Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС. Газобетон от Capital Trade.

Olchak

Рекомендовані повідомлення

Пытались купить газобетон на фирме Capital Trade. Вот их сайт (ссылка устарела)

 

Хотели Хебель. Но когда звонила, сказали, что Хебелем уже не занимаются, возят Ютонг и польский H+H. По словам продавцов и по описанию материала этот H+H мол не хуже Хебеля. Сказали также, что нужно записываться в очередь на 2-3 недели. На следующий день приехали записываться. И тут вдруг выясняется, что на складе есть ничейная партия H+H как раз нужной нам марки, мол, недавно привезли. Мы обрадовались, заплатили деньги, оговорили время, когда мы будем его забирать. То, какой бардак оказался с этим временем отгрузки, я описывать не буду, ибо на фоне остального это уже мелочи.

 

Вид этой партии газобетона нас смутил с самого начала. Большой процент блоков, процентов 10, имели сколы по всей площади любой из сторон глубиной на 5-10 см. Про обдолбанные углы, местами размером с ладонь, я вообще молчу. Это, так сказать, на "нормальных" палеттах. Ибо были еще и паллеты с совсем уж побитыми блоками и наполовину разъехавшимися и торчащими из рваного полиэтилена и свисающими с поддона.

На мой вопрос по браку менеджер ответил, что мол 10 % брака это нормально, что у вас строители все равно будут его пилить, и вообще "это на стройку не влияет". Нормальный подход?

 

Далее, нас еще смутило то, как этот газобетон плотностью 500 крошился. Кусок толщиной в 3 см без малейших усилий разламывался двумя пальцамми, а комочек при нажатии пальцами искрашивался в пыль. Разве так должно быть? Пластиковые ленты, которыми были стянуты блоки, проели в их угловых гранях борозды глубиной больше сантиметра. Так тоже должно быть? Как-то трудно поверить, что дом из этого может стоять и нести какие-то нагрузки. Палетты были изнутри запотевшие. Это нормально? Погода была сухая, нежаркая.

 

Но отсутствие опыта в оценке материалов (мы непрофессиональные строители, мы дом для себя строим, первый раз), осознание того, в какой стране мы живем, и то, что заказанный длинномер уже стоял... В общем, начали погрузку.

 

Шоком для нас стало то, как тетки-работники склада грубым шантажом пытались впарить нам еще и те совершенно раздолбанные палетты. Кричали, что "мы вам будем грузить все подряд, нам все равно, разбирайтесь со своим менеджером, а я вам буду грузить все подряд, это нормальные кирпичи, битые-небитые - будете все забирать". Мы вначале просто обалдели от такого подхода. Пытались убедить их грузить нам только те условно "нормальные" палетты, которых вполне хватало. Реакцией тетки было "Или вы берете все подряд, или мы вообще не будем вам ничего грузить. Вася, разгружай машину обратно!" Ну обратно, так обратно, все подряд брать не будем. Созвоны с менеджером ничего не дали, на ситуацию он повлиять не мог. Как оказалось, склад они орендуют и его работу никак не контролируют. Ну а этим теткам-кладовщикам и дядькам на погрузчиках действиетльно все пох, им это все только мешает, и как мы увидели, к сохранности складируемого товара они относятся соответственно.

 

Мы поставили менеджера перед фактом, что от товара отказываемся и едем в офис забирать назад деньги, и что за простой машины он будет с погрузчиком разбираться сам, благо это их партнеры, которых он нам и присоветовал.

 

Деньги нам отдали без малейших возражений, они и лежали в тумбочке в том виде, в которым мы привезли их накануне. На наш вопрос, а видели ли они сами этот газобетон, они ответили, что им сказали, что с он хороший и с ним все в порядке. В общем, у нас сложилось стойкое впечатление, что нам пытались впарить какую-то некондиционную завалящую партию в рассчете на нашу неопытность, а деньги держали в тумбочке на тот случай, если не проканает. А про работников склада могу сказать, что такого совдеповского хамства в худшем его виде я давно не встречала. Скорее бы уже вымер этот вид людей!

 

Господа знатоки, прошу прокомментировать ситуацию. Ибо у меня пропало доверие к газобетону как виду вообще. Я уже и Ютонг буду бояться покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересчитайте сколько у вас уйдет поротерма на ваш дом.

СРавниет с затратами на газобетон

с нынешними ценами на газоблок разница не критичная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно пытались развести....

У меня обуховский 600 плотности, при разгрузке 37 кубов нашлось аж 5 шт поврежденных при транспортировке блоков..

 

после 2-3 премещений с места на место появилось немного побитых уголков, но самую малость!

 

раскрошить нереально как вы описывает, разве что молотком...

пилиться ножевкой по дереву

рубиться топором

но пальцами, это наверно формованый песок....

забивал гвози 100 можно выдрать только гвоздорером

если конечно ронять с высоты, может расколоться

использовался целый сезон в качестве ступенек, козликов, подставок и т.д.

Вобщем материал нормальный, если с ним нормально обращаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно пытались развести....

У меня обуховский 600 плотности, при разгрузке 37 кубов нашлось аж 5 шт поврежденных при транспортировке блоков..

после 2-3 премещений с места на место появилось немного побитых уголков, но самую малость!

раскрошить нереально как вы описывает, разве что молотком...

пилиться ножевкой по дереву

рубиться топором

но пальцами, это наверно формованый песок....

забивал гвози 100 можно выдрать только гвоздорером

если конечно ронять с высоты, может расколоться

использовался целый сезон в качестве ступенек, козликов, подставок и т.д.

Вобщем материал нормальный, если с ним нормально обращаться...

 

+1 Только у меня черниговский, 39 кубов, остальное - по всем пунктам 1 к 1, разве что для ступенек он стоит уже почти 2 года :D, к счастью, на этой неделе начинаем делать НАСТОЯЩЕЕ крыльцо и пеноблоки с "крыльца" отдохнут немного в гараже, а потом пущу в их дело: стройка процесс бесконечный - ее можно только бросить, а не закончить. :D:lol::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пытались купить газобетон на фирме Capital Trade. Вот их сайт (ссылка устарела)

 

Хотели Хебель. Но когда звонила, сказали, что Хебелем уже не занимаются, возят Ютонг и польский H+H. По словам продавцов и по описанию материала этот H+H мол не хуже Хебеля. Сказали также, что нужно записываться в очередь на 2-3 недели. На следующий день приехали записываться. И тут вдруг выясняется, что на складе есть ничейная партия H+H как раз нужной нам марки, мол, недавно привезли. Мы обрадовались, заплатили деньги, оговорили время, когда мы будем его забирать. То, какой бардак оказался с этим временем отгрузки, я описывать не буду, ибо на фоне остального это уже мелочи.

 

Вид этой партии газобетона нас смутил с самого начала. Большой процент блоков, процентов 10, имели сколы по всей площади любой из сторон глубиной на 5-10 см. Про обдолбанные углы, местами размером с ладонь, я вообще молчу. Это, так сказать, на "нормальных" палеттах. Ибо были еще и паллеты с совсем уж побитыми блоками и наполовину разъехавшимися и торчащими из рваного полиэтилена и свисающими с поддона.

На мой вопрос по браку менеджер ответил, что мол 10 % брака это нормально, что у вас строители все равно будут его пилить, и вообще "это на стройку не влияет". Нормальный подход?

 

Далее, нас еще смутило то, как этот газобетон плотностью 500 крошился. Кусок толщиной в 3 см без малейших усилий разламывался двумя пальцамми, а комочек при нажатии пальцами искрашивался в пыль. Разве так должно быть? Пластиковые ленты, которыми были стянуты блоки, проели в их угловых гранях борозды глубиной больше сантиметра. Так тоже должно быть? Как-то трудно поверить, что дом из этого может стоять и нести какие-то нагрузки. Палетты были изнутри запотевшие. Это нормально? Погода была сухая, нежаркая.

 

Но отсутствие опыта в оценке материалов (мы непрофессиональные строители, мы дом для себя строим, первый раз), осознание того, в какой стране мы живем, и то, что заказанный длинномер уже стоял... В общем, начали погрузку.

 

Шоком для нас стало то, как тетки-работники склада грубым шантажом пытались впарить нам еще и те совершенно раздолбанные палетты. Кричали, что "мы вам будем грузить все подряд, нам все равно, разбирайтесь со своим менеджером, а я вам буду грузить все подряд, это нормальные кирпичи, битые-небитые - будете все забирать". Мы вначале просто обалдели от такого подхода. Пытались убедить их грузить нам только те условно "нормальные" палетты, которых вполне хватало. Реакцией тетки было "Или вы берете все подряд, или мы вообще не будем вам ничего грузить. Вася, разгружай машину обратно!" Ну обратно, так обратно, все подряд брать не будем. Созвоны с менеджером ничего не дали, на ситуацию он повлиять не мог. Как оказалось, склад они орендуют и его работу никак не контролируют. Ну а этим теткам-кладовщикам и дядькам на погрузчиках действиетльно все пох, им это все только мешает, и как мы увидели, к сохранности складируемого товара они относятся соответственно.

 

Мы поставили менеджера перед фактом, что от товара отказываемся и едем в офис забирать назад деньги, и что за простой машины он будет с погрузчиком разбираться сам, благо это их партнеры, которых он нам и присоветовал.

 

Деньги нам отдали без малейших возражений, они и лежали в тумбочке в том виде, в которым мы привезли их накануне. На наш вопрос, а видели ли они сами этот газобетон, они ответили, что им сказали, что с он хороший и с ним все в порядке. В общем, у нас сложилось стойкое впечатление, что нам пытались впарить какую-то некондиционную завалящую партию в рассчете на нашу неопытность, а деньги держали в тумбочке на тот случай, если не проканает. А про работников склада могу сказать, что такого совдеповского хамства в худшем его виде я давно не встречала. Скорее бы уже вымер этот вид людей!

 

Господа знатоки, прошу прокомментировать ситуацию. Ибо у меня пропало доверие к газобетону как виду вообще. Я уже и Ютонг буду бояться покупать.

 

Хочу сделать небольшое уточнение, по поводу некоторых высказываний.

Во первых, никто Вам не говорил что 10% это нормально, есть 5% норма допустимого, вото о 5 могли сказать.

Судя по Вашим словам, если вот так просто отдали деньги, то значит пытались впарить!? Каждый покупатель перед тем как покупать материал может посмотреть на него, также отказаться от купленного товара на загрузке, если что то не устраивает. никто Вам не пытался впарить этот блок, и так очередя, смысла парить нет (то что у вас получилось купить сразу, это просто случайность и менее ходовая толщина блока)

По поводу кусочка, которого Вы взяли в руки, так это будет с любым газобетоном (правда ничего не могу сказать об отечественном производителе) но это не критерий оценки материала, вы не можите пальцами определить его прочность на сжатия, для этого есть сертификаты, а если им не доверяете, то это испытание может сделать любая лаборатория по испытанию строительным материалам. Прочность данного материала составляет 25 кг.см.кв

По поводу обслуживающего персонала склада, я с вами согласен, и попросил прощение за то что они к Вам так отнеслись, к сожалению мы на них никак не могли влиять, кроме как поменять склад, что мы и сделали, теперь склад на петровке, приходит блок в отличном состоянии, обслуживание отличное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут скажешь - сочувствия автору за потраченные время и нервы. к сожалению действительность такая, что собираешься платить нормальные, запрошенные деньги, но мало кто собирается в ответ предоставить нормальный сервис. пусть вас радует то, что пройдет немного времени и вы всеравно построите дом своей мечты, а те придурки, которые думают, что умнее всех и пытаются развести на мелочи так придурками и останутся, пытаясь одурачить очередных клиентов, которых будет все меньше и меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут скажешь - сочувствия автору за потраченные время и нервы. к сожалению действительность такая, что собираешься платить нормальные, запрошенные деньги, но мало кто собирается в ответ предоставить нормальный сервис. пусть вас радует то, что пройдет немного времени и вы всеравно построите дом своей мечты, а те придурки, которые думают, что умнее всех и пытаются развести на мелочи так придурками и останутся, пытаясь одурачить очередных клиентов, которых будет все меньше и меньше.

 

Думаю, что не имеете морального права обзывать людей, которых не знаете. Как люди могут говорить о том что скоро все станут вежливые, с качественным обслуживанием, и при этом могут просто так обозвать. Что бы притти к тому что Вы говорите, нужно начать с себя.

Со своей стороны мы всегда пытаемся предоставить максимально высокий сервис нашим клиентам, но к сожалению не всегда мы можем повлиять на некоторые обстоятельства. Для наш очнь важны наши клиенты, со многими из них, которые покупали даже 4 года назад, очень хорошие отношение, мы всегда рады помочь людям в консультации не только по материалу который мы продаем, а другим сопутствующим. Но как бы мы не старались всем угодить не получается, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не имеете морального права обзывать людей, которых не знаете. Как люди могут говорить о том что скоро все станут вежливые, с качественным обслуживанием, и при этом могут просто так обозвать. Что бы притти к тому что Вы говорите, нужно начать с себя.

Со своей стороны мы всегда пытаемся предоставить максимально высокий сервис нашим клиентам, но к сожалению не всегда мы можем повлиять на некоторые обстоятельства. Для наш очнь важны наши клиенты, со многими из них, которые покупали даже 4 года назад, очень хорошие отношение, мы всегда рады помочь людям в консультации не только по материалу который мы продаем, а другим сопутствующим. Но как бы мы не старались всем угодить не получается, к сожалению.

 

Фух, даже не поленился залогиниться...

Виктор - я не обзываю людей, которых не знаю, я выразился резко против вообще тех людей, которые пытаются плохо обслуживать клиента за деньги того же клиента, но и конкретно о тех людях, которые красиво дают рекламу, красиво берут деньги, но то, что на складе будут клиенту подсовывать заведомо бракованный товар да еще и с хамским отношением - берите, что дают... их типа не обходит. Я за время стройки да и просто по жизни поведал не мало таких - благо вовремя распознал и увернулся (вроде).

Вы сколько домов лично построили? Вы представляете сколько возникает проблем-вопросов... Люди долго собирали деньги, долго думали какой материал выбрать, поверили вам, приехали покупать у вас!!! товар - а что в ответ - потеряли уйму времени и нервов. это еще хорошо, что они на стороне не нанимали машину и грузчиков - а так бы они еще и деньги потеряли б - а может еще и со строителями есть проблема - что вовремя им не завезли материал и нужно платить мин. 150грн за простой. Да и газоблок выбрали не дешевый - а значит хотели получить товар высшего качества. А Вы разводите руками я не причем типа. Поэтому начните именно с себя - пойдите на склад и наведите порядок... Вы у себя, другой у себя... и все - не нужно будет тут в форуме рассказывать... пусть новые клиенты напишут новые отзывы, но уже в ветке БС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, даже не поленился залогиниться...

Виктор - я не обзываю людей, которых не знаю, я выразился резко против вообще тех людей, которые пытаются плохо обслуживать клиента за деньги того же клиента, но и конкретно о тех людях, которые красиво дают рекламу, красиво берут деньги, но то, что на складе будут клиенту подсовывать заведомо бракованный товар да еще и с хамским отношением - берите, что дают... их типа не обходит. Я за время стройки да и просто по жизни поведал не мало таких - благо вовремя распознал и увернулся (вроде).

Вы сколько домов лично построили? Вы представляете сколько возникает проблем-вопросов... Люди долго собирали деньги, долго думали какой материал выбрать, поверили вам, приехали покупать у вас!!! товар - а что в ответ - потеряли уйму времени и нервов. это еще хорошо, что они на стороне не нанимали машину и грузчиков - а так бы они еще и деньги потеряли б - а может еще и со строителями есть проблема - что вовремя им не завезли материал и нужно платить мин. 150грн за простой. Да и газоблок выбрали не дешевый - а значит хотели получить товар высшего качества. А Вы разводите руками я не причем типа. Поэтому начните именно с себя - пойдите на склад и наведите порядок... Вы у себя, другой у себя... и все - не нужно будет тут в форуме рассказывать... пусть новые клиенты напишут новые отзывы, но уже в ветке БС.

 

Я уже писал, что мы решили это вопрос, мы сменили склад, и сейчас нет никаких проблем с обслуживанием.

Дом я строил только один, и прекрасно знаю как это сложно и дорого, поэтому отношусь ко всем клиентам, так как бы хотел что бы ко мне так относились.

Согласен люди потеряли один день и не больше и не копейки, а то что Вы предполагаете, то можно нафантазировать очень много

Я не говорю что мы белые и пушистые, но мы всегда идем нашему клиенту на встречу. Я очень бы хотел что бы сервис в нашей стране соответствовал тем деньгам которые платят люди, мы стараемся со всех сил, но к сожалению, мы не можем заниматься транспортными услугами, складским и т.п.. Каждый должен заниматься своим делом, но к сожалению не все делают свою работу качественно, плохо то что от этого страдает репутация тех клиентов которых они обслуживают, как в нашем случае складские услуги. Мы не могли на перед знать, что у них нету даже примитивной вежливости, и к сожалению за один день склад поменять никак нельзя, все это уже исправлено, но уже с испачканной репутацией, что для нас очень важно.

Если бы наша цель была именно "впарить", мы бы это сделали, как делают многие компании, но наша цель абсолютно другая. Мы одни из первых кто начал продавать газобетон 1 категории в Украине, и потерять свою репутацию, мы не позволим.

Мы всегда готовы выслушать критику, критика держит в тонусе и заставляет усовершенствоваться.

Но в любом случае я считаю что бы кого то критиковать, нужно знать ситуацию, а не по словам человека, который открыл эту тему, Вы начинаете фантазировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я уже писал, что мы решили это вопрос, мы сменили склад, и сейчас нет никаких проблем с обслуживанием.

 

 

К сожалению, смена "склада" не решила вопрос с качеством выгрузки и загрузки блока.

Последние 6 паллет Н+Н, из 106! я поехал забирать лично, на Петовке. То что стоит на так называемом "складе", который реально складом не является, откровенный МУСОР! Для того, что бы выбрать 6 паллет с 360-м блоком, пришлось дать карщику денег, что бы он переставил еще десяток паллет и достал более-менее нормальные.

Не хочу разводить полемику, по поводу организации бизнеса, но с таким подходом, из ЧС Вы не выйдете никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я два года назад купила Хебель из Сморгони в этой же фирме. Он был совершенно битый уже в фурах, в которых его доставили. Многие блоки вообще были переломлены пополам. Он трескался и рассыпался при разгрузке и трескался в кладке. Я сразу же, по приезде фур позвонила Виктору и спросила, что же это такое? Он сказал, что это нормально, и что он приедет. Нормальным было бы, если бы он действительно приехал, -- мы в 10 минутах ходьбы от метро Славутич, и заказывали более 100 кубов газобетона. Он не приехал. В результате у нас 14 кубов боя, который мы не знаем сейчас, куда приспособить. Вся кладка совершенно битая, нет ни одного нормального блока. А мы хотели не штукатурить, а оставлять вид открытой кладки. Теперь мы должны изощряться и придумывать, как реставрировать новые блоки.

Вот что такое нормально для фирмы "Бестстройблок"! У меня не оказалось такой решительности, как у автора ветки, чтобы отказаться от газобетона и вернуть назад свои деньги. Хебель мы хотели брать еще за четыре года до этого, но все фирмы, возившие Хебель, распадались на наших глазах, и мы обрадовались, что Бестстройблок держится на плаву. Вот такая история. Кто хочет посмотреть на безобразно битый Хебель -- приезжайте и смотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пытались купить газобетон на фирме Capital Trade. Вот их сайт (ссылка устарела)

 

Хотели Хебель. Но когда звонила, сказали, что Хебелем уже не занимаются, возят Ютонг и польский H+H. По словам продавцов и по описанию материала этот H+H мол не хуже Хебеля. Сказали также, что нужно записываться в очередь на 2-3 недели. На следующий день приехали записываться. И тут вдруг выясняется, что на складе есть ничейная партия H+H как раз нужной нам марки, мол, недавно привезли. Мы обрадовались, заплатили деньги, оговорили время, когда мы будем его забирать. То, какой бардак оказался с этим временем отгрузки, я описывать не буду, ибо на фоне остального это уже мелочи.

 

Вид этой партии газобетона нас смутил с самого начала. Большой процент блоков, процентов 10, имели сколы по всей площади любой из сторон глубиной на 5-10 см. Про обдолбанные углы, местами размером с ладонь, я вообще молчу. Это, так сказать, на "нормальных" палеттах. Ибо были еще и паллеты с совсем уж побитыми блоками и наполовину разъехавшимися и торчащими из рваного полиэтилена и свисающими с поддона.

На мой вопрос по браку менеджер ответил, что мол 10 % брака это нормально, что у вас строители все равно будут его пилить, и вообще "это на стройку не влияет". Нормальный подход?

 

Далее, нас еще смутило то, как этот газобетон плотностью 500 крошился. Кусок толщиной в 3 см без малейших усилий разламывался двумя пальцамми, а комочек при нажатии пальцами искрашивался в пыль. Разве так должно быть? Пластиковые ленты, которыми были стянуты блоки, проели в их угловых гранях борозды глубиной больше сантиметра. Так тоже должно быть? Как-то трудно поверить, что дом из этого может стоять и нести какие-то нагрузки. Палетты были изнутри запотевшие. Это нормально? Погода была сухая, нежаркая.

 

Но отсутствие опыта в оценке материалов (мы непрофессиональные строители, мы дом для себя строим, первый раз), осознание того, в какой стране мы живем, и то, что заказанный длинномер уже стоял... В общем, начали погрузку.

 

Господа знатоки, прошу прокомментировать ситуацию. Ибо у меня пропало доверие к газобетону как виду вообще. Я уже и Ютонг буду бояться покупать.

 

Замечания по газобетону.

Д500 В2.0 - марка 25 кг/см2

кусочек такого камня неравномерной площадью действительно можно раздовить пальцами, так как вы прикладываете неравномернораспределенную нагрузку на неровный объект.

из камня такой марочности вы можете построить 2 эт и не бояться

 

Пластиковые ленты - этими лентами идет крепление любых газобетонных блоков когда транспортировка более чем на 300км. Если вы брали Х+Х то он к вам ехал 850 км ( из г. Пулавы). единственно завод должен был поставить специальные уголки под ленты, чтобы они не прорезали камень.

 

Палеты изнутри запотевшие - это нормально для заводов с автоматической линией упаковки, блоки ставяться гарячие на палету из автоклава и сразу упаковываются автоматом, выход тепла провоцирует образование конденсата внутри под пленкой.

Блоки должны отстояться 7 дней перед началом траспортировки для получения стартовой прочности ( это прописано в польских нормах)

 

Бой. бой такого рода блока составляет 5 % для транспортировки на жд вагонах, это норма.

Что такое бой - это четко прописано и новым ДСТУ и старым гостом 80-х годов. Сколы по уголкам более 5 шт на одном блоки, раскол камня попалам, деформация блока более чем на 5-10 мм с одной стороны.

 

все остальное считаеться как царапины и не принимаются нормативными документами как бой.

все что выше 5% должно быть компенсировано покупателю.

Вам нечего бояться по качеству газобетонных блоков класса А1 поставляемые с европы, другой вопрос что вы должны смотреть на итог логистики, какое качество доставки.

 

Большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Блоки должны отстояться 7 дней перед началом траспортировки для получения стартовой прочности ( это прописано в польских нормах)

 

Бой. бой такого рода блока составляет 5 % для транспортировки на жд вагонах, это норма.

Что такое бой - это четко прописано и новым ДСТУ и старым гостом 80-х годов. Сколы по уголкам более 5 шт на одном блоки, раскол камня попалам, деформация блока более чем на 5-10 мм с одной стороны.

 

все остальное считаеться как царапины и не принимаются нормативными документами как бой.

все что выше 5% должно быть компенсировано покупателю.

Вам нечего бояться по качеству газобетонных блоков класса А1 поставляемые с европы, другой вопрос что вы должны смотреть на итог логистики, какое качество доставки.

 

Что за бред.

Это значит что 5 процентов колбасы может быть плохим в 3 кг палке и в на 200-х грамммах тебе как раз она и попалась.

Тут много материли Эпицентр( многое правильно) но: Я брал у них поротерм с доставкой кубов этак 80 ( если нужно подниму) так вот, после доставки приехали к ним и попросили поменять ВЕСЬ битый, без разговоров и возни пришла машина забрала битый и под счет привезла ЦЕЛЫЙ.

Какая порезка, какими строителями, а если я его буду целиком без обреза ставить тогда что?

Вы попробуйте в Польше такое замутить. У Вас после этого никто ничего не купит и по судам задолбаетесь ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Блоки должны отстояться 7 дней перед началом траспортировки для получения стартовой прочности ( это прописано в польских нормах)

 

Бой. бой такого рода блока составляет 5 % для транспортировки на жд вагонах, это норма.

Что такое бой - это четко прописано и новым ДСТУ и старым гостом 80-х годов. Сколы по уголкам более 5 шт на одном блоки, раскол камня попалам, деформация блока более чем на 5-10 мм с одной стороны.

 

все остальное считаеться как царапины и не принимаются нормативными документами как бой.

все что выше 5% должно быть компенсировано покупателю.

Вам нечего бояться по качеству газобетонных блоков класса А1 поставляемые с европы, другой вопрос что вы должны смотреть на итог логистики, какое качество доставки.

 

Что за бред.

Это значит что 5 процентов колбасы может быть плохим в 3 кг палке и в на 200-х грамммах тебе как раз она и попалась.

Тут много материли Эпицентр( многое правильно) но: Я брал у них поротерм с доставкой кубов этак 80 ( если нужно подниму) так вот, после доставки приехали к ним и попросили поменять ВЕСЬ битый, без разговоров и возни пришла машина забрала битый и под счет привезла ЦЕЛЫЙ.

Какая порезка, какими строителями, а если я его буду целиком без обреза ставить тогда что?

Вы попробуйте в Польше такое замутить. У Вас после этого никто ничего не купит и по судам задолбаетесь ходить.

 

Уважаемый,

Эпицентр когда вы у него покупаете имеет наценку 25%, он забирает у импортеров и ставит у себя на реализацию.

поротерм имеет 2.5% боя при транспортировке! есть нормы и схемы и правила перевозки. которым и следует наша жд и следовательно мы следуем на ним.

 

В европе по нормам не должно быть более 2 камней в палете которые имеют сколы. у них по территории евросоюза максимальная дистанция а котороую производитель отпускает материал это радиус от завода на 200 км. поэтому они и стоят с такой частотой.

Тут же делается специальная палллета, более усиленная, толщина пленки больше, специальные ленты, чтобы на украине мог появиться их материал.

 

Когда вы покупаете камень то вы сами присутствуете на отгрузке и сами принимаете паллеты. Товар обычно продается на условиях EXW/ если вам сказали что с доставкой то тогда это проблема той фирмы в вашем случае Эпицентр.

 

И в следующих постах поменяйте тон письма, я не Капитал Трейд и не Виктор, я написал комментарии по газобетону и его характеристикам, нормам по транспортировке.

а не по колбасе которую вы видите в витрине перед покупкой и на какую действуют совсем другие нормы.

П.С. Мы один раз доставляли Лаер ( Термопор ) вагонами на киев для НБК (Национальна будивельна компания) так тоже меняли весь бой с учетом 2.5%. и у них не возникло никаких вопросов - были довольны.

каждый выбирает тот материал, который ему по вкусу., я люблю салями:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....нет никаких проблем с обслуживанием....

 

....Я не говорю что мы белые и пушистые, но мы всегда идем нашему клиенту на встречу..... мы стараемся со всех сил..... Мы не могли на перед знать......Мы одни из первых .....

Мы всегда готовы выслушать критику......

...Вы начинаете фантазировать...

 

И заметьте , уважаемые форумчане - примерно так говорят многие бракоделы (продавцы, строители и т.д. и т.п. ) , которых ткнули носом в ИХ БРАК или ИХ ОТНОШЕНИЕ к клиенту. То-есть , к человеку, который ИМ несёт СВОИ деньги.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olchak

найдя на форуме как вы строите дом я очень обрадовался www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805

 

и в двойне обрадовался узнав что вы купили в нашем киевском офисе. Если что приходите еще будем рады вас видеть.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый,

Эпицентр когда вы у него покупаете имеет наценку 25%, он забирает у импортеров и ставит у себя на реализацию.

поротерм имеет 2.5% боя при транспортировке! есть нормы и схемы и правила перевозки. которым и следует наша жд и следовательно мы следуем на ним.

 

В европе по нормам не должно быть более 2 камней в палете которые имеют сколы. у них по территории евросоюза максимальная дистанция а котороую производитель отпускает материал это радиус от завода на 200 км. поэтому они и стоят с такой частотой.

Тут же делается специальная палллета, более усиленная, толщина пленки больше, специальные ленты, чтобы на украине мог появиться их материал.

 

Когда вы покупаете камень то вы сами присутствуете на отгрузке и сами принимаете паллеты. Товар обычно продается на условиях EXW/ если вам сказали что с доставкой то тогда это проблема той фирмы в вашем случае Эпицентр.

 

И в следующих постах поменяйте тон письма, я не Капитал Трейд и не Виктор, я написал комментарии по газобетону и его характеристикам, нормам по транспортировке.

а не по колбасе которую вы видите в витрине перед покупкой и на какую действуют совсем другие нормы.

П.С. Мы один раз доставляли Лаер ( Термопор ) вагонами на киев для НБК (Национальна будивельна компания) так тоже меняли весь бой с учетом 2.5%. и у них не возникло никаких вопросов - были довольны.

каждый выбирает тот материал, который ему по вкусу., я люблю салями

 

Извините многоуважаемый BMA Group за то что использовал Вашу цитату в своем письме и вообще осмелился высказать свое мнение на Ваше замечание.

Мне абсолютно не интересно Ваше мнеие о своем тоне письма в отношении Вас.

Теперь по существу.

Сюда заходит достаточное количество бракоделов и сочувствующих пытающихся прикрыться нормами и ГОСТами и впарить лоху 10 % своего брака. Мне как человеку выкладывающему деньги ЗА ПОКУПКУ ТОВАРА С ДОТАВКОй есть сказать что мне сделал Эпицентр при выполнении своих обязательств. Я не понимаю почему пример КАЧЕСТВЕННОГО выполнения своей работы вызвал у ВАС такое справедливое негодование.

Я не работал с Вашей компанией и вряд-ли буду после указания мне как потенциальному клиенту как мне нужно разговаривать с продавцом ( к сожалению вряд-ли хозяином а зачастую просто менеджером )

За сим от кланиваюсь. Прошу еще раз извинить за тон письма и всех моих потомков за о что омелились....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать, кстати, что за вопиющий брак не отвечают не только поставщики, но и сами производители, им плевать на собственное реноме. Так, когда мне доставили 4 фуры совершенно битого газобетона из Сморгони (Беларусь), который не отвечал никаким выше приведенным нормам, я стала доискиваться корней и на белорусском форуме выяснила, что это тогда шли бракованные партии по технологическому процессу, еще не достаточно проверенному на данном предприятии. То есть, помимо боя при транспортировке, был еще и некачественный, а попросту бракованный блок по вине завода. Кроме того, его грузили прямо с конвейера, горячим. Так вот, я написала тогда же рекламацию в адрес КБ завода в Сморгони, но никакого ответа не получила. Им плевать на то, что они спихнули свой брак в Украину. Даже не удосужились ответить и оправлаться.

Так что все хороши -- и производители, и поставщики. Желаю им всем, чтобы их собственные дома рухнули под грузом того морального брака которым они завалили своих клиентов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению вряд-ли хозяином...

 

...не придя вы так и не узнаете с кем вы общались...

даже если бы на мое месте был не я а мой менеджер или просто инженер консультант все они люди и срывать свое негодование от чего то другого несвязанного с ними или компанией в которую вы пришли как минимум просто некрасиво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...