Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жевахова Гора, Большевик

me4

Рекомендовані повідомлення

Ребята кто что слышал про участки на Жеваховой Горе? это Верхний Большевик в районе Ямы.Там вроде садовый кооператив какой то смотрю люди строятся,как думаете стоит ли там приобретать участки???вроде цены не высокие да и Суворовский район а не пригород,у кого какие мысли ????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж лучше смотрите в ту сторону, в которую вы смотрели раньше :) Район Большевика, откровенно говоря, ужасен, хуже, наверное, только то, что по линии 20-го трамвая расположено. Отношение к городу в данном случае не плюс, а минус - я почему-то уверен, что в районах порешать бумажные вопросы будет легче (дешевле), чем в городе, аппетиты там другие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж лучше смотрите в ту сторону, в которую вы смотрели раньше :) Район Большевика, откровенно говоря, ужасен, хуже, наверное, только то, что по линии 20-го трамвая расположено. Отношение к городу в данном случае не плюс, а минус - я почему-то уверен, что в районах порешать бумажные вопросы будет легче (дешевле), чем в городе, аппетиты там другие.

Скажите в чем именно плох Большевик??? Я просто там бывал не часто но мне лично нравиться то что туда можно добраться с двух сторон то бишь и с 7-й пересепской и с окружной,нижний большевик конечно кошмар ещё тот тут я с вами полностью согласен:)а вот верхний особенно там де эти ново строи частные вроде ничего так.Или может я чего то не знаю? Можно по подробнее про тот район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я сам то не эксперт по Большевику ... Я говорил про нижний Большевик, и как не крути, а вам надо будет ездить через него в город. Такая перспектива, как минимум, угнетает (имхо, конечно) - ну очень там как-то мрачно всё ... А если рассматривать со стороны объездной - так Большевик от пригорода ничем не отличается, от той же Котовки или Александровки или Красносёлки (ну если мы говорим о недорогой земле и недалеко от Суворовского района). А вы ещё и о садовом кооперативе говорите, в черте города ... Ерунда выходит, имхо, ни то, ни сё ... Вроде город - но проезд или неудобно через объездную, или через гетто, земля вроде садоводство, а в черте города, непонятно что может вылезти сейчас или потом (ну загородные садоводы с них и взятки гладки, а тут в черте города, садоводы - настораживает). Вобщем всё имхо, но какое-то недорешение получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Одесситы притихли :) 84 раза просмотрели а Коментарии дал только уважаемый Vavilеn(за что ему огромное спасибо+++) Ау Одесса !!!!! Я не поверю что никто ничего не знает про этот район,как говориться Одесса большая деревня а сарафанного радио что то не слыхать...:( Земляки не будьте скупердяями на советы:) А то слаживается такое впечатление что я спрашиваю про необитаемый остров:D я аж переживать начал:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение такое: первым делом, что с детьми? То есть какая школа? Какой садик? Хотели бы Вы что-бы ваши дети там находились? Далее для меня очень важен вопрос близости больницы (на всякий пожарный) и, даже при наличии собственных колёс-близость общественного транспорта (чем больше вариантов, тем лучше).Если не ошибаюсь, то там всего одна маршрутка №105, по опыту поездок на Авторынок бывало ждал достаточно долго.Со стороны обьездной более-менее стабильно ходит №6, но это привязка к режиму 7-го км.(то есть до обеда, и не все дни).Есть так-же дядьки на частных машинах которые подвозят к переезду(в сторону города)и от него. И ещё: Вы отправились в гости, оттуда возвращаетесь достаточно поздно и слегка "выпимши".Маршрутки уже не ходят.По моему опыту-я живу в Нати, Не КАЖДЫЙ бомбила туда поедет.За такси не скажу,не знаю.Всё это исключительно моё мнение.Никого не хочу обидеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую bra1! спасибо что присоединились.Полностью поддерживаю ваши критерии выбора так как сам привык жить в близости к магазинам,транспорту и школам.Мне удалось узнать что там ходит 105 короткий(то есть до переезда и назад)ну и частников там сказать много это ничего не сказать :) да и на крайний случай пешком до 7й-пересепской ити 20минут(специально экспериментировал) Сложилось впечатление что с транспортом все в порядке.Школа и садик ближайшее время не планируется:)но в любом случае выбор довольно большой на 7й пересепской есть школа(но лично я бы своих детей отдал бы учиться на поселок в Гимназию №7 например) Ну а больницы так лучше чем Областная у нас в Городе все равно нет(сугубо мое мнение) в принципе тоже на маршрутке минут 30максимум. И по деньгам ближайшие недорогие участки разве что в Светлом ну и Красноселовке и в Александровке да ещё и в поле где нету ни света ни воды ни тем более газа:( Если посмотреть на первый взгляд то Жевахова Гора очень перспективна с этой точки зрения, но смущает меня что там не так уж много строятся.Вот Надеюсь что соотечественники поделятся кто что знает об этой чудо Горке:beer:Неужели никто из домостроев ни смотрел эти участки??? странно........... и это тоже навевает на сомнения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне часто приходилось бывать в этом "чудо" районе начиная с 1980 года. Ничего не изменилось до сих пор. Если честно, врагу не пожелаешь. Знаю нескольких жильцов этого района: одни хотят продать там свое жилье, другие об этом уже и не мечтают, поэтому стараются не жаловаться. Даже если закрыть глаза на все те "красоты" и неудобства инфраструктуры (один переезд чего стоит - чаще закрыт чем открыт), доконают соседи - огромное кол-во отсидевших, пьяниц, наркоманов, дешевых приблатненных, завистливых сплетниц и т.п. Есть конечно и хорошие люди, им не позавидуешь... Змінено користувачем Kseniya-vesna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы ходить с Большевика пешком до 7-й Пересыпской (20 минут) - надо иметь или массу здоровья, или штук 8 патронов ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам так нравится этот район, посмотрите в Котовке, Усатово и т.д. В Большевике я не взяла бы участок даже в подарок + со строй.материалами. Сегодня, в черте города можно найти участки до 8 - 10 тыс. с хорошими перспективами во всех отношениях. Сами месяц назад купили участок, так что знаю не по-наслышке. Смотрели и за пос.Котовского, и в Нати, Усатово, Нерубайское, Дачное, Авангард за 7 км, Прилиманское Овид. р-н. и т.д. Можно купить новые нарезки, все равно они более перспективные нежели Большевик. Выбор есть. Желаю удачи:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо Ксения:roll: мда среди наркоманов и уголовников жить как то совсем не хочется:)

 

 

Всем привет !!! По поводу патронов на все 100% ))) Сам живу на нижнем уже 20 лет ((( Вы попробуйте после дождя даже маленького пройтись по району ))) Кастрюльщики ,маршрутка,сад,школа все есть . Но захотите ли вы чтоб Ваши дети там учились ))) У меня сосед после хорошего дождя ходит в доме по кирпичам ((( и это можно еще долго продолжать .:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь опытом. Когда мы с женой определились с местом участка, то в течении полу года ездили туда. Просто останавливались, начинали разговор с соседями, узнавали все и про все. Со своими соседями пили чай еще задолго до оформления и начала стройки. Ходили в магазин, школу и.т.д.

Поверьте, при таком способе, информация получается самая объективная.:)

Желаю удачи во всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

думаю, уже не актуально, но может кому пригодиться

 

жевахова гора "место силы", геопатогенная зона.

эта местность и внешне не особо

+ в таких местах много онко.больных и людей страдающих высоким давлением (внутречерепным, глазным и т.п.)

 

лучше посмотреть чуть дальше - Нерубайское, НАТИ, Усатово

а на гору полезно изредка приходить на 10-20 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Эх ... давненько меня небыло все както руки не доходили.Благодарю всех за полезные советы так как по началу было как то даже страшно что никто незнал ничего про это гору.Ну если в кратце то участок всетаки купили решающим фактором сыграло. 1)Участок в районе города а не пригород и проблем с транспоротом быть не должно да и близко все 5мин и в Лузановке на пляже))

2) Там есть одесская прописка что тоже весьма важно так как дом планируется для постоянного проживания а без прописки в Одессе очина сложно живется на работу вообще устроится становится не риально.А вот про "место силы", геопатогенная зона слышу впервые. Это действительно так ? есть ли подтеврждения ? просто хочю понять на сколько это серьёзно. там сейчас очень хорошо строительство пошло соседи строят норм домики вроде пока все живы)) хотя хоелось бы ещё коментарии конешно услышатьпо этому поводу так как планируется стройка в ближайший год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
доброго времени суток. Хотелось бы пообщаться с человеком,который купил участок на Жеваховой горе. Присматриваем там себе землю.оставьте пожалуйста какие-нибудь контактные данные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Одесситы притихли :) 84 раза просмотрели а Коментарии дал только уважаемый Vavilеn(за что ему огромное спасибо+++) Ау Одесса !!!!! Я не поверю что никто ничего не знает про этот район,как говориться Одесса большая деревня а сарафанного радио что то не слыхать...:( Земляки не будьте скупердяями на советы:) А то слаживается такое впечатление что я спрашиваю про необитаемый остров:D я аж переживать начал:beer:

думаю, уже не актуально, но может кому пригодиться

 

жевахова гора "место силы", геопатогенная зона.

эта местность и внешне не особо

+ в таких местах много онко.больных и людей страдающих высоким давлением (внутречерепным, глазным и т.п.)

 

лучше посмотреть чуть дальше - Нерубайское, НАТИ, Усатово

а на гору полезно изредка приходить на 10-20 минут.

 

 

Скажу по старчески: Издревле сёла-поселения строили в низинах, для защиты от непогоды, а храмы на возвышенности. Гора -это благодатное место - чистое - обдуваемое/очищаемое всеми ветрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...