Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда деть тырсу?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Срач вы начали своими примитивными умозаключениями ......

Рвануло знатно. :good:

Помню в детстве учили меня: из двух кто-то должен быть умнее.

Ну что ж, буду.

За сим общение с неадекватным прекращаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне удобнее палить дровами,это быстрее и выгоднее по деньгам.

Всю экономику я изучал на собственном горбу:D.

Я знаю две столярки с отоплением на дровах и опилках сгоревшие за мгновение ока.

Интересно узнать мнение их хозяев, про удобство, выгоду и экономию.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю две столярки с отоплением на дровах и опилках сгоревшие за мгновение ока.

И какова причина сгорания? Опять на проводе сэкономили и автоматы поставили чтобы не выбивало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю две столярки с отоплением на дровах и опилках сгоревшие за мгновение ока.

Интересно узнать мнение их хозяев, про удобство, выгоду и экономию.:lol:

 

Я знаю одного умника что любил сочинять всякие сказки, и в конце концов у него то же случилось.Не притягивайте негатив!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тырсой хорошо малину посыпать слоем сантиметров 10, только ранней весной. И сорняков не будет, влагу прекрасно удерживает и как удобрение тоже, т.к. для малины хорошо, если держать такие условия, как в лесу (повышеная влажность+прелые листья и ветки). Если это дело засыпать соломой или прошлогодними сорняками, то они перегнивают максимум до средины лета, а тырса больше года точно продержится.

 

хорошо тырсой все посыпать. и для удобрения в последствии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомая , настоятельно рекомендует ,всходы моркови, свеклы , после первой прополки , подсыпать тырсой . Два в одном :сорняки не растут и сохраняет влагу. Морковку , чтобы осенью выкопать, нужно откапывать , длины лопаты недостаточно , режет пополам корнеплод , а свёкла , вообще гигантских размеров !! Реально действует !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта. Как-то года четыре тому назад, осенью, оказалось, что нечем подсыпать розовые кусты. Решил попробовать тырсу. Позвонил на ближайшую лесопилку, сказали - милости просим, забирай сколько хочешь.

В первую зиму подсыпал просто опилки, результат был двоякий. На розах и малине вроде все было ничего, но на маках, к примеру, не порадовал - опилки пропитываются влагой и смерзаются в плотный ком, а оттаивают дольше обычного грунта, отчего укрытое место выпревает и растения могут даже погибнуть - что у меня частично и вышло именно с многолетними маками, часть розеток погибла. Флоксы эту "шапку" перенесли, но больше я с корневищными многолетниками не экспериментировал.

На другой год решил остаток опилок перемешивать с компостом и тощей землей, и этой смесью подсыпать розы. Это уже был результат получше, компост за счет остатков структурных компонент не дает опилкам превращаться в плотный камень, ком относительно рыхлый. По весне в эту смесь вношу мочевину для компенсации потерь азота и опилки с компостом к осени превращаются в отличную "землю". На четвертый год уже стала другая проблема - плодородной земли стало чрезмерно много, уровень поднялся, и на такой почве мгновенно разрослись примулы, садовые ромашки и прочая живность, эффективно вытесняющая траву. Теперь проблема откуда сгрести землю для следующего укрытия, т.к. уничтожать цветущие с апреля и до морозов примулы рука не подымается, а насыпать со стороны - так скоро ходить по дорожкам негде будет :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта. Как-то года четыре тому назад, осенью, оказалось, что нечем подсыпать розовые кусты. Решил попробовать тырсу. Позвонил на ближайшую лесопилку, сказали - милости просим, забирай сколько хочешь.

)

 

удивительно,что осенью это сказали. в сезон отопления никто уже тырсу не отдает, все ее сдают на брикеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...