Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по приклеиванию ЭППС-а.

АлександрБ.

Рекомендовані повідомлення

Просьба к практикам описать процесс поклейки ЭППС-а (т=80 мм.) к кирпичной стене. Стена на улице.

Стена - кирпич на ребро (т= 70 мм.), поэтому использование перфоратора и дюбелей-зонтиков исключено. Только на клей (какой при нынешней погоде-?).

Поверх ЭППС-а никакой дальнейшей отделки не будет.

Просто прикрепить к стене и замазать швы.

Прошу описать поэтапно, как можно подробнее...

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба к практикам описать процесс поклейки ЭППС-а (т=80 мм.) к кирпичной стене. Стена на улице.

Стена - кирпич на ребро (т= 70 мм.), поэтому использование перфоратора и дюбелей-зонтиков исключено. Только на клей (какой при нынешней погоде-?).

Поверх ЭППС-а никакой дальнейшей отделки не будет.

Просто прикрепить к стене и замазать швы.

Прошу описать поэтапно, как можно подробнее...

Спасибо.

 

1. Без дюбелей никак нельзя: это тоже самое, что машина без тормозов - едет, но в итоге "гаплык".

2. ППС надо обязательно отделывать - иначе пропадёт и деньги на ветер.

3. Швы замазывать нельзя, так как это будут мостики холода: или вставки из ППС или задуть пеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клеил ЭППС на кирпичную стену специальной пеной,очень удобно. Нанёс пену - к стене, и сразу грибками прибил. Без грибков долго держать придётся.

858040439_0075.thumb.jpg.2bb3b8d0413e4ab9542046abefdd69b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клеил ЭППС на кирпичную стену специальной пеной,очень удобно. Нанёс пену - к стене, и сразу грибками прибил. Без грибков долго держать придётся.

 

шо це за домино?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пробовал без грибков, только на клей-пену, полная фигня выходит, может на стены и лучше будет, но на потолок очень гемморно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между профилями будет ещё пеноласт 20 см (без мостиков холода).Хочу тёплый дом.

174855366_0077.thumb.jpg.b507af3da3aab41074cc71156138865f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 см пенопласта ?!:shock:

 

У меня утепление с самого фундамента,и в крыше 35см.Делаю основу для пассивного дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня утепление с самого фундамента,и в крыше 35см.Делаю основу для пассивного дома.

 

А какая у Вас толщина кирпичной стенки (как я понял в кирпич)? Какие перекрытия 1 этажа? Мансарда есть - какой материал крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба к практикам описать процесс поклейки ЭППС-а (т=80 мм.) к кирпичной стене. Стена на улице.

Стена - кирпич на ребро (т= 70 мм.), поэтому использование перфоратора и дюбелей-зонтиков исключено. Только на клей (какой при нынешней погоде-?).

Поверх ЭППС-а никакой дальнейшей отделки не будет.

Просто прикрепить к стене и замазать швы.

Прошу описать поэтапно, как можно подробнее...

Спасибо.

 

Вот посмотрите на ютубе, пользуясь этой ссылкой. Почитайте комментарии там же. Некоторые комменты говорят, что экструдированный пенополистирол вообще не стоит использовать на фасаде - только пенопласт.

 

Кстати, а почему нельзя пользоваться дюбелями-зонтиками. Просто попробуйте сверлить кирпич без удара, а сами зонтики забивать легкими ударами. Будет конечно дольше, но возможно. Да и нужда в ЭППС в данном случае отпадет, клейте простым пенопластом используя клей СТ-83 фирмы "Церезит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас толщина кирпичной стенки (как я понял в кирпич)? Какие перекрытия 1 этажа? Мансарда есть - какой материал крыши?

 

Стена в кирпич,между 1эт.и мансардой ж/б.плиты.Конструкцию стропилки скопировал с этой немецкой крыши. Вторая фотка моя.Внутри мансарду подбивал ЭППС-50мм,шурупами с большими шайбами на клей-пену к стропилам,а сверху вату 30см.

Кстати на наружных стенах такое "домино" держится давольно-таки жёстко

a62.JPG.2570e7780a0629b5f2eafffcb6e14160.JPG

1503219357_0060.thumb.jpg.ac57237d1b6864cccd38c06aea610ef5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо.

Отчет:

 

Приклеил на пену-клей СОУДАЛ ИЗИБОНД.

Реальнй расход - 3 баллона на 19 м кв. (заявленный - 12 м.кв из 1 баллона).

Цена баллона в Эпицентре -72,50 грн.

Наносил полосу по периметру и диагональ через центр.

Листы ЭППС - 1250 х 600.

Кирпичная кладка стены-основания - неровная.

Время на подгонку, подрезку и поклейку - полдня.

 

ПС,

Хорошо, что не связался с водными смесями. погода знаете ли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже фундаменд клеил на пену Соудал только Этикс Бонд.

Но там я засыпал все это землей, поэтому за надежность "приклеивания" особо не переживал...

 

Теперь надо бы оклеить цоколь из ФБСок, т.е. над землей (см фото).

Частично ЭППС толщиной 30мм выступает из-под земли.

Т.е. нужно доклеить до верха ЭППСом такой же толщины (30мм) до верха.

Но этого недостаточно для утепления, поэтому поверх первого слоя хочу наклеить еще один слой, теперь уже толщиной 50мм.

 

Вопросы:

1) Допустима ли такая технология поклейки (в два слоя)?

 

2) Чем лучше клеить в данной ситуации? а именно:

2.1) Чем клеить ЭППС к бетону?

2.2) Чем клеить ЭППС к ЭППС?

 

3) Зонтиками забивать сначала первый слой, а потом - два слоя вместе?

 

4) Если я планирую облицовывать искусственным камнем в следующем году, то нужно ли уже сейчас сетку металлическую крепить (зонтиками) на внешнем слое?

Или можно сетку закрепить перед облицовкой? Как и чем?

 

5) На воскресенье-понедельник передают погоду около +5-7...

Можно ли в такую погоду клеить ЭППС?

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!:beer:

112002128_110830-1.thumb.jpg.e484215b696922594e189f30e18d995d.jpg

1159781046_110830-2.thumb.jpg.5bab069ca87ce8d89893a797e98ef71e.jpg

1146461281_110830-3.thumb.jpg.131d7400569d34d8730520839d79ce6f.jpg

141803609_110830-4.thumb.jpg.3ef5cbe17636ff21472eecc87bbf71e8.jpg

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Допустима.

2. Клей-пеной. Ну, я лицо заинтересованное, можете не слушать. :)

3. Можно сразу оба слоя дюбелить, IMHO. Но попробую уточнить завтра.

4. Отделывать желательно сразу. Ни ЭППС, ни пена не любят прямых солнечных лучей.

5. При такой погоде клей-пена будет долго схватываться. Если всё-же решитесь: баллоны держите тёплыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По клей-пене можно дюбелить сразу. Я бы сказал даже нужно - иначе долго пытаются ползти.

А по пенам вообще, если температура ниже 10-12 градусов, лучше баллоны держать в теплой воде - выход пены нужного качества (и главное объема!) будет гарантирован.

ИМХО уже давно пора завязывать с наружкой - ночью минус, днем около 5 - в такую погоду качество схватывания/склеивания/твердения и т.д. гарантировать сложно - а последствия вылезут хорошо если сразу, а если через время...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По клей-пене можно дюбелить сразу. Я бы сказал даже нужно - иначе долго пытаются ползти.

А по пенам вообще, если температура ниже 10-12 градусов, лучше баллоны держать в теплой воде - выход пены нужного качества (и главное объема!) будет гарантирован.

ИМХО уже давно пора завязывать с наружкой - ночью минус, днем около 5 - в такую погоду качество схватывания/склеивания/твердения и т.д. гарантировать сложно - а последствия вылезут хорошо если сразу, а если через время...

 

Парадокс, но моему соседу сборная солянка из Равшанов и Джамшутов, за последние 2 недели обклеила весь дом ЭППСом, и вот позавчера начали затягивать все это дело поверху каким то раствором (увы не силен у меня была облицовка).... Вот мне интересно как там обстоят дела с соблюдением технологии, если после того как они вечерком сделали первый затяг этак на 25м2, у меня на машине с утра был слой льда, если отшкрябал со стекла... может какой чудо клей и штукатурку применяют...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО уже давно пора завязывать с наружкой - ночью минус, днем около 5 - в такую погоду качество схватывания/склеивания/твердения и т.д. гарантировать сложно - а последствия вылезут хорошо если сразу, а если через время...

 

Да, наверное неправильно расставил вопросы...

О погоде надо было на первое место поставить.

Дело в том, что я поштукатурил внутри гипсовой штукатуркой и переживаю, что если цоколь не утеплю, то подмерзнет конкретно...

Правда, поштукатурил первый и второй этажи, в цоколе ничего не делал...

И крыша к тому же еще не утеплена (пошли протечки возле дымоходов, а исправлять похоже будем только по весне)...

 

Вот сижу и думаю - может хотя бы один слой пройти в 3см?

Даст ли это что-либо в плане утепления дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сижу и думаю - может хотя бы один слой пройти в 3см?

Даст ли это что-либо в плане утепления дома?

 

Если внутри нет источника тепла, смысла в утеплении нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внутри нет источника тепла, смысла в утеплении нет...

 

А если это частично заглубленный цоколь и тепло от земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне скорее всего предстоит утепление стен, вот думаю, будет ли дешевле клеить пенопласт на пену или на раствор? И если на пену, то вот ну никак не пойму, она же расширяется немерянно, как с этим бороться? Зимнюю пену брать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная пена не «расширяется немеряно». Вы сейчас хотите клеить? :eek:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это частично заглубленный цоколь и тепло от земли?

 

"...Дело в том, что я поштукатурил внутри гипсовой штукатуркой и переживаю, что если цоколь не утеплю, то подмерзнет конкретно...

Правда, поштукатурил первый и второй этажи, в цоколе ничего не делал..."

При чём сдесь цоколь? А вообще у меня перемёрзла вода в пластиковой трубе заложенной в отсыпанном песком цоколе перекрытом плитами, под ними 50мм ЭППС, правда окна и двери были затянуты ПЭ плёнкой.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная пена не «расширяется немеряно». Вы сейчас хотите клеить? :eek:
Та ну, я на весну планирую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...