Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Четверти для окна?

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Скоро буду ставить окна на второй этаж своего дома. Стена из газоблока шириной 20см. Оконный проём 300х150 сверху бетонная перемычка , естствно. Думаю, может снизу и по бокам аккуратно, до середины блока на 2,5см вырезать четверть, чтобы окну удобней было? Пена на улицу не будет торчать неизвестно сколько ибо до отделки фасада в этом году и не дойдут руки. Что посоветуете коллеги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз - четверти были снизу и по-бокам. Так оконщики как приехал - сказали четверть снизу надо заклдадывать (2 дня с отцом доливали) - подоконник плохо становится. Так что снизу четверть оставлять не советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четверть вокруг окна благоприятно сказываеться на изотерме (т.е. на воображаемой линии точки росы ),когда присутствует четверть гораздо меньше проблем !окно в четверть должно заходить прим.20мм. и ещё растояние до стены тоже прим.20мм. итого четверть глубиной 40мм. Данные примерные но желательные !:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четверть вокруг окна благоприятно сказываеться на изотерме (т.е. на воображаемой линии точки росы ),когда присутствует четверть гораздо меньше проблем !окно в четверть должно заходить прим.20мм. и ещё растояние до стены тоже прим.20мм. итого четверть глубиной 40мм. Данные примерные но желательные !:)
А мне ещё сказали,что нежелательно, ибо при производстве откосов с наружной стороны с учётом толщины шпаклёвки или чем там заделывать будут может нехватить тела профиля. Так что может 20 мм многова-то. Как быть? Что скажут наши окноделы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю мнение Самоделкина, четверть должна быть 40мм. Но всё будет зависеть от того, чем Вы собираетесь облицовывать дом, пенопластом и штукатурить, облицовочным кирпичом и т.п. А то действительно, вырежете сейчас четверть, а потом передумаете (поменяете) облицовку и может получится что, закроете окно вплоть до стекла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...