Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Знатоки котов,помогите!

zara1

Рекомендовані повідомлення

У меня большая проблема.У нас живет котенок.Чудный,черный,игривый и очень ласковый.Но он повадился ходить в туалет дочке на кровать(по маленькому)Уже месяц кровать под клеенкой.Стыдно кому сказать.Толкали мордочкой,уговаривали-не помагает.Только не советуйти его выбросить-это не для нас.Мы его очень любим.А еще больше,видимо,я люблю стирать белье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте его тыкать мордочкой и сразу кусать за ухо, это самое больное место у котов.2 недели боли и как шелковый.Конечно не кусайте со всей дури, а прикусите, чтоб он мявкнул и отпускайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте промочить бумажкой или тряпочкой то куда он пописал и поставте эту бумажку ему в лоточек, покажите ему и времья от времени подносите его к лоточку чтоб он нюхал и пописал туда...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думал самое чувствительное место у них хвост.

За хвост кусать можно, сразу как нашкдит?

Оно вроде и ближе к шкодоместу.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Раньше было все впорядке?

2) Подумайте, что могло спровоцировать такое поведение? Может, Вы сменили стиральный порошок? Может, наполнитель?

3) Может ему не нравится:

а) наполнитель?

б) вы не успеваете убрать-а он любит чистые горшки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша коша, будучи котенком, тоже выбрала себе не тот угол, который выбрали для нее мы :) Поэтому мы переставили лоточек в "ЕЕ" угол, она сходила пару раз и мы его вернули на прежнее (нужное) место. Она привыкла ходить в песочек, почувствовала комфорт, лапки-то остаются сухими. Больше проблем с этим не было.

Вам я бы посоветовала не пускать котенка в спальню, пока она не привыкнет к лотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если котейке ближе к году, то не исключено, что это уже половые инстинкты проявляются, тогда вам стоит планировать стерилизацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большое за ответы.Немного проясню ситуацию.Котенок-мальчик,ему всего 4,5 месяца.Началось все где-то месяц назад.Причем моча была темно-коричневого цвета.Моя вина-явно было неправильное питание.Это было начало мочекаменной.Оказывается,у таких маленьких тоже бывает.Ого,думаю,какой молодец-это он нам показал,что с ним что-то не так.Полностью убрали сухой корм,подлечили.Но проблема не ушла.Разок пописяем в песок,разок на постель.Дверь в комнату дочки не могу закрыть по причине "наличия отсуствия "таковой( у нас завершающая стадия ремонта-в квартире нет ни одной двери).Клеенку на постели дочки брызгала уксусом,французскими духами.Наверное,Бумеру это все нравилось.Во всяком случае,он не возражал,чтобы в его туалете пахло шанелью.

А может,действительно,поставить его песочницу на кровать и постепенно перемещать или укусить этого гаденыша за ухо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у кота почечнокаменная болезнь, то это объясняет его поведение. ему было больно ходить на горшок и теперь он горшка боится. я бы начал с лечения причины, а при наступлении улучшения поменял сам горшок, место его расположения и попробовал бы также заменить тип наполнителя, чтобы ничто не напоминало о прошлом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы котенка к доктору носили или диагноз поставлен самостоятельно? Обычно при МКБ, как раз, лечебную сушку и назначают.

Какой сушкой кормили раньше?

Анализы здавали?

Если ответите на мои вопросы, и предыдущие в том числе, мне легче будет давать советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше кормили котенка роялом и пропланом,кефиром,говядинкой,куриной печенкой.Хорошо кормили,как по мне.Вот только,кажется,он много ел,больше,чем его мама(та,которая на нике) и мало пил.Сейчас сухой исключили,но иногда ему удается украсть чуть-чуть у мамаши.Еще он очень любит сырую картошку.Сейчас моча прозрачненькая.К врачу не обращались.Прибежала подружка,принесла лекарство,сказала капать пипеткой в ротик.Я капала.Кот эрвин называется.Я сижу дома(не работаю) его туалет сразу же убираю.Уже пробовала вместо песка нарвать бумажек с туалетной бумаги-не помагает.

Сейчас пришло в голову-она его приблизительно в это время от сисек отлучила.Может не корм был виноват,а пил он мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше кормили котенка роялом и пропланом,кефиром,говядинкой,куриной печенкой.Хорошо кормили,как по мне.Вот только,кажется,он много ел,больше,чем его мама(та,которая на нике) и мало пил.Сейчас сухой исключили,но иногда ему удается украсть чуть-чуть у мамаши.Еще он очень любит сырую картошку.Сейчас моча прозрачненькая.К врачу не обращались.Прибежала подружка,принесла лекарство,сказала капать пипеткой в ротик.Я капала.Кот эрвин называется.Я сижу дома(не работаю) его туалет сразу же убираю.Уже пробовала вместо песка нарвать бумажек с туалетной бумаги-не помагает.

Сейчас пришло в голову-она его приблизительно в это время от сисек отлучила.Может не корм был виноват,а пил он мало

Честное слово, поставить диагноз МКБ может только врач. а вдруг у котенка цистит, а не мкб, потому и писяется? Ну детсад-подружка сказала.:D

Кормили Вы хорошо, я думаю, все-таки, это не МКБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) не нравится наполнитель

2) не нравится место расположения лотка

3) не нравится форма/вид лотка

4) у Вас двое котов - сколько у Вас лотков? должно быть минимум 2 шт

5) цистит

6) дочь сильно не обижает?

 

П.С. про диагноз "от подружки" - без коментариев, МКБ - это серьёзно и Кот Эрвин - это не средство лечения, а один из 10 препаратов, который дается при МКБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зара,а по заднице не пробовала? Есть такие радикальные методы воспитания пушистиков. Балованный он у вас.И ласковы и игривый...а кто в доме хозяин? Он чувствует,что он вот потому и не по-уму с туалетом выходит.Он метит себе территорию,как ему хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а кто в доме хозяин?

 

сорри, но Вы путаете котов и собак. В любом доме - главный - это кот :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зара,а по заднице не пробовала? Есть такие радикальные методы воспитания пушистиков. Балованный он у вас.И ласковы и игривый...а кто в доме хозяин? Он чувствует,что он вот потому и не по-уму с туалетом выходит.Он метит себе территорию,как ему хочется.

 

это совет вредительский:D. девять из десяти котов после такого воспитания будут систематически какать на подушку дорогому хозяину. даже если до того и не собирались:-D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха!Все ходили и ходят справно куда надо! И главная -я .Я после пиз...лей говорю с ними,как со своими детьми.И прошу ТАК больше НЕ делать и показываю их место с вложеной бумажкой с ихними писюхами.Понимают с первого раза!Чего и вам желаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zara1, прислушайтесь к советам megera, вы можете навредить еще больше котенку. Животное необходимо показать врачу и сделать анализы - это не так уж и дорого, все ж дешевле тех неудобств, что вы сейчас испытываете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это совет вредительский:D. девять из десяти котов после такого воспитания будут систематически какать на подушку дорогому хозяину. даже если до того и не собирались:-D

Ну бить кота я бы не стала... все-таки он животное и не всегда понимает, за что. Мы своего кота не бьем, если он шкодит, то со словами "фу" и "нельзя" в него брызгают из брызгалки. Помогает.

По поводу запахов - есть специальные пшикалки, которые убирают запаз мочи, коты любят, когда лоток чистый, без запахов. Может действительно сначала не пускать кота в комнату и приучить к лотку в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может все-таки дейтвительно сначала выяснить, что у кота со здоровьем? Люди, Ваши советы полезны только после: " Были у вета, с котом все в порядке".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кто у нас в доме главный я не знаю.У нас в доме теперь 3 животных:лайка-самоед и 2 кота -мама с сыном.У них любовь.Нашу дочку они приняли в свою компанию.Мой муж вожак-для собаки точно.А вот я самая неглавная.Домработница что-ли.

Два дня кот вел себя очень прилично.Боюсь сглазить.Если повторится писяние не туда-понесу к врачу.А то вон какой вымахал.Мне,кажется,он даже старше выглядит,чем его возраст(4,5 месяцев)

DSC00584.thumb.JPG.6f0355f40093aa3ea6743d303f4ac01e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zara, если Вы действительно любите этого кота, то не станете ждать следующего раза, с некоторыми болезнями можно упустить момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...