Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать бензокосу!

2778

Рекомендовані повідомлення

Примечательно то,что на этикетке нету знаков РСТ и ЕАС:-)

 

Кстати ,с таким именем торговой марки у меня трудится по сей день фэн бытовой почти 20лет.Раз пять наматывал на ось крыльчатки длинные волосы и клинил.Жалко выкинуть ,хотя замена есть:-)

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не знаю какая лучше из этих брендов... У меня обычная китайская коса... Если не ошибаюсь, то цена около 2 300 грн... Косит хорошо... Сезон отработала на ура... Как по мне, то покос больше от качества лески зависит ну и от косильщика конечно... Ж-) А так они все равно все работают на обычных 2-х тактных, бензиновых двигателях... Я не удивлюсь если среди тех производителей, которые Вы назвали установлен один и тот же двигатель, который собирается на одном заводе в Китае! :lol::lol::beer:Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирают их в гараже недалеко от рынка, а вот качество комплектующих сильно плавает. Одна и та же деталюшка типа "фирмА" может стоить гораздо дороже нонейма. Хотя на вид их даже специалист отличит с трудом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то вроде и так, и можно и китайцем работать, но вопрос - сколько он прослужит?

2-3 года - да, легко, а потом - хз

 

долго выбирал когда то, когда украли на даче Олео Мак спарту 42, по итогу купил тоже ОлеоМак, напрямую у импортера с хорошей скидкой, но тоже олео-мак спарту 38

 

Китайцы бывают неплохие, но всё равно - качество материалов - говно

 

Почему так считаю? - на своем опыте

 

Умер двигатель на мотоблоке, Briggs&Stratton. За ремонт назвали дурные деньги. Даже если б просто расточку с гильзовкой в нулевой размер сделать (называли 2000 грн) то поршень с кольцами всё равно около 100-150 долларов + доставка

В общем, выходило больше 200 уе

 

Тут на глаза попался китаец, Кентавр, клон хонды.

В принципе вроде с гарантией, та и по отзывам норм. Купил.

Да, первый год нарадоваться не мог - он и мощнее бриггса был, и не сильно прожорливее, и по цене аж целых 95 баксов.

В конце первого года обломало ручку стартера. Ладно, заменил.

На второй год в средине сезона лопнуло колесо стартера. Заменил

Под конец второго сезона осенью лопнула трубка бензобака, а также что то в карбе случилось

Заменил, отремонтировал

 

На третий год начал сыпаться весь пластик и резиновые части...

Вот тупо рассыпется и всё

покупаешь запчасть - а оно еще хуже говно

купил колесо стартера - оно буквально на третий или четвертый завод лопнуло

Ладно, стоит копейки (до 30 грн что то было), купил пару - вроде пластик выглядит получше, так зато посадочное отверстие меньше, пришлось напильником дорабатывать

 

И так постоянно

 

В этом году меня уже этот двигатель поднапрягать начал...

 

Не, ну если бригса ремонтировать раз в 5-7 лет, то конечно проще два раза китайца купить, это спору нет

Но вот эти мелочи сильно мозг выносят

 

 

Поэтому, если берете себе и надолго - возьмите лучше что то из нормальных брендов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал всех.Два месяца тому купил хускварну 545.Перебрав до того все прочие в спецмагазине и зная где и что буду "косить".Косил деревья до 10см,обрезал ветки и более толстые,комплектным диском.Дерево срезает за секунду.Пару раз клинило-зажимало диск,сцепление отрабатывает это дело,двигатель не глохнет.Подвес очень удобен и имеет 2 положения-для травы и для кустов.Работать легко,быстро,катушка полуавтоматическая.

Некоторый недостаток-шумная,моторчик ревет на все свои 3 силы примерно.Бак на минут 30-40 работы на полной мощности.Лил родное масло,1х50,обкатки не надо,обкатывают на заводе.

Главный недостаток-цена.

Но я не люблю покупать дешевый инструмент,никому не даю и все живет очень долго.

Недавно докупил к ней наушники с сеткой и рыжей шапкой.От нее,некоторые за их цену косу покупают.А я подумал-сгорела хата гори стодола.

Забыл еще недостаток-неразборная,для перевозки нужно место на всю длину.Штанга 32.Левак не подходит никакой.Насадки от других-пололки-кофемолки не приделаешь без рукоделия.Запчасти дорого.Но вроде как редко надо.Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторый недостаток-шумная,моторчик ревет на все свои 3 силы примерно.Бак на минут 30-40 работы на полной мощности.Лил родное масло,1х50,обкатки не надо,обкатывают на заводе.

Главный недостаток-цена.

 

Никто нечего не обкатывает на заводе. А вот касаемо цены мы платим за бренд и сопутствующие нишняки, но в остальном вы правы брендовая бензотехника потом экономит нервы и затраты на мелкий ремонт это из собственного опыта выводы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как тут интересно. Постою, послушаю. Для меня актуально, ищу косу. Только я вот категорически против китайцев, пару раз обжигался - дешево, но быстро заканчивается. Поневоле вспоминаю поговорку - скупой платит дважды. Сейчас хочу что-то более качественное и живучее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго тралил интернет.

 

Весной купил AL-KO BC 4125 II-S

 

Дополнительно сразу докупил сбрую на два плеча, бо тяжелая для моего возраста. Сезон отработала. Косил и газон, двухметровые сорняки, молодые деревья, подрезал супруге малину на зиму.

Брал по причине

 

1. Множества положительных отзывов

2. Наличия оригинальных запчастей без проблем.

3. Наличия неоригинальных запчастей. Коса прототип для множества китаских поделок.

Уже пришлось докупить щиток. Разнесло камнем. За лето ушло где-то 5 -7 литров бензина. На зиму разобрал стержень. Очень компактно получилось.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Oleo Mac Sparta, уже 6 лет владения и пользования, заводится и работает как часики. По пару часов за раз практически без перерыва, пока всё не выкошу. Лёгкая, безпроблемная, очень доволен.

 

За всё время, проблем было две и те в этом году: рассыпалась трубочка возвратки в бак, заменил на капельницу и засохла мембрана карбюратора, поменял ремкомплект и всё.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
реально купить в Киеве STIHL FS 55 ниже "рекомендованной цены"?

Секонд хенд или Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пф.. Лучше уже взять японцев:

Гарантия 5 лет.

Лучшая комплектация - там два щитка (один под головку, один под нож)

Больший бак - реже заправлять.

Ну и система легкого старта - заводиться в пол оборота!

Ну и прикол - у них если смешать масло с бензом, цвет стает золотистый.

+ если звонить напрямую, то помимо доставки можно еще и скидку выторговать.

Змінено користувачем Dr.Yura
реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleo Mac Sparta, уже 6 лет владения и пользования, заводится и работает как часики.

 

+1000 За Спарту. Моей около 8 лет работает и заводится как новая. Сразу докупил проф. сбрую рюкзачного типа ибо таскать на одном плече неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто бы знал что тема 10 лет будет активной)))

 

К слову в 2010 был куплен китаец "байкал" до сих пор выполняет свои задачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Добрый день. Нужна бензокоса - косить бурьян вокруг дома и на участке. Понимаю что китай - это лотерея, но все же подскажите модели на которые имеет смысл обратить внимание.

 

Пока склоняюсь к BC 400 B AL-KO, но мучают сомнения - стоит ли за этот Китай переплачивать? У знакомого craf-tec 777 - доволен. Смотрел на INTERTOOL DT-2232 - но в отзывах пишут - сэкономили на всем.

Мне нравится инструмент от Einhell - что скажите про их GH-BC 43 (52) AS?

Интересует надежность и удобство работы (вес, шум, вибрация). Понимаю что по этим критериям подходит электрический триммер, но нужна бензо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел на INTERTOOL DT-2232 - но в отзывах пишут - сэкономили на всем.

Катушка там какая-то стрёмная, поставлю от Штиги, по идее, резьба у них одинаковая. При сборке было пару не очевидных моментов, по инструкции понять что-либо малореально. Была бы первая коса — собирал бы очень долго. Подвесная стрёмно выглядит и ещё более стрёмно одевается, но в работе нареканий на неё нет. Стартер прикольный: сначала натягивает пружину, затем пружина шморгает двигатель. А так пока других недостатков не выявил. Но и работал пока очень мало.

ЗЫ Вибрация сильная. Но и у Штиги тоже с вибрацией было всё в порядке. В общем, пока бачок топлива выработаешь, перерыв просто напрашивается. Лайфхак — работать в перчатках сварщика. Вибрация на руки гораздо слабее. Есть ещё какие-то специальные антивибрационные перчатки, но у меня их нет.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года назад взял Grunhelm GR-53. Стояла где-то до 1500 грн. Все три сезона косит и у меня и у родни и у друзей на износ, диском валит небольшие деревья толщиной в три пальца:) За все время два раза менял свечу, несколько раз чистил карбюратор. Основное правило при работе с ней, делать перерыв каждые 15-20 мин работы. Несколько раз в спешке косил пока не закончится топливо в баке(1л) так потом завести её почти нереально.

PS. В конце этого сезона было много других дел, поэтому решил обработать участок гербицидом Солист. Результат мне понравился. КПД явно выше нежели работа бензокосой:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. В итоге по совету форумчанина была приобретена Sequoia SPB43 . Теперь возник уже более практический вопрос. При обкатке мешать масло 20мл на 1 л? Когда обкатывал лодочный мотор то в инструкции было указано - на период обкатки смешивать 40 мл на 1л. Тут в инструкции таких указаний нет. Поэтому вопрос - на период обкатки масло нужно лить больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. В итоге по совету форумчанина была приобретена Sequoia SPB43 . Теперь возник уже более практический вопрос. При обкатке мешать масло 20мл на 1 л? Когда обкатывал лодочный мотор то в инструкции было указано - на период обкатки смешивать 40 мл на 1л. Тут в инструкции таких указаний нет. Поэтому вопрос - на период обкатки масло нужно лить больше?

Є коси, які по паспорту працюють на суміші 1:25 ,а інші на 1:50. Також є інструкції як робити обкатку двигуна, але в техпаспорті цього не вказують. Колись таку знаходив , типу перший пуск 5хв на холостих, 10 хв вимкнути, 10 хв на холостих, 20 хв вимкнути, так 3-4 рази. Після цього можна давати повні оберти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є коси, які по паспорту працюють на суміші 1:25 ,а інші на 1:50. Також є інструкції як робити обкатку двигуна, але в техпаспорті цього не вказують. Колись таку знаходив , типу перший пуск 5хв на холостих, 10 хв вимкнути, 10 хв на холостих, 20 хв вимкнути, так 3-4 рази. Після цього можна давати повні оберти.

 

Это все понятно. Вопрос в том - нужно ли на период обкатки добавлять больше масла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все понятно. Вопрос в том - нужно ли на период обкатки добавлять больше масла?

 

 

dtv-instrument.com/news/instrukcija-po-rabote-s-trimmerami.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил обработать участок гербицидом Солист. Результат мне понравился.

Очень сомнительное преимущество,особенно если участок используют не только что бы автомобиль припарковать.

 

Добавлено через 3 минуты

Несколько раз в спешке косил пока не закончится топливо в баке(1л) так потом завести её почти нереально.

В прошедшем сезоне новый Grunhelm GR-53 работал по 3-4 бачка подряд,без перекуров,полёт нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз в спешке косил пока не закончится топливо в баке(1л) так потом завести её почти нереально.

Та ланна. Горячий движок обычно заводится с полтыка, даже не нужно заслонку в карбе включать (с ней как раз горячий движок и не заведётся).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как тут интересно. Постою, послушаю. Для меня актуально, ищу косу. Только я вот категорически против китайцев, пару раз обжигался - дешево, но быстро заканчивается. Поневоле вспоминаю поговорку - скупой платит дважды. Сейчас хочу что-то более качественное и живучее.

Ну так качественных брендов на рынке достаточно. Все зависит от бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Раз есть тема про мотокосу, то спрошу тут.

Хочу купить навесное под бур.

Коса витязь бг- 4500

Увидел что для бензокос есть навесное разнообразное, в том числе и под бур.

Есть с верхним креплением для двигателя, то есть с прямым.

И с боковым - через редуктор.

 

Что выбрать? Думаю лучше с боковым. Двигатель стоит правильно и возможно (не нашел инфу) редуктор занижает обороты что лучше для двигателя. Или наоборот это хуже, так как его червячная передача уже слабое место?

 

Так же вопрос по диаметру и длине бура. Какая оптимально? Думал взять 200мм диаметр

2764886312_w358_h473_reduktor-s-ruchkami.jpg.83db266cdd33d96029026a1a28fcb208.jpg

2764895742_w539_h473_reduktor-s-ruchkami.jpg.b7d12d74b7bd6887e2a7b1e6f2d389ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...