Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать участок с газом по улице и домиком

Dmode

Рекомендовані повідомлення

Стою перед выбором из нескольких участков в садовом товариществе - за те что с газовой трубой по улице, тоесть по фасаду участка просят на 5-10 тыс. у.е. больше, чем за участки до которых тянуть газ по улице 50-70м.

 

Стоит ли эта газовая труба запрашиваемых денег, или разумнее взять участок подешевле, и потом протянуть трубу при необходимости?

 

Также среди участков с газом по фасаду, есть участок с садовым домиком который зарегистрирован в бти. Является ли это по Вашему преимущевством или недостатком? Как плюс предполагаю что еще до начала строительства нового дома, я могу начать процес подключения газа к садовому домику, и после постройки нового дома использовать это подключение. Как минус предполагаю что если он зарегистрирован в бти, мне прийдется его сносить официально, а вникать в лишнюю бумажную волокиту совсем не хочется.

 

Какой участок Вы бы выбрали, и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевой момент - вы плантуете сносить постройку и по новой строить свое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один момент - нужен ли вам газ вообще? Если это СТ и у вас там дача - стоят ли все эти затраты и хлопоты экономии на электричестве? Если постоянное жилье, то, наверно, смысл есть, хотя я уже 11 лет живу в домах, где газа нет, и на дачу тоже не проводила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, а то я думал что меня игнорируют :)

 

Участок присматриваю для строительства дома для круглогодичного проживания.

Постройку существующую планирую сносить.

Нужен ли мне газ - сам пытаюсь сейчас понять.

Вроде как безопаснее буду себя чувствовать если будет несколько источников отопления, чтобы не быть зависимым от стабильности електроснабжения, а оно может стать в дефиците чем больше домов будет строиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен ли мне газ - сам пытаюсь сейчас понять.

Вроде как безопаснее буду себя чувствовать если будет несколько источников отопления, чтобы не быть зависимым от стабильности електроснабжения, а оно может стать в дефиците чем больше домов будет строиться.

тогда газ можно протянуть в последнюю очередь, как построитесь..

ТТ помоему сейчас выгоднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...