Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

KRAISSMANN ,вопрос по качеству.

Александр1963

Рекомендовані повідомлення

Интересует вопрос по качеству,надежности электроинструмента этой фирмы.На данный момент возник вопрос приобретения тельфера(электролебедка) грузоподьемом 600/1200 кг.Хотелось бы услышать отзывы.Может у кого есть контакты прямых поставщиков этой фирмы.Спасибо!

kraissmann-sh-500-1000-750x750.thumb.png.5223eaf414a0e57b6f1c63303adda055.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"KRAISSMANN",кто пользуется электроинструментом этой фирмы.Отзовитесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструментом не пользуюсь, но сделал наблюдение когда искал фрезер Макита RT0700 что её копии продаются под названиями:

 

Днипро-М ER78S

Sturm ER1198B

Grang МФ-980

Kraissmann 910 OFT

HAMMER FRZ710

Wortex MM 5013-1 E

Bass Polska BP-4762

и ещё что-то....

 

Для себя сделал вывод что Kraissmann - рядовой дешёвый китайский бренд

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная дешёвая китайская лебёдка, как и десятки её близнецов.

Наклейка с немецким словом - просто для увеличения лояльности и хороших продаж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрезер с этим названием валяется на полке. Отработал пару дней и начал розсыпаться))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ТС - просто пытается двигать эту "марку".

 

Ну придумайте уже другие, более завуалированные маркетинговые приемы для маскирования китайского брухта, чем выдумывание очередного названия, коим уже несть числа.

 

Вам же за это деньги платят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - просто пытается двигать эту "марку".

 

Ну придумайте уже другие, более завуалированные маркетинговые приемы для маскирования китайского брухта, чем выдумывание очередного названия, коим уже несть числа.

 

Вам же за это деньги платят.

 

Шановний,вы сами хоть поняли,что написали?..Или восьмомартовское возлияние дало вам натхнення строчить сии дифирамбы..?Или вы возомнили себя Ностардамусом "Строим Дом"? ..Я задал на Форуме вопрос по качеству тельферов "КРАЙССМАНН".Так как возникла необходимость в его приобретении.Я купил его .Если кому то интересно,интернет магазин "Техномикс".На третий день,не смотря на гарантию 12 мес,я

его раздерибанил на запчасти,и само собой сложил обратно..Вид офигенный,все красиво,но..Винтики,гаечки,саморезики ...подтянуты слабовастенько..Редуктор шумный.Після втручання в механізми,стан набагато покращився..Почему пришлось раздерибанить?Надо было убедиться в надежности сочленения узлов.Предыдущая "Фейда" отпахала на ура 10 лет.Из неприятностей - замена кондеров..И все."Крайссманн" куплен за 4150 грн.Вроде внушает доверие на продолжительную работу.А по сути,все китаезы - тельфера это братья - близнецы..Почему пришлось купить новый тельфер?Тормоз который останавливает вращение якоря,лупит прям по торцу якоря.Он же(тормоз..такая себе болваночка...)выбил пару сегментов в якоре..И начались беспорядки..Нашел сайт по запчастям к китайским тельферам..Но поздно..Можно было бы просто заменить якорь,и дешевле,и ....Кому будет интересно,скину ссылку..Вибачаюсь,что немного повысил тон ..Фото добавлю.Старого и нового тельфера..

20200309_140307.thumb.jpg.9e9f449900c0ac6a6c69a30203c93140.jpg

20200309_140249.thumb.jpg.e12b3a1a2804865702d8f7da24222125.jpg

20200309_140230.thumb.jpg.e6a7e8b57243be89a0c78cc016deeafa.jpg

20200229_114156.thumb.jpg.e950d513a590f78d209926e4cdc93696.jpg

20200229_114133.thumb.jpg.29cbb9f39c297c78fd6a15e4e3b05bcd.jpg

20200215_131252.thumb.jpg.75f941d569e2a922df1d85c1f1097b70.jpg

20200212_173353.thumb.jpg.8b00a2d1c4ac3582fecd4282401d0bbe.jpg

Змінено користувачем Александр1963
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Фрезер с этим названием валяется на полке. Отработал пару дней и начал розсыпаться))

 

вы покупали его под брендом Kraissmann или Макита? приглядываю себе кромочник, разница «Макиты» и Макиты- в з раза... продаваны «Макиты» божатся, что оригинал, только Румынский ... Я так понял это фраза Румынский=циганский, со всеми вытекающими последствиями.... Отличается по фото наклейкой не на том месте и выбором скорости на фасаде....:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы покупали его под брендом Kraissmann или Макита? приглядываю себе кромочник, разница «Макиты» и Макиты- в з раза... продаваны «Макиты» божатся, что оригинал, только Румынский ... Я так понял это фраза Румынский=циганский, со всеми вытекающими последствиями.... Отличается по фото наклейкой не на том месте и выбором скорости на фасаде....:fool:

також дивлюсь на фрезер Kraissmann. Якщо купите, то напишіть відгук. Думаю або його купити або вже Дніпро-М, шоб хоть гарантія нормальна була

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы покупали его под брендом Kraissmann или Макита? приглядываю себе кромочник, разница «Макиты» и Макиты- в з раза... продаваны «Макиты» божатся, что оригинал, только Румынский ... Я так понял это фраза Румынский=циганский, со всеми вытекающими последствиями.... Отличается по фото наклейкой не на том месте и выбором скорости на фасаде....:fool:

Да под брендом крайсман. Говно редкое.

 

Добавлено через 8 минут

вы покупали его под брендом Kraissmann или Макита? приглядываю себе кромочник, разница «Макиты» и Макиты- в з раза... продаваны «Макиты» божатся, что оригинал, только Румынский ... Я так понял это фраза Румынский=циганский, со всеми вытекающими последствиями.... Отличается по фото наклейкой не на том месте и выбором скорости на фасаде....:fool:

 

Я обе Макиты)) держал в руках. Поверьте разница колоссальная. Румынская макита и край ман одно и то же. Там такая вибрация, что все откручиваться начинает и обороты сами добавляются крутя при этом колесо)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

також дивлюсь на фрезер Kraissmann. Якщо купите, то напишіть відгук. Думаю або його купити або вже Дніпро-М, шоб хоть гарантія нормальна була

 

не буду и вам не советую. Kraissmann- рассматривал из-за дикой схожести с подделкой под Макту. мне макита интересна исключительно из-за цанги 8мм. покупать фрезы под 6 мм лень, да и боюсь я таких тонких хвостовиков. Я на 8мм с опаской сморю....12 мм- много прощает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я край ман взял, как дежурный. Иногда лень менять фрезы, а там ещё и комплектация. В итоге три года перелаживаю с полки на полку))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно, не оправдывайтесь... :) у меня первый был энхель- подарил кому то тут на форуме :), потом купил фиолен. после энхеля- он мне показался ферари :). потом купил Макиту для бедных- Мактек :) и больше я к фиоленту не прикасаюсь.... В Мактеке пора подшипники менять:D, ну и полегче что-то ищу потому что для мелких работ отсутствие мягкого старта при такой мощи- руки выворачивает. Если работа «на весу»- вообще пипец..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Отпишусь за год работы тельфера "Крайсманн".Был немножко переделан,..барабан увеличен,кабеля удлиннены..Трос намотан тоньше и по длинней..Можно сказать,что отпахал год,в условиях очень жестких.. Да,иногда нарушались тех нормативы,груз поднимался раза в три выше паспорта...Режим работы часто был очень намного продолжительней ,чем указано в ПД..Но нормально,обид нет..Имеет право на жизнь.Шумный,особенно при работе без груза.Особенно не перегревался,даже в жару.Для простых рабочих движений,типа поднять кирпич,массивную железяку...Простая "майна" - "вира" - пойдет..Хотя Китай,есть Китай..И независимо какой бренд нарисован.Я лично,доволен..Хоть и ожидал худшего..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не буду и вам не советую. Kraissmann- рассматривал из-за дикой схожести с подделкой под Макту. мне макита интересна исключительно из-за цанги 8мм. покупать фрезы под 6 мм лень, да и боюсь я таких тонких хвостовиков. Я на 8мм с опаской сморю....12 мм- много прощает :)

У Makita RT0700 вроде такая же укороченная недоцанга на 8 мм. как и у её клонов, или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
16.02.2021 в 13:48, Александр1963 сказав:

Отпишусь за год работы тельфера "Крайсманн".Был немножко переделан,..барабан увеличен,кабеля удлиннены..Трос намотан тоньше и по длинней..Можно сказать,что отпахал год,в условиях очень жестких.. Да,иногда нарушались тех нормативы,груз поднимался раза в три выше паспорта...Режим работы часто был очень намного продолжительней ,чем указано в ПД..Но нормально,обид нет..Имеет право на жизнь.Шумный,особенно при работе без груза.Особенно не перегревался,даже в жару.Для простых рабочих движений,типа поднять кирпич,массивную железяку...Простая "майна" - "вира" - пойдет..Хотя Китай,есть Китай..И независимо какой бренд нарисован.Я лично,доволен..Хоть и ожидал худшего..

Вітаю, а підкажіть на сьогодні, задоволені даним тельфером? як працюєте, і як він себе далі показує в роботі.
маю задачу на 5/9 поверх піднімати велику кількість мінвати, немає доступу заїзду авто вишки, ось і зробив собі кран піонер, тепер підбираю тельфер....

розглядаю варіант даного виробника....

ще пропонують брати радянський 3-х фазний (правда там вказують, що по паспорту вантажо-підйонмінсть 150-кг, але типу можна піднімати більше...))

бо на дорогий тельфер європейського виробництва поки бракує коштів...

 

буду вдячний за пораду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі працює нормально.Хоча більш схиляюсь до "ЕНЕРГОМАШ".Хоча цей тельфер експлуатується в жорстоких режимах,трішки перероблений,збільшений барабан...Зразу ,коли прикупив,розібрав редуктор,забив мастило,бо його там було з пів ложки,попідтягував кріплення...Китай,є Китай...У знайомого "Енергомаш",так той не такий розхлябаний, тихіший ..По потужності ,як на мій погляд,потрібно брати максимум..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Піонер" кран не погана штука..Розгляньте варіант "кран у вікно"..

IMG_0281.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Yuriy Kocyur сказал:

Вітаю, а підкажіть на сьогодні, задоволені даним тельфером? як працюєте, і як він себе далі показує в роботі.
маю задачу на 5/9 поверх піднімати велику кількість мінвати, немає доступу заїзду авто вишки, ось і зробив собі кран піонер, тепер підбираю тельфер....

розглядаю варіант даного виробника....

ще пропонують брати радянський 3-х фазний (правда там вказують, що по паспорту вантажо-підйонмінсть 150-кг, але типу можна піднімати більше...))

бо на дорогий тельфер європейського виробництва поки бракує коштів...

 

буду вдячний за пораду.

3х фазний, на мій погляд, ні до чого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норм китайці працюють..Халтурні,зроблені на колінах..Але..Завжди є така заповідь" НЕ довіряти виробникам!!ПРИТРИМУВАТИСЬ ПРАВИЛ ТБ!!!!!"В будь якому випадку!!Також буває що порушуємо ці правила,але стараємось дотримуватись ТБ..ВСЬОГО  НАЙКРАЩОГО!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...