не имеющая отношения к бизнесу.

 

Вы знаете у меня уже как то был опыт отъема чудного столярного цеха за не произведенные двери, вылавливание директора , хозяина и т.д и т.п. А все так хорошо начиналось и оборудование итальянское и цех свой, и земля, и народ приличный, весь в спецодежде чистой с одухотворенными лицами. Но так и не получили свои 30 % ( к предоплаченным 70% ) а дверки через 2 года установили. Самые радостные в этой ситуации были славные работники УБЭПа , кланялись, ручку целовали и говорили приходи еще ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тут причём?У меня всё прозрачно.И мой заказчик знает изначально,что багеты и покраска-это два разных вида работ по такой-то цене.А вышеупомянутый жлоб,уже на этапе переговоров,пытался мне втюхать поклейку багетов в стоимость поклейки обоев.Так сказать "включал дурака"-а вдруг проконает.

 

Добавлено через 16 минут

И ещё такой вопрос всем,кто ничего плохого в таких действиях не видит:Как часто вы сами,рассчитываясь с людьми за различные услуги,перемеряете всё до сотых и используете при рассчёте мелочь?Уверен,не найдёться таких.Потому,что это ,по меньшей мере,глупо выглядит.:fool:

Прежде всего, хочу Вам сказать, что это очень неэтично с Вашей стороны - обсуждать личные "причуды" Вашего заказчика в инете ( я об обоях и т.д.).

И причем тут "включать дурака"? Я так и не поняла - была ли оферта с четко расписанными позициями и ценами на руках у заказчика, прежде чем он задал Вам вопрос про багеты. Если была - именно четкая и понятная, то, наверно, он "пытался", а если это на "стадии переговоров" - какие проблемы, если человек хотел выяснить, где он может экономить? Или при наличии денег заказчик обязан швыряться ими налево-направо?

По поводу расчета за услуги, поясняю - наш дом в Украине мы строили 10 лет тому, когда на этом рынке были такиееее джунгли...И так достало тогда - когда "на стадии переговоров" называлась одна цена, в смете была другая, в итоге оказывалось, что "по ходу пьесы" надо было доплачивать тысячи и тысячи. В итоге дом обошелся едва ли не в полтора раза дороже предполагаемой изначально стоимости. И отнюдь не по нашей вине.:twisted: Конечно же, рассчитались мы со всеми, и "не наказывали" (даже явных халтурщиков) деньгами. Но второй раз этот опыт - ни ни!!!!!

Второй дом мы недавно достроили в Европе. А там все по безналу - с точностью до копейки, и никто мозг не выкручивает. Есть несколько оферт - ты выбираешь подходящую - архитектор контролирует процесс и результат - после завершения и приёма работы (никаких предоплат!) - оплачивается счет (опять же заверенный архитектором). Просто, легко, приятно и понятно. Я уж молчу про качество работы и результат.

Кстати, чаи и печеньки строителям никто не организует. Все они либо привозят еду с собой, либо уезжают строго в обеденный перерыв покушать. Перекуры занимают минимальное кол-во их времени, разговоров и праздных шатаний по стройке - не было.

Что касается "гостей и чеков" - возможно, в некоторых странах это и принято - но я не сталкивалась ни разу. За чашку кофе и печеньки в гостях счетов не получала и не выставляла. А "покушать и пообщаться" ходят в рестораны, где расплачиваются каждый по своему счету - если не было заранее оговоренного приглашения за счет хозяев. Все прозрачно, культурно и понятно - опять же.

Змінено користувачем VArt
  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечта каждого подрядчика получить полный расчет после выполнения работ и подписания акта приема-передачи. Рассчитались полностью - работа выполнена качественно и в оговоренный срок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Malyarman. За несколько лет "стройки" не раз приходилось производить расчет за выполненные работы, всегда с удовольствием и почти всегда чуть больше. Лишь единственный раз захотелось принципиально выдать сумму до гривны (что и было сделано). С Вами произошел не аналогичный случай?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

играться

 

Слова "играться" и "развлекайтесь" это его любимые.:)

 

Одну стройфирму кинул дядя на 40 тыс грн, другую на 100 тыс грн. ну и т.д. Таким нехитрым способом постоил себе домик,сауну, нахватался умных слов .Теперь замахнулся на основной дом на 800 м.кв.

Его бы не в "черный список" , а на бигборд от "благодарных строителей" при выезде из Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горели и не такие дома:D

 

Нужно 10 раз подумать сколько потратишь на передачи в Лукьяновское СИЗО вынимая спички из кармана. Хозяину воздастся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, вы так подбираете подрядчиков? Приходите к ним, ходите по цехам, осматриваете оборудование? Смотрите договор аренды офиса? Может у рабочих еще справку о зарплате попросите?:D

А если у меня затраты на материал - 50% от стоимости заказа, да плюс еще и работа 20%? то как мне быть с нерадивым заказчиком? в минуса уйти?

 

Мне достаточно посмотреть в глаза, поговорить 2 минуты. Но это частности, профильное образование + 14 лет безотрывной практики. Замечу со своего опыта, что бизнесмены - заказчики точно также определяют людей. За 2 минуты и безошибочно. Иначе бы не владели миллионами.

 

Я даю совет как быть людям без многолетнего опыта тендеров и найма сотрудников.

 

Совет Кате - покупайте материал сами. А 20% предоплаты за работы дробите по этапам. К примеру не за все работы, а за те, которые будут исполняться непосредственно.

 

Добавлено через 48 секунд

Слова "играться" и "развлекайтесь" это его любимые.:)

 

Одну стройфирму кинул дядя на 40 тыс грн, другую на 100 тыс грн. ну и т.д. Таким нехитрым способом постоил себе домик,сауну, нахватался умных слов .Теперь замахнулся на основной дом на 800 м.кв.

Его бы не в "черный список" , а на бигборд от "благодарных строителей" при выезде из Киева.

 

Имя дяди "с большими ушами" в студию.

 

Добавлено через 11 минут

Вы знаете у меня уже как то был опыт отъема чудного столярного цеха за не произведенные двери, вылавливание директора , хозяина и т.д и т.п. А все так хорошо начиналось и оборудование итальянское и цех свой, и земля, и народ приличный, весь в спецодежде чистой с одухотворенными лицами. Но так и не получили свои 30 % ( к предоплаченным 70% ) а дверки через 2 года установили. Самые радостные в этой ситуации были славные работники УБЭПа , кланялись, ручку целовали и говорили приходи еще ...

 

У меня тоже была подобная ситуация. Навернулся мебельный цех и зависла кухня с большим шкафом. Общая сумма заказа 80000 гривен. Предоплаты было дадено 50.000. Заказ я отдавал мебельщику с которым работал 3-4 года. Навернулся цех, в котором тот размещал заказ плюс зависло еще десяток других заказов. Цех опечатан. Мой мебельщик стал активно религиозным, на телефоны отвечал раз из десяти звонков, скорбно разводя руками и посыпая голову пеплом.

 

Посидели- подумали, пришли к нехитрой мысли что милиция дсп не нарезает, конфирматы не крутит и кромку не клеит при любых раскладах.

 

Решили никого не трясти, в спокойной обстановке встретились с хозяином арестованного цеха. Воздух не сотрясали, вошли в положение. Дали еще 10.000 предоплаты и накинули 5000 на форсмажор. Дальше они уже как то сами хитро повывозили материал, и собрали нам кухню со шкафом. Что с остальными заказами, размещенными в том цеху не знаю, наверно до сих пор бегают с убопом.

 

Главное оставаться человеком.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова "играться" и "развлекайтесь" это его любимые.:)

 

Одну стройфирму кинул дядя на 40 тыс грн, другую на 100 тыс грн. ну и т.д. Таким нехитрым способом постоил себе домик,сауну, нахватался умных слов .Теперь замахнулся на основной дом на 800 м.кв.

Его бы не в "черный список" , а на бигборд от "благодарных строителей" при выезде из Киева.

А почему не в суд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали еще 10.000 предоплаты и накинули 5000 на форсмажор.

 

Экстримально. Не жалко было еще 15000 грн выдавать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так за первый блок работ я и округлял.Но человек,всё перемерял и пересчитал и нашёл... аж 15грн42коп!!!!!!(примерно) накрутки в мою сторону.:fool:И,что я должен после этого о нём думать?:D

 

Думаю, вы должны думать, что вы его пытались нагреть на деньги, да вот не получилось. И приходится (нападение - лучшая защита) ЕГО обвинять в крохоборстве.

И вовсе не важно о 15 грн, 150 или 1500 гривнях идет речь. Важен факт попытки обмана. Разьве нет? И чего после этого обвинять его в том, что он считает свои деньги? Он же вас ни на копейку не надул. И даже не пытался.

Да, вот только цвет его обоев конечно какой-то не такой, какой должн быть у богатых лохов, это да.....

Змінено користувачем dms
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вы должны думать, что вы его пытались нагреть на деньги, да вот не получилось. И приходится (нападение - лучшая защита) ЕГО обвинять в крохоборстве.....

 

Я так зрозумів, що якраз навпаки, Малярмен залишив замовнику "чайових" 15 грн.42 коп.:D, але той відмовився їх прийняти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы ему не делали,случайно,интерьер в гостевом доме?

Нет,слава Богу. Вовремя про его подход к оплате рассказали.

Там мой друг отметился,дядя даже поначалу деньги платил(так талантом впечатлился).Он же инфу про него и рассказал. Страшна людина .:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вы должны думать, что вы его пытались нагреть на деньги, да вот не получилось. И приходится (нападение - лучшая защита) ЕГО обвинять в крохоборстве.

И вовсе не важно о 15 грн, 150 или 1500 гривнях идет речь. Важен факт попытки обмана. Разьве нет? И чего после этого обвинять его в том, что он считает свои деньги? Он же вас ни на копейку не надул. И даже не пытался.

Да, вот только цвет его обоев конечно какой-то не такой, какой должн быть у богатых лохов, это да.....

"Думаю,вы должны думать".Мда,думаю это вы должны думать,прежде чем выдавать такие речевые перлы.:lol:Теперь по делу=Как раз важно-15,150 или 1500грн.15грн-это не кидок на деньги.Это нормальный подсчёт,когда 15,8пог.м считаються как 16 или 15,2 как 15,например.Если бы я хотел кого-то нагреть,то на 15грн не разменивался бы.:DОн считает свои деньги.Хорошо.Пусть считает.Но не настолько же.До копейки.Дрожащими руками.Это жлобский маразм.Вы видели этого человека,общались с ним,чтоб тут так уверенно говорить,что я не прав?Мне с головой хватило,чтоб впредь с таким жмотьём не связываться.А маяковать,чтоб я перезвонил или другие приколы в таком духе,это тоже нормально?Поэтому,давайте не будем.:(Да и вообще-ну перемеряли вы всё,пересчитали,чтоб вас не надули и нашли разницу в 15грн42коп.Вы будете это говорить своим рабочим и давать им на 15грн42коп.меньше?Если да-то вы такой же жлоб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экстримально. Не жалко было еще 15000 грн выдавать?

 

"Жалко" и "Жаба" очень плохие слова в бизнесе. Да и вообще во взаимоотношениях людей.

 

За ними всегда стоит легкий дущок шизофрении. "Жалко" происходит при предшествующей этому оценочному суждению первоначальной положительной договоренности и является по-сути подсознательным неприятием оферты.

 

Договорился - выполняй, или договорился - откажись. А все эти "жалко" - это лавочка у подъезда.

 

По поводу 15000 грн расчет очень простой - 10000 все равно входит в договор, а неофициальные услуги милиции будут стоить далеко не 5000 грн, про сроки решения вопроса подобным путем я молчу..

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете у меня уже как то был опыт отъема чудного столярного цеха за не произведенные двери, вылавливание директора , хозяина и т.д и т.п. А все так хорошо начиналось и оборудование итальянское и цех свой, и земля, и народ приличный, весь в спецодежде чистой с одухотворенными лицами. Но так и не получили свои 30 % ( к предоплаченным 70% ) а дверки через 2 года установили. Самые радостные в этой ситуации были славные работники УБЭПа , кланялись, ручку целовали и говорили приходи еще ...

 

Цех, случайно, не на Житомирской трассе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Да и вообще-ну перемеряли вы всё,пересчитали,чтоб вас не надули и нашли разницу в 15грн42коп.Вы будете это говорить своим рабочим и давать им на 15грн42коп.меньше?Если да-то вы такой же жлоб.

Ух ты, а откуда вы знаете, какой я жлоб?

Если бы я перемерял и обнаружил, что рабочие округлили вниз и я им должен 15 грн, то наврено я бы оставил им еще 150 грн на премию. Если бы был доволен их работой, кстати. А вот если напортачили чего где - то таки да, рассчитался бы с точностью до копейки. Может ваш клиент как раз был недоволен вашей работой? Или такого не может быть в принципе?

А вы его перед началом работ уведомили, что и как будет округляться?

А может, он теперь считает каждую копейку, потому-что знает, что у вас такая манера - округлять в свою пользу? Знаете, "Единожды совравши, кто тебе поверит?" - классика, не мной придумано.

Примера, что вы что-то ему "подарили" в ходе работ вы не привели. Надо понимать, их не было? Почему? Вы же не жлоб?

 

 

А вообще получается,как в магазине. Очередь за хлебом. Хлеб стоит 3 грн 96 копеек. У продавщины никогда "нет сдачи". Вот вся очередь ей и "дарит" 4 копейки, типа округления. Но если у кого-то одного на руках 3.90, то хлеба он не получит, потому-что "Я не могу за свой счет...." Никогда такого не замечали?

 

Я не видел этого человека, я не общался с ним. Я только анализирую то, что вы написали. А написали вы ясно - он вам не захотел ДАРИТЬ 15 грн. и теперь все персчитывает до копейки. Поэтому - он жлоб.

Остальное - лирика.

 

Впрочем - ваша позиция ясна:

"Как раз важно-15,150 или 1500грн.15грн-это не кидок на деньги

НЕМНОГО обсчитать покупателя в магазине - это не преступление. НЕМНОГО вытянуть из ЧУЖОГО кармана - это тоже не кража. А где граница много-мало? И кому это решать?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

НЕМНОГО обсчитать покупателя в магазине - это не преступление. НЕМНОГО вытянуть из ЧУЖОГО кармана - это тоже не кража. А где граница много-мало? И кому это решать?

Когда рассчёт идёт на тысячи,то выискивание 15грн42коп.выглядит смешно и по-жлобски.Или я умышленно их себе приписал?Ох забагател бы.:lol:Тогда получаеться,что ВСЕ рабочие нагревают своих клиентов,потому что до сотых никто не высчитывает,цифры всегда округляються(в одну или другую сторону).Плюс-минус.Это никогда не напрягало ни меня,ни любого из моих заказчиков.Потому что таких "умных"мыслей у людей не возникало.Нужно-накинут мне,или скошу я .И все счастливы.Я сам неоднократно нанимал разных людей.Да у меня бы язык не повернулся,сказать им про разницу в 15грн С МЕЛОЧЬЮ:fool:.Это даже не сотня или больше,за которую уже можно доколупаться.Мнение своё не поменяю,поэтому прекращайте,ребята.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...