Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор штукатурной смеси

Бонд

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! При выборе материалла для штукатурки кирпичных стен комнаты вначале остановился все-таки на Ротбанде.Но... увидел кнауф мп-75 по цене на 30-35 % ниже ротбанда и задумался. Наверное можно и в ручную этой смесью оштукатурить стены.В чем между ротбандом и мп-75 , кроме цены принципиальная разница.Просветите пожалуйста.Примерная толщина нанесения раствора равна 15 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кнауф мп-75 по цене на 30-35 % ниже ротбанда

 

 

Все дело в том,что КНАУФ все свое производство держит вблизи месторождений+использует дешевую раб.силу Отсюда низкая себестоимость и спосбность влиять на ценовую политику, а технология производста с РОТБАНДОМ у них совпадает на 95%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том,что КНАУФ все свое производство держит вблизи месторождений+использует дешевую раб.силу Отсюда низкая себестоимость и спосбность влиять на ценовую политику, а технология производста с РОТБАНДОМ у них совпадает на 95%

Чет я не понял,Ротбанд же кнауфом и производиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я не понял,Ротбанд же кнауфом и производиться.

 

Ротбанд - это какбы премиум класс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я не понял,Ротбанд же кнауфом и производиться.

То то же и оно-человеку сперва нужно на экскурсию сходить на Кнауф на Гарматной,а уж потом советы умные давать.Ведь,судя по подписи-должен шарить в этих вопросах.

По сути вопроса-вполне можете и 75 поработать.Но,внимательно прочитайте инструкцию на мешке -если Вы не владеете технологией глянцевания и собираетесь поверх Ротбанта или 75 шпатлевать финишем,то лучше не мучайтесь и купите обычный НР старт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Можно и 75 и НР Старт работать. Но ротбандом немножко проще.

Поэтому и результат выходит лучше (особенно если нет практики).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем проще ротбандом для начинающего штукатура? Он ведь застывает намного быстрее, а с мп можно успеть вытянуть маяки и по плоскости подрезать правилом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бо наші штукатури союзної закалкі рахують шо якшо карпіч не видно зі стіни то вже поштукатурили.а те шо стіну можна загладить під обої без додаткового шпаклюваня не можуть визнать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бо наші штукатури союзної закалкі рахують шо якшо карпіч не видно зі стіни то вже поштукатурили.а те шо стіну можна загладить під обої без додаткового шпаклюваня не можуть визнать

Ну за лет десять(примерно столько лет назад Ротбанд появился)уже и многие штукатури союзної закалкі научились его затирать.А тот же цементно-песчаный раствор тоже нужно уметь нормально выводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як виводить нармально не зная а от затерти цементно ізвесткову под обої запросто

Результат такій же як гіпсова штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як виводить нармально не зная а от затерти цементно ізвесткову под обої запросто

Результат такій же як гіпсова штукатурка

 

Это Вы немного загнули,затереть под обои-запросто!Но как гипсовая-не выйдет,по одной простой причине-пылинка гипса на порядок меньше размера песчинки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы немного загнули,затереть под обои-запросто!Но как гипсовая-не выйдет,по одной простой причине-пылинка гипса на порядок меньше размера песчинки.

не під самі тонкі провда є мікроцарапини .алеж вони і в гіпсі теж присутні качество стін нічим не хуже як гіпсом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не під самі тонкі провда є мікроцарапини .алеж вони і в гіпсі теж присутні качество стін нічим не хуже як гіпсом

стыки на обоях разойдутся довольно быстро на такой стене.протягивать необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То то же и оно-человеку сперва нужно на экскурсию сходить на Кнауф на Гарматной,а уж потом советы умные давать.Ведь,судя по подписи-должен шарить в этих вопросах.

По сути вопроса-вполне можете и 75 поработать.Но,внимательно прочитайте инструкцию на мешке -если Вы не владеете технологией глянцевания и собираетесь поверх Ротбанта или 75 шпатлевать финишем,то лучше не мучайтесь и купите обычный НР старт.

согласен полностью.на правильно нанесенный родбанд сразу можно клеить обои,только вот нанести его правильно надо уметь.тогда экономия будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стыки на обоях разойдутся довольно быстро на такой стене.протягивать необходимо.

на це є лента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепрошую. А це Ви щойно прокинулися, чи до ліжка прямуєте?(маю на увазі дату и і час написання останнього повідомлення):lol::lol::lol:

З Новим Роком усіх Вас!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как абсолютно начинающий штукатур после цпс попробовал ротбанд,а потом нр старт. Ротбанд мне показался легче в работе,цем старт, пластичней,да и липнет лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как абсолютно начинающий штукатур после цпс попробовал ротбанд,а потом нр старт. Ротбанд мне показался легче в работе,цем старт, пластичней,да и липнет лучше.

Самое интересное,что бывает наоборот-НР Старт попластичнее Ротбанда попадаеться.Я думаю все кто,частенько работает этими материалами,замечали,что раз на раз не приходиться.Тот же Ротбанд попадаеться разный-то сероватый,то ближе к песочному(причём один из них начинает быстро сворачиваться при стягивании).Как всегда,во всём и везде-что-то мутят,что-то бадяжат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда,во всём и везде-что-то мутят,что-то бадяжат.

 

Может подделка?

 

Я всегда беру с завода, у меня таких проблем не возникает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подделка?

 

Я всегда беру с завода, у меня таких проблем не возникает.

дело не в подделке,а в качестве гипса,точнее его происхождении:донецкий,молдавский,российский или еще какой,так с ходу не помню.этим и обуславливается его цвет и свойства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в подделке,а в качестве гипса,точнее его происхождении:донецкий,молдавский,российский или еще какой,так с ходу не помню.этим и обуславливается его цвет и свойства.

 

Уже года три как кнауф работает только на донецком гипсе. Сейчас появился ротбанд про молдавский, но я его еще не пробовал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...