Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог стены ракушка+минвата+лиц.кирпич

Plotnikovvv

Рекомендовані повідомлення

Прошу помочь соответствует ли нормам ДБН такой пирог стены...

бом уже почти достроен а вот посчитать теплопатери никак не могу...

Гуглил но так ничего и не нашел...

рисунок с размерами внизу...

помогите советом..... может изнутри еще утеплить?!:(

274326736_.jpg.c63e4a5559fecf7a05a6c7e4ea120866.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь соответствует ли нормам ДБН такой пирог стены...

бом уже почти достроен а вот посчитать теплопатери никак не могу...

Гуглил но так ничего и не нашел...

рисунок с размерами внизу...

помогите советом..... может изнутри еще утеплить?!:(

Такого матеріалу як ракушняк в ДБН немає його потрібно з чимось прирівнювати-наприклад з ГБ.Яка у вас цегла проста червона чи обліцувальна.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будувати неправильно бо вата гігроскопічна, порахувавши точку роси можна отримати її у ваті, а без вентиляції там виростуть мухомори. Вату зазвичай кладуть у вентильовані фасади
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич облицовочный (БЦ) внутри СТЕКЛОвата...

Між ватою і цеглою обовязково вент зазор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазор есть... как мне посчитать теплопотери стены???

 

Сопротивление в районе 2 м2С/Вт. Маловато будет. Если не можете увеличить до 100 мм внутренний слой минваты, - добавьте изнутри. Выйдете на уровень 3,1 м2С/Вт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазор есть... как мне посчитать теплопотери стены???

 

Зазор есть - хорошо, надеюсь он проветриваемый (снизу заход сверху выход)

Навскидку - 20см ракшняка + 5см ваты маловато. Но, так я понимаю, уже все построено, поздняк метаться. По утеплению - бывает и хуже. Изнутри лучше не утеплять в принципе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопротивление в районе 2 м2С/Вт. Маловато будет. Если не можете увеличить до 100 мм внутренний слой минваты, - добавьте изнутри. Выйдете на уровень 3,1 м2С/Вт.

 

Если я изнутри дома наружные стены зашью гипсокартоном и в середину положу 50 мм ваты то должно хватить???

я пробывал считать через программы, но не было в них таких пирогов, и теплопотери были огромные...(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я изнутри дома наружные стены зашью гипсокартоном и в середину положу 50 мм ваты то должно хватить???

я пробывал считать через программы, но не было в них таких пирогов, и теплопотери были огромные...(((

Ваша конструкція недотягує 0.8 теплоопору.Якщо ви проводили тепломодернізацію то і то менше.Для страховки поштукатурте ще теплою штукатуркою в середині.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я изнутри дома наружные стены зашью гипсокартоном и в середину положу 50 мм ваты то должно хватить???

я пробывал считать через программы, но не было в них таких пирогов, и теплопотери были огромные...(((

 

Да, добавив еще 50 мм минваты Вы выйдете на 3,1 м2С/Вт. Это существенно лучше, чем 2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А норма я так понимаю 2,8?

Где-то читал что норма не более 100 ватт на м/кв... но каким боком понять как это относится к теплопроводности?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А норма я так понимаю 2,8?

Где-то читал что норма не более 100 ватт на м/кв... но каким боком понять как это относится к теплопроводности?!

Якщо новострой то 2.8(неменше) а якщо модернізація старого будинку то з коєфіцієнтом 0.8 що =2.2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо новострой то 2.8(неменше) а якщо модернізація старого будинку то з коєфіцієнтом 0.8 що =2.2

 

А если мы утеплимся на 50 минваты то хватит только теплых полов на первом этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мы утеплимся на 50 минваты то хватит только теплых полов на первом этаже?

Віднощення опалення до утеплення ніякого немає.Утеплення-зберігає тепло,а тепла підлога вам однозначно нагріє перший поверх якщо вона правильно зроблена але котел буде працювати майже на повну потужність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Віднощення опалення до утеплення ніякого немає.Утеплення-зберігає тепло,а тепла підлога вам однозначно нагріє перший поверх якщо вона правильно зроблена але котел буде працювати майже на повну потужність.

 

я думаю имеет значение.... с большими потерями натопить тяжело....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю имеет значение.... с большими потерями натопить тяжело....:beer:
Але можна і збільшувати площу радіаторів тобі обігрів буде перевищувати втрати.І збільшиться витрата газу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А норма я так понимаю 2,8?

Где-то читал что норма не более 100 ватт на м/кв... но каким боком понять как это относится к теплопроводности?!

 

Вы начали с наружных стен. Нужно посчитать теплопотери через другие ограждающие конструкции (пол,кровля, окна, двери...), теплопотери на вентиляцию. Получив искомые теплопотери по дому и разделив их на площадь дома - получите удельные теплопотери в Вт/м2. При теплопотерях до 100 Вт/м2 теплый пол сможет компенсировать их.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они у меня выходят больше... примерно 200...

Посоветуйте программу для просчета... той на которой считал нет такого пирога vladirom.narod.ru/stoves/heatcalc.html

и поэтому просчет может быть неверен...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем еще можно утеплить мою стену?

Може вам такий варіант підійдеwww.ytong-silka.pl/pl/content/ocieplanie_mieszkania_od_wewn_trz_1477.php перегляньте фото і відео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я изнутри дома наружные стены зашью гипсокартоном и в середину положу 50 мм ваты то должно хватить???

я пробывал считать через программы, но не было в них таких пирогов, и теплопотери были огромные...(((

 

Получите влажность на стыке внутренняя вата - ракушка со всеми вытекающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получите влажность на стыке внутренняя вата - ракушка со всеми вытекающими.

Но на сколько я знаю ставим гидробарьер межу ватой и ракушкой... но что в этом случае будет с какушкой???:(

Дом еще не достроил а уже столько дурных мыслей в вытекающими...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на сколько я знаю ставим гидробарьер межу ватой и ракушкой... но что в этом случае будет с какушкой???:(

Дом еще не достроил а уже столько дурных мыслей в вытекающими...:(

 

Паробарьер ставите тогда перед ватой - типа так: гипсокартон, паробарьер, вата, ракушка, вата .... конечно не фонтан жить в полиэтиленовом мешке.

 

Альтернатива - теплая штукатурка + смириться с перерасходом отопления.

 

В конце концов - можно перезимовать и посмотреть. Утепление изнутри - самое последнее что нужно делать ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер ставите тогда перед ватой - типа так: гипсокартон, паробарьер, вата, ракушка, вата .... конечно не фонтан жить в полиэтиленовом мешке.

 

Альтернатива - теплая штукатурка + смириться с перерасходом отопления.

 

В конце концов - можно перезимовать и посмотреть. Утепление изнутри - самое последнее что нужно делать ...

 

А между ватой и ракушкой со внутренней стороны стена потеть не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...