Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Использование кротов для устройства канализации

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Долгая и изнурительная борьба с кротами с использованием всех известных и малоизвестных способов их изгнания не принесла окончательного результата. Мысль работает дальше. Возникла идея, если не удается кротов ликвидировать, то нужно их возглавить результаты жизнедеятельности использовать.

Однажды опорожнил в кротовину 20 л мобильного туалета, потом туда же лил полчаса воду из шланга. Все уходило. Нигде не выливалось. На кротов не подействовало никак. Может эту особенность удастся использовать для устройства фильтрующих колодцев? Делал ли кто-то такое?

Ситуация в моем случае осложняется тем, что почва у нас глинистая, и фильтрация будет не очень быстрая. А тут уже практически все необходимое в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лив воду 2 години. Також нідe нe витікало, алe на другий дeнь кротовин побільшало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгая и изнурительная борьба с кротами с использованием всех известных и малоизвестных способов их изгнания не принесла окончательного результата. Мысль работает дальше. Возникла идея, если не удается кротов ликвидировать, то нужно их возглавить результаты жизнедеятельности использовать.

Однажды опорожнил в кротовину 20 л мобильного туалета, потом туда же лил полчаса воду из шланга. Все уходило. Нигде не выливалось. На кротов не подействовало никак. Может эту особенность удастся использовать для устройства фильтрующих колодцев? Делал ли кто-то такое?

Ситуация в моем случае осложняется тем, что почва у нас глинистая, и фильтрация будет не очень быстрая. А тут уже практически все необходимое в наличии.

 

берём глобальнее, что там фекалии, патентируем это дело на захоронение ядерных отходов:lol:

с канализацией это вы повеселили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгая и изнурительная борьба с кротами с использованием всех известных и малоизвестных способов их изгнания не принесла окончательного результата. Мысль работает дальше. Возникла идея, если не удается кротов ликвидировать, то нужно их возглавить результаты жизнедеятельности использовать.

Однажды опорожнил в кротовину 20 л мобильного туалета, потом туда же лил полчаса воду из шланга. Все уходило. Нигде не выливалось. На кротов не подействовало никак. Может эту особенность удастся использовать для устройства фильтрующих колодцев? Делал ли кто-то такое?

Ситуация в моем случае осложняется тем, что почва у нас глинистая, и фильтрация будет не очень быстрая. А тут уже практически все необходимое в наличии.

 

Уже рассказывал тут историю о соседе моего товарища в броварском районе. Через полдня вливания воды из колонки в кротовины с целью утопления крота, пришел сосед с вопросом - не ты ли крота топишь? Экскурсия в погреб соседа показала приплывшую к порогу консервацию вперемежку с картошкой, морковкой и буряками. Борщик такой в погребе вышел. Оставшиеся полдня крототопитель провел в поисках мотопомпы по селу, и помощи в выгрузке сельхозпродукции.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок со склоном. Застройка не сплошная.

Есть места с кротовинами ниже которых жилых построек не имеется ближе 1000м.

Насколько реально что австралийцы найдут кто льет?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок со склоном. Застройка не сплошная.

Есть места с кротовинами ниже которых жилых построек не имеется ближе 1000м.

Насколько реально что австралийцы найдут кто льет?

 

Лично я на это смотрю примерно так. Если бы крота можно было утопить налив воды ему в дом, кроты бы передыхали после первого же сильного дождика. Скорее всего, он уйдет за ваш участок или заделает ход.

 

Тырнеты рекомендуют высаживать побольше рябчика императорского, это такая здоровая луковица, выгоняющая метровый паросток, на котором весной цветут колокольчики. Неприхотливый абсолютно. Пишут, кротам не нравится запах и они покидают участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже думаю что крота утопить врядли удастся - у него дренажи есть

для слива канализации использовать кротовницу - ну пусть даже так, ведро два слить то запросто, а постоянную каналию - заилится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше интересует возможность дрессировки кротов. У кого-то есть опыт?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше интересует возможность дрессировки кротов. У кого-то есть опыт?

 

обратитесь к мишане строимоимать! свят свят 6666, чего то там ещё:D

у него там навоз дрессированный, не то шо кроты и забор из инета не такой как из соседа

 

Добавлено через 1 минуту

как вариант, я как то разадавал даром котят моей кошки что ловит и давит кротов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

как вариант, я как то разадавал даром котят моей кошки что ловит и давит кротов

 

 

Живые нужныЖ-) Если бы можно было их использовать в мирных целях - цены бы им не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где сейчас найти настоящего крота? Почти нигде. Истребили их майже всех. А они, полезные хищники. Это все роют слепыши, грызуны.

Когда-то на даче тоже было. Закапывали под углом 45 грд бутылки, только горлышко торчало. Ветер дул и создавался гул под землей. Ушли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живые нужныЖ-) Если бы можно было их использовать в мирных целях - цены бы им не было.

 

Вам нужно кабель под дорогой протянуть?

 

Тему создавал не только для повышения настроения.

Смотрел видео, где человек сделал выгребную яму без дна. Для фильтрации. Видимо, фильтрация в тех местах не очень, так он предусмотрел каналы орошения, в которые планировал подавать насосом "Серую" воду из выгребной ямы для более редкой выкачки ее. Серой воды по идее, не очень много и не очень часто (у меня) будет образовываться. Вот для этого и рассчитывал на кротовины на пару раз в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно кабель под дорогой протянуть?

 

Та применений море. Хош кабель затягивай, хош автополив организовывай, хош удобрения к корневой системе поставляй. В конце концов можно организовать контрабанду наркотиков через мексиканскую границу:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце концов можно организовать контрабанду наркотиков через мексиканскую границу:D

 

Туго у нас с этим)))

 

www.antipodesmap.com/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осторожней с утоплением кротов в киевской области.

У вас там метро есть.

 

Добавлено через 47 секунд

Я лив воду 2 години. Також нідe нe витікало, алe на другий дeнь кротовин побільшало.

 

А потом пришли шахтеры и дали мзды ...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осторожней с утоплением кротов в киевской области.

У вас там метро есть.

 

 

Вы бы лучше подумали, может насос тепловой какой на кротовых норах забабахать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно даже насчет гиперлупа подумать, если откормить крупных.

Маск на форум заходит?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно даже насчет гиперлупа подумать, если откормить крупных.

Маск на форум заходит?

 

 

Был вроде в теме по электрике. Спрашивал можно ли запитать гиперлуп проводом пвс, еле ноги унес.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где сейчас найти настоящего крота? Почти нигде.

 

Да????

А какая сволочь мне участок который год портит!?

Нашел летом дохлого, один в один как на картинках.

Что с ними делать ума не приложу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да????

А какая сволочь мне участок который год портит!?

 

 

Это гибрид на электротяге. Маск испытания проводит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да????

А какая сволочь мне участок который год портит!?

Нашел летом дохлого, один в один как на картинках.

Что с ними делать ума не приложу...

 

Рассказываю.

Кротовьи шубы очень дорогие и надежные.

Это не какой нибудь соболь или норка для нищебродов.

Такие шубы купцы внукам в наследство передавали в свое время.

Если крот мелкий, то нужно их много.

Нужно теперь вам холодильник покупать чтобы накопить нужное количество.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вроде в теме по электрике. Спрашивал можно ли запитать гиперлуп проводом пвс, еле ноги унес.

 

На газ. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да????

А какая сволочь мне участок который год портит!?

Нашел летом дохлого, один в один как на картинках.

Что с ними делать ума не приложу...

Читайте внимательней, кто вам тоннели роет. Или у вас утка и курка один хрен- птица?;)

А а по поводу шубы, видел и в руках держал, давно это было. У моей бабушки от ее матери осталась. Мягче меха никогда не щупал..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...